Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Фантазия
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение Фантазия » 10 ноя 2020, 06:07

Название интур заказчика не укажете?
Елку вы сами сюда притащили и стали поминать ее надо-не надо, от меня лично были только ответные реплики.
Но ведь хороша, хороша!)
Если корабль как круизник не удался, то надо это признать, а не пытаться концепцию поменять: это плавотель с сервисом, обстановка за бортом не важна, неспешная еда и т.д.

Да, точно, иностранцы сюда не за круизом едут, мало, что ли, у них самих круизов-то, пожрать едут и сервисом насладиться.
Уж у них-то и с едой, и с сервисом получше дело обстоит, нашли кого удивлять!
И откуда такое священное придыхание перед иностранцами, если едят, то непременно в красивом платье, и на корме-то они со стаканом не сидят, и не фотографируют, всё в ресторане часами беседуют...
Вот когда отзывы от реальных интуристов пойдут и иностранный заказчик выскажется, вот тогда ценность всего этого сервиса для них и станет ясна.
Но прожекторы в любом случае надо перевесить, если уж с унитазами пока не получается.
Это не личный мой выпад против кого-то, не начинайте), просто веду дискуссию и так вижу, проведя несколько лет в круизах с интуром тут у нас.
Последний раз редактировалось Фантазия 10 ноя 2020, 06:29, всего редактировалось 1 раз.

Фантазия
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение Фантазия » 10 ноя 2020, 06:16

Irinka писал(а):
22 окт 2020, 00:49
Фантазия писал(а):
21 окт 2020, 22:44
На Каримушке нормальный обзор с кормы всех палуб, тренажерка тоже вполне просторная, портят дело низкие потолки с указателями в коридорах и прожекторами в панорама-баре, неприемлемые для людей высокого роста, и отсутствие панорамного вида в панорама-баре в силу того, что нос острый у теплохода, вида вперед нет в принципе, в окошки по бортам чтоб заглянуть, надо исхитриться найти выигрышную позицию, в общем, всё гораздо печальнее, чем в панорама-баре того же Короткова, например.
И, да. Двери узкие, туалеты кривые, обзора в "Панораме" нет совсем..... Короче, не ходите на Кариме. На нем пойдут те, кто присаживается на унитаз не строго по феншую, те кто имеют стандартные 90-60-90 и рост не более 175 см., те кто оценит не только вид вперед, но и боковой обзор.
И передергивать, додумывать и изгаляться не надо, я написала только то, что написала, где у меня про узкие двери, кривые туалеты и остальное?
Ведите дискуссию достойно, без воплей (найдите, кто первый тут недавно этим словом туристов наградил).

Mikhail-63 всё верно написал, что есть, то есть, и пост его никто не опроверг, даже по пунктам не покусился)

Фантазия
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение Фантазия » 10 ноя 2020, 06:37

Ну и представьте начало/окончание круиза, когда вам 12 часов запрещают выходить наверх и увидеть не через стекло хотя бы часть того самого канала, в том числе прохождением по которому зазывают сюда туристов.
Тут надо в 9 вечера уходить/в 9 утра приходить, чтоб не успел интур очухаться и со сна не понял бы, чего его лишили)

Tanya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:31
Поблагодарили: 29 раз

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение Tanya » 10 ноя 2020, 09:23

Фантазия, а зачем Вы во второй раз пошли в круиз на Кариме, если он Вам не понравился?

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение avis » 10 ноя 2020, 10:23

Эка мадам ФантаМимозу прорвало!
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15290
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17179 раз
Поблагодарили: 15080 раз

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение Irinka » 10 ноя 2020, 10:50

Фантазия писал(а):
10 ноя 2020, 06:16
Irinka писал(а):
22 окт 2020, 00:49
Фантазия писал(а):
21 окт 2020, 22:44
На Каримушке нормальный обзор с кормы всех палуб, тренажерка тоже вполне просторная, портят дело низкие потолки с указателями в коридорах и прожекторами в панорама-баре, неприемлемые для людей высокого роста, и отсутствие панорамного вида в панорама-баре в силу того, что нос острый у теплохода, вида вперед нет в принципе, в окошки по бортам чтоб заглянуть, надо исхитриться найти выигрышную позицию, в общем, всё гораздо печальнее, чем в панорама-баре того же Короткова, например.
И, да. Двери узкие, туалеты кривые, обзора в "Панораме" нет совсем..... Короче, не ходите на Кариме. На нем пойдут те, кто присаживается на унитаз не строго по феншую, те кто имеют стандартные 90-60-90 и рост не более 175 см., те кто оценит не только вид вперед, но и боковой обзор.
И передергивать, додумывать и изгаляться не надо, я написала только то, что написала, где у меня про узкие двери, кривые туалеты и остальное?
Ведите дискуссию достойно, без воплей (найдите, кто первый тут недавно этим словом туристов наградил).

Mikhail-63 всё верно написал, что есть, то есть, и пост его никто не опроверг, даже по пунктам не покусился)
Я то как раз веду достойно и не отсылаю пользователей - "сами садитесь и сравнивайте".
Про двери, стандарты и проч - это был сарказм.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15290
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17179 раз
Поблагодарили: 15080 раз

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение Irinka » 10 ноя 2020, 11:07

А мне теплоход понравился!
Я уже набегалась по палубам фоткая встречку. Так что теперь хочется - вкусно покушать, интересно послушать (я про концерты) и удобно отдохнуть.

Ну а если перестроить теплоход сделав (допустим ;) ):
среднюю палубу с маленькими каютами, но с полностью прогулочной палубой;
шлюпочную палубу подвергнуть переделке кают с приват-балконами;
верхнюю палубу оставить каюты с французкими окнами.

И вот будет всем красота.

Только кто же ж нам такой теплоход построит ? :lol: :D
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение Belgar » 10 ноя 2020, 12:46

Tanya писал(а):
10 ноя 2020, 09:23
Фантазия, а зачем Вы во второй раз пошли в круиз на Кариме, если он Вам не понравился?
Может склероз? ;)

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение serzhik » 10 ноя 2020, 12:53

Tanya писал(а):
10 ноя 2020, 09:23
Фантазия, а зачем Вы во второй раз пошли в круиз на Кариме, если он Вам не понравился?
Предположу, что акция "второе место в подарок", то есть скидка 50% была весьма привлекательна.

Сужу исключительно по себе. Мне "Карим" тоже не нравится, первая причина - отсутствие открытой палубы, и вторая - его многочисленные проблемы по каютам и коммуникациям.

Но вариант сходить по цене 4000/день с роскошным питанием и хорошими экскурсиями меня тоже привлёк. Не сложилось просто...
...

glasniy
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5800 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение glasniy » 10 ноя 2020, 23:38

Фантазия писал(а):
10 ноя 2020, 06:07
Название интур заказчика не укажете?
Ну... Имелись в виду иностранные туристы в качестве "заказчиков"...

Ответить

Вернуться в «Теплоход "Мустай Карим", проект PV300»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость