Калязин-Кашин в майском круизе на теплоходе «Волга Стар»

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4749 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: Калязин-Кашин в майском круизе на теплоходе «Волга Стар»

Сообщение avis » 05 дек 2023, 23:52

8 мая 2022. Стоянка «Хвойный бор» .

С 12 до 14.30 у нас стоянка в Хвойном бору. Я здесь не первый раз, даже в самый мой первый круиз в 2005 году мы тут останавливались. Тогда тут в сущности был просто лес с тропинками, можно было собирать ягоды и грибы. Сейчас тут не пойми что, т.н. развлекательный комплекс «Хвойный бор». Гуляла недолго, потому что делать тут нечего, немного первоцветов, но лес ещё не ожил, оно и понятно, лес-то хвойный преимущественно, лиственных мало и они только с небольшим листочками или вовсе с почками. В общем, тут полно каких-то избушек, беседок, мангалов и прочей хрени. Трешак. Показываю как есть.

Изображение

Пассажиры с Литвинова на мероприятии. У нас никаких мероприятий и экскурсий тут нет, каждый гуляет сам как может.

Изображение

Прошу отнестись с понимание и в обморок сразу не падать. ))) Что это? Зачем ОНО тут?

Изображение

Перемещаемся по дороге.

Изображение

Что-то мне подсказывает, что весь этот хвойный бор может скоро исчезнуть.

Изображение

Тихо! НЕ матюкаться! Это такое творчество, ….наверное.

Изображение

Вышла к берегу. Тут хотя бы есть на что посмотреть!

Изображение

Если с пирса обернуться, то можно увидеть один из новых гостевых домов. Можно арендовать дом, шашлык-машлык и пр.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4749 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: Калязин-Кашин в майском круизе на теплоходе «Волга Стар»

Сообщение avis » 05 дек 2023, 23:58

8 мая 2022. Хвойный бор

Сейчас вспомнила, как высказался о своем отдыхе в Дагестане в июне 2023 мой самый дорогой человек. Спрашиваю, понравилось? Да. Заминка. В общем, там все очень красиво, то что не руками человека сделано. Да-с…Человек в своем усердии «облагородить» способен превратить природное красивое место не пойми во что. Поэтому первоцветы – это первозданная, нетронутая красота. Как и хвойная поросль.

Изображение

Изображение

Изображение

Традиционные парусники на Пестовском водохранилище.

Изображение

Что это не знаю. Кто-то, видимо, с каким-то смыслом соорудил, но до того тут всё нелепо смотрится…

Изображение

Вернулась на берег. Звезда, ты куда, не уходи…. ))) У нас маневры, мы выпускаем «Литвинова» и появилась возможность запечатлеть наш теплоход в полный рост.

Изображение

Белое на белом
Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4749 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: Калязин-Кашин в майском круизе на теплоходе «Волга Стар»

Сообщение avis » 06 дек 2023, 00:15

8 мая 2022. Пестовское водохранилище.

Проводила «Максима Литвинова» и вернулась на борт. До самой Москвы с него не выйду. )))

Изображение

Изображение

На борту-то оно завсегда лучше! До такой степени, что дошла до уровня "фото не выходя из каюты". А чё. Окошко открыто, ветерок обдувает, хочешь - лежи, хочешь - сиди на диване. Кстати, это действие доступно (сидеть на диване в каюте) даже если едут двое. В специальный ящик под кроватью можно убрать белье, одеяло и подушку, задвинуть кровать и будет вам диван!

Изображение

Кстати про телевизор. А он и в выключенном состоянии картины показывает. Зря я прилегла, опасная позиция… В общем, надо бы, конечно, на палубу сходить, но тааак лееениииво.....

Изображение

О! «Княжна Виктория» перед нами танцует. Пришла, якорь носовой левый отдала, попятилась назад выбирая якорь, немного покрутилась, опять вперед двинулась. Туристов на борту не видно, всё обалконено.

Изображение

Прошел «Радищев» в Москву. Скоро и мы отправляемся.

Изображение

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4749 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: Калязин-Кашин в майском круизе на теплоходе «Волга Стар»

Сообщение avis » 06 дек 2023, 00:29

8 мая 2022. В Москву

Поехали!

Изображение

С воды место выглядит лучше, чем на самом деле.

Изображение

«Вика» так и болтается на якорях. Время убивает.

Изображение

Идём по КИМу. А вот «Княжна Виктория» нас догнала. В Москву мы так и шли втроем, но сменили последовательность.

Изображение

Весенний канал

Изображение

«Княжна Виктория»

Изображение

Погода странноватая, вроде солнечно, но неба голубого нет и солнце как-то из-за облаков не спешит выглядывать. От этого общая атмосфера мрачноватая.

Изображение

Догоняем «Радищева»

Изображение

Майское кружево

Изображение

Малый флот в Хлебниково

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4749 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: Калязин-Кашин в майском круизе на теплоходе «Волга Стар»

Сообщение avis » 06 дек 2023, 01:15

8 мая 2022. На канале им. Москвы

Проходим Хлебниковский затон. Ещё не все теплоходы его покинули, навигация только начинается!

Изображение

Это…вроде трезвая, а моста два, причем второй не надвинут до конца. ;) Ааааа! Это стройка! Фув… Заодно посмотрите на солнечную палубу теплохода. Тут тоже всё какое-то несвежее, время остановилось

Изображение

Изображение

Хотя о чем это я…. Тут вот не поймешь какой год и какой теплоход. Это наш пароль от вай-фая.

Изображение

Традиционно возвращение в Москву дело муторное, неспешное и не всегда интересное. Разве что весной и осенью, или вот так на поворотах ловить впереди идущие теплоходы. Гуляю)

Изображение

Изображение

И снова ничего удивительного. Почти всегда я возвращаюсь в дождь))). Я взираю на берег, а кто-то гуляет по весенней набережной под дождем и смотрит на проходящие теплоходы.

Изображение

Изображение

Знакомая «Москва», я на ней, помню, каталась по центральному маршруту

Изображение

Летом за гущей листвы и не заметишь церковь. Сейчас тоже не вполне всё видно, но всё же. Храм святых бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском (это скопировала прямо из Википедии, а то неровен час ошибешься в названии, уж больно сложное). Отчетливо видно за деревьями желтое здание и два креста, возвышающихся над основным объемом и на колокольне. Это здание церкви 1726 года постройки, но церковь тут была и раньше.

Изображение

Окончание следует...
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4749 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: Калязин-Кашин в майском круизе на теплоходе «Волга Стар»

Сообщение avis » 09 дек 2023, 01:29

8 мая 2022. Москва. СРВ в прямой видимости.

«Радищев» нас пропускает.

Изображение

Изображение

Наш товарищ по Хвойному бору «Максим Литвинов» в грузовом порту. Теперь уже историческое фото, нет больше Северного речного порта, нет СРП, остался только СРВ.

Изображение

Дружным строем прибываем на СРВ.

Изображение

По традиции не ухожу с палубы, пока не коснемся причальной стенки.

Изображение

Ещё чуть-чуть… Ну что же, можно подвести некоторые итоги круиза. В целом всё удалось, но видно, что теплоход не выходил в предыдущую навигацию, явно нуждается в несложном ремонте-обновлении, хотя бы заменить покрытие палуб, отполировать планшири, заменить стулья в ресторане. Каютный фонд добротный и вряд ли возможна переделка, но по всему видно устаревший подход к реновации. Напомнило интерьеры «Флорентины», по годам реновации совпадает. Лично мне очень неудобно, что ДИФ не раздает по каютам бумажные программы дня. Какая-то сомнительная экономия. Никаких нареканий на путевую информацию нет! На развлекательные мероприятия не ходила, поэтому ничего сказать не могу про это. Я просто отдыхала, дышала свежим воздухом, отсыпалась.

Изображение

А так мы выглядели с земли на подходе к причалу (спасибо Ирине за фото)

Изображение

Спасибо за внимание!
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Калязин-Кашин в майском круизе на теплоходе «Волга Стар»

Сообщение ElenaRu » 10 дек 2023, 07:16

Очень было интересно почитать Ваши впечатления о нашем Кашине, где , на протяжении вот уже более 40 лет проводим лето в родовом доме мужа. Кстати, как Вам пряники?
Хвойный Бор. Ни разу не была в этом месте, но теперь, благодаря Вам, и тут побывала.
Как прекрасно, что в зимнюю холодную пору ,можно вновь оказаться на теплоходе и совершить круиз , хоть и виртуальный .
Большое спасибо за репортаж.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4749 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: Калязин-Кашин в майском круизе на теплоходе «Волга Стар»

Сообщение avis » 16 дек 2023, 18:54

ElenaRu писал(а):
10 дек 2023, 07:16
Очень было интересно почитать Ваши впечатления о нашем Кашине, где , на протяжении вот уже более 40 лет проводим лето в родовом доме мужа. Кстати, как Вам пряники?
Хвойный Бор. Ни разу не была в этом месте, но теперь, благодаря Вам, и тут побывала.
Как прекрасно, что в зимнюю холодную пору ,можно вновь оказаться на теплоходе и совершить круиз , хоть и виртуальный .
Большое спасибо за репортаж.
К сожалению, экскурсия была кратковременная и мы увидели не так уж много в Кашине. Явно там есть ещё на что посмотреть. Пряник - обычный пряник с начинкой. Хорош своей надписью, что из Кашина. Как гостинец подойдет. ;)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Круизы 2022»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя