Большое путешествие на теплоходе Космонавт Гагарин.

Репортажи из актуальных круизов.
Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Большое путешествие на теплоходе Космонавт Гагарин.

Сообщение qwerty » 14 сен 2019, 20:50

Так и до "Руси Великой" дойдёте :)
...Нет, Речной Гуру не причём, я из-за стоянок его выбрал, дыа?
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Большое путешествие на теплоходе Космонавт Гагарин.

Сообщение Медвежуть » 14 сен 2019, 20:51

qwerty писал(а):
14 сен 2019, 20:24
Считаю, что репортажи и теплоходя а-ля "Гагарин" это вообще пережитки ФФ. Зачем быть похожим на эту "перекличку", зачем выбирать народный корабль с унитазом на этаже? Почему нет репортажев с борта "Санкт-Петербурга"!!!
Ну так сделайте репортаж с борта "Санкт-Петербурга". А ещё лучше с борта Ростроповича. Мы с радостью будем Вас читать, задавать вопросы и страшно завидовать. А потом пользователь Ветеран похвалит Вас за отзыв, ведь Вы в нём не будете описывать за сколько заходов Вам удалось завезти на борт свой багаж, как это описывают сейчас на ИФ форуме. А если у Вас нет времени, но есть средства, то дайте их мне, и я напишу отзыв с борта роскошного речного лайнера и мы "сделаем" все форумы вместе взятые. Вы же знаете, какой я честный! Дайте денег мне, короче.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Большое путешествие на теплоходе Космонавт Гагарин.

Сообщение qwerty » 14 сен 2019, 20:56

Чтобы не быть похожим на ФФ, я не буду писать репортаж. Зачем? Чтобы потом сказали, что мой репортаж флудовый?
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Большое путешествие на теплоходе Космонавт Гагарин.

Сообщение Медвежуть » 14 сен 2019, 21:00

qwerty писал(а):
14 сен 2019, 20:56
Чтобы не быть похожим на ФФ, я не буду писать репортаж. Зачем? Чтобы потом сказали, что мой репортаж флудовый?
Так и не пишите. Его напишу я. Дайте мне денег хотя бы на Радищева, он в октябре ещё будет ходить. Я буду считать мусорные урны, жучков и паучков тоже буду считать, даже совершу над собой насилие и схожу на анимацию на 20 минут, больше не выдержу. И да. На "Созвездие" меня не отправлять. Ни за какие деньги. Ну, как, по рукам? Куда и когда подъезжать за наликом?

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Большое путешествие на теплоходе Космонавт Гагарин.

Сообщение Ветеран » 15 сен 2019, 00:19

Медвежуть писал(а):
14 сен 2019, 21:00

Так и не пишите. Его напишу я. Дайте мне денег хотя бы на Радищева, он в октябре ещё будет ходить. Я буду считать мусорные урны, жучков и паучков тоже буду считать, даже совершу над собой насилие и схожу на анимацию на 20 минут, больше не выдержу. И да. На "Созвездие" меня не отправлять. Ни за какие деньги. Ну, как, по рукам? Куда и когда подъезжать за наликом?
Неее, Ваш удел- пакистанские тук-туки. Не надо себя насиловать какими то круизами, едьте в свои любимые емираты- таиланды, общайтесь там с любимыми Вами трансвеститами. Да и как то не очень красиво попрошайничать денюжку за репортаж. Или Вы завидуете любимым Вами блогерам и хотите перейти в их ряды? :D Ну чем Вы сейчас после своих слов от них отличаетесь? :D Только у Вас нет как у них геликоптеров и приличных фото гаджетов. А посмеяться от репортажей можно и на флуд форуме, благо там хватает писак, от которых можно и посмеяться и поблевать одновременно.

Бармалей
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10877 раз
Поблагодарили: 2308 раз

Re: Большое путешествие на теплоходе Космонавт Гагарин.

Сообщение Бармалей » 15 сен 2019, 07:01

Миша, не поддавайся на провокации.
Не надо кормить троллей.
Изображение

Belgar
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 399 раз

Re: Большое путешествие на теплоходе Космонавт Гагарин.

Сообщение Belgar » 15 сен 2019, 07:04

Медвед, тебя капитально накрыло. ;) Помнишь «... За деньги я могу сделать всё!»?

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Большое путешествие на теплоходе Космонавт Гагарин.

Сообщение Медвежуть » 15 сен 2019, 07:17

Ветеран писал(а):
15 сен 2019, 00:19
Медвежуть писал(а):
14 сен 2019, 21:00

Так и не пишите. Его напишу я. Дайте мне денег хотя бы на Ради
Неее, Ваш удел- пакистанские тук-туки. Не надо себя насиловать какими то круизами, едьте в свои любимые емираты- таиланды, общайтесь там с любимыми Вами трансвеститами. Да и как то не очень красиво попрошайничать денюжку за репортаж. Или Вы завидуете любимым Вами блогерам и хотите перейти в их ряды? :D Ну чем Вы сейчас после своих слов от них отличаетесь? :D Только у Вас нет как у них геликоптеров и приличных фото гаджетов. А посмеяться от репортажей можно и на флуд форуме, благо там хватает писак, от которых можно и посмеяться и поблевать одновременно.
Деньги просить не зазорно. Блогеры берут у туркомпании, Т.Е из кармана всех туристов, а я у одного частного лица. И он пока не дал согласия. Кроме того, я бы написал, как и обычно, только правду, а не слащавый елей про пластиковый скворечник с балконом, налакавшись халявного напитка - бормотухи. А Пакистанские тук- туки это жизнь. Настоящая. А не в Созвездии. И десять минут в кузове тук - тука дарят больше наслаждения от жизни, чем целый день на унылом круизном теплоходе. А общение с позитивном трансгендером гораздо ПРИЯТНЕЕ, чем со старорежимными занудами:)) Предлагаю завершить здесь пикировку и дать возможность Владимиру сделать итоговые выводы.

влад74
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 1378 раз

Re: Большое путешествие на теплоходе Космонавт Гагарин.

Сообщение влад74 » 15 сен 2019, 09:15

Что ж надеюсь все пар выпустили? ;)
Завершающий день путешествия закончился ранним утром в Ярославля.Космонавт Гагарин совершил благополучную посадку в речном порту в 8 00 по московскому времени,согласно расчётного времени расписания после 12 суток полёта по орбите красивых осенних рек Волга и Кама.
Сказав до свидания теплоходу и экипажу по совместному полёту я неспешно пошёл к парковке около Ванильного неба где уже ожидало такси,навстречу уже шли новые туристы,среди них выделялся среднего возраста лохматый,нечёсанный в затёртой одежёнке от многочисленных путешествий на т/х только эконом класса представитель фф,пожелав мысленно ему попутного,хм ветра сел в такси и доехал до вокзала,поезд Воркута-Москва оч быстро доставил в столицу и всё я уже дома.

Далее итоги.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

влад74
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 1378 раз

Re: Большое путешествие на теплоходе Космонавт Гагарин.

Сообщение влад74 » 15 сен 2019, 10:54

Подводя итоги сразу скажу что сравнение будет только с теплоходами 2го и 3го эшелона,лоукостерами так сказать(Лоукостер-это название пошло с начала 90х от американцев когда началась волна появления низкобюджетных авиаперевозчиков, и полагаю что т/х второго и третьего эшелона можно так же назвать. Лоукост это предоставляемые услуги по перевозке пассажиров по низкой цене без предоставления доп услуг,все доп услуги за отдельную плату,здесь же экскурсии за отдельную плату и более никаких.)
1) Теплоход-со времён Инфофлота за 8 лет ничем не изменился,та же палубная мебель уже конечно потрёпанная,внешний вид чувствуется потрёпанность,новый оператор нещадно эксплуатирует хороший т/х,экипаж старается поддерживать его в исправном состоянии,убирают его постоянно,что нибудь чистят,скоблят,мусор из бачков прериодически убирают вахтенные матросы при обходе.Небольшая вибрация есть конечно на корме,но я б не сказал что она приносит неудобства,привыкаешь ко всем корабельным шумам.Неплохие ходовые качества для старичка вниз средняя скорость 22-23км/ч,вверх 20-21км\ч.Оценка 4+.
2)Работа экипажа- здесь коротко можно отметить на 5,молодцы!
3)Уборка- чистота поддерживается,горничные убирают каюты в основном когда туристы на берегу на экскурсиях и прогулках,нечасто при туристах да это только если когда в основном ходовой день и стоянка техническая так сказать для посадки и высадки туристов в НиНо и Ярославле (это основные города от которых работает т/х) Оценка 4.
3)Питание-в принципе соответствует хорошему кафе,(рестораном язык не поворачивается сказать),добротно,порции правда к концу стали меньше,овощными салатами из огурцрв,помидоров в основе слишком закормили,фруктами ввиде постоянных груш зелёных и яблок в основном,пару раз только бананы и апельсины,по вечерам в принципе на десерт в основном в ввиде эклеров,кексов,рулетов.На праздничном ужине горячий жульен,добрый кусок свиной отбивной с картофелем и 50гр водочки или бокал шампанского было,немного скрасили однообразие стола.На утро стабильно каша различная,на выбор биточки с гречей,блинчики или оладьи.Если бы не однобразие салатов и фруктов можно было бы оценить хорошо,но всё таки питание 4-.
4) Путевая информация- методист она же ведущий аниматор,вся информация коротко в записи,ни одного рассказа в живую,периодически путанность в местах прохождения мест,причём когда я подсказал одной туристке во сколько мы проходили Рыбную слободу на Каме ,так вот мы проходили в 23 часа вечера накануне, а по словам методистки в 2 часа ночи,причём она даже выскочила из свой рубки грубо сказав что она знает лучше,ваш навигатор всё врёт,в крайнем случае она спросит у судоводителей лучше.Вообщем ничего путного,однозначно твёрдый 1(кол).
5) Работа дирекции и организация экскурсий-Все экскурсии за отдельную плату,хочешь на экскурсию плати,не хочешь гуляй самостоятельно.У меня только были экскурсии в Болгарах,Тетюшах,Свияжске,Чкаловске и так для разнообразия в Кинешме.Тетюши бесподобны,отличная организация экскурсии,отличный гид в Тетюшах,жаль что мало 4 часа,оптимально 5 часов для такой стоянки,Болгары конечно после реконструкции хороши,но гид подкачала своей торопливостью.Свияжск хорош,гид начала за здравие а закончила заупокой,в середине экскурсии сам пошёл гулять.Чкаловск просто всё хорошо.На остальных стоянках самостоятельные прогулки. 4- только.
6)Анимация-особо не ходил,не моё это такое колхозное развлечение,но народу нравится слушать в одном лице аниматоршу в основном,так посмотрел со стороны на сии представления,аж смешно было смотреть на эту клоунаду,далеко им до Двух Столиц там сильная арт бригада,точно бы вытащили их из пучины,эх девчат бы с ДС для поднятия духа туристов.Одна Лариса Тремасова тянет их не дав свалится откровенно в болото,благодоря ей только с натягом 3-.
Общая оценка круиза 4- с натяжкой.
Для длительных круизов с организацией круизов и дешёвой анимации я б не советовал,один раз попробывать можно не больше,для 3-4 дней развеятся в хорошей компании можно,для этого вполне сойдёт Гагарин.Теплоход неплох для КВДшек,лучше чем тот же Танич и Тимми на 3-4дня,ещё лучше чем Октябрина,там гамовский колхоз давно булькает в болоте пуская пузыри.Стойкое отвращение появилось ко всем ядовито зелёным.2х дней досточно было.
Для круизов 7-10дней подходит лучше ДС,вполне комфортабельный т/х,с хорошим питанием и сильной анимацией.ДС полагаю лучший теплоход среди всей разношёрстной компании регионалов и безусловно ЛИДЕР.
Вообщем как то так.Всё написанное-это чистая правда.
Спасибо всем за внимание к моим скромным путевым запискам.



P.S Тема открыта для вопросов,обсуждений,сравнений и всего всего до завтрашнего вечера,не будем уподоблятся флудерам засорять всё вся до бесконечности.
Уважаемая администрация-прошу завтра вечером после 0ч 00мин задраить наглухо на все кремальеры и болты тему.Заранее спасибо.

А пока можно и поболтать. ;)
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Закрыто

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей