Московское метро

Раздел посвящён вопросам дальнего следования до городов, стоянок на маршруте и глобальных изменений движения — таких как ВСМ до Казани или СПб, и т.д.
Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Московское метро

Сообщение Бармалей » 03 фев 2023, 18:54

«К маю закончить ремонт не успеют»: транспортный обозреватель — о реконструкции зеленой ветки метро
https://msk1.ru/text/transport/2023/02/03/72021341/

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Московское метро

Сообщение avis » 02 мар 2023, 23:22

Сегодня после трехлетнего перерыва довелось проехать по отрезку Каширская-Варшавская-Каховская. Теперь это часть т.н. Большой кольцевой линии. Я уже до того привыкла, что этот участок не работает, что хотела ехать до Нагатинской на е85 ибо мне, собственно, на серую ветку и надо было , на юг ехать. И тут коллеги подсказали, так вот жеж БКЛ. Я "зависла" на минуту.... ничего нового, привычный ранее маршрут от Каширки до Севастопольской, это для немосквичей что-то новое, а для меня новое получилось -хорошо забытое старое. ;)

Вход на Каширскую бесплатный. Традиционно на этих перегонах немного народа, но! Хоть и немного, но всем-то надо именно, что пересесть на серую Севастопольскую. Опытные москвичи знают, что там на Каховке восхитительно короткий переход (одна платформа над другой) и всегда редкостная давка, ибо желающих много, а проходы узкие.
Вышла на Каховке, на автопилоте поворачиваю к центру станции, к переходу и слышу объявления в матюгальник "Здесь перехода нет, воспользуйтесь наземным переходом с другой стороны". Ага, щаз! Ищите дураков платить за проезд, когда мы сегодня бесплатно катаемся! Но главное не это. Врать-то зачем? Переход есть. Надо сказать, что в толпе явно было видно, кто тут аборигены, а кто понаехавшие. Мы упрямо шли в переход, игнорируя вранье. Другие метались по станции в поисках перехода :D
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Речной Маньяк
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 02:51
Благодарил (а): 2509 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Московское метро

Сообщение Речной Маньяк » 04 мар 2023, 21:43

avis писал(а):
02 мар 2023, 23:22
Сегодня после трехлетнего перерыва довелось проехать по отрезку Каширская-Варшавская-Каховская. Теперь это часть т.н. Большой кольцевой линии. Я уже до того привыкла, что этот участок не работает, что хотела ехать до Нагатинской на е85 ибо мне, собственно, на серую ветку и надо было , на юг ехать. И тут коллеги подсказали, так вот жеж БКЛ. Я "зависла" на минуту.... ничего нового, привычный ранее маршрут от Каширки до Севастопольской, это для немосквичей что-то новое, а для меня новое получилось -хорошо забытое старое. ;)

Вход на Каширскую бесплатный. Традиционно на этих перегонах немного народа, но! Хоть и немного, но всем-то надо именно, что пересесть на серую Севастопольскую. Опытные москвичи знают, что там на Каховке восхитительно короткий переход (одна платформа над другой) и всегда редкостная давка, ибо желающих много, а проходы узкие.
Вышла на Каховке, на автопилоте поворачиваю к центру станции, к переходу и слышу объявления в матюгальник "Здесь перехода нет, воспользуйтесь наземным переходом с другой стороны". Ага, щаз! Ищите дураков платить за проезд, когда мы сегодня бесплатно катаемся! Но главное не это. Врать-то зачем? Переход есть. Надо сказать, что в толпе явно было видно, кто тут аборигены, а кто понаехавшие. Мы упрямо шли в переход, игнорируя вранье. Другие метались по станции в поисках перехода :D
Станция Варшавская теперь наше всё, самый короткий путь из Бирюлёво до метро.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Московское метро

Сообщение avis » 04 мар 2023, 23:28

Речной Маньяк писал(а):
04 мар 2023, 21:43
Станция Варшавская теперь наше всё, самый короткий путь из Бирюлёво до метро.
Сейчас, получается так. Но всё-таки многолетний опыт прежних времен, когда годовой билет на электричку стоил 10р, я точно знаю, что если надо в центр, то всё-таки ехать лучше до Павелецкого сразу. Метро-то Варшавская и тогда была, но спросом не пользовалась. А на конечной, Павелецкой, кольцевая та, старая :D Теперь на пути наших электричек аж два метро кольцевых. ;)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15080 раз

Re: Московское метро

Сообщение Irinka » 16 мар 2023, 21:41

Можно прикупить и будет дома свой собственный СРВ. Ну если удастся собрать ;) :D
Картонные модели Северного речного вокзала появились в сувенирном магазине метро. Трехмерный макет можно поставить на полку или подоконник, чтобы любоваться шедевром советского ампира даже дома.

Приобрести оригинальный набор можно:

🔹на сайте сувенирного магазина
🔹в магазинах метро на станции «Трубная», «Маяковская»
🔹на стойках информации «Живое общение»

Модель Северного речного вокзала состоит из 48 деталей. Собрать ее легко смогут и взрослые, и дети. Размер макета в готовом виде — 13x13,5x16 см.

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Московское метро

Сообщение Бармалей » 18 мар 2023, 21:26

Irinka писал(а):
16 дек 2022, 13:17
Вот это "карусель"! :twisted:
Ира, все только начинается....

Закрытие метро в ближайшее время :(

https://t.me/trackmap/86?single

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Московское метро

Сообщение Бармалей » 19 апр 2023, 08:10

По слухам из районного чата движение на участке Автозаводская-Орехово откроют 10 мая.

https://t.me/kantimarokada/132516

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Московское метро

Сообщение avis » 19 апр 2023, 12:49

Вот и славно! Потому, что с тех пор как открыли БКЛ "Каширская" у меня вилы с автобусами. На е80 просто влезть невозможно стало. Хорошо, если по случаю парочка подряд едет. Население "открыло" для себя этот маршрут, да ещё бесплатный. До открытия БКЛ таких проблем не было. Не то чтоб пустые ходили автобусы, но не давка и свисание с подножки в попытках закрыть дверь. Так что кому как, а лично мне на данном временном этапе открытие метро ситуацию ухудшило. Надеюсь, что с восстановлением движения на зеленой ветке биомасса вернется на привычный маршрут, хотя доля "осевших" в 901 останется. И самое поганое ещё, что этот маршрут автобуса очень востребован доставщиками и они лезут несмотря на толпу вместе со своими баулами и средствами передвижения.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Московское метро

Сообщение Бармалей » 19 апр 2023, 13:33

И ещё про открытие

https://t.me/kantimarokada/132531

VIBRON
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:06
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Московское метро

Сообщение VIBRON » 20 апр 2023, 17:15

avis писал(а):
19 апр 2023, 12:49
Вот и славно! Потому, что с тех пор как открыли БКЛ "Каширская" у меня вилы с автобусами. На е80 просто влезть невозможно стало...
А электричка в качестве альтернативы (кстати, на московском участке тоже бесплатной) не подходит ?

Ответить

Вернуться в «Наземный общественный транспорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей