Валаам

Интересные места на стоянках, маршруты прогулок, как и чем добраться в конкретном городе до Речного вокзала от а/п, ж/д вокзала и т. д.
Аватара пользователя
Свет-Лана
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 май 2017, 15:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Валаам

Сообщение Свет-Лана » 10 сен 2019, 13:27

Если небу придумать отчество, Прикоснуться к его величию, Обращаясь к нему "Высочество!" А потом отбросив приличия, Улыбнувшись душой доверчиво,Распахнув глаза изумленные, Вдруг сказать слегка опрометчиво: "Небо, я ведь в тебя влюбленная!" Небо даст мне дорожку радугой,Из лучей нарисует лесенки,А из облачка - это ж надо так,Вдруг построит корабль беленький! Ветерок, накопив серьезности, Скажет мне: "Капитан, на палубу!" И помчусь я в небесной вольности По дорожке, что светит радугой. Почему звенит иль послышалось? Я, открыв глаза, пригорюнилась. Неужели все лишь привиделось? Солнце лучиком улыбнулось мне.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Валаам - северный "Афон", Оплот Православия на Севере Руси, уникальный святой остров посреди Ладожского озера, ледяного и огромного, как северное море!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Валаам

Сообщение Irinka » 10 сен 2019, 14:15

Молодец! Осилила!
Теперь можно и ещё что-то выкладывать. ;)
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Валаам

Сообщение Irinka » 18 янв 2021, 19:18

Такого в сезон круизов не увидеть.
Фото из ВК.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Валаам

Сообщение Belgar » 18 янв 2021, 22:39

На СВП если, то можно сказать что и круиз,как на СПК :)

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Валаам

Сообщение Irinka » 05 дек 2021, 00:41

Irinka писал(а):
18 янв 2021, 19:18
Такого в сезон круизов не увидеть.
А теперь получается возможно.... :shock: :?
Валаамский монастырь впервые откроют зимой для паломнических групп
24.11.2021 РИА Новости
Впервые в новейшей истории остров будет открыт для паломников круглый год. Это стало возможным благодаря регулярному судоходству, а также в связи с тем, что на острове полностью заработал новый, уютный Дом паломника «Валаам».

Изображение

Спасо-Преображенский Валаамский монастырь впервые в новейшей истории будет открыт для больших паломнических групп круглый год, рассказала РИА Новости директор Дома паломника "Валаам" Наталья Мужаровская.
"Паломнический сезон в этом году не прекращается, мы будем принимать гостей и зимой. Если ранее зимой мы могли доставить и поселить на Валааме только отдельные небольшие группы гостей, то теперь у нас есть возможность принять гораздо большее количество людей. Это стало возможным благодаря регулярному судоходству корабля "Ладожский" (наряду с теплоходом «Валаам»), а также в связи с тем, что на острове полностью заработал новый, уютный Дом паломника «Валаам», — сказала Наталья Михайловна.
Изображение

Посетить обитель можно в составе организованной группы из Санкт-Петербурга или приехать самостоятельно, купив билет на судно и забронировав номер, пояснила директор. Она отметила, что в холодное время года, примерно с ноября по апрель, добраться до монастыря можно через Приозерск (в остальное время года суда ходят и из Сортавала), а до Приозерска из Петербурга курсируют автобусы и электричка, у причала также есть стоянка для личного транспорта.
"Впервые зимние туры на Валаам состоялись в Рождество 2021 года, но это была, скорее, проба пера. Теперь с 1 декабря из Приозерска дважды в неделю будет ходить судно "Ладожский" — это современный корабль, где могут комфортно разместиться 82 человека. Оно может идти и в небольшой лед, время в пути — 3,5 часа", — рассказала Наталья Михайловна.

В случае непогоды паломников предупредят за несколько дней или накануне, предложат вернуть деньги или перенести поездку, добавила она. "Шторм — это как правило один день. Если люди вынужденно оказались в это время на острове, мы предлагаем размещение за полцены, а тех, кто не готов ждать, ищем другие варианты доставки на материк", — пояснила директор "Дома паломника".

В доме паломника напомнили, что при заселении паломников старше 14 лет попросят показать QR-код или документ, подтверждающий перенесенный за последние полгода коронавирус. Также можно предоставить справку об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19, полученную не ранее, чем за три дня до заселения.
https://valaam.ru/publishing/617018/

https://vk.com/id18922127?z=video-41585 ... 5629_48365


И вот теперь у меня два вопроса.
1. Там и ледокол теперь будет работать на постоянной основе?
2. Где и как на "Ладожском" можно разместить 80 человек? Учитывая что зима и на палубе 3,5 часа будет сложновато выдержать.
Ну а про шторм в один день я вообще промолчу. Не говоря о том, что какой такой шторм может быть зимой...
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Валаам

Сообщение Irinka » 16 мар 2022, 23:57

Фотограф Денис Фёдоров.
Северное сияние в ночь на 14 марта.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Hermione
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Валаам

Сообщение Hermione » 01 апр 2022, 19:10

Подскажите кто-нибудь был на экскурсии "Скалистый берег"?
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Валаам

Сообщение Belgar » 01 апр 2022, 19:59

И на ней и самоходом.

Аватара пользователя
iniana13
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2017, 18:52
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Валаам

Сообщение iniana13 » 02 апр 2022, 07:55

Hermione писал(а):
01 апр 2022, 19:10
Подскажите кто-нибудь был на экскурсии "Скалистый берег"?
А что конкретно Вас интересует?
Идем от причала направо, по пути осматриваем остатки финских военных сооружений.
Сам берег завораживающе красив, уходить оттуда не хочется...
Собственно, если дорога знакома, экскурсия не нужна...

Hermione
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Валаам

Сообщение Hermione » 02 апр 2022, 21:40

iniana13 писал(а):
02 апр 2022, 07:55
Hermione писал(а):
01 апр 2022, 19:10
Подскажите кто-нибудь был на экскурсии "Скалистый берег"?
А что конкретно Вас интересует?
Идем от причала направо, по пути осматриваем остатки финских военных сооружений.
Сам берег завораживающе красив, уходить оттуда не хочется...
Собственно, если дорога знакома, экскурсия не нужна...
Слышала очень разные мнения о данной экскурсии. Дорогу не знаю. Вот и мнение спрашиваю.
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Ответить

Вернуться в «Стоянки на маршруте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя