Адрес лета моего

Репортажи из актуальных круизов.
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15456
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17303 раза
Поблагодарили: 15287 раз

Re: Адрес лета моего

Сообщение Irinka » 30 июл 2020, 14:41

Медвежуть писал(а):
30 июл 2020, 13:43
И правда ли, что Вы открыли форум, чтобы о Вашем круизе прочитало как можно больше людей? ( это версия участников речного форума)
Игорь, не выдавай тайну! 😂 😂 😂
А то им там бедным и обсудить то больше нечего, как нас в очередной раз. Читать то про одну и ту же Русь Великую скучно, так пусть хоть у нас про другие теплоходы почитают.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Адрес лета моего

Сообщение MIXCD » 30 июл 2020, 15:25

Всё правда. Даже Ивана Грозного подговорили взять Казань.

А теперь по пунктам

1. СВ полный.
Отличие от купе существенно. Если взять и купить на двоих все купе, то НЕ получишь в 4 раза больше того, что дают в СВ. А именно
горячее питание, шоколад, соки, электронный ключ каждому, чтобы запирать купе, посещать туалетные комнаты (ограничение из остальных вагонов, а то иногда такое практикуют) ну и ещё пару фишек. О них позже. А цена за СВ меньше, е ли же выкупать купе. Вот такие плюсы

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Адрес лета моего

Сообщение MIXCD » 30 июл 2020, 15:47

Медвежуть писал(а):
30 июл 2020, 13:43
Я сразу задам вопросы по теплоходу: установили ли в каютах телевизоры и холодильники? Есть ли халявный вай-фай на борту? Есть ли чай с кофе для ранних пташек, кулеры? Есть ли бургеры в баре? И правда ли, что Вы открыли форум, чтобы о Вашем круизе прочитало как можно больше людей? ( это версия участников речного форума)
На борту ещё не был, но часть ответов и так знаю.
Телевизоров нет и не планируется. Это предложение обсуждалось ещё года два назад. Маяковский это лагерь активного семейного отдыха. Пассивный осмотр Малахова, Шейнина, Скобеевой и др.
не рекомендован образованными людьми.
Холодильники есть. Они не могут не быть. Вайфая нет. С одной стороны Интернет не рекомендован теми, которым рассказывали что это такое, но которые так и не поняли для чего он нужен, а с другой стороны см. назначение ВМ.
Кофе для ранних пташек... Это во сколько? Ранними пташками на Маяковском являются пермяки, у которых рано наступает тогда, когда некоторые только спать укладываются. Т. е это где-то часа в 4. Ибо рано по мск, т. е 6 утра в Перми там не рано, там уже все на ногах. +2 часа официально, и +1 кто в станет пораньше. Какому пташечному идиоту нужно кофе в 3 ночи???
В место американских кулеров стоят немецкие титаны. Да, ещё работают. Кипяток отменный. Все пользуются. Вода как слеза. По состоянию 2019 года.
Бургеров в баре нет. Вернее есть, но не в движении, а на стоянках. И не на теплоходе, а в фаст-едальнях.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Адрес лета моего

Сообщение MIXCD » 30 июл 2020, 15:58

Казань.
Поезд пришёл не на 1 низкий путь, а под высокую платформу. Кто был в Кз-1 тот знает отличия. Это переход на уровне 3-4 этажа. Ещё один из плюсов СВ, вагон останавливается как раз у лифта. Поэтому дополнительное развлечение "покататься на лифте" без очереди.
Похоже с туризмом дело плохо. Прямо у ворот вокзала встречают зазывалы на различные экскурсии. Тут же стоят 3-4 автобуса, готовые увезти народ. Вторая линия гидов находится у дороги. Там и автобусы поменьше на 4-8 человек и экскурсии сам называешь куда ты хочешь чтоб тебя отвезли.

Маски носят не все и не везде. Как в Москве. Редко на улице, не всегда в транспорте, но чаще в магазинах. На Баумана как обычно. Куча народу.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Адрес лета моего

Сообщение serzhik » 30 июл 2020, 17:07

MIXCD писал(а):
30 июл 2020, 15:47
Кофе для ранних пташек... Это во сколько? Ранними пташками на Маяковском являются пермяки, у которых рано наступает тогда, когда некоторые только спать укладываются. Т. е это где-то часа в 4. Ибо рано по мск, т. е 6 утра в Перми там не рано, там уже все на ногах. +2 часа официально, и +1 кто в станет пораньше. Какому пташечному идиоту нужно кофе в 3 ночи???
Не-не-не, давай проще.
Теплоход идёт по своему графику.
Подъем в 7-00.
Завтрак 1-й смены в 7-15.
Второй - в 8-15.
Прибытие в условный Ушкин или Мыглич в 9-00.

Кофе для пташек в 6-30 или 6-15 - самое оно.
Кому не надо - тем не надо.

А посидеть рано утром в уютном баре/кофейне, пообщаться, согреться если утро было прохладным - почему бы и нет?
Весьма приятная круизная опция...
...

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Адрес лета моего

Сообщение MIXCD » 30 июл 2020, 19:07

Так московское время на пермяков не распространяется. Организм требует жрать. В 7 у них завтрак.

влад74
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 1378 раз

Re: Адрес лета моего

Сообщение влад74 » 30 июл 2020, 19:34

Пермское время +2 часа заменяет понятие " Кофе для ранних пташек"😉.
Игорь, был ли поход на ул. Баумана за эчпочмаками и др вкусняшками татарской кухни?


Для инфы, Маяковский на данный момент по АИС прошёл Камское устье, с Болгар ушёл с небольшим опозданием минут на 40.Похоже он только в 22 30 придёт в Казань.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Аватара пользователя
Бим1969
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:56
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 867 раз

Re: Адрес лета моего

Сообщение Бим1969 » 30 июл 2020, 20:13

Игорю удачного путешествия))).
Я первые мои впечатления от Пермяков. В далеком 2010 году, КВД до Саратова на Кутузове.
Приехали на причал в 7 утра. по-тольяттински.. А они ( Пермяки) уже не спят..или еще не успели)).Гуляют по палубам и сидят в забарье))).. Хотят уже пожрать)). а до завтрака два часа..(((Что оставалось делать....

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Адрес лета моего

Сообщение serzhik » 30 июл 2020, 20:17

Я, конечно, понимаю, что пермяки - суровые люди.
Но не на столько же, чтобы оставаться холодными к круизным приятностям. 😉

Да и бывал я в круизах с пермяками. И жизнь по московскому времени никак не мешала им кофейничать с нами на ранних пташках за одним столиком 😉
...

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Адрес лета моего

Сообщение MIXCD » 30 июл 2020, 21:29

влад74 писал(а):
30 июл 2020, 19:34
Пермское время +2 часа заменяет понятие " Кофе для ранних пташек"😉.
Игорь, был ли поход на ул. Баумана за эчпочмаками и др вкусняшками татарской кухни?


Для инфы, Маяковский на данный момент по АИС прошёл Камское устье, с Болгар ушёл с небольшим опозданием минут на 40.Похоже он только в 22 30 придёт в Казань.


Спс. Наблюдаю его на маринтраффике.
Баумана освоен. Для инфы. Дом чая с эчпочмаками работает пока до 17 часов.

Жду на причале. Рядом Бажов. Только что пригласили 3 смену на ужин

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей