Ярославль-Москва,Октябрьская Революция,21-23 июня.

Репортажи из актуальных круизов.
Аватара пользователя
Бим1969
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:56
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 867 раз

Re: Ярославль-Москва,Октябрьская Революция,21-23 июня.

Сообщение Бим1969 » 23 июн 2019, 11:35

Судя по фотке, все-таки колбаса с оболочкой)))Гамовское извращение..

влад74
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1378 раз

Re: Ярославль-Москва,Октябрьская Революция,21-23 июня.

Сообщение влад74 » 23 июн 2019, 12:17

Итак,подведём итоги.
1.Уборка- в каюте как таковой за 2 дня не было,даже ведёрко мусорное не освободили,во внутренних помещениях и др каютах велась во время завтрака туристов,на стоянках обслуживающий персонал вместе с туристами уходили в город,на палубах уборка была только сегодня,за прошедшие 2 дня никто не убирался,паутина,пыль и вода всегда присутствовали,планширь после дождя от воды не убирали,вся уборка ограничивалась выносом мусора из бачков и всё.Оценка 3-.
2.Питание- средненько без изысков,на уровне нормальной столовой.Если не эти канапэ и скудноватый завтрак то 4 можно бы поставить,а так.Оценка 3+.
3.Путевая информация-не очень много и половина в записи,не везде слышно,по видимому не все динамики работают,ибо приглашения на завтрак,обед и ужин и пр не везде слышно.Оценка 3+.
4. Анимация-есть,но слабоватая,детской анимации практически нет,бортовка не впечатляет,так на любителя.Оценка 3.
5.Теплоход- вполне обычный для своего возраста теплоход,потёртый видно сразу,но более менее всё работает.Оценка 4.
В дополнении ко всему маловато на мой взгляд палубной мебели,которая есть уже изношенная и потёртая,мало мусорных вёдер на палубах,место для курения около кормового пролёта на ГП по левому борту не удобное место,туристы с рядом расположенной каюты жаловались постоянно на дым,не мудренно что так ибо на пятачке собиралось покурить порой несколько человек,и разом когда все закурят то дым столбом.
Общая оценка 3+ твёрдая.
Посоветовать сходить другим,полагаю форумчане и гости сами сделают выбор.
На 3-4дня при таком сервисе и свободных местах в принципе можно сходить,если особо не заморачиватся.Но я бы не посоветовал другим этот теплоход и компанию,лучше чуть подороже и с хорошим сервисом.Вот и всё что хотелось сказать и показать.Спасибо за внимание.




P.S Тема открыта до завтра,до вечера,если вопросы есть отвечу всем.
Прошу без флуда и срача.Надеюсь на понимание.Спасибо.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

VIBRON
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:06
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Ярославль-Москва,Октябрьская Революция,21-23 июня.

Сообщение VIBRON » 23 июн 2019, 14:13

После этого репортажа не дает покоя дурацкий вопрос : кем заполняются такие теплоходы с такими ценами и таким сервисом ?

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Ярославль-Москва,Октябрьская Революция,21-23 июня.

Сообщение qwerty » 23 июн 2019, 17:07

Решил тоже сходить на "Гамовском" теплоходе, тем более, что есть круизы до НН, которые выпадают на КВД с захватом пятницы.
Сравню, так сказать. Но без удобств не пойду.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Ярославль-Москва,Октябрьская Революция,21-23 июня.

Сообщение MIXCD » 23 июн 2019, 19:44

qwerty писал(а):
23 июн 2019, 17:07
Но без удобств не пойду.
Воот... уже появляются критерии к народности :)
Я вот тоже не хожу без удобств. Поэтому даже не задаюсь вопросом сравнивать с Пушкиным.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15416
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17285 раз
Поблагодарили: 15233 раза

Re: Ярославль-Москва,Октябрьская Революция,21-23 июня.

Сообщение Irinka » 23 июн 2019, 21:16

qwerty писал(а):
23 июн 2019, 17:07
Решил тоже сходить на "Гамовском" теплоходе, тем более, что есть круизы до НН, которые выпадают на КВД с захватом пятницы.
Сравню, так сказать. Но без удобств не пойду.
Я лучше чуть-чуть переплачу и пойду в сотый раз в КВД Углич-Мышкин, чем буду просто так деньги тратить. И тем более что колбасу я могу и дома поесть, и даже не с чёрным хлебом и уж точно без морковки с зубочисткой. :D
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Ярославль-Москва,Октябрьская Революция,21-23 июня.

Сообщение qwerty » 23 июн 2019, 22:35

Дык, если ехать в Астрахань, то можно и без питания брать. Делал так 2 раза, ни разу не жалел об этом.
В конце июля-начале августа начинают идти фрукты, такие помидоры, как там и не купишь нигде. В Никольском вообще душа разгуливается на фрукты. Молочные продукты тоже не сравнить с тем, что продают в Москве. Чего я в этих городах не видел, всё одно и тоже, ничего не меняется. Заправиться фруктами/пивом/рыбой и в путь.
Тут главное цель. Если хотите погрузить в СССР (а как я понял, вы почти и не ходили на 588 и 305 без удобств), то спокойно можно взять каюту на несколько ночей без удобств.
В поездах же ездят как-то.
А все КВД в сотый раз оно конечно хорошо, но если без персональных скидок, то сверхдорого. 20 тысяч на человека - это слишком. За 20 тысяч можно съездить на лайнере на Средиземное море на неделю, ну и плюс перелёт тысяч 15-20. А качество не сравнить. Вон, чем плох "Тимирязев" за 6-10 тысяч за КВД? Каждая дополнительная тысяча к стоимости круиза не даёт лично для меня такой полезности, кроме питания. На 2 ночи туалет не так важен, очередей в душ никогда не было, анимация мне не нужна. Для меня проигрывают теплоходы 2 эшелона только в питании.
Знакомая на работе выбирала отдых, думала между поездкой в Европу и Карелией (Кижи-Валаам). Так круиз оказался на 17 тысяч дороже, чем поездка на неделю в Германию и Австрию с перелетом. Выбор был очевиден.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Ярославль-Москва,Октябрьская Революция,21-23 июня.

Сообщение qwerty » 23 июн 2019, 22:36

MIXCD писал(а):
23 июн 2019, 19:44
qwerty писал(а):
23 июн 2019, 17:07
Но без удобств не пойду.
Воот... уже появляются критерии к народности :)
Я вот тоже не хожу без удобств. Поэтому даже не задаюсь вопросом сравнивать с Пушкиным.
Перегонные рейсы у этой тройки без питания и без удобств начинаются от 3500 тысяч за 3 ночи!!! Это же бесплатно. А за 7000 уже с удобствами. Всё-таки 3500 за удобства не так много.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15416
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17285 раз
Поблагодарили: 15233 раза

Re: Ярославль-Москва,Октябрьская Революция,21-23 июня.

Сообщение Irinka » 24 июн 2019, 00:16

qwerty писал(а):
23 июн 2019, 22:35
Дык, если ехать в Астрахань, то можно и без питания брать. Делал так 2 раза, ни разу не жалел об этом.
В конце июля-начале августа начинают идти фрукты, такие помидоры, как там и не купишь нигде. В Никольском вообще душа разгуливается на фрукты. Молочные продукты тоже не сравнить с тем, что продают в Москве. Чего я в этих городах не видел, всё одно и тоже, ничего не меняется. Заправиться фруктами/пивом/рыбой и в путь.
Но я не собираюсь все 19 дней бегать по городам в поисках покупки еды. Т.е. до Никольского я должна покупать фрукты/рыбу/пиво где-то во время экскурсии. Или вместо экскурсии.... И сколько я потрачу на такое моё питание? Не лучше ли взять путевку сразу с нормальным 3-х разовым питанием? Да и потом на пиве с рыбой и фруктах/овощах я долго не протяну.
qwerty писал(а):
23 июн 2019, 22:35
Тут главное цель. Если хотите погрузить в СССР (а как я понял, вы почти и не ходили на 588 и 305 без удобств), то спокойно можно взять каюту на несколько ночей без удобств.
Да, главное - цель. РнД-Волгоград на 588 у меня было в каюте без ИСУ. Но ради такого круиза я и могла потерпеть эти неудобства. И это опять же всего несколько дней/ночей. Если у меня нормальный отпуск, а он у меня ОДИН без кусков и прочих отгулов, то свой отпуск я хочу провести достойно. Я на этот отдых заработала! А не бегать 19 дней в душ на палубе и по городам в поисках еды.
И в СССР я не хочу возвращаться только из-за круизов на т/х без удобств.
qwerty писал(а):
23 июн 2019, 22:35
В поездах же ездят как-то.
Зачем же так сравнивать? Это как сравнить ШС на "Пушкине" с канапэ по-гамовски.
Поезд это просто доставка из пункта А в пункт Б. Тут я действительно могу потерпеть и в плацкарте и перебиться Дошираком или Ролтоном. Но я же не 19 дней буду ехать в плацкарте....
qwerty писал(а):
23 июн 2019, 22:35
А все КВД в сотый раз оно конечно хорошо, но если без персональных скидок, то сверхдорого. 20 тысяч на человека - это слишком. За 20 тысяч можно съездить на лайнере на Средиземное море на неделю, ну и плюс перелёт тысяч 15-20. А качество не сравнить.
Т.е. КВД на Средиземноморье обойдется уже не 20 т.р. а все 40. Ну так за 40 можно в Астрахань без питания скататься на НП.
qwerty писал(а):
23 июн 2019, 22:35
Вон, чем плох "Тимирязев" за 6-10 тысяч за КВД? Каждая дополнительная тысяча к стоимости круиза не даёт лично для меня такой полезности, кроме питания. На 2 ночи туалет не так важен, очередей в душ никогда не было, анимация мне не нужна. Для меня проигрывают теплоходы 2 эшелона только в питании.
А для меня и не только в питании. Мне важен и каютный сервис.
qwerty писал(а):
23 июн 2019, 22:35
Знакомая на работе выбирала отдых, думала между поездкой в Европу и Карелией (Кижи-Валаам). Так круиз оказался на 17 тысяч дороже, чем поездка на неделю в Германию и Австрию с перелетом. Выбор был очевиден.
Вот! В том то и дело, что каждый из нас выберет или 3 кусочека колбаски или свиную ногу с капустой/ венский шницель.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Речной Маньяк
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 02:51
Благодарил (а): 2528 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Ярославль-Москва,Октябрьская Революция,21-23 июня.

Сообщение Речной Маньяк » 25 июн 2019, 23:32

Во многом согласен с Влад74, сам недавно ходил на "Никитине" на такое же кол-во дней. Да, на 3-5 дней сойдет, больше будет проблематично. Как то не хочется разыскивать туалетную бумагу в общ.туалете.Каюта кстати приличная была, в трюме, одноярусная, с новой мебелью, раковиной, без вибрации. Питание схожее, но без канапэ) Путаница с местами в ресторане напрягала. И как плюс Гаме, путёвку можно брать без завтрака. Но только в низкий сезон.

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей