Дмитрий Фурманов. Северное ожерелье - 1

Hermione
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 760 раз

Re: Дмитрий Фурманов. Северное ожерелье - 1

Сообщение Hermione » 03 июл 2022, 16:37

Вечер переходящий в ночь. Это уже любованием закатами. И причем всегда разными.

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [video]


phpBB [video]
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Hermione
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 760 раз

Re: Дмитрий Фурманов. Северное ожерелье - 1

Сообщение Hermione » 03 июл 2022, 17:53

2 июня. Свирьстрой.

Сначала я хотела поехать  в Введено-Островский  Оятский женский монастырь.  Но... Что-то остановило. И тем более я оооочень давно не была в Свирском монастыре. Так что пусть Оятский монастырь пока останется мечтой.
​​​​​​​Погода нас в этот день "радовала" то ливень стеной, то солнце. И так на протяжение почти всей стоянки и экскурсии в Свирьстрое.
Первое место -  Троицкий собор.

Изображение

Изображение

Изображение

Троицкий собор уже четвертый , выстроенный на том месте, где первоначально стоял собор построенный преподобным Александром. В соборе сохранились росписи, исполненные в 1715 году артелью костромских мастеров под руководством Леонтия Маркова, и иконостас с иконами конца XVII века. Фрески сохранились, правда, в 1960-х годах они отставали от стены на 50 сантиметров, и реставраторы прибивали их специальными левкасными гвоздями.
Взгляд цепляется за фрески голубого цвета. Фресках полустёртых, но островки голубого цвета, как кусочки неба​​​​​​​

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это стоит уввидеть каждому.
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Hermione
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 760 раз

Re: Дмитрий Фурманов. Северное ожерелье - 1

Сообщение Hermione » 03 июл 2022, 18:10

Дальше к Спасо-Преображенскому собору.

Изображение

И здесь снова случился ливень. Что всё перемещение происходило короткими перебежками
Да и фотографировать когда идёт служба в соборе я считаю не очень этичным. Хотя у некоторых наших туристов такие попытки были.
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Hermione
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 760 раз

Re: Дмитрий Фурманов. Северное ожерелье - 1

Сообщение Hermione » 03 июл 2022, 18:24

Уезжали к кораблю мы снова в дождик. Доехав до Свирьстроя снова выглянуло солнышко. И дальнейшее путешествие было уже при солнце.
И тут сюрприз

Изображение

Изображение

Изображение

Почти достроенные мост. А в прошлом году так же в июле были только сваи.
Рядом мост автомобильно-железнодорожный. С поднимающимся центральным пролётом.

Изображение
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Hermione
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 760 раз

Re: Дмитрий Фурманов. Северное ожерелье - 1

Сообщение Hermione » 03 июл 2022, 18:44

А вечером началась невероятная красоты. Таких закатов я могу перечислить по пальцам одной руки. За мою долгую круизную жизнь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [video]


За такую красоту пришла и расплата - 3 июня произошла корректировка маршрута. Но об этом мы узнали только завтра.
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Hermione
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 760 раз

Re: Дмитрий Фурманов. Северное ожерелье - 1

Сообщение Hermione » 08 июл 2022, 18:56

3 июня. Петрозаводск. Кижи.

Изначально планировалось , что с 8,00 до 11,00 будут Кижи, а с 15.00 до 20.00 будет Петрозаводск. Но погода внесла свои коррективы. С утра был такой густой тума, что не видно было даже перил . "Дмитрий Фурманов" скорее стоял, чем шел к Кижам. В итоге метеослужба не разрешает проход по шхерам и "Фурманов" разворачивается на Петрозаводск. По этой же причине были отменены две доп.экскурсии в Кондопогу и Кивач.

В Петрозаводске был мелкий дождик и особенно не было желания гулять по городу. Пройдясь по набережной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я отправилась в Художественный музей Петрозаводска. Где была выставка посвященная "Калевале"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для меня это было идеальным сочетанием утреннего Петрозаводска. 
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Hermione
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 760 раз

Re: Дмитрий Фурманов. Северное ожерелье - 1

Сообщение Hermione » 08 июл 2022, 19:13

Вечернее посещение Кижей мне нравилось всегда. В большинстве случаев уже теплоходов мало и соответственно туристов то же.

Изображение

Изображение

Помимо обзорной экскурсии по Кижам я взяла до.экскурсию в Спасо-Преображенский храм. Стоимость 1150 руб. если покупать в кассах Кижей, то будет 600 руб (это цена без экскурсии)

Изображение

Изображение

Больше 20 лет шла реставрация Спасо-Преображенского храма. Это стоит отдельной благодарности реставраторам. 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В храме запах дерева. Нет характерного запаха храма. Впечатление очень производит.
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Hermione
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 760 раз

Re: Дмитрий Фурманов. Северное ожерелье - 1

Сообщение Hermione » 08 июл 2022, 20:16

Гулять по Кижам одна , без экскурсии полезно. Для меня это наслаждение. Но тот кто в Кижах первый раз посещение экскурсии обязательно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если окажусь в Кижах в следующую навигацию, то хочу сходить в деревню.
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Hermione
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 760 раз

Re: Дмитрий Фурманов. Северное ожерелье - 1

Сообщение Hermione » 08 июл 2022, 20:22

Эти закаты обошлись без сюрпризов на следующий день.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Hermione
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 760 раз

Re: Дмитрий Фурманов. Северное ожерелье - 1

Сообщение Hermione » 08 июл 2022, 20:38

4 июня Мандроги.

Не могу сказать ,что это стоянка  прям супер интересная.  Хорошо,что всего 3,5 часа. Для прогулки, покупки новых сережек и пирогов времени вполне хватит. Детям наверное интересно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Ответить

Вернуться в «Круизы 2022»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя