Нижний Новгород

Интересные места на стоянках, маршруты прогулок, как и чем добраться в конкретном городе до Речного вокзала от а/п, ж/д вокзала и т. д.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Нижний Новгород

Сообщение Петрович » 08 июн 2018, 21:44

Irinka писал(а):
08 июн 2018, 20:16
Синий забор - жив!
Теперь он вот такой ;)
Изображение
Теперь главное что бы ветра не было...А то снесет и как Элли с Татошкой нафиг до Самары долетят))
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Нижний Новгород

Сообщение MIXCD » 08 июн 2018, 22:02

Блин... Представил :))

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Нижний Новгород

Сообщение Irinka » 20 июн 2018, 13:36

MIXCD писал(а):
08 июн 2018, 22:02
Блин... Представил :))
Ну если не ветер, то воды им там добавили...
Стихия снова в Нижнем Новгороде. Следим online
19.06.2018 Сильный дождь и ветер «накрыли» город
В Нижний Новгород спустя три недели после того, как сильный ветер сорвал с кремля крышу и развесил по проводам заборы, снова вернулась неукротимая стихия.
phpBB [video]


phpBB [video]


Изображение
Изображение

Изображение
По ссылке много фото и видео:
https://www.nn.ru/news/articles/stikhiy ... /62738621/

Ну говорили же что рано им избавляться от синего забора на набережной, ой как рано.
Даже "ритуал" по сносу забора провели. Не помогло. Теперь на набережной опять будет синий забор. Плитку то надо заново укладывать. Да и деньги налогоплательщиков - осваивать заново.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Нижний Новгород

Сообщение Irinka » 20 июн 2018, 23:48

Колхоз конечно ещё тот....
Тут в городе вон чего творится...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а у них все ленты пестрят что Лео Месси прилетел в Нижний Новгород.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Нижний Новгород

Сообщение Петрович » 21 июн 2018, 01:00

Irinka писал(а):
20 июн 2018, 23:48
Колхоз конечно ещё тот....
Тут в городе вон чего творится...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Так вот куда у них все пиво исчезло.точнее вытекло.
Irinka писал(а):
20 июн 2018, 23:48
а у них все ленты пестрят что Лео Месси прилетел в Нижний Новгород.
Изображение
Так он может и приехал на лужи посмотреть,да по набережной прогуляться....,а там глядишь и в футбол сгоняет.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Нижний Новгород

Сообщение Irinka » 13 июл 2018, 23:05

Вот нравится мне иногда Варламов. Просто нравится за прямоту!
Карета превращается в тыкву

Изображение

Когда я поехал инспектировать подготовку городов к Чемпионату, я в первую очередь обращал внимание на благоустройство и на качество работ. Почти везде качество было плохое. Спешка, несоблюдение технологий, недоделки.

Две недели назад я написал про благоустройство Нижнего Новгорода:

"Как обычно, благоустройство выполнено максимально бестолково. Велодорожка сожрала весь тротуар, не оставив места пешеходам. Склоны не укрепили, про водоотвод не подумали. Грязь уже стекает на дорожки, и с каждым дождём будет всё хуже. И это совсем новое благоустройство!"

В ответ нижегородцы сказали, что я м​***к, что специально ищу негатив, а надо радоваться! Что раньше было хуже, что болельшикам нравится, что свинья грязь найдёт, что вали в свою Москву, да и кто ты вообще такой, чтобы рассуждать о том, как нам плитку класть.

И вот прошёл дождь, и... вы не поверите...
Изображение

Изображение

Я, если честно, тоже не поверил сначала. Я-то думал, что благоустройство доживёт до конца Чемпионата. Но нет! Всё развалилось, стоило последнему матчу завершиться на новеньком стадионе.

Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению, такое происходит, когда жители готовы закрывать глаза на брак и р*******йство. Когда они не понимают, что всё это делается на их деньги. Что можно и нужно делать хорошо. Вместо того, чтобы заставить власть работать, часто мы сталкиваемся в лучшем случае с безразличием. А в худшем случае власти удаётся зомбировать жителей, и те начинают её защищать, отбивая любые нападки критиков.

Здесь хорошо бы потребовать от нижегородских властей привлечь к ответственности виновных. Кто принимал работы? Кто делал проект? Кто строил? Налицо растрата бюджетных средств.

Но, конечно, никого не привлекут, никого не накажут. Болельщикам ведь понравилось, а на нижегородцев плевать. Праздник закончился, поэтому верните все подарки Деду Морозу.
https://varlamov.ru/3002906.html?utm_so ... 2108&media
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Нижний Новгород

Сообщение Irinka » 11 ноя 2018, 13:07

В Нижнем Новгороде "обновили" советскую мозаику
Изображение

Мозаичное панно с изображением пловца и чайки на брандмауэре бассейна в Нижнем Новгороде не смогло пережить идущий сейчас капитальный ремонт здания. Но на этом дело не закончилось… Его решили вернуть! Это уже не мозаика, а обычный рисунок, но зато какой! Кажется, неизвестный художник соединил в своем произведении общую концепцию советских монументалистов и традиции русского наивного искусства.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Нижний Новгород

Сообщение Irinka » 14 фев 2019, 21:44

Прям какое-то помешательство на канатки. А мост не проще построить. Машины то в кабинку канатки не влезут...
В Нижнем Новгороде построят еще две канатные дороги
Власти подписали соответствующее соглашение на форуме в Сочи.
Канатная дорога между Нижним Новгородом и Бором стала не только уникальной достопримечательностью, но и первой в России транспортной «канаткой», соединяющей два города. Однако уже более пяти лет идут разговоры о том, что столице Приволжья этого мало, и нужны еще две.

И вот власти перешли от слов к делу. Сегодня, 14 февраля, на инвестиционном форуме в Сочи было подписано соглашение, предусматривающее строительство двух веток нижегородской канатной дороги. Свои подписи на нем оставили губернатор Глеб Никитин, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов и генеральный директор ООО «Национальные канатные дороги» Борис Шлом.

Теперь в нашем городе появятся еще две «канатки». Первая соединит станцию метро «Заречная» и парк «Швейцария», а вторая — Автозаводский район и Новинки.

— Канатная дорога — востребованный и удобный способ передвижения, с точки зрения и транспортной доступности, и туристической привлекательности. Нижний Новгород самой природой предназначен для реализации подобных проектов, — заявил после подписания документа Глеб Никитин.

Благодаря этим веткам будут разгружены мосты, на которых нижегородцы регулярно стоят в пробках.

— Больше всех от реализации этого проекта выиграют нижегородцы, которые смогут посещать культурные и спортивные мероприятия на разных площадках города, — добавил Панов.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Нижний Новгород

Сообщение Irinka » 24 июл 2019, 16:16

Кому-то сильно "повезет" не пройти к причалу ни такси вызвать....
Разместила у себя на страничке в ВК. Ну и тут может пригодится.
В связи с проведением фестиваля «Рок чистой воды» в районе Речного вокзала, 27 июля с 8-ми утра до 00.00 временно будет прекращено движение транспорта по улицам Нижневолжская набережная и улица Рождественская от улицы Широкая до Благовещенской площади. Объезд организован по прилегающим улицам.

Приносим извинения за причиненные неудобства.

Дорогие друзья, просим помочь с репостами, хотелось бы, чтобы ни для кого не стало неожиданностью.

Команда Фестиваля "Рок Чистой Воды".
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Нижний Новгород

Сообщение Irinka » 08 сен 2019, 20:48

Обрушилась облицовка стены Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде

Изображение

8 сентября обрушилась облицовка стены Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно полученной информации, никто не пострадал. Уже 9 сентября эксперты начнут обследование, чтобы установить причины обрушения, после чего можно будет говоритьо ремонтно-реставрационных работах.

«Только после заключения экспертизы будет понятно, какие мероприятия необходимо проводить», – цитирует пресс-служба директора МКУ «Управление инженерной защиты территории г. Нижнего Новгорода» Алексея Ежкова.

В настоящее время место обрушение огорожено. Достигнута договоренность с сотрудниками органов внутренних дел, что на объекте ночью будут дежурить сотрудники патрульно-постовой службы.
Изображение
https://koza.press/media/7958?fbclid=Iw ... PVskASSpfw
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Стоянки на маршруте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей