Нижний Новгород

Интересные места на стоянках, маршруты прогулок, как и чем добраться в конкретном городе до Речного вокзала от а/п, ж/д вокзала и т. д.
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17255 раз
Поблагодарили: 15193 раза

Re: Нижний Новгород

Сообщение Irinka » 19 апр 2021, 01:29

Может будет полезным для тех кто поедет в НиНо, ну и допустим, решит погулять до посадки на теплоход.
Пост взяла у Анны Вингурт.
С понедельника закрывается для свободного посещения территория нижегородского кремля.
Сообщение сегодня распространила пресс-служба губернатора и облправительства.
Действительно, кремль сейчас перекопали практически весь - строительные работы ведутся более чем на десяти площадках. Смотреть, гулять, отдыхать - это сейчас совершенно невозможно, территория перерыта и заставлена заборами.
Те, кто работает в кремлёвских учреждениях, с понедельника будут проходить по служебным удостоверениям. Посетителям музеев и ККЗ вход разрешен по билетам. "Арсенал" работает, проходят выставки.
Стройплощадкой сегодня стали бульвары, Вечный огонь, еловый сквер... Строится третья очередь Дома правительства, копают фуникулёр, ремонтируют 10-й корпус.
На днях я была на закрытой, для туристического сообщества, экскурсии по стенам кремля. Сейчас ремонтируются боевой ход и прясла, Ивановский съезд, Часовой сквер и другие объекты (с 1 августа откроется круговой маршрут по стенам нижегородского кремля). Сверху было хорошо видно, что кремль сейчас - не для прогулок, закрыт спуск на Рождественскую.
Ну и Чкаловка пока вне зоны доступа.
Фото Ирины Яшновой
Изображение
Остается гулять по Покровке.
Пост от Ольги Куренковой.
Если в последние несколько дней вы были на Покровке, то наверняка задавались мыслью, что скрывается в черной коробке с красным бантом возле драмтеатра. Вот ответ 😎
Это часы, которые ведут отсчет времени до 800-летия Нижнего Новгорода, а именно - до гала-концерта, который начнется 21 августа 2021 года в 20:21.
Сделаны они в форме яйца - как те часы, которые когда-то сделал знаменитый нижегородский изобретатель Иван Кулибин и подарил императрице Екатерине Второй.
И да, это уже вторые часы в городе, которые считают время до юбилея. Но на Нижневолжской набережной сейчас все перекопано (собственно, как почти во всем городе), поэтому и было решено установить еще один арт-объект на месте, не задействованном в благоустройстве.
P.S.: Осталось 125 дней. Ваши ставки - этот праздник действительно станет импульсом к новому развитию или жирной точкой?)
Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17255 раз
Поблагодарили: 15193 раза

Re: Нижний Новгород

Сообщение Irinka » 19 апр 2021, 21:43

Ну может у них получится лучше чем с нашим СРВ.
В здании Речного вокзала откроется музей! 💫

Волжское пароходство утвердило дизайн-проект, работы уже начались. Открытие музея произойдёт в июне, а пока можно оценить визуализацию пространства.

🔸В центральном фойе на первом этаже разместится постоянная экспозиция об истории Волги и развитии водного транспорта на реке, становлении Волжского пароходства – одной из крупнейших судоходных компаний страны.

На площади перед вокзалом представят модели разных типов судов, которые когда-то входили в состав флота компании, актуальных эксплуатируемых проектов.

🔸Появится мемориал с фамилиями речников и моряков, погибших во время Великой Отечественной войны, и визуализация различных этапов развития судоходства, морского и речного флота России.

Проект приурочен к 800-летию Нижнего Новгорода и проводится совместно с «Центром 800» и министерством культуры региона.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17255 раз
Поблагодарили: 15193 раза

Re: Нижний Новгород

Сообщение Irinka » 18 июн 2021, 21:18

Для тех кто в эти дни пойдет в круизы....

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17255 раз
Поблагодарили: 15193 раза

Re: Нижний Новгород

Сообщение Irinka » 20 май 2023, 14:27

Может быть кому пригодится для вызова такси.
Света писал(а):
20 май 2023, 14:11
Irinka писал(а):
20 май 2023, 13:32
Света писал(а):
20 май 2023, 12:25
Кстати, если кому интересно, в Нижнем короткие бесплатные номера для вызова такси с мобильного всё ещё действуют, хоть и инфа о них везде пропала. Машину подают столь стремительно, что ощущение, будто за углом стояла и нас ждала. :)
А вот об этом можно по подробнее!
Да запросто! :)
Бесплатные короткие номера для вызова такси с мобильного в Нижнем:
0271 Мегафон
0807 МТС
0585 Билайн и Теле2.
Раньше звонила с МТС, в этот раз с Билайн.
Только одно маленькое сомнение. У меня на МТС списываются деньги по факту звонка и когда раньше с него вот так звонила, никаких списаний не было. В этот раз позвонила с Билайна (просто был под рукой), а там ежедневная абонентка и в случае расходов пакетные минуты расходуются. Честно говоря, по минутам не отследила сразу, абонентка списалась как обычно. Сейчас полезла смотреть, списались ли минуты, но там в ЛК не разобраться, поскольку по исходящим указаны ВСЕ минуты, звонки на 8-800 в том числе. Так что насчёт бесплатности стопроцентной гарантии теперь не дам. Вот в 2018-м и раньше, да, гарантировано бесплатно было.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Belgar
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 398 раз

Re: Нижний Новгород

Сообщение Belgar » 20 май 2023, 16:46

Давно я уже спрашивал, повторюсь: а автоматы с газировкой напротив общаги НГЛУ ещё живы?

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Нижний Новгород

Сообщение Skyrider » 22 май 2023, 17:48

На вокзале в Нижнем Новгороде висят объявления о том, что можно воспользоваться лифтом… Он там действительно есть?
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17255 раз
Поблагодарили: 15193 раза

Re: Нижний Новгород

Сообщение Irinka » 22 май 2023, 19:24

Это смотря в какой части вокзала.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Нижний Новгород

Сообщение Skyrider » 22 май 2023, 19:35

Irinka писал(а):
22 май 2023, 19:24
Это смотря в какой части вокзала.
Я не знаю как индифицировать платформу в районе 5 - того вагона поезда ласточка
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17255 раз
Поблагодарили: 15193 раза

Re: Нижний Новгород

Сообщение Irinka » 22 май 2023, 19:47

Аааа, так разговор про платформу, а не про сам вокзал. Вот тут не знаю.... Если ли на платформах лифты.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Нижний Новгород

Сообщение Skyrider » 22 май 2023, 20:02

Irinka писал(а):
22 май 2023, 19:47
Аааа, так разговор про платформу, а не про сам вокзал. Вот тут не знаю.... Если ли на платформах лифты.
Объявления есть, значит по идее должны быть…
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Ответить

Вернуться в «Стоянки на маршруте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей