Туристический кешбэк

Информация по скидкам от агентств, купонаторов, по выставкам и т.д.
Света
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2057 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: Туристический кешбэк

Сообщение Света » 01 июн 2023, 10:39

Irinka писал(а):
01 июн 2023, 09:58
Света писал(а):
01 июн 2023, 08:59
Но тут ведь всё дело именно в том, что хотят деньжат подсобрать. Кто из широких масс знает о неполадках у перечисленных теплоходов? На то и расчёт. ВЛ уроды конечно, но таковы наши реалии - карабкаются, пытаются выжить, креативят как могут.
Вот!!! Всё именно так!!!
Ну не может только одна какая-то компания (именно круизная) участвовать в этом. Тем более что летом.
Достаточно вспомнить ну или пересмотреть в теме (благо что почти всё что было на форуме про кешбэк я собрала в одно место) какие условия и сроки были реально от государственной программы. Летом были кешбэки исключительно на детский отдых!
Ирина,
Ну что поделать? Кто-то из сограждан непременно вляпается. Скорее всего тот, кто охоч до халявы и мало собирает инфу ДО оплаты. Наверняка сработает вездесущее "скорей-скорей, а то расхватают". А если ВЛ загрузку "подправит", то таких может оказаться достаточно.
Жаль, конечно, сограждан, но весь мир не спасёшь.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Туристический кешбэк

Сообщение qwerty » 01 июн 2023, 10:45

У Волга Лайна современные подходы к продажам и продвижению своих продуктов. Только увы, продукты, далеко не очень высокого качества. Жаль, что хорошие туроператор не хотят участвовать в подобных акциях. У водохода есть кешбек 5% при оплате картой Тинькоф, но на чеки от 40 тысяч рублей. Тоже приятно.
У фан сан кешбек 6% по карте мир.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Туристический кешбэк

Сообщение Irinka » 01 июн 2023, 11:04

qwerty писал(а):
01 июн 2023, 10:45
Жаль, что хорошие туроператор не хотят участвовать в подобных акциях.
Не хотят ОБМАНЫВАТЬ туристов!!! :evil:
На лето, в предыдущие годы, такой кешбэк был ТОЛЬКО на детский отдых в лагерях. На круизы, в прошлые годы, было на весну и на осень.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Туристический кешбэк

Сообщение qwerty » 01 июн 2023, 12:02

Irinka писал(а):
01 июн 2023, 11:04
qwerty писал(а):
01 июн 2023, 10:45
Жаль, что хорошие туроператор не хотят участвовать в подобных акциях.
Не хотят ОБМАНЫВАТЬ туристов!!! :evil:
На лето, в предыдущие годы, такой кешбэк был ТОЛЬКО на детский отдых в лагерях. На круизы, в прошлые годы, было на весну и на осень.
Ирина, вы путаете программы. Раньше был туристический кешбек, который возвращает государство. Сейчас ПОДОБНАЯ (совсем другая) по возврату кешбека в размере 20% акция проводится между Волга-лайном и платёжной системой Мир. На каких условиях заключаются данные акции, я не знаю (скорее всего компания обязуется взять на себя какие-то условия, и сама возвращает расходы на кешбек).
Где обман? Вы посмотрите, сколько акций на приветмир. До 30% на рестораны. И это же возвращает не государство, а партнёры программы.

Почему Тинькоф вернёт дополнительные 5% уже после всех скидок у Водохода? Это менее масштабная партнёрская программа с конкретным банком. Вы даже не узнаете, получу я эту скидку или нет. А уже банк потом представит отчёт о том, кому выдал кешбек и попросит у Въ сумму по условиям.

Не вижу никакого обмана в этом кешбеке.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Туристический кешбэк

Сообщение Irinka » 01 июн 2023, 12:17

А Вы подумайте хорошенько! Почему именно от ВЛ это обман.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Туристический кешбэк

Сообщение serzhik » 01 июн 2023, 12:20

Телевизор не смотрю, поэтому не знаю, несколько это правда, но в ТГ-канале ТрэвелБелка только что появилось вот такое сообщение:
❗️Сегодня сразу несколько федеральных СМИ, в том числе и 1 канал, сообщили о запуске с 1 июня программы туристического кешбэка.

Она действовала в прошлых годах и была хорошо воспринята туристами. И это понятно. За покупку тура по России возвращали часть стоимости поездки.

Однако радоваться пока рано. Минэкономразвития эту информацию уже опровергло и назвало фейком. Более того, в ведомстве отметили, что в текущих условиях тратить бюджетные деньги на такую статью расходов, как кешбэк туристам, нецелесообразно.

При этом многие турагенты с утра начали получать от своих клиентов запросы на туры с кешбэком. Ведь сказали по 1 каналу, а там не врут. Выводы делайте сами, (...).
Так что, если кто и надеялся на кешбэк, то увы...
...

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Туристический кешбэк

Сообщение qwerty » 01 июн 2023, 12:24

Irinka писал(а):
01 июн 2023, 12:17
А Вы подумайте хорошенько! Почему именно от ВЛ это обман.
Сибиряк работает, Башкортостан тоже. Круизы состоятся. Свирского сейчас подлатают и тоже пойдёт в круизы. Уровень сервиса низкий, но кешбек участники акции получат.
Не вижу обмана, если круиз состоится.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Туристический кешбэк

Сообщение Irinka » 01 июн 2023, 13:39

qwerty писал(а):
01 июн 2023, 12:24
Irinka писал(а):
01 июн 2023, 12:17
А Вы подумайте хорошенько! Почему именно от ВЛ это обман.
Сибиряк работает, Башкортостан тоже. Круизы состоятся. Свирского сейчас подлатают и тоже пойдёт в круизы. Уровень сервиса низкий, но кешбек участники акции получат.
Не вижу обмана, если круиз состоится.
Слишком много если....
Получат ли кешбек, подлатают ли теплоход, состоится ли круиз....

Есть у Вас лишнии деньги? Купите у них круиз на начало августа на М-С (допустим), там и дней больше и кешбэк будет "жирнее". Дождитесь когда вам придет на МИР тот самый кешбэк. А потом за 30 дней (или сколько там у ВЛ возврат, за 45 дней) откажитесь от круиза. Да, естественно и кешбэк отзовут (а вы его не тратьте ради эксперимента). Но вернут ли Вам деньги за сам круиз??? А если вернут, то когда? Или предложат пересадку в рамках оставшихся денег у них (т.е. без этих 20%) на другой теплоход. Т.е. есть вероятность того, что вместо Соловков на М-С Вы получите тур Мск-Конаково-Мск, пусть и в лучшей каюте, чем покупали на М-С. :D
Есть лишние деньги на такой эксперимент? У меня нет!!! Мне хватило двух навигаций непосадок туристов по АГ договору от ВЛ! Разве не помните как это было:
viewtopic.php?f=4&t=6&p=74323&hilit=%D0 ... %BD#p74323

https://ren.tv/news/v-rossii/1018515-sv ... t-korablei

А потом и вот это вспомните!
viewtopic.php?f=26&t=450&start=250#p74189
Уважаемые туристы!

Обращаем ваше внимание, что в связи с систематическими нарушениями условий агентского договора, компания «ВодоходЪ» прекратила договорные отношения со следующими туристическими агентствами:

ООО “Волга Лайн” (ИНН 7731308481)
ИП Владимирова А.Ю. (ИНН 434510705870)
ООО “Волга Тур-М” (ИНН 7726481191)
ООО “ВОЛГА ТУР” (ИНН 7702840638)
Если вы приобрели круиз на один из теплоходов компании «ВодоходЪ» у данных юридических лиц, рекомендуем проверить текущий статус вашего бронирования у туроператора ООО «ВодоходЪ» по телефону 8 499 520 38 81.
А вот это помните? Куда там предложили перенести денежки? Правильно, на следующий год. А в этом году будете на берегу платочком махать и причем другим теплоходам....
viewtopic.php?f=4&t=2881&p=71369&hilit= ... %BD#p71369
Ну что поп-корн все взяли?
Я сегодня вживую видела туристку, которая купила круиз (в "Волга Лайн") на дату начала Соловецкого круиза из Москвы. Ну так вот. Буквально за пару дней до начала этого вояжа ей звонили из "фирмы" и сказали, что её круиз начнется не из Москвы, а из Нижнего Новгорода (вот с датой я что-то пропустила... :? ) Ну пусть даже 26-го июня. Суть и соль в том, что "фирма" предложила, что из Москвы и до НиНо их, туристов, доставят на "Ласточке" билеты для них купит "фирма", но и сам круиз, а в частности стоянку на Соловках сократят на 1 день. (было 2, станет 1)
Это наверно такая акция от Волга Лайна. Хотите прокатиться на "Ласточке" в НиНо, то тогда на Соловках один день. Хотите круиз из Москвы и два дня на Соловках, то давайте перенесем ваши денежки на 2023 год. Нууу или ждите возврата.

Ну всё. У меня ведерко с поп-корном закончилось. :lol: Я пошла за следующим.
Изображение


Вам мало? Ну тогда....
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Света
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2057 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: Туристический кешбэк

Сообщение Света » 01 июн 2023, 14:13

serzhik писал(а):
01 июн 2023, 12:20
Телевизор не смотрю, поэтому не знаю, несколько это правда, но в ТГ-канале ТрэвелБелка только что появилось вот такое сообщение:
❗️Сегодня сразу несколько федеральных СМИ, в том числе и 1 канал, сообщили о запуске с 1 июня программы туристического кешбэка.

Она действовала в прошлых годах и была хорошо воспринята туристами. И это понятно. За покупку тура по России возвращали часть стоимости поездки.

Однако радоваться пока рано. Минэкономразвития эту информацию уже опровергло и назвало фейком. Более того, в ведомстве отметили, что в текущих условиях тратить бюджетные деньги на такую статью расходов, как кешбэк туристам, нецелесообразно.

При этом многие турагенты с утра начали получать от своих клиентов запросы на туры с кешбэком. Ведь сказали по 1 каналу, а там не врут. Выводы делайте сами, (...).
Так что, если кто и надеялся на кешбэк, то увы...
Да наверняка надеющихся уже не осталось. Сейчас не те времена, чтобы бюджет на всякую фигню разбазаривать. ;) Но лето настало и подобная инфа ещё появится. Для особо одарённых пользователей.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Туристический кешбэк

Сообщение Irinka » 01 июн 2023, 14:13

Вам всё ещё мало? Ну тогда вот так! Только внимательно читайте!!!
Туристическую отрасль взбудоражил фейк о кешбэке
Туристы оборвали телефоны турагентам, пытаясь выяснить, как купить тур по несуществующей акции.


1 июня 2023 10:55
С утра по «Первому каналу» передают новости о том, что с 1 июня, якобы, возобновляется действие программы туристического кешбэка. Как сообщили Profi.Travel турагенты, в результате им все утро звонят и пишут клиенты с вопросами: «Как купить тур по акции с возвратом 20% стоимости?».

Однако никаких официальных источников у информации о перезапуске программы кешбэка нет. Как сообщал ранее портал Profi.Travel, в бюджете на 2023 год не заложены средства на эту акцию, в том числе и в сфере детского туризма. Минэкономразвития не объявлял о ее продолжении, а участникам отрасли не предлагалось к ней подключиться. В постановления о кешбэке от 10 августа 2020 года и от 19 мая 2021 года никаких изменений не вносилось.

В Минэкономразвития опровергли информацию о начале программы. «Обращаем внимание, что информация, которую распространяет ряд СМИ о возобновлении туристического кэшбека, не соответствует действительности», — сообщили в ведомстве корреспонденту Profi.Travel. Позже там добавили: «Официальная позиция Минэкономразвития по вопросу кэшбэка остается неизменной. В этом году программа не будет реализована. В национальном проекте по туризму заложены задачи по удовлетворению спроса туристов – запуск строительства модульных объектов размещения, поддержка инвесторов проектов создания и реновации отелей и ряд других проектов».

Наиболее вероятная версия происходящего такова: вчера ряд региональных СМИ написали о законодательных изменениях с 1 июня, и в их список ошибочно внесли и программу туристического кешбэка — вероятно, журналисты посмотрели в старые документы. Еще один вариант событий — собственную акцию запустил кто-то из туроператоров, однако журналисты, не разобравшись, решили, что это федеральная программа.

Увидев эти новости и не перепроверив их в Минэкономразвития, корреспонденты «Первого канала» дали информацию в эфир. Она произвела эффект разорвавшейся бомбы — даже некоторые профессионалы поверили в то, что принято решение о перезапуске кешбэка, о котором они ничего не знали. Хотя очевидно, что на запуск такой программы ушло бы как минимум два месяца: на согласование правил, подписание постановления, распоряжение о деньгах, информирование и подготовку участников.
https://profi.travel/news/57414/details ... 541_010623
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Скидки и предложения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей