Теплоход "Феликс Дзержинский"

Репортажи из актуальных круизов.
glasniy
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5830 раз
Поблагодарили: 235 раз

Теплоход "Феликс Дзержинский"

Сообщение glasniy » 28 май 2019, 01:08

С борта теплохода "Феликс Дзержинский"... Сегодня закончился первый день моего круиза по маршруту "Москва- Тверь - Мышкин - Москва" с 27 по 30 мая. За первый день круиза мы успели услышать аккордеониста, гитариста, исполнителей классической музыки, лекцию о канале им. Москвы и т.п. На теплоходе "Феликс Дзержинский" питание организовано по системе "шведский стол", на завтрак, обед, и ужин.

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Теплоход "Феликс Дзержинский"

Сообщение Ветеран » 29 май 2019, 01:04

Постоянный ШС- то хорошо или плохо?

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Теплоход "Феликс Дзержинский"

Сообщение MIXCD » 29 май 2019, 06:52

Мне нравится

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15394
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15198 раз

Re: Теплоход "Феликс Дзержинский"

Сообщение Irinka » 29 май 2019, 09:41

Ветеран писал(а):
29 май 2019, 01:04
Постоянный ШС- то хорошо или плохо?
Ходила в прошлом году, но на 4 дня. Мне понравилось! Как это будет в более длительном круизе - не знаю.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Теплоход "Феликс Дзержинский"

Сообщение qwerty » 29 май 2019, 12:04

На речных теплоходах для ШС крайне мало места. Особенно, когда это шестиместные столы. Чтобы вылезти, надо просить подвинуться кого-то либо сзади, либо ждать, пока твой сосед уйдёт. Может быть, на модернизированных четырехдеках, где уменьшилась пассажировместимость, но осталось 2 ресторана ШС организован хорошо, но на нуждающихся хотя бы в косметическом ремонте судах (Радищев, Коротков, Симонов и другие) лично я испытываю дискомфорт.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15394
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15198 раз

Re: Теплоход "Феликс Дзержинский"

Сообщение Irinka » 01 июн 2019, 21:29

glasniy , как круиз то прошел?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Mika
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 16:08
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Теплоход "Феликс Дзержинский"

Сообщение Mika » 13 июн 2019, 14:49

Irinka писал(а):
29 май 2019, 09:41
Ветеран писал(а):
29 май 2019, 01:04
Постоянный ШС- то хорошо или плохо?
Ходила в прошлом году, но на 4 дня. Мне понравилось! Как это будет в более длительном круизе - не знаю.
Мне понравилось и в длительном круизе. Июль 2017, т.х. "Георгий Жуков", Москва - Санкт-Петербург - Москва.
Была возможность есть только то, что ем и дома: много овощей (свежих, тушеных и на пару), рыба, птица, мясо, супы, фрукты и минимум десертов.
Недовольных этой системой не видела, график посещения ШС по цветным карточкам.

glasniy
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5830 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Теплоход "Феликс Дзержинский"

Сообщение glasniy » 13 июн 2019, 18:58

Irinka писал(а):
01 июн 2019, 21:29
glasniy , как круиз то прошел?
Впечатления хорошие, «ВодоходЪ» «держит марку».

Обед 27 мая прошёл ещё до отправления теплохода (о чём, кстати, нужно заранее предупреждать туристов), система питания — шведский стол, всё достаточно разнообразно. Но, на мой взгляд, ШС хорош на завтрак, на обед и ужин лучше заказная система, хотя, возможно, для коротких круизов ШС более приемлем. В основном, всё было вкусно, но, справедливости ради, замечу, что иногда мясо было жестковатым...

При отправлении состоялась традиционная презентация круиза с угощением туристов игристым (или соком) и запуском воздушных шаров.

Была представлена команда теплохода: капитан — Кучеров Михаил Павлович; директор круиза, пассажирский помощник капитана — Градов Павел Андреевич и другие.

Также была представлена и и арт-группа теплохода: аккордеонист и «мультиинструментальщик» Владимир Кольцов, гитаристы Дмитрий (акустическая гитара) и Анатолий (электрогитара), классические музыканты — Александр Сиднев (фортепиано) и Анжелика Осовская (вокал, меццо-сопрано), инструктор по танцам Лариса. Ведущий — Сергей Абрамов.

В течение круиза на борту проходило немало различных программ, как для детей, так и для взрослых туристов. По вечерам — дискотеки. Общая оценка программы на борту — «хорошо»!

В Твери, среди прочих, состоялась экскурсия в музей истории Тверского быта, где, среди прочего, выставлялась большая экспозиция самоваров...

В Мышкине нас ждала театрализованная встреча «У самовара я и моя Мыша...», была экскурсия по городу с посещением мельницы. Была экскурсия в «Мышкины палаты», также с театрализованным представлением... А после обеда была экскурсия «В гости к мельнику на блины», где нас угостили вкусными блинами с вареньем и чаем...

На борту работали 2 бара: ассортимент хороший, обслуживание отличное, цены «ресторанные»....

Уборка производилась регулярно, качественно и незаметно для нас, туристов...



В общем, круиз прошёл хорошо!

Аватара пользователя
Mika
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 16:08
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Теплоход "Феликс Дзержинский"

Сообщение Mika » 13 июн 2019, 19:36

А кто был методистом в вашем круизе? Точнее, экскурсоводом по маршруту?

Речной Маньяк
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 02:51
Благодарил (а): 2523 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Теплоход "Феликс Дзержинский"

Сообщение Речной Маньяк » 13 июн 2019, 20:39

И директор ресторана кто?

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей