Лоукостер Тимирязев Москва-Углич (Калязин)-Москва, сентябрь 2019

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15387
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17250 раз
Поблагодарили: 15186 раз

Re: Лоукостер Тимирязев Москва-Углич (Калязин)-Москва, сентябрь 2019

Сообщение Irinka » 01 окт 2019, 10:11

Отзыв отзывом. А остальное в барахолку.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15387
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17250 раз
Поблагодарили: 15186 раз

Re: Лоукостер Тимирязев Москва-Углич (Калязин)-Москва, сентябрь 2019

Сообщение Irinka » 01 окт 2019, 23:42

Миша, или ты пишешь нормально или ..... ты знаешь чем это всё заканчивается!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Лоукостер Тимирязев Москва-Углич (Калязин)-Москва, сентябрь 2019

Сообщение Медвежуть » 02 окт 2019, 07:25

Друзья! Продолжение будет в выходные, поговорим о музее Волгари. Но что такое "писать нормально?". Если писать нормально, то будет очень уныло, скучно и пресно. Нужно немного перцу, тогда и народ подтягивается, даже те, кому якобы неинтересно и противно. Врут же наглым образом, как я думаю. Только за перчиком и ходят на форумы.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15387
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17250 раз
Поблагодарили: 15186 раз

Re: Лоукостер Тимирязев Москва-Углич (Калязин)-Москва, сентябрь 2019

Сообщение Irinka » 02 окт 2019, 12:52

Медвежуть писал(а):
02 окт 2019, 07:25
Но что такое "писать нормально?".
Без оскорблений и перехода на личности! :evil: :twisted:
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Лоукостер Тимирязев Москва-Углич (Калязин)-Москва, сентябрь 2019

Сообщение Медвежуть » 03 окт 2019, 16:13

Я знаю, что все юзернеймы с нетерпением ожидали продолжения моего повествования и всем с нетерпением хотелось узнать про новый, недавно открывшийся музей "Волгари", расположенный вблизи речной пристани. И я пошёл навстречу общественности. Сегодня я не работаю, взял отгул. И я бы мог поваляться на диване и даже поспать, но я неожиданно вспомнил про общественность, гражданский долг заставил меня подняться. Поэтому я продолжу.
У пристани Калязина нас поджидал народный теплоход-пузырь "А. Свирский". У него должен был быть рейс до Углича, но из-за тумана он, как и наш теплоход "Тимирязев" добрался лишь до Калязина. Два народных теплохода встретились. И это хорошо. В единстве наша сила! Народные теплоходы - объединяйтесь!
Изображение
Перед посещением музея у нас состоялась интересная пешеходная экскурсия по городу. Но так как фоткать было особо нечего, то главными экспанатами стали пушистики.
Котэ-1
Изображение
И Котэ-2, который очень критично смотрит на юзернейма.
Изображение
Также от нашего зоркого объектива не ускользнул шикарнейший закат. На фоне этого заката фоткались местные фитоняши, приехавшие на Форд Фокусе специально для стрима. Популярное место. Отличные фоточки для эскортограмма!
Изображение
И ещё закат и колокольня.
Изображение
Уже под вечер, наша поредевшая группа добралась до музея "Волгари". Почему поредевшая? Да потому что, многие отправились на поиски продуктового магазина, вооружившись Яндекс-картами на смартфонах. Видимо, еды для многих на теплоходе не хватало. Народ привык много кушать и это плохо. Захотел есть, подумай об Африке или Индии, где люди недоедают и после этих дум голод сразу отступает. Проверено. Траст ми.
Изображение

Изображение
Торговая площадь перед колокольней.
Изображение
Продолжим обзор скоро...

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Лоукостер Тимирязев Москва-Углич (Калязин)-Москва, сентябрь 2019

Сообщение Медвежуть » 03 окт 2019, 16:42

В музее расположен очень интересный экспонат. Аэрофотоснимок, сделанный немецким лётчиком-шпионом перед Великой Отечественной войной. На снимке в белый прямоугольник обведён центр города и стоит обозначение в экспликации zerstort, что означает "разрушено". Перед ВОВ центр города Калязин был очищен от жилых строений при подготовке к затоплению. Город не нуждался в бомбардировке, его центр уже был разрушен своими же властями. Город в итоге не бомбили.
Изображение
Макет.
Изображение
А это бурлаки.
Изображение
Суда различных эпох.
Изображение
А тебе юзернейм, это ничего не напоминает? Инновации кто-то, говорите, применяет. Всё новое - это забытое старое.
Изображение
Лысый речной волк.
Изображение
А рядом с ним стенд с примерами морских ( или речных) узлов. Наш экскурсовод показал как завязываются и развязываются речные узлы, также пояснил их практическое применение и в современной жизни. Но в подробности я углубляться не буду, а то меня накажут модераторы за переход на личности. Хочешь узнать как использовать эти узлы - посетите музей "Волгари".
Изображение
А это - буфет. В советские годы, а вернее в их закат, в перестройку, центром притяжения местных и не только местных жителей был буфет при речной пристани. Продукцию доставлял в него плавмагазин. В буфете были бутерброды и другие редкие по тем временам вкусности. Я вот в то время, жил в центре Москвы, на Таганке. И с продовольствием у нас проблем не было, тем более мой дедушка водил дружбу с грузчиками продуктового магазина и бутерброды, в том числе и с чёрной икрой у нас не заканчивались. Маленький Медвежуть напихивался и давился чёрной икрой, с нескрываемой ненавистью ел бутерброды, а бабушка с мамой стояли по бокам моего стула и строго говорили: "ешь, пока дают, жуй веселее, пока есть что есть". Я давился икрой, колбасой с сыром и ел. А вот в дальнем Замкадье с продовольствием была напряжёнка.
Изображение

Изображение
А это наш экскурсовод по фамилии Круглов. Известный калязинский краевед и очень увлечённый рассказчик.
Изображение
Посещение посёлка городского типа Калязин ( да, да, теперь Калязин не город, а посёлок. Городом он стал при Екатерине Второй. Пережил советское разрушение и затопление в статусе города, но в 21 веке стал посёлком) оставило у меня очень хорошее впечатление. Размеренность, неспешность и какое-то спокойствие очень позитивно на меня повлияли. В тот день я никого не троллил в Интернете ( если ты думаешь юзернейм, что я зверствую только на речных форумах, ты очень заблуждаешься. Это лишь 10% моей деятельности), я даже забыл проклясть своего руководителя по фамилии Кочетов ( фамилия изменена, но созвучна). Я увидел в лице экскурсоводов совсем других людей. Не нервных, не издёрганных, спокойных,неспешных. Я тоже хочу жить спокойно и без нервов, без погони за деньгами. Мне надоело решать строительные вопросы и отвечать на телефонные звонки. В тот день, а точнее в тот сентябрьский вечер, я был абсолютно счастлив. Таким образом, мы видим, что круизное счастье может быть достигнуто и на лоукостере.
Продолжение последует в выходные...

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Лоукостер Тимирязев Москва-Углич (Калязин)-Москва, сентябрь 2019

Сообщение qwerty » 03 окт 2019, 16:47

Межвежуть, это похвально, что для того, чтобы сделать форум интереснее вы готовы взять выходной. Достойно уважение! Готов проголосовать за то, чтобы вы стали модератором ресурса.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Лоукостер Тимирязев Москва-Углич (Калязин)-Москва, сентябрь 2019

Сообщение Медвежуть » 03 окт 2019, 18:38

qwerty писал(а):
03 окт 2019, 16:47
Межвежуть, это похвально, что для того, чтобы сделать форум интереснее вы готовы взять выходной. Достойно уважение! Готов проголосовать за то, чтобы вы стали модератором ресурса.
Ну на самом деле выходной был взят для следующих целей: перегон авто на диагностику и То в автосервис, прохождение собеседование для устройства на новую работу. А в оставшееся время, я, полный гражданского долга, продолжил рассказ. Я очень рад, что Вы меня читаете!

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Лоукостер Тимирязев Москва-Углич (Калязин)-Москва, сентябрь 2019

Сообщение Медвежуть » 03 окт 2019, 19:44

А теперь немного фоточек с едой и теплоходным бытом. Я не какой-нибудь там адепт с шершавым языком, никого вылизывать и выхваливать не буду. Сами смотрим и делаем выводы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А это каюта. Одноместная 72 на главной палубе. Кровать широкая, удобная, шума и вибрации я не ощущал, хотя вторая ночь была ходовая, в движении. Телевизор иногда показывал лишь звук.
Изображение
Кондиционер (сплит) работал прекрасно.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Лоукостер Тимирязев Москва-Углич (Калязин)-Москва, сентябрь 2019

Сообщение qwerty » 03 окт 2019, 19:57

Каюта даже, кажется, получше, чем на чемодане. Кровать шире, кондей не шумящий. На речном альянсе, где берут за квд 30тыс. за однушку питание выглядело бы не очень, а тут, выглядит очень аппетитно.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Ответить

Вернуться в «Круизы 2019»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя