Саратов

Интересные места на стоянках, маршруты прогулок, как и чем добраться в конкретном городе до Речного вокзала от а/п, ж/д вокзала и т. д.
Аватара пользователя
krokodil
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 май 2017, 08:42
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Саратов

Сообщение krokodil » 14 сен 2023, 13:34

Нет, не смогу, не обращал внимания. Если же в принципе говорить о спуске к речке без ступенек, то это будет очень длинно: для подъезда машин есть дорога. Надо, перейдя улицу к речному вокзалу, повернуть налево. Через какое-то время появится ответвление дороги резко вправо и назад. По ней автобусы туристические подъезжают.

Света
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Саратов

Сообщение Света » 14 сен 2023, 17:32

Irinka писал(а):
14 сен 2023, 13:24
Света писал(а):
14 сен 2023, 12:56
А у меня и вовсе потебительский вопрос по Саратову. Подскажите, кто знает, а для спуска к Речному от остановок троллейбусов есть пандусы или только длинная лестница? Может где сбоку спуск без ступенек есть? Смотрю на фото и понять не могу. А надааа.
У нас тут есть местный житель Саратова - krokodil. Может он сможет более точно ответить.
Он мне тогда помог с подсказками транспорта от жд до Речного.
Про транспорт я нарыла. Показалось, что самый удобный это троллейбусы: 1, 2 и 2а. Это из интернета инфа. И у троллейбусов площадка для входа пониже - чумадан легче закидывать. :)
Теперь вот про лесенку и пандусы узнать бы. Судя по картам, они там есть. Вроде есть. :?
Мы были в Саратове весной 2017 и тогда вся эта тема с лесенками не актуальна была, потому и не запомнила подробностей. Но годы идут...

glasniy
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5837 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Саратов

Сообщение glasniy » 14 сен 2023, 17:58

Света писал(а):
14 сен 2023, 12:56
А у меня и вовсе потебительский вопрос по Саратову. Подскажите, кто знает, а для спуска к Речному от остановок троллейбусов есть пандусы или только длинная лестница? Может где сбоку спуск без ступенек есть? Смотрю на фото и понять не могу. А надааа.
Про пандусы точно не скажу, тоже не обращал внимания... Но, насколько я знаю, на самой набережной есть возможность спуска не по ступенькам, а по пологим спускам. Правда, он (этот путь) длиннее.

К стати, у троллейбусов №2 и №2а конечная на Волге находится дальше от причалов, чем у троллейбуса №1.
И маршрут №1 прямее, чем №2 и №2а. Причём, "двойка" редко ходит, а может и вообще не ходить из-за ремонта теплотрассы.
Так что, если ехать именно на троллейбусе от речного на Ж/Д вокзал или наоборот, то лучше троллейбус №1.

Ответить

Вернуться в «Стоянки на маршруте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей