Круиз выходного дня на т\х "Ленин" 12.05-15.05.2023г.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17180 раз
Поблагодарили: 15082 раза

Re: Круиз выходного дня на т\х "Ленин" 12.05-15.05.2023г.

Сообщение Irinka » 17 май 2023, 00:29

Hermione писал(а):
16 май 2023, 23:17
Irinka писал(а):
16 май 2023, 19:14
ElenaRu писал(а):
16 май 2023, 18:25
На теплоходах Водохода, если круиз 4 дня и меньше, то катер платный, если 5 дней и больше - бесплатный.
Так это уже нууу очень давно.
2 года назад не было.
Но вот деление по дням при заходе на Валаам от ВЪ я правда впервые прочла в данном отчёте. Или я пропустила что то
Было и давно было.
Ходила в 2018 на "Андропове" 4-х дневка. Вот тогда я конкретно и обратила внимание что есть и трансфер и пешеходка.
Irinka писал(а):
09 сен 2018, 21:32
По опросу двух кают: я завтра еду на катере до центральной усадьбы. Девчонки пойдут пешком. Я бы тоже пошла пешком, но ноги не позволяют.
По Старой Ладоге: я останусь, а они поедут а Тихвин. Стоимость 2050 руб. Доп на Волхов 1600.
Irinka писал(а):
10 сен 2018, 08:38
Мы на Валаам прибыли.
Ночью чуть чуть по начало. А сейчас чудесная и солнечная погода. Пешеходным- начало экскурсий в 10, а мы на трансфере в 10-30.
Сегодня на Валааме день краснотрубых. Мы стоим 3-м бортом.
Завтрак уже прошел. На завтрак все приходят в ресторан на СП. Ну плотненько так но без ужасных очередей как писали.
viewtopic.php?f=20&t=773&hilit=%D0%90%D ... 0%BE%D0%B2

Только тогда (в 2018 году) трансфер был что-то рублей 400.

В принципе это давнишняя практика у ВЪ. Наверно просто не обращали внимание, что 3-х и 4-х дневки шли только с пешеходными экскурсиями по Валааму. Но там и ходу до центральной усадьбы примерно 7,5 км. Не все такое могут выдержать да и погода может подкачать. В КВД круизах некоторые на Валааме просто выходят погулять и им совсем не нужна Центральная усадьба. Это примерно как мы москвичи уже давно самостоятельно "гуляем" по Угличу-Мышкину-Твери в таких же коротких круизах. И чтоб не заказывать (читай оплачивать) впустую 3-4 трансферных теплохода и стали делать отдельной строкой - Трансфер. Кто-то пойдет пешком на эту экскурсию, а кто-то и поедет катером. Нас тогда набралось треть, в лучшем случае, от полной загрузки "Метеора".

Вот типа "Ленин" на 17 мая (https://vodohod.com/cruises/2023/teploh ... -may-2023/)
Основная программа.
Изображение

Наведите мышкой на "окошко" с программой и потом нажмите на "Подробнее"
Изображение

Можно добраться как пешком так и на катере.

Ну а теперь щелкаем "кнопку" - дополнительная программа.
Трансфер на катере - платный.
Изображение


И вот для примера "Соболев" на 5 дней
https://vodohod.com/cruises/2023/teploh ... -aug-2023/
Тут в экскурсионке по Валааму хоть и прописано что можно и пешком и на катере, но дополнительной программы, где была бы стоимость транфера-катера - нет. Т.е. по факту будут группы кто захочет пойти пешком и одновременно будут группы кто поедет на катере.

Это всё не зависит от уровня теплохода и дат посещения. Это всё только от количества дней.

На старом сайте это всё было прописано в одном месте, а теперь приходится щёлкать по кнопкам... :( :? Увы, не я такое придумала.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Hermione
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Круиз выходного дня на т\х "Ленин" 12.05-15.05.2023г.

Сообщение Hermione » 17 май 2023, 06:32

Irinka, да я не обращала внимание. Потому что в основном на Валаам ходила на длинные рейсы.
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17180 раз
Поблагодарили: 15082 раза

Re: Круиз выходного дня на т\х "Ленин" 12.05-15.05.2023г.

Сообщение Irinka » 17 май 2023, 08:37

Hermione писал(а):
17 май 2023, 06:32
Irinka, да я не обращала внимание. Потому что в основном на Валаам ходила на длинные рейсы.
Увы, теперь и многие другие не обращают внимание на это. Проще - не видят всей информации сразу и в одном месте. :( Надо "по кнопочкам побегать", чтоб всё увидеть.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

ElenaRu
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Круиз выходного дня на т\х "Ленин" 12.05-15.05.2023г.

Сообщение ElenaRu » 17 май 2023, 09:49

Irinka писал(а):
17 май 2023, 00:29
Это всё не зависит от уровня теплохода и дат посещения. Это всё только от количества дней.
Когда мы на 3 дня ходили на Валаам- Коневец в 2021 г. и в 2022г. на т\х "Мустай Карим" - трансфер на кораблике был заявлен в основной экскурсии и мы за него ничего не платили....

ElenaRu
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Круиз выходного дня на т\х "Ленин" 12.05-15.05.2023г.

Сообщение ElenaRu » 17 май 2023, 10:17

3 день круиза - д. Мандроги
Ну а я , пожалуй , продолжу...
Гуляли по палубе до тех пор, пока солнышко не ушло спать, ну и мы решили немного отдохнуть...
В 00.01мин решено было собраться в Баре Панорама для поздравления юбилярши.
Тук-тук.... с Днём Рождения!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После полуночных поздравлений поспать удалось лишь пару часов и около 3.00 наш теплоход вошёл в р.Свирь.
Скоро рассвет, значит надо идти на палубу.....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Стала и встречка попадаться


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ElenaRu
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Круиз выходного дня на т\х "Ленин" 12.05-15.05.2023г.

Сообщение ElenaRu » 17 май 2023, 10:26

Очень люблю Свирь, сказочная река. Тёмная, зеркальная ,с поворотами..
Полюбуйтесь и вы вместе со мной


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еле-еле удалось убежать на завтрак, ну а после него вновь на палубу. Впереди же шлюз!!!



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и Мандроги

Изображение

Изображение

Изображение

Что там у нас за стоянка? Сколько стоим?

Изображение

ElenaRu
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Круиз выходного дня на т\х "Ленин" 12.05-15.05.2023г.

Сообщение ElenaRu » 18 май 2023, 09:12

Мандроги....Ну очень люблю эту стоянку. За лошадок, которых можно покормить и покататься на упряжке. за море грибов в осенних заходах, за шашлыки ,за безумно вкусные и так же безумно дорогие местные пироги, за Лукоморье, за..... много могу еще перечислять за что я люблю д. Мандроги. Но так было раньше... Теперь же много что изменилось и не в лучшую сторону, но всё по порядку.
В моём перечислении за что я люблю Мандроги первыми стоят лошадки, т.к. сколько бы раз я не приходила в деревню, обязательно катание на упряжке с Ерофеечем.
Кажется, о Ерофеиче знают все. Далеко за пределами деревни простирается слава опытного наездника, известного в России специалиста по рысакам. Гости со всего мира едут, чтобы сделать с ним фотографию, ну и наши гости так же захотели с ним пофотографироваться.
Меня же интересовал исключительно сам процесс : сесть на своё любимое место( кстати это же место в бричке Ерофеича облюбовал и В.В. Путин) и прокатиться по деревне, под неторопливые рассказы Ерофеича о новостях деревни.
А новости не очень то радовали.Деревню купил новый владелец и сразу началось .....
1. Подорожало катание, да и около Усадьбы запрещено ездить, т.е. укоротили маршрут...
Теперь не каждый сможет себе позволить прокатиться кружок на упряжке вокруг деревни за 350 руб, вместо 200р

Изображение

Изображение

2. При проживании в Усадьбе гостей- проход мимо неё перекрывает охрана.
А охраны в нынешней деревне видимо не видимо...
3. Изменение коснулось и организации обеда под шатрами , но об этом по позже....А пока, мы наслаждались отличной погодой и приятной беседой.
Ерофеич, по нашей просьбе , высадил нашу четверку у Музея Водки, где находилась в это время новорожденная со своими гостями. Очень интересно было наблюдать как они просто замерли перед стеной из бутылок....А уж пофотографироваться с хозяином Музея и продегустировать напитки ,это обязательно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока у нашей группы шёл процесс дегустации, я отправилась на берег Свири , встречать , как сказал Ерофеич, еще пару теплоходов и пофотографировать свой

Изображение

Изображение

Изображение

О!!!! Кто идёт!!!! "Сифония Севера" возвращается домой!!!

Изображение

Изображение

Ну теперь можно пойти поискать местечко для нашего поздравления новорожденной. А далеко идти и не пришлось... нашлось рядом..)))

Изображение

Изображение

Оставила охранника и отправилась за своей группой...

Изображение

Изображение

Света
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Круиз выходного дня на т\х "Ленин" 12.05-15.05.2023г.

Сообщение Света » 18 май 2023, 09:37

О! А группа у вас внушительная! Вот так всем коллективом и собирались в круиз или многие уже в пути присоединились? Спонтанно, так сказать, сколотились.

ElenaRu
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Круиз выходного дня на т\х "Ленин" 12.05-15.05.2023г.

Сообщение ElenaRu » 18 май 2023, 09:51

В 12.30 в шатре № 1 нас ждал обед.
Перед обедом я провела инструктаж о том, как будет проходить обед, какие вкусные будут предложены соления, салатик и соусы к шашлыкам, где это всё будет находиться.....
И в предвкушении продолжения праздника мы отправились к месту обеда и вот тут меня ожидало полное разочарование....
Я 10000 раз порадовалась, что наши гости в Мандроги приехали впервые и не видели того как всё было раньше......
А о их впечатлениях от обеда я и спрашивать не стала, эх... как же здорово, что перед обедом я их отправила в Музей Водки, а потом еще были посиделки на берегу....
Ну а теперь об обеде....что изменилось так, что я была от увиденного в шоке. Скажу наперёд, то я еле- еле на борту дождалась ужина, такой я была голодной после этого обеда, да и не только я....Даже пришлось мужу заказать второе горячее.
Итак , обед....
Шашлыки: свиной, куриный, овощной и Ладожский судак( эх.... не догадалась этот шашлык сфоткать...)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь самое интересное:
Всё остальное угощение уже находилось на столах.
Вы помните, кто был раньше в Мандрогах, что столы на 8 человек, по 4 человека за каждым столом. Мы попросили забронировать определённые столы, что нам и сделали

Изображение

Изображение

То, что вы видите на столе - это на четыре человека( среди этих четверых за нашим столом было двое мужчин)
На столе стояли:
- тарелка с пловом ( как вы понимаете , он был уже холодный)
- тарелка с перловкой и грибами ( так же холодная и совершенно не съедобная)
- тарелка с солениями ( на которой было всего 2 помидорки на 4 человека, чуть- чуть капустки и немного солёных обветренных огурцов)
-тарелка с 4 кусочками печеной кукурузы
-тарелка с 4 кусочками хлеба
-тарелка с 4 кусочками пирога
-мисочка с моченой брусникой
- два стаканчика ,где на донышке ,находились к шашлыку соусы
- графин с морсом и бутылка с водой на 8 человек

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь про горячее , а им только и оказались,что шашлыки.
Те , кто заказал, как я это делала раньше, куриные - оказались в выигреше. Мне муж заказал - свиной, сам его и съел, т.к. он ну совершенно не жевался и не было возможности разрезать его теми деревянными приборами, которые находились на столе.
Рыбный шашлык - оказался одним кусочком жаренной на углях рыбы . Муж сказал : "Не вкусно" и забрал у меня свиной шашлык.
Кофе не было, только чай....

Ладно, пищи нет, так хоть зрелищ.... Но и тут не всё так просто.
Оказалось, что нет электричества. Поэтому наш обед проходил в полной тишине, во время которого артисты бегали туда сюда....
Когда народ , пообедав, чем Бог послал, стал уже уходить, то артисты решили петь и играть без микрофона.Ну вы понимаете, что из этого вышло, как они звучали на такой то огромный шатёр...
А народ уходил и уходил Артисты и топали, и хлопали, и пытались петь.... И когда остались почти одни мы и еще чуть чуть туристов наконец то то сумели подключить электричество и чудо случилось!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Вот такой чудный обед у нас состоялся в д. Мандроги.....

ElenaRu
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Круиз выходного дня на т\х "Ленин" 12.05-15.05.2023г.

Сообщение ElenaRu » 18 май 2023, 09:56

Света писал(а):
18 май 2023, 09:37
О! А группа у вас внушительная! Вот так всем коллективом и собирались в круиз или многие уже в пути присоединились? Спонтанно, так сказать, сколотились.
Наша группа - это 16 человек : друзья и родственники нашей новорожденной.
Провести её юбилей именно в таком формате я ей предложила еще осенью. Новорожденная долго раздумывала пойдет ли народ, но друзья её поддержали, даже с работы на понедельник отпрасились или взяли за свой счет. Ведь 60 лет бывает один разв жизни!!! Да еще и в Мандрогах!!
Вот вся наша команда, 16 человек.

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Круизы 2023»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость