Речные прогулки 2019 г

Все о речных прогулках.Фото.Видео.Рассказ.
vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

"Ботиночная" флотилия Radisson. Мнение

Сообщение vitalik76 » 06 сен 2019, 18:45

"Ботиночная" флотилия Radisson. Мнение
Всем привет. Прогрессивная общественность уже наверное давно покаталась на новых прогулочниках "ботиночной" флотилии Radisson, ну а я поспел к шапочному разбору. Тем не менее, выскажу мнение и местами слегка покритикую. Как обычно, данный рассказ не является отчётом о блогерском мероприятии, автор сам оплачивает свои путешествия. Сегодня заходил погулять в парк Горького. На обратном пути у причала увидел катамаран "Подсолнух" под погрузкой и решил заценить. Билет приобретается прямо на теплоходе. Оплачивать можно как наличными, так и картами (любого типа). Стоимость для нельготных категорий составляет 600 руб. С одной стороны это кажется немного дороговато, однако она соизмерима с ценой на часовой прогулочный рейс по Химкинскому водохранилищу на "Персее". Здесь же покатушки значительно дальше и дольше. Прогулочные рейсы начинаются с 11:00 и далее каждые полчаса по круговому маршруту Гостиница Украина - Киевский вокзал - Воробьёвы горы - Парк Горького - Театр Эстрады - Новоспасский мост - Зарядье - Парк Горького - Лужники - Гостиница Украина. Продолжительность рейса по всему кольцу составляет 3 часа 40 минут. Заходить - выходить можно на любой из остановок, цена билета не меняется. Как таковой конечной остановки у теплохода нет - купив билет можно проехать по всему маршруту, т.е. тот причал на котором вы зашли на борт до него и можно будет доехать по кругу. С учётом этого, цена уже не кажется такой огромной. Уровень комфорта новых прогулочников на высоте. Пассажирские кресла могут поворачиваться влево-вправо вокруг своей оси. В подлокотники сидений встроен аудиогид. Наушники выдают при покупке билетов. Или можно использовать свои, если есть. Теплоход рассчитан на любую погоду. Сегодня было жарко и телескопическую прозрачную крышу сложили. В дождь крышу раскладывают. Также у выходов на носовую и кормовую площадки есть прозрачные двери. Плюс ко всему, в пассажирском салоне установлены три кондиционера и два телевизора. По уровню шума всё прекрасно. Шум есть только на кормовой площадке, но туда можно и не выходить. Из удобств на борту - два туалета. Хоть Radisson флотилия ресторанная, но буфета, в традиционном понимании, на катамаране нет. В конце пассажирского салона стоят два торговых автомата - один с различными видами кофе, другой продаёт чипсы, сникерсы, круассаны, воду в бутылках. К сожалению, именно в автоматах и обнаружился самый крупный недостаток - оплачивать покупки в них можно либо монетами, либо бумажными деньгами, либо бесконтактными банковскими картами, а обычными картами, которые требуют ввода пин-кода - нельзя. Так что остался я голодным. В остальном катамаран довольно шустрый, юркий, быстрый на разгон, может легко разворачиваться на месте. При движении по маршруту можно выходить на носовую и кормовую площадки. Сегодня я не осилил пройти весь маршрут целиком, а сделал оборот до Новоспасского моста и сошёл на берег у причала Зарядье. Когда-нибудь проеду круг полностью. Вообщем появление прогулочников нового типа можно поприветствовать.
Изображение
"Подсолнух" движется к причалу Парк Горького

Изображение
Пассажирский салон имеет раздвижную прозрачную крышу. Сегодня жарко - крышу сложили

Изображение
Пассажирский салон

Изображение
В коридоре за пассажирским салоном находятся два туалета и вход в машинное отделение

Изображение Изображение
Туалет выглядит очень прилично

Изображение
Дальше - выход на кормовую площадку

Изображение
Кормовая площадка. Это пожалуй единственное место, где есть шум

Изображение
Снимок с кормы. Куда ж без него?

Изображение
Я сделал оборот до Новоспасского моста и сошёл на берег у причала Зарядье

Изображение

Изображение
"Подсолнух" у причала Зарядье

Изображение
Цены на рейсы теплоходов флотилии Radisson

Изображение

Изображение
Расписание и карта причалов прогулочной флотилии
Последний раз редактировалось vitalik76 07 сен 2019, 19:44, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Речные прогулки 2019 г

Сообщение avis » 06 сен 2019, 22:38

Виталий, спасибо что близко показали эти башмаки. Я часто гуляю из Нескучного в Парк Горького и наблюдаю эти теплоходы. Что заметила - уж слишком на ходу у них носы задраны и палуба не горизонтальная. Причем совершенно не зависит от загрузки. Было, что и люди на носу стояли, а всё равно задрано. А корма обвислая. У меня есть смутное ощущение что допущен какой-то технологический просчет в проекте. Не могут эти башмаки иначе ходить, ведь если соблюсти горизонтальность, то винты в воздухе повиснут. Что-то тут не то.
Если это моё обывательское суждение прошу знатоков подправить. Но мне вот давно эта мысль покоя не даёт. А ещё мне не нравится, что башмаки очень быстро ездят, слишком быстро для прогулки, и поднимают очень большую волну. С берега это очень заметно.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Речные прогулки 2019 г

Сообщение Irinka » 06 сен 2019, 22:47

Виталий, спасибо за "внутренний мир" цветочной флотилии!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Речные прогулки 2019 г

Сообщение Медвежуть » 20 окт 2019, 11:13

Вчера вечером я закрыл малую прогулочную навигацию часовой прогулкой на теплоходе "Амстердам" тип "Москвич" вокруг Серебряного Бора по реке Москве. Надо было и навигацию закрыть и отметить долгожданное увольнение с очередной поганой работы. Перед прогулкой, билет на которую я приобрёл на сайте Ривертикетс за смешные 390 рублей, я прогулялся по Одинцовской набережной вдоль москворецкого бережка.
Вид на Серебряный Бор.
Изображение

Изображение
А вот и прогулочный теплоход подходит к причалу Троице-Лыково. Отправление у меня было в 17-10. К 16 часам я не успевал из-за многочисленных пробок на МКаде. Построенные в своё время наспех и впопыхах дорожные эстакады и мосты уже ровно как год ремонтируются. Собянинская столица, что уж тут говорить.
Изображение
С сайта Круизинформ: "Теплоход «Амстердам» был построен в 1951 году на Московском судостроительном заводе. Теплоход относится к судам типа «Москвич» — одной из самых массовых серий пассажирских судов для местных перевозок, построенных в СССР в послевоенное время. После постройки теплоход получил название «М-70», под которым работал на регулярных пассажирских перевозках по реке Дон в Лисках (Воронежская область) до 1992 года, а затем в Ростове-на-Дону до весны 2004 года. С 2005 года начал работать как прогулочное судно в Москве под тем же названием, а в августе 2013 года был переименован и стал называться «Ниагара». В мае 2014 года получил название «Амстердам».
Короче и теплоходы стали "понаехавшими".
Изображение
Вид с борта теплохода.
Изображение
Взгляд назад.
Изображение

Изображение
Осень, осень, подари мне Ауди А8.
Изображение
Вид вперёд. Прямо по курсу, в лесу, база отдыха ненавистной мною организации - РЖД.
Изображение

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Речные прогулки 2019 г

Сообщение Медвежуть » 20 окт 2019, 11:31

Посетителей на теплоходе было немного, человек 20. На борту работал буфет. Я заказал бутылочку воды "Святой Источник" и шоколадку "Альпен Голд". Всё это обошлось в 300 рублей. Для безработного это дорого, я считаю. Также желающим выдавали пледы, но лично мне было тепло.
Изображение
Банкетные шатры на серебряноборском берегу опустели. Над рекой разносился запах шашлыка. Трудящиеся на берегу готовили шашлыки и источали аппетитные запахи на всю речную округу.
Изображение
Живописный мост с висящим "яйцом" :)). Вообщем история такая: шёл динозавр мужского пола в сторону Москвы. Попытался перешагнуть мост, но кое-что у него запуталось в стропах моста и оторвалось. Динозавр вырвался, а кое-что осталось висеть и снять теперь это не могут... :)) По-моему очень неплохая история для завлечения туристов. Аццкие бабушки воспримут этот рассказ на ура.
Изображение
Вид на Бездонное озеро. На Крещение там любит нырять в прорубь В.В. Жириновский.
Изображение
В Крылатском есть теперь парк развлечения "Сказка". Помню у меня была одна знакомая с псевдонимом "Сказка". И вообще, девушки и женщины с невысокой социальной ответственностью, почему-то любят придумывать себе псевдонимы либо с именами сказочных героев, либо с названиями цветов.
Изображение
Живописный мост.
Изображение
А это - посёлок таунхаусов " Берег столицы". Представляю, сколько надо было пройти согласований для воздвижения этих построек.
Изображение
Проходим под Живописным мостом.
Изображение
На палубе теплохода включили освещение.
Изображение
Тьма опустилась на реку.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Речные прогулки 2019 г

Сообщение Медвежуть » 20 окт 2019, 11:47

Фонарики на борту. Теплоход "Амстердам" поворачивает в канал Хорошевское спрямление. Запах шашлыков с берегов только усиливался. Москвичи оголодали.
Изображение
Вид на Карамышевский плёс.
Изображение
Идём по хорошёвскому спрямлению.
Изображение
Красивая пристань, построенная в стиле классицизм и вид на живописный мост. Никогда это подвесное "яйцо" не будет функционировать. Ни ЗАГСом не будет, ни рестораном. В Москве столько правил, рекомендаций, ведомственных норм и прочей шелухи, что никогда никто это не согласует. Хотя бы по такому вопросу как пожарная безопасность. Печально на самом деле.
Изображение
Впереди виден жилой комплекс "Алые паруса", в котором прописана известный блогер Лена Миро.
Изображение
Ну а мы сворачиваем из хорошёвского спрямления в основное русло реки Москвы. Сбоку пыхтел буксир с толкаемым краном.
Изображение
У пристани "Серебряный Бор-1" был замечен теплоход "Юнга", на котором я открывал малую навигацию в апреле этого года прогулкой по московским затонам. Форумчане, помните это время? Как же это было давно!
Изображение
На реке стало совсем темно и очень страшно. Казалось, что мы идём где-то по Оке.
Изображение
Храм Троицы, построенный в стиле "нарышкинское барокко" зодчим Яковым Бухвостовым очень ярко подсвечивался. Красиво.
Изображение
В 18-10 прогулка вокруг Серебряного Бора завершилась и я отправился по пробкам домой, в Замкадье. Малая навигация закрыта, факт увольнения отпразднован, моя жизнь хотя бы на один час оказалась хорошей.

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Все краски осени 3

Сообщение vitalik76 » 27 окт 2019, 18:35

Все краски осени 3


Всем привет. Традиционная прогулка по затонам в этом году прошла довольно поздно. Я уж думал не будет, но рейс анонсировали на 27 октября. По идее это глубокая осень, но в этом году октябрь местами оказался лучше июля. Сегодня погода особо не радовала - весь день пасмурно и +13. Тем не менее, раз билет купил, надо идти. Цена с прошлого раза не изменилась - билет без питания стоил 990 руб. Ну и конечно же - данный отзыв не является отчётом о блогерской поездке, автор сам оплачивает свои путешествия. Теплоход для покатушек - "Юнга", тот же, что и весной. Рассказывать о нём особо нет смысла, замечу лишь, что вся его палуба продувается ветром от носа до кормы, а ветер сегодня был. Спрятаться можно разве что в баре под кормовой площадкой. Носовой салон был закрыт, что там находится, не знаю. Народу сегодня было человек 15-20. Поначалу все конечно толпились на носу, но после отправления ветер быстро их согнал. Маршрут прогулки не изменился: Причал «Кленовый бульвар» — Нагатинское спрямление — Нагатинский рукав — Бобровый остров — Западный залив Нагатинского затона — Нагатинский затон — Перервинский плёс — Перервинская плотина (оборот) — Акватория Южного порта — Кожуховский затон — Южный речной вокзал — Затон Новинки — Причал «Новоспасский мост» — Высотка на Котельнической набережной — Большой Устьинский мост — Парящий мост — Ландшафтный парк «Зарядье» — Собор Василия Блаженного — Московский Кремль — Храм Христа Спасителя — Крымский мост — Воробьёвы горы — Площадь Европы — Гостиница «Украина» — Белый дом — Причал «Международная выставка». При отправлении в рейс случился курьёз - мы отчалили, дошли примерно до южного речного вокзала, а потом развернулись и снова причалили к кленовому бульвару. Оказалось, кто-то опоздал и их подбирали. Вот это клиентоориентированность, вот это я понимаю. Однако минут 20 мы на этом потеряли. В итоге теплоход не зашёл в западный залив Нагатинского затона. Уж не знаю, потому ли что возвращались или по какой-то другой причине. По данной маршруту я катался уже третий раз, поэтому упомяну лишь основные изменения. Местность вокруг южного речного вокзала претерпела значительные изменения. Она уже больше не напоминает какие-то пустыри на отшибе. "Диснейленд" чисто внешне выглядит готовым на 99%. Что там внутри, не знаю, но снаружи кажется всё завершено. Речной вокзал окружён со всех сторон забором, уж не знаю, для сноса, ремонта или ещё чего. Мост через Кожуховский затон также практически построен. Из Нагатинского затона флот практически выжили - вся территория застраивается домами. Только у противоположного берега стоят прогулочники. Аналогично и в затоне Новинки - здесь вдоль берегов тоже идёт строительство и у причалов остались лишь суда-мусоросборники. Руины ЗИЛа постепенно разбирают, но конца интеграции данной территории пока не видно. В районе Москва-сити начали строить новые небоскрёбы. Если раньше экспоцентр был зажат высотками только с одной стороны, теперь он окажется в окружении с обоих сторон. Вкратце как то так. Думаю на этом сезон 2019 года завершится и наврядли будут ещё какие-то подобные покатушки.
Изображение
Пейзаж возле южного речного вокзала изменился навсегда. На берегу видны башни "диснейленда" и выглядят они вполне достроенными

Изображение
Мост через Кожуховский затон практически построен

Изображение
В районе Нагатинской наб. обгоняем самоходную баржу

Изображение
На Бобровом острове деревья практически сбросили листву

Изображение
В Нагатинском затоне стоянка прогулочников осталась только со стороны Коломенской ул.

Изображение
А весь противоположный берег активно застраивается жильём

Изображение
В Западный залив Нагатинского затона мы не заходили, на первый взгляд там мало что изменилось

Изображение
Покидаем Нагатинский затон

Изображение
"Снегири" зимуют возле входа в Нагатинский затон

Изображение
Движемся в сторону Перервинской плотины

Изображение
На Коломенской наб. весной благоустраивали территорию. Сейчас все работы завершены

Изображение
Шлюз №10 работает, но сегодня нам не туда

Изображение
Разворачиваемся на приличном расстоянии от плотины - стоянку флота отсюда особо не разглядеть

Изображение
Движемся через южный порт. Это сооружение в ближайшем будущем видимо снесут

Изображение
Вагоны-термосы зачем то подогнали на площадку для погрузки песка

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Все краски осени 3

Сообщение vitalik76 » 27 окт 2019, 18:53

Изображение
У Южного вокзала зимует много прогулочников, но и в работе их остаётся ещё не мало

Изображение
"Образцов" также на привычном месте

Изображение
Башмачная флотилия Рэдиссон также завершила сезон

Изображение
Кожуховский затон с одного берега выглядит привычно

Изображение
И флот здесь зимует

Изображение
Судя по развешенной одежде, "Атаман Платов" обитаем

Изображение
На другом берегу виднеются строения "диснейленда"

Изображение
С этой стороны они также выглядят достроенными

Изображение
Новый мост через Кожуховский затон практически достроен

Изображение
"680-метровый Кожуховский мост станет частью новой шестиполосной магистрали, по которой можно будет попасть с юго-востока столицы к парку «Остров мечты» в Нагатинской пойме и полуострову «ЗИЛ» на юге города."

Изображение
Вид на акваторию южного порта

Изображение
Южный речной вокзал на берегу со всех сторон окружён забором

Изображение
У причалов вокзала зимует прогулочно-банкетный флот

Изображение
Перед входом в затон Новинки на берегу идёт какое-то строительство, но что здесь строят, непонятно

Изображение
Затон Новинки. Справа возле берега весной стояло нечто полузатонувшее. Сейчас уже нет

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Все краски осени 3

Сообщение vitalik76 » 27 окт 2019, 19:11

Изображение

Изображение
У причалов затона Новинки остались только суда-мусоросборщики

Изображение

Изображение
Берега загородили заборами. Видимо и здесь будут строить дома

Изображение
Конец затона Новинки

Изображение
На противоположном берегу затона - территория ЗИЛ. Её также застраивают, но работы ещё весьма далеки от завершения

Изображение
Выходим из затона Новинки

Изображение
На берегу со стороны ЗИЛ также что-то строят

Изображение
На реке в районе Зиларта работает кран и землечерпалка

Изображение
Вот почему здесь встречается столько самоходных барж

Изображение

Изображение
У Зиларта убрали заборы и вовсю благоустраивают набережную. Даже причал сделали

Изображение
Возле Новоспасского моста была остановка, желающие завершить прогулку досрочно могли здесь выйти

Изображение
В центре на реке работает ещё много прогулочников и плавучих ресторанов

Изображение
Большой Москворецкий мост ещё на ремонте

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Все краски осени 3

Сообщение vitalik76 » 27 окт 2019, 19:26

Изображение
Башмачная флотилия Рэдиссон уже зимует, а рестораны-ледоколы работают, для них навигация никогда не заканчивается

Изображение
Канатная дорога в Лужниках работает. Справа виднеется строящийся лыжный трамплин

Изображение
Традиционный вид на Москва-сити со стороны Лужников

Изображение

Изображение
Из встречки на этом участке попадались в основном ОМы и рестораны-ледоколы

Изображение

Изображение
"Сходня" пролетела мимо с огромной скоростью. Не знал что она умеет так гонять

Изображение
Причал "Киевский вокзал" сегодня пустовал

Изображение
Метромост с подсветкой

Изображение
Конечная остановка флотилии Рэдиссон

Изображение
А вот и наш причал приближается. Для желающих продолжения далее состоится рейс в Крылатское, но мне на сегодня уже достаточно, я выхожу

Изображение
Небоскрёбы Москва-сити закрывают экспоцентр с одной стороны

Изображение
Теперь высотки начали строить и с другой стороны

Изображение
Причал Международная выставка и мост Багратион

Изображение
"Юнга" у причала Международная выставка

Ответить

Вернуться в «Речные прогулки.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей