Поездка в Сергиев Посад 04.06.2023

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15444
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17297 раз
Поблагодарили: 15277 раз

Re: Поездка в Сергиев Посад 04.06.2023

Сообщение Irinka » 05 июн 2023, 22:14

Ксюша, спасибо.
У меня от Загорска очень мало впечатлений. Да-да, когда я там была он был Загорском. А это было в 7 классе школы. Причем нас тогда поехало из класса буквально 5 человек. Ну вы сами понимаете, что типа пионеры, а едут в лавру. Время тогда было другое. Не все родители поняли порыв классной руководительницы показать детям "другой мир". А мы были обычными девчонками-мальчишками и просто хотели экскурсию. Но потом в школе нам директрисса устроила небольшое "мстя". Было что-то из области, что вы пионеры, будущие комсомольцы и поперлись в церковь. Но нас тогда эта же классуха и выручила (ей тоже влетело). Нас заставили писать что-то типа сочинения на тему поездки. Благо что не весь класс поехал, а нас, несколько человек, она собрала после уроков и прочитала "лекцию" как писать это сочинение, типа "Религия тормоз коммунизма!" Ну конечно не так прям дословно, но она нам дала шпаргалки - сказала вызубрить и писать про поездку в этом ключе. Иначе...красота, благодать и пионеров нам не видать. А на следующий год ещё и экзамены. А директрисса у нас была стерва, могла реально припомнить.
И вот на следующее утро, вместо какого-то первого урока, мы писали это сочинение. Сказать что директрисса была в шоке, это ничего не сказать.... :D Оценки она поставила только за грамматику. Она же не могла ничего сделать если мы все писали, что против религии.
В общем ту поездку в Загорск я ещё долго помнила! Да и в последующие годы, когда Загорск стал - Сергиев Посад и уже не было такого "гонения" за религию я всё равно вспоминаю тот случай. Вот только так и не была там больше ни разу.

Из музеев понравился музей обёрток и тары. ;) Вот прям точно как было в моем детстве. Даже игрушки так не впечатлили, как эти "фантики".

Спасибо, было интересно!!!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Света
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2156 раз
Поблагодарили: 850 раз

Re: Поездка в Сергиев Посад 04.06.2023

Сообщение Света » 05 июн 2023, 23:05

Irinka писал(а):
05 июн 2023, 22:14
... Из музеев понравился музей обёрток и тары. ;) Вот прям точно как было в моем детстве. Даже игрушки так не впечатлили, как эти "фантики".
Вооот! Меня тоже "фантики" ввергли в воспоминания. Смотрела, рассматривала, оторваться не могла. Надо ехать и на месте смотреть! :)
А игрушки и прочие как-то больше свалку напомнили. Наверное ещё и потому, что аляписто и как-то сумбурно. "Фантики" же разложены аккуратно и более системно.

Да, я была и в Загорске, и в Сергиевом Посаде. ;) Но оба раза торопливо и неудобно - в первый раз ногу натёрла, а во второй жарко очень было, тяжко. А ведь, казалось бы, что нам ехать-то! Но всё не с руки. Пересадка в Мытищах ещё эта!..

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15444
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17297 раз
Поблагодарили: 15277 раз

Re: Поездка в Сергиев Посад 04.06.2023

Сообщение Irinka » 05 июн 2023, 23:31

Ксюша, не обижайся что я назвала всю эту упаковку "фантиками".
Просто на входе есть картинка конфеты "Загорская коровка". Я тут же вспомнила как играли в фантики. Фантики от карамелек воще не котировались. А вот "раковые шейки" были в чести. А уж за фантики от шоколадных конфет, там просто море чего можно было выменять. Так что вся упаковка - фантики.
У меня от бабушки осталась только одна жестяная коробка (тех лет) с рисунком Кремля. Ну ясен пень бабуля была партийная. Так что всё такое подобное - её всё! Коробочек было много и разные. И из под чая, и из под монпасье, и из под мармеладок, и из под печенья.... Играть в них было лучше чем в кубики! :D Из под монпасье отец всегда забирал себе под червяков на рыбалку. Трагедия для ребенка - такая красивая коробочка и под каких то гадких червяков. Очень многие коробочки потом перекочевали на дачу, под его всякие слесарные мелочи. И вот только эта коробочка с Кремлем сохранилась в довольно хорошем виде. Бутылочки/баночки стеклянные тоже были всякие разные, но как то стекло меня не прельщало.
Из упаковок конфет вот только Сливочная помадка вспоминается и ещё Горошек. Это помнится даже больше чем всякие куклы и коляски. :D
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6818
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3459 раз
Поблагодарили: 5450 раз
Контактная информация:

Re: Поездка в Сергиев Посад 04.06.2023

Сообщение Angel » 05 июн 2023, 23:31

И в музее проводится экскурсия... Очень понравилось
А в конце (входит в стоимость билета) небольшой мастер класс как упаковывать/заворачивать конфетки (3 штуки) и забираете эти конфетки домой
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6818
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3459 раз
Поблагодарили: 5450 раз
Контактная информация:

Re: Поездка в Сергиев Посад 04.06.2023

Сообщение Angel » 05 июн 2023, 23:33

Ирин я и не обижаюсь.

У нас на даче тоже есть коробочки их под монпасье или из под чая
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Ответить

Вернуться в «Путешествия 2023»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость