Одна река и два теплохода. Или поздняя осень в круизах.

Репортажи из актуальных круизов.
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15448
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17302 раза
Поблагодарили: 15279 раз

Re: Одна река и два теплохода. Или поздняя осень в круизах.

Сообщение Irinka » 30 окт 2019, 18:10

qwerty писал(а):
30 окт 2019, 15:16
Я так понимаю, что у вас не создалось впечатление, что вы находитесь на одном судне.
Вот тут точно нет. Теплоходы разные! С первого шага на борт.
Интерьеры мне больше понравились на ЛО. На ЛС они "тяжеловаты", ну темнее так что ли.


qwerty писал(а):
30 окт 2019, 15:16
Может, я не нашёл, но была ли информация о качестве работы дирекции круиза. Помню, что вам оперативно принесли подушку, верно?. Была ли оперативная реакция на ЛС, или, может, наблюдали что-то подобное?
В целом, от дирекции круиза на бортах флагманов зависит что-то или они работали одинаково хорошо? Или, может, кто-то работал лучше?

Заезжала я и в Астрахани и в НиНо поздно вечером. Даже можно сказать проще - не в момент общего заселения. На ЛО мне тут же предложили донести вещи в каюту. И хоть нести всего на одну палубу вверх, то матросик появился тут же. Где он тут в холле был, я даже и не поняла. На минуточку на часах было 22-00 по Москве. На ЛС я на борту была в 18-00. Все туристы были в городе на экскурсии, но на рецепшене были только девушки-дежурные. Регистрация дело 5 секунд. Но то ли от того, что они видят что каюта на ГП в помощь никого не позвали. Да в общем то..... трапа там нет. Я бы и сама отказалась.

Пройдя "школу" на ЛО, оглядев каюту на ЛС я пошла на рецепшен и попросила подушку и написать отказ от вечернего расстила. Эти просибы с подушками и там и там выполнили очень быстро. Девушки-администраторы эту часть работы выполнили быстро. Слышала как они по рации вызывали и называя номер каюты просили принести подушку.
На ЛО девушка администратор тоже пошла со мной тут же по поводу как настроить кондей на тепло. В общем то она и помогла, поставив ручку кондея чуть-чуть на подачу воздуха и на III. И он стал хоть немного, но согревать каюту. Я наверно не такая неженка и беруши мне не нужны. Но как по мне кондей лишних свистов не издавал.
По каким то другим более серьезным моментам я более не обращалась и конкретно с ДК не общалась. Хотя если где и виделась, то и Мария и Ольга всегда здоровались. На посадку по автобусам обе ДК всегда присутствовали. Каких то
неразберих при распределении по группам и автобусам я не заметила.
В ресторане официантки всё и всегда делали с улыбкой. И пожелание приятного аппетита, или просто приветствие, и ответы из чего то или иное блюдо. Ну в общем то всё. Разве только лепестки роз под ноги не рассыпали. ;) (шутка)
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15448
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17302 раза
Поблагодарили: 15279 раз

Re: Одна река и два теплохода. Или поздняя осень в круизах.

Сообщение Irinka » 30 окт 2019, 18:14

Вот что я не сравнила. Методист на борту - голос теплохода.
Могу ошибаться, но на ЛО местами была запись. Возможно и на ЛС, но тут все места по маршруту более знакомы, так что к такой информации я не особо прислушивалась.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Belgar
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 399 раз

Re: Одна река и два теплохода. Или поздняя осень в круизах.

Сообщение Belgar » 30 окт 2019, 21:47

Твои данные, видимо уже загружены в компы теплоходов )))
Ты еще только на трапе, а на рецепшене полный отчет у сотрудников на экране..
Кстати, недорогое видеорешение...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15448
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17302 раза
Поблагодарили: 15279 раз

Re: Одна река и два теплохода. Или поздняя осень в круизах.

Сообщение Irinka » 31 окт 2019, 10:47

Ну что же. Вопросов больше нет. Фотографии я ещё буду долго разбирать, наслаждаться теми прекрасными днями в круизе, той Волгой с осенними берегами. Но для окончания этого и репортажа и сравнения напишу итог.
"Лебединое озеро" мне понравилось чуточку больше чем "Лунная соната". И пусть там плохо работал кондей, но то, что понравилось это где-то на уровне подсознания. То самое что мне нравится в теплоходах, когда мне там удобно. Удобно мне на отдыхе!

Всем спасибо за терпение и прочтение этого репортажного опуса!

ps: уже завтра "Лунная соната" отправится в последний круиз навигации 2019 года. Погода совсем не круизная, снежная. Достаем коньки и лыжи и в круиз! Так что у меня коммерческое предложение. Меняю две пары пластиковых лыжиков (маленькие, удобно брать с собой в дорожную сумку ;) :D ) на один магнитик с "Лунной сонатой". :oops:
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Одна река и два теплохода. Или поздняя осень в круизах.

Сообщение MIXCD » 31 окт 2019, 13:54

Должно звучать так:

Меняю две пары пластиковых лыжиков (маленькие, удобно брать с собой в дорожную сумку ;) :D ) на одну каюту :!:

Закрыто

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей