На Тимирязеве в Тверь

Репортажи из актуальных круизов.
Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: На Тимирязеве в Тверь

Сообщение MIXCD » 25 июл 2020, 22:53

Медвежуть писал(а):
25 июл 2020, 20:57
Ветеран писал(а):
25 июл 2020, 16:02
Миша, с фитоняшами познакомился?
Не-а, фитоняшки со своими "самоварами". Я лучше открытия Таиланда дождусь. Или на худой конец Бахрейна:))
Миш, там Голикова чего-то накатала по поводу полетов к няшкам, непонятное пока. То ли перед отлетом ты должен справку о ковиде предоставить (срок годности 72 часа), то ли прилетев привезти оттуда такую справку...

Ветеран
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 872 раза

Re: На Тимирязеве в Тверь

Сообщение Ветеран » 25 июл 2020, 23:07

serzhik писал(а):
25 июл 2020, 22:06
Медвежуть писал(а):
25 июл 2020, 21:20
Я вот тоже подумываю, что надо возвращаться в лоно Речного Альянса:))
Как это - возвращаться в Речной Альянс?
А кто же тогда нам будет показывать, как не надо отдыхать?
Это точно. Я с удовольствием читаю Мишины рассказы и в основном воспринимаю их как "отдых- жесть". Однако есть и очень ценная информация про некоторые экскурсии.
А по поводу возвращения в РА... а вдруг обратно не возьмут :D , скажут, что в РА Медвежуть в черном списке, плиз на лучшие теплоходы типа Свирский или говноносец. :o

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: На Тимирязеве в Тверь

Сообщение Belgar » 26 июл 2020, 05:04

Да что вы все дое***сь до РВ?
Мне, к примеру, похрен на все эти рекламы и т.д.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: На Тимирязеве в Тверь

Сообщение Медвежуть » 26 июл 2020, 09:23

Утро в круизе бывает добрым. Вобщем позавтракал за 15 минут. Бутер с маслом и колбаской, кофе, кашка, йогурт и яйца, которые надо предварительно почистить. Яйца я не ем. Йогурт оказался вкусным. Тарелки из-под каши практически чистые, народ ест без остатка. Вчера многие были недовольны, что после экскурсии в Твери было мало времени на магазины. Вобщем мы на диете, худеем:))

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: На Тимирязеве в Тверь

Сообщение Медвежуть » 26 июл 2020, 09:29

А так всё хорошо. Стоим в четвёртом шлюзе. Президент, Тими и Бородино. На Бородино народ высыпал на нос теплохода, нас рассматривают:)) В круизах мозг освежается и начинают приходить всякие мысли на ум. Так я понял, что трудности и неприятности закаляют человека, укрепляют характер и дают новые навыки. В металлобработке есть такое понятие как закалка стали. Это когда нагретое стальное изделие окунают либо в холодное масло или в воду. Изделие после такого шока приобретает улучшенные прочностные характеристики. Находиться постоянно в тепличных и комфортных условиях вредно. К примеру, здесь на Тимирязеве, я научился заправлять одеяло в подеяльник, раньше это делала за меня мама.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: На Тимирязеве в Тверь

Сообщение Медвежуть » 26 июл 2020, 09:37

Помню как на военных сборах в Смоленске, старлей по фамилии Жук поднял нас после отбоя и заставил бегать по плацу, отжиматься и "вспышка справа, вспышка слева".
-Это чтобы вы не расслаблялись, мотивировал он.
И похороны бычка также были. Я лично копал трехметровую яму и хоронил сигаретный бычок, хотя и не курил. А в деревне папенька заставил наполнить 100 литровую бочку водой из колодца, а затем вылить её обратно в колодец. А ещё как-то подъехали мы такси к железнодорожной станции в Тамбовской области, встали на переезде, а он и говорит: мы на переезде можем на час зависнуть, а расписание электрички может измениться, поэтому пойдёмте пешком до станции, по шпалам, тут идти всего 500 метров. Так и шли с вещами по шпалам. Переезд открыли через 10 минут, а электричка пришла позже, как и обычно. Но трудности и неприятности закалили меня. Поэтому и в будущем, я буду ходить в лоу-кост круизы:))

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: На Тимирязеве в Тверь

Сообщение Медвежуть » 26 июл 2020, 12:42

Дорогой мой читатель, я не забыл о тебе. Просто круизная жизнь течёт своим чередом: я фоткаю встречку, томно гляжу в речную даль. Наше теплоходное трио покинуло шестой шлюз. Впереди Президент, за ним Тимирязев, а позади Бородино с нашим общим знакомым Михаилом (а по-моему не Михаилом) Корбасовым. На теплоходе Президент в этом году сильная анимация. Так в шестом шлюзе мы наблюдали мастер класс по танцам на солярии теплохода Президент. Женщины отплясывали под современные хиты, среди которых звучала моя любимая композиция "Деспасито". Бессмертный хит турецкой анимации.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: На Тимирязеве в Тверь

Сообщение Медвежуть » 26 июл 2020, 14:28

Отобедал за 15 минут. Салат греческий, суп бульон с тушенкой, к нему прилагались гренки, рожки с котлеткой. Компот вишнёвый. Также был кетчуп, но его на всех не хватило. На десерт предлагалось яблоко. Всё очень вкусно.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: На Тимирязеве в Тверь

Сообщение Медвежуть » 26 июл 2020, 14:31

Впереди нас идёт Грин, замыкает Бородино, Президент свернул к причалу Хвойный Бор, а мимо нас проплыла яхта с фитоняшками. Они весело и дружно махали нам лапками. Приближаемся к Новосельцево. Родные, обьезженные и обхоженные места любимого Подмосковья.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: На Тимирязеве в Тверь

Сообщение Медвежуть » 26 июл 2020, 15:00

За бортом просторы Клязьминского водохранилища. Совсем родные, пляжные места. Круиз завершается. Покидать борт и хочется и не хочется. В свое время так выразилась одна знакомая фитоняша. Да, да. И хочется и не хочется одновременно. (просто она 4 сезона подряд ездила отдыхать в один и тот же турецкий отель, но в пятый раз что-то пошло не так и она впала в депрессию)
Мне не хочется покидать борт теплохода, потому что в круизе хорошо. Река и берега прекрасны, живописный, красивы. Но в то же время, мне хочется покинуть борт теплохода, потому что есть недостатки в сервисе и в бытовых условиях. Раньше было лучше на других теплоходах. Но осознание того, что я сильно сэкономил (28 тысяч было бы на Бенуа, а на Тимирязеве мне круиз обошёлся в 18300р),нивелирует негативные моменты. Так что я нормик.

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей