Круиз выходного дня на т\х "Ленин" 12.05-15.05.2023г.

ElenaRu
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Круиз выходного дня на т\х "Ленин" 12.05-15.05.2023г.

Сообщение ElenaRu » 18 май 2023, 10:13

Т.к. нам всё же удалось заказать песню для новорожденной и даже потанцевать чуть чуть, в более хорошем настроении все разбрелись гулять по деревне, благо до отхода теплохода еще оставалось время. Я же некоторых гостей повела в ресторан за пирогами, разрекламировала же...

Изображение

Изображение

Оставив их за выбором и покупкой пирогов , сама отправилась просто прогуляться в музейную часть деревни и вновь пофотографировать теплоходы, перед посадкой на теплоход.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ого... кто то даже решил искупаться!!!

Изображение

Ну а я купаться не пойду, а вот покачаться на своих любимых качелях - с удовольствием!!!

Изображение

Дошли до парома в Лукоморье и уже в припрыжку на теплоход.... ели-ели успели!!!! Всё, Мандроги, пока,пока!!!!
Изображение

Изображение

ElenaRu
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Круиз выходного дня на т\х "Ленин" 12.05-15.05.2023г.

Сообщение ElenaRu » 18 май 2023, 10:22

В такую чудную погоду конечно же - палуба!!!Хотя где то кого то и развлекал.... Но вы то уже поняли, наверное, что моё самое любимое развлечение это фотографирование того, что вижу с палубы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Так время до ужина незаметно и пролетело. А а ужине......Клоуны приехали!!!!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и продолжение банкета в Баре на средней палубе

ElenaRu
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Круиз выходного дня на т\х "Ленин" 12.05-15.05.2023г.

Сообщение ElenaRu » 18 май 2023, 10:31

Заключительная часть

Утро ,заключительного дня круиза. В 8.00 мы должны быть в Уткиной заводи и оттуда пытаться добраться кто куда....
Но у меня еще есть 4 часа моего утреннего времени и не смотря ни на что, ровно в 4.00 я была на палубе.
Доброе утро, Ладога!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и крепость Орешек


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот теперь всё. Круиз подходит к своему завершению, как и мой нынешний отчёт. Спасибо всем , кто дочитал до конца. До новых встреч.

влад74
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Круиз выходного дня на т\х "Ленин" 12.05-15.05.2023г.

Сообщение влад74 » 18 май 2023, 10:37

Спасибо! Очень хороший отзыв, позитивный, приятно читалось.
Ленин по прежнему молодой ;) , чистый и ухоженный.Всё на высоте по прежнему.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Света
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Круиз выходного дня на т\х "Ленин" 12.05-15.05.2023г.

Сообщение Света » 18 май 2023, 11:01

ElenaRu,
Какие же вы все молодцы!

А про Мандроги... Дааа-с... Жаль.
Мне там и прежде вся эта "клюква" не сильно нравилась. Но лошадки скрашивали. И Лукоморье. :) Особенно его живая часть. Лисичка, которая ради туристов по сотому разу закапывала и откапывала тушку птички. :) Это воспоминания 2012 года. Лошадок кормили в 2016, позже уже не заезжали. По тем воспоминаниям пироги были другие - открытые, куском от целого и с большим количеством ягодной начинки. Прям как те, что на пикнике. Нет, маленькие вроде тоже были, но уголочки популярнее были.
Да, про пикник. Я на разных была. И, как мы поняли, состав блюд от заявки с теплохода зависит. Самый первый наш пикник был самым щедрым. Это в 2012-м с Чеховым (с интуром) - всего было много и чаю пей сколько влезет. Потом был в 2014-м с Русью (снова интур) и тогда было очень чмошно (пардоньте) - еда с теплохода на берегу - пластиковый стаканчик холодного бульона, хололный пирожок, без шашлыка (или он был, но не запомнился) и вообще как-то по-нищенски. И в 2016-м были с Есениным, когда вполне себе был пикник, а мы предусмотрительно в Питере пива запасли. Просто в тот раз с "топингами" к шашлыку было не очень - нарезанные свежие овощи дали сок от долгого лежания и выглядели так себе, не аппетитно, зелень повяла, а чаю давали прям только-только. Но поскольку до пикника были покормлены лошадки, настроение было хорошее. Даже не смотря на то, что вместе с лошадками мы и комаров покормили. :)
Но, если честно, мы Мандрог стараемся избегать по возможности. Ну а если сейчас там даже на Ваш взгляд, взгляд их поклонника, стало хуже, значит избегать будем с удвоенной силой. :)
Так что спасибо Вам за новую информацию.
А ещё спасибо за чудесные фото Орешка на рассвете. Мы всегда встаём на рассвет, но ни разу не делали этого по пути в Питер, считали, что ничего интересного там не встретим. Как же мы были не правы!

ElenaRu
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Круиз выходного дня на т\х "Ленин" 12.05-15.05.2023г.

Сообщение ElenaRu » 18 май 2023, 11:11

Света писал(а):
18 май 2023, 11:01
Мы всегда встаём на рассвет, но ни разу не делали этого по пути в Питер, считали, что ничего интересного там не встретим. Как же мы были не правы!
Светлана, огромное Вам спасибо за проявленный интерес.
Вот теперь имейте ввиду, что Орешек прекрасен в лучах восходящего солнца. У меня его фотографий более 100: Солнышко от Орешек и справа, и слева, и над ним, и на башне.... Занимательное действие, прямо скажу.... а когда Орешек становится просто золотым, тут уж пищищь от восторга!!!

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Круиз выходного дня на т\х "Ленин" 12.05-15.05.2023г.

Сообщение serzhik » 18 май 2023, 13:41

Елена, спасибо за рассказ!

Информация про Мандроги откровенно расстроила. Мне там быть через неделю. Ну, хотя бы электричество, возможно, будет... :oops:
...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Круиз выходного дня на т\х "Ленин" 12.05-15.05.2023г.

Сообщение Irinka » 18 май 2023, 14:02

ElenaRu писал(а):
18 май 2023, 10:22
В такую чудную погоду конечно же - палуба!!!Хотя где то кого то и развлекал.... Но вы то уже поняли, наверное, что моё самое любимое развлечение это фотографирование того, что вижу с палубы.
Вот это точно!
Даже на следующий день это же самое место на реке будет совершенно другим!
Закаты/рассветы просто шикарные!!! Вам и с Ладогой повезло!

Спасибо за рассказ и фото о круизе!

ps: от меня вот за это отдельное - СПАСИБО! (хоть в натуральном виде погляжу как эта "опция" выглядит)
ElenaRu писал(а):
17 май 2023, 10:17
с Днём Рождения!!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Света
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Круиз выходного дня на т\х "Ленин" 12.05-15.05.2023г.

Сообщение Света » 18 май 2023, 14:53

Да, мне тоже было интересно, за что деньги берут, когда украшают каюту ко дню рождения. После фото всё стало понятно.
Интересно, а клоун к ужину это тоже только тем, кто каюту украшать заказал, или всем, у кого ДР?
С нами в круизе были именинники. Им вручали торт и открытку. Кстати, про открытку нас очень повеселило. Там действительно открытка. И всё. :) А могли бы предложить какую-то скидку на следующий круиз. На следующий год, например. Небольшую, но она подстегнула бы к покупке на следующий сезон. И других именинников подстегнула бы покупать круизы на свой ДР. ;)
Да, интересно, а какой торт в разрезе. Они, торты, по всей компании одинаковые или на каждом теплоходе свои? По дизайну у нас несколько иной был: без надписей, куполов и розочек, зато с фруктами. Обмазан сливками и посыпан крошкой из безе. Внутри наш был с прослойкой из чёрной смородины в йогуртовом муссе, корж - бисквит.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Круиз выходного дня на т\х "Ленин" 12.05-15.05.2023г.

Сообщение Irinka » 18 май 2023, 16:18

Света писал(а):
18 май 2023, 14:53
С нами в круизе были именинники. Им вручали торт и открытку. Кстати, про открытку нас очень повеселило. Там действительно открытка. И всё. :) А могли бы предложить какую-то скидку на следующий круиз. На следующий год, например. Небольшую, но она подстегнула бы к покупке на следующий сезон. И других именинников подстегнула бы покупать круизы на свой ДР. ;)
Подстегнула.... :? Или ещё больше обидела тех у кого ДР в даты НЕ навигации.... А им каково? Идти менять паспорта, чтоб потом получить заветную скидку?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Закрыто

Вернуться в «Круизы 2023»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя