Везер-Среднегерманский канал-Рейн. Круиз на Принцессе Третьей.

Репортажи из актуальных круизов.
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4739 раз
Поблагодарили: 6060 раз
Контактная информация:

Re: О том, о сём и обо всём

Сообщение avis » 25 сен 2019, 23:02

Здесь Штирлиц!
Берлин встретил теплой погодой и моросящим осенним дождиком. Было темно, я вышла на Берлин-Лихтенберг, т.к. в районе Хофтбанхофа отель приличный и недорогой не нашла.
Потом как в анекдоте :Штирлиц шел по ночному Берлину и ничто не выдавало его, даже белый парашют волочившийся за ним. красный чемодан, волочившийся за ним.... :D
Шучу! Конечно, взяла такси, если б дело было в светлое время дня, то разумеется поехала бы на метро три остановки. Это в восточной части города.
Сейчас в отеле, где есть сеть. Обложилась картами и путеводителем, пытаюсь понять как мне завтра с пользой употребить несколько часов в Берлине, ведь днем я выезжаю в Гамбург - вольный город. Очень хочется непременно посетить места боевой славы Штирлица, ну то что от них осталось. А это немного в стороне от основных туристических мест.
ПС. Штирлиц моя "подпольная" кличка, донесения в центр подписываю Юстас. Имеется в нашей команде и Алекс, а прозвище Шеленберга получил не кто иной как N*** из рассказа о круизе на Горьком. ;)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4739 раз
Поблагодарили: 6060 раз
Контактная информация:

Re: О том, о сём и обо всём

Сообщение avis » 26 сен 2019, 19:47

Здесь Штирлиц!
В Берлине прошла где хотела, спела День Победы над подвалами Гестапо, не понимаю, как немцы могут жить с таким наследием, ведь это уже из истории не вычеркнешь никогда.
Денек выдался жарковатый для осени, солнечно. Но на самом деле в Берлине-то смотреть нечего особо, мало что уцелело и поделом, это они войну мировую развязали.
Сейчас уже в Гамбурге, ужинаю. Вот тут явно интереснее, старые узкие улочки, тишина. К сожалению, пока я выберусь уже стемнеет, придется искать достопримечательности в подсветке))). Осталась бы подольше в Гамбурге, но завтра у меня должна начаться другая часть путешествия, основная. ;)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Бим1969
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:56
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 867 раз

Re: О том, о сём и обо всём

Сообщение Бим1969 » 26 сен 2019, 19:54

avis писал(а):
26 сен 2019, 19:47
Здесь Штирлиц!
В Берлине прошла где хотела, спела День Победы над подвалами Гестапо, не понимаю, как немцы могут жить с таким наследием, ведь это уже из истории не вычеркнешь никогда.
Денек выдался жарковатый для осени, солнечно. Но на самом деле в Берлине-то смотреть нечего особо, мало что уцелело и поделом, это они войну мировую развязали.
Сейчас уже в Гамбурге, ужинаю. Вот тут явно интереснее, старые узкие улочки, тишина. К сожалению, пока я выберусь уже стемнеет, придется искать достопримечательности в подсветке))). Осталась бы подольше в Гамбурге, но завтра у меня должна начаться другая часть путешествия, основная. ;)
В Мюнхен поедете?

Бармалей
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10877 раз
Поблагодарили: 2308 раз

Re: О том, о сём и обо всём

Сообщение Бармалей » 26 сен 2019, 20:59

Не..... Что то водное будет.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4739 раз
Поблагодарили: 6060 раз
Контактная информация:

Re: О том, о сём и обо всём

Сообщение avis » 27 сен 2019, 08:40

На счет репортажа: не уверена как дальше будет с сетью.
Пока я еще в Гамбурге. Вечор немного прошлась вдоль Альстер до ратуши и вдоль каналов. Погода отвратная моросит, супервлажно и душно. Не комфортно. До порта не дошла т.к. на улицах напрочь отсутствуют указатели. На метро не хотелось ехать. А как в темноте идти по городу по карте если нет ориентиров? В целом передвигаться по городу неудобно, т.к. везде на пути автотрассы и неясные пешеходные переходы. Ездят зачастую не включая поворотник, запросто выезжают (срезая угол) на пешеходную часть плюс дорожки для велорастов и самокатчиков. Один перец вчера выскочил на красный на пешеходный переход, хорошо что я уже перешла дорогу , а бабулька притормозила и не начала переход. Иначе хана была бы бабульке.
На каналах и в озере лебеди, огромные утки и гуси. Лебеди отгоняют уток от берегов, где вкусняшка может обломиться. ;)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4739 раз
Поблагодарили: 6060 раз
Контактная информация:

Re: О том, о сём и обо всём

Сообщение avis » 27 сен 2019, 19:46

Бремен. С борта Принцессы Третьей! В моей круизной практике эта принцесска третья))).
С утра гуляла по Гамбургу по нетуристическмм местам - волшебно. Переезд в Бремен это всего один час. Закинула чемодан на борт, обошла бременский шнор, затарилась в Лидл алкоголем, тут вам не Амадеусы, халявы не будет. Но что поделаешь, по такому маршруту может пройти далеко не каждый теплоход. Везер - Среднегерманский канал-Рейн. Пока что засела в салоне, ноги гудят, ух я и находилась!
Репортаж вести отдельно не буду, здесь плохо с сетью. 100мб халявы, далее 1гб 10 евро. Разумеется куплю, но на сколько хватит -хз, с моими-то аппетитами)))
По мере возможности буду сообщать в этой теме.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Бармалей
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10877 раз
Поблагодарили: 2308 раз

Re: О том, о сём и обо всём

Сообщение Бармалей » 27 сен 2019, 20:44

Нина! Хорошего путешествия!

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: О том, о сём и обо всём

Сообщение MIXCD » 27 сен 2019, 21:29

Будем ждать новостей. Но все же есть предложение перенести твое путешествие в отдельную тему, чтобы не потерялось.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4739 раз
Поблагодарили: 6060 раз
Контактная информация:

Везер-Среднегерманский канал-Рейн. Круиз на Принцессе Третьей.

Сообщение avis » 28 сен 2019, 11:53

Второй день на борту.
Без десяти пять утра двинулись из Бремена по Везеру в сторону Нинбурга.
Везер круче Оки, не в смысле лучше, а в смысле загогулин, мы всё время вертимся, понятно почему не каждый теплоход тут может проходить. Тем не менее даже в этих узостях есть грузовые встречки. Прохладно, но 2 часа гуляла после завтрака на солнечной палубе. Теперь спустилась в салон погреться. Здесь лекция про Ганзу. Теплоходик наш 3* и больше от него требовать не надо. :D
Завтрак ШС, всё вкусно, но без изысков. Выпечка своя, конечно. Обед и ужин на заказ, меню на русском языке. После обеда гуляем по Нинбургу хоть до 7 утра! Люблю ночные стоянки в городе, вроде как не обидно апать, ничего не пропустишь. Хотя ход у теплохода тихий, в каюте вибрации нет совсем и двигателей не слышно.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4739 раз
Поблагодарили: 6060 раз
Контактная информация:

Re: Везер-Среднегерманский канал-Рейн. Круиз на Принцессе Третьей.

Сообщение avis » 28 сен 2019, 18:43

Нинбург - маленький городок с остатками архитектуры и неплохо было бы пройтись вдоль главной улицы если бы не одно большон НО. В городе какой-то местный праздник, вся улица в палатках, народу тьма, уличная жрачка. Фасады домов почти скрыты за этим. Поэтому сосредоточилась на шопинге, в смысле нашла место где интересная и недорогая и пряжа :( побродила по другим улочкам и обратно на борт, хотя мы стоим тут до утра и торопиться незачем.
На борту, как это водится, чем более дешевый теплоход, тем больше платных сервисов, поэтому на чай в 17.30 халявный надо сходить обязательно.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей