Тимирязевские записки

Репортажи из актуальных круизов.
Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Тимирязевские записки

Сообщение Медвежуть » 06 сен 2019, 18:35

Вот и я отправился в круиз. В Углич на три дня на народном теплоходе Тимирязев. Сначала был долгий квест по Северному порту, плутание по теплоходу Тихий Дон и вот я на борту. Что хочу сказать: радости особой нет. Каюта номер 72, одноместная со всеми удобствами расположена на носу главной палубы. Она узкая как пенал. Санузел широченный, но в нем нет крючков, так что розовое полотенце повышено на крючке при входе. В каюте есть телек, кондей, холодильник и очень большая кровать с очень маленькой подушкой.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Тимирязевские записки

Сообщение Медвежуть » 06 сен 2019, 18:48

Я сейчас возлежу на кроватке и она мне нравится. Пока это единственный большой плюс. Ну ещё плюсом каюты будет огромный шкаф, куда я запрятал не только свой скарб, но и стул. Да, да, стул стоит в шкафу, потому что он просто мешал мне передвигаться по каюте. Счас я хоть могу пройти от двери до холодильника. Также имеется полка с радиоточкой, прямо над огромной кроватью, там будет жить у меня аптечка. Столик над холодильником тоже есть, но он маленький. В санузле, на миниатюрной полке меня встретило мыльце, и два шампуня. Ну и моток туалетной бумаги жёлтого цвета, самой дешевой наверное. Розетки в каюте две: одна над столиком, другая при входе в санузел. Светильники встроены в потолок, очень яркие. Есть и надкроватный ночник. Ну жить три дня, думаю, можно вполне, но вот отсутствие крючков в санузле реально бесит. Пол в каюте, оказывается с уклоном, счас чуть не упал. Табличка с обозначением спасжилета зловеще светится в потемках. Она на шкафу, спасжилет тоже живёт в шкафу. Шкаф просто невероятной вместимости с кучей плечиков. Ну пойду ка на палубу теперь, заодно маме отзвонюсь, скажу что я счастлив.

влад74
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 1379 раз

Re: Тимирязевские записки

Сообщение влад74 » 06 сен 2019, 19:38

Миша, хорошего отдыха!
Там у тебя каюта на том месте где в прошлом году был бар.
Как питание на супер народном теплоходе?
Да, привет с траверса Зеленодольска.😉
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Тимирязевские записки

Сообщение MIXCD » 06 сен 2019, 20:07

Миш, хорошего круиза. И фоток скинь, если будет возможно. Интересно как выглядит этот 72 "пенал"

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Тимирязевские записки

Сообщение Медвежуть » 06 сен 2019, 20:15

Фоточки пока не делал. В крайний день сделаю пенальчик. Ужин очень неплохой: салатик, жаркое очень вкусное с картофелем, выпечка с творогом и чай. Выпечка очень вкусная. В салоне питания, а именно так это место называется, стоит огромный титан с кипятком. Чаем хоть опейся. Он в пакетиках. Стулья очень неудобные, правда. Как будто в придорожной кафешке. Зато официантки няши.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Тимирязевские записки

Сообщение Медвежуть » 06 сен 2019, 20:23

Сервировка такая: вилка, нож, чайная ложка, набор салфеток, сахарного, хлеб. В баре нет коктейлей с алкоголем, зато барменша блондинка, похожая на солистку бывшей группы мин дефис нет, по имени Дафна. Это солистку так звали. Надо будет завтра там чаек погонять. Контингент разновозрастный. Есть большая компания, которая уже набралась и горланит на корме русские народные песни. Много молодых пар. Есть и рспешки. Мои соседи по столу в столовой оказались земляками, у них дача в Старбеево. Вспомнили минувшие годы, когда на полях коровы паслись, когда горох сеяли, а теперь все человейниками застроили. Поругали скоростную трассу в Питер и помянули Химкинский лес. Сейчас подходим к Ивакино, к месту моей фотоохоты. На улице лепота, цикады стрекочут, самолёты жужжат, пойду на нос каналом любоваться.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Тимирязевские записки

Сообщение Медвежуть » 06 сен 2019, 21:07

Прошли Клязьминское водохранилище, затем Новосельцево, родное и полюбившееся. Народ мощно банкетует на корме средней палубы, пройти невозможно. Скоро начнётся вечерний концерт, но я на него не пойду, может мимо пройду, погляжу с палубы. Хочу дожить до шлюза номер шесть. А ещё я вспомнил вдруг теплоход Невский и далёкий 2016 год. Стоял тогда я в темноте один на палубе, смотрел на воду и на огни Камышина, и казалось мне, что такого больше не повторится. Как в воду глядел. В 2016 году у меня был последний восьмидневный круиз.
-------
А народ на берегу гуляет, шашлыки и литрболл. Хорошо все таки живут некоторые:))

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Тимирязевские записки

Сообщение MIXCD » 06 сен 2019, 21:37

Миша, заметил еще вот что.... народ как-то мало стал потреблять сахар. Про ресторан разумеется говорю. И про Маяка.
На Тимирязеве так же?

влад74
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 1379 раз

Re: Тимирязевские записки

Сообщение влад74 » 06 сен 2019, 22:33

А что проблемы с количеством сахара на столе?
Неужели и здесь проблемы у московского лоукостера.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Тимирязевские записки

Сообщение qwerty » 06 сен 2019, 23:12

Медвежуть писал(а):
06 сен 2019, 20:23
Надо будет завтра там чаек погонять.
Блонда эта довольно общительная, отменная. Но раньше алкоголь в баре был.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Закрыто

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя