Интерьеры т/х "Мустай Карим"

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Интерьеры т/х "Мустай Карим"

Сообщение Irinka » 02 ноя 2020, 01:04

VIBRON я теперь могу с полной уверенностью ответить на ваш вопрос.
Ничем по мебели и сантехнике не отличаются.
Отличия в расположении!!!


Ну и чтоб было понимание, то под кроватями очень большой ящик. Туда с лихвой помещается большой чемодан, даже если он с жесткими бортами.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Интерьеры т/х "Мустай Карим"

Сообщение Irinka » 28 ноя 2021, 22:52

Как хорошо иногда покопаться в старых записях...

И так.
В салоне "Панорама" в этом году поставили носовой герб с д/э.
Изображение

Такие гербы были только на двух д/э - "Ленин" и "Советский Союз", к слову сказать, построенных тоже как и "Карим" на "Красном Сормово".

Герб явно родной, так как есть соответствующее крепление.
Изображение

Этот же герб я видела в 2008 году в старом здании музея Волжского пароходства. Он тогда находился в левом крыле речного вокзала в Нижнем Новгороде.
Изображение

И вот некоторые доказательства того, что этот герб с д/э "Советский Союз".

Цитата (RAM1024, 04.12.2015):
> Герб кстати не спёрли, где-то в музее лежит. У меня товарищ рассказывал, как они этот герб откручивали и сдавали на склад незадолго до угона парохода из НН.
Реплика от Галины Абаевой (фактически хранитель и создатель музея)
Герб "Советского Союза" был привезен из затона 40-ой годовщины Октября в музей Волжского пароходства в 2003 году - в год продажи дизель-электрохода "Советский Союз" Камскому пароходству. Этот год был юбилейный для пароходства - 160 лет со дня основания. В честь этого события был открыт музей судоходной компании "Волжское пароходства", к которому имею прямое отношение.
Ну и итог. Эта статья была по закладке PV300 на "Красном Сормово"
Управляющий директор компании "Волжское пароходство" Александр Шишкин отметил, что начало строительства комфортабельных теплоходов говорит о том, что в стране произошли большие положительные изменения. В подарок компании "ВодоходЪ" Александр Шишкин приподнес носовую фигуру от теплохода "Советский Союз", построенного в 1959 году.
Изображение
https://www.nn.ru/text/gorod/2017/03/28/50332041/
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Интерьеры т/х "Мустай Карим"

Сообщение Irinka » 28 ноя 2021, 23:42

Ну и ещё одно новшество, которое появилось в 2021 году - детская комната. Точнее две.
Первая - это две каюты, которые сделали смежными, они для малышей.
Изображение

Изображение


Некоторые ребятишки "входят" в смежную комнату через эту "дыру"
Изображение

Изображение

Хотя рядом есть и обычный проход.
Изображение

Сама комната.
Изображение

Ну и конечно тут есть ИСУ.
Изображение

Вторая игровая комната, она для более старших детей. И расположена она напротив малышовой.
Тут висит большая панель для компьютерных игр.
Изображение

Вся стена это звукопоглощающий акустический поролон.
Изображение

Мягенький.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Интерьеры т/х "Мустай Карим"

Сообщение Irinka » 28 ноя 2021, 23:53

Ну может быть это кому то очень актуально.
Высота по всем ИСУ - 205. Но стекло не доходит до потолка. Т.е. само стекло - 180 см. и + 25 см. до потолка свободного пространства.
Изображение

Изображение

Противоположную сторону я не фоткала. Там и до меня побывали и всё измерили два блогера. Один с коленками, другой с линейкой.

Кстати, вход в ИСУ с высоким порогом - 18 см.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Интерьеры т/х "Мустай Карим"

Сообщение Irinka » 28 ноя 2021, 23:57

Ну и чтоб не заканчивать на санитарной комнате - вот немного про кровати.
80 х 200. Сдвинутые вместе соответственно 160. А вот высота довольно хорошая 60 см.
Изображение
каюта 333

Можно лежать и медитировать на "убегающую" воду.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: Интерьеры т/х "Мустай Карим"

Сообщение 1дмитрий » 29 ноя 2021, 17:57

История с гербами, конечно интересна. Просто СС пришёл в Пермь с гербом (не на носу конечно), который хранили в одном из бывших зданий КРП, в подтверждении тому был видеосюжет одной местной телекомпании о СС, где один из сотрудников КРП (по совместительству мой преподаватель в ПРУ) демонстрировал этот герб. Не могу видео найти, раньше на Ютьюбе точно было, года 04-06 где-то.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Осень! Плес! Мустай Карим! 27/10-02/11/2022

Сообщение avis » 02 ноя 2022, 15:23

Теплоход, на котором специально оборудованные детские комнаты автоматически теряет класс "Люкс", не может быть люксового отдыха с детским садом на борту.

И ещё, сейчас скажу, что многим тут не понравится, но:

1. Рассматривая множестсво фотографий интерьеров пришла к выводу, что собственно свободные пространства на борту отсутствуют. Он весь внутри как бы застроен помещениями, простора нет. Закутки, коридоры, небольшие по площади бары для такого большого теплохода. Пожалуй, только рестораны имеют должный объем и создают ощущение пространства.

2. Большая солнечная палуба, мягко говоря, недоразумение какое-то и дело не в том, что там дует. Обзора нет! В любую сторону что-то мешает, даже по бортам. Чтоб насладится видами надо стоять у леера (у ограждения), с середины хорошо видно ковролин и соседей на лежаках, если летом. Я знаю о чем говорю, есть опыт речных круизов по рекам Европы, а там теплоходы именно что не имеют прогулочных палуб, но сандек с лихвой заменяет их отсутствие. Обзор хороший во все стороны, хоть сидя, хоть стоя, хоть лежа в центре в шезлонге, ну или плавая в бассейне. ;) Вывод: те кто проект делали очень много чего не учли.

3. Переплет окна в каюте на уровне глаз. Это трешак какой-то! Опять же, те кто проектировали, они что сами-то не пробовали сидеть у такого окна в кресле и наслаждаться видами?

4. Складывающийся на "Мустай Карим" турпродукт всё больше напоминает уровень морских паромов. Это не плохо, и не хорошо. Кому как.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Осень! Плес! Мустай Карим! 27/10-02/11/2022

Сообщение Петрович » 03 ноя 2022, 22:21

Нина, от части соглашусь, от части нет. Попробую высказать свое мнение.
1.По интерьерам. Площади баров Карима гораздо больше площади баров на 301 и 302,про Панораму я вообще промолчу, там места хвати с головой. По холлам тут на вкус и цвет, на тех же кроках и чемоданах в холлах места гораздо меньше. Да в кормовой части есть некоторая заграмажденность.
2. что касаемо сковородки, то по мне нормально вполне. Места мне для фото и обзора вполне хватает.
3.про переплет на окнах уже три года ломают копья, но ответьте мне на вопрос. Сидя на диване на борту крока или чемодана, Вы много чего в окно видите?Ограждение не мешает обзору? Лежа на диване так вообще кроме неба ничего не видно. А тут и лежа и стоя видно. Остекление в пол.
Ну и что касается люкса с детскими комнатами.
Да, Карим стоился как тх Люкс класса, строился на 99% под интур.И под руссотуров,, он бы ходил на 2,максимум 3 рейса.
В первую навигацию, детских комнат и в помине не было. Детям отдавали конференц зал, (часть мероприятий проводили в баре винная библиотека) вот для интура он нужен, а для руссотуристов и нафиг не уперся.
Да, Ковид внес коррективы и все пошло псу под хвост, поэтому на следующую навигацию, когда стало понятно, что интур мимо России, и борт пойдет под россиян, переделали сразу 4 каюты под досуг детей.
Ну а с началом СВО и последующим перекрытием шенгена, проблем с визами понятное дело, что Карим ещё долго будет ходить под россиянами. Это не может не радовать.Интура долго ещё не будет. Туркам, китайцам, арабам, азиатам не особо то круизы нужны..
Поэтому не от хорошего Водоход переделал эти каюты-это опять же требование времени и сложившейся ситуации в РФ. В последнем круизе, много было туристов с детьми, которые по тем или иным причинам не смогли поехать отдыхать в Европу и даже в Турцию. География туристов от Магадана, Якутии, до Калининграда и Севастополя. Девушки аниматоры работали с детьми с утра до позднего вечера, практически бэби-ситтеры. Поэтому и детей особо на Кариме видно не было.
Думаю, что Карим в следующую навигацию грузиться будет очень хорошо ,даже без морей.
Поэтому время покажет, как оно дальше будет складываться.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Осень! Плес! Мустай Карим! 27/10-02/11/2022

Сообщение Irinka » 04 ноя 2022, 00:32

avis писал(а):
02 ноя 2022, 15:23
3. Переплет окна в каюте на уровне глаз. Это трешак какой-то! Опять же, те кто проектировали, они что сами-то не пробовали сидеть у такого окна в кресле и наслаждаться видами?
Петрович писал(а):
03 ноя 2022, 22:21
3.про переплет на окнах уже три года ломают копья, но ответьте мне на вопрос. Сидя на диване на борту крока или чемодана, Вы много чего в окно видите?Ограждение не мешает обзору? Лежа на диване так вообще кроме неба ничего не видно. А тут и лежа и стоя видно. Остекление в пол.
Стекла там специальные. Не помню как они там называются по составу, но разбить такое стекло просто так, как оконное в квартире, не получится. Чем меньше площадь остекления - тем крепче. Потому окно с перегородкой.

Высота перегородки рассчитана на то, что если турист и перегнется за раму, ну не знаю что-то там рассмотреть, то не так то просто будет ему кувыркнуться за борт. Фактически высота этой перегородки это чуть выше пояса, правда среднестатистического роста.
Вспомните балконы в старых домах. Так вот там перила всегда были выше пояса. И всё по той же самой причине, чтоб не перевалиться за ограждения. В новых домах, всё чаще и чаще , ограждения на балконах и лоджиях даже немного выше чем были в старой постройке.
Вот и весь ответ.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Осень! Плес! Мустай Карим! 27/10-02/11/2022

Сообщение avis » 04 ноя 2022, 01:25

Начну крушить "ответы" по мере поступления. :D

Вадим Петрович сам ответил на вопрос. "Сидя на диване на борту крока или чемодана, Вы много чего в окно видите?Ограждение не мешает обзору? " и "А тут и лежа и стоя видно"

Во-первых, на кроках и чемоданах не панорамное остекление в каюте и окна там просто обзорные, как бы и не предназначенные для наблюдения.
Во-вторых, сидя на стуле (или как на Короткове пуфике") за столом мне прекрасно видно реку, на уровне глаз нет препятствия. Вот это очень важно - на уровне глаз, а не просто фальшборт чего-то там увидеть мешает.
В-третьих, сами написали "лежа и стоя", т.е. сидя - не очень комфортно

Ирина продолжает ту же тему и сама отвечает на вопрос словами "высота перегородки".

Во-четвертых, всё-таки именно перегородки и она как раз на уровне глаз. То что она по всяким строительным нормам сделана - никто не сомневается (вроде 1,10м положено балконное ограждение)
Ну и, в пятых, наконец, то о чем я говорила. Проектировщикам надо не только в нормативы смотреть, но и головой думать. Если своей не получается, то уже всё до них придумано. Как сделать остекление в пол, при этом без толстенного переплета окна, и чтоб всё это ещё и открывалось. Французский балкон называется.

Снаружи выглядит так. Перила видно? Они вдоль всего борта и не связаны с французским окном.

Изображение

Изнутри это так. Знакомая компановка, правда? Кресла у окна для любования. Сиди себе, вино пей и наслаждайся. Не сразу-то и ограждение заметишь, тонкие стальные перила - надежная защита, перегнуться через них проблематично, зато открой хоть обе створки окна и будет вся каюта - балкон. :D

Изображение

Верхние перила на уровне глаз, говорите? Есть такое немного но! Трубы-то тонкие, потеря поля зрения минимальная и легко коррегируется. Я даже не замечала что мне что-то мешает. Вот только фотик и выявил.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Теплоход "Мустай Карим", проект PV300»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость