"К.Коротков". Дубль два.

Репортажи из актуальных круизов.
Речной Маньяк
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 02:51
Благодарил (а): 2523 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: "К.Коротков". Дубль два.

Сообщение Речной Маньяк » 11 окт 2020, 01:35

avis писал(а):
09 окт 2020, 22:21
Ошиблась. Отправление из Твери на 30мин раньше ужина, поэтому наблюдала весь процесс отхода от причала и знаменитый тверской разворот на Волге. Ничего другого как уходить из Твери под песню Круга, видимо, так и не придумали(((. Потом гимн Въ, но главное представление началось после этого - гудок теплохода длинный, громный, в финале аж с переборами. Так "Коротков" прощался с городом до следующей навигации.

Ужин зашел плохо просто потому, что уже не лезет. Вино, которое подают на ужин поохое. Причем я попробовала и белое, и красное. Ну, конечно, это после бургундского-то....
Концерт саксофониста послушала и на этом решила остановиться, сейчас уже в кроватке лежу. Но, пожалуй, встану за кипятком, ромашку пить буду на ночь.

Изображение

В каюте пришлось включить обогрев - иначе прохладно. Наверное, ветер.
Завтра подъем ещё раньше, а в 8 утра уже Калязин. После обеда, Углич.
А какое вы хотите вино, если его в "Красное Белое" покупают. Да и в окна нещадно дует. Я то люблю прохладу, а вот кто теплолюбив... Нина, а Вы не заметили что на ходу, особенно на большой воде двери шкафа издают нехороший звук и даже из соседней каюты.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: "К.Коротков". Дубль два.

Сообщение serzhik » 11 окт 2020, 07:52

MIXCD писал(а):
10 окт 2020, 23:05
А так бы все ели в 6:45. Хорошо, что есть две смены питания. Или РА это уже второй эшелон?
С чего бы это все в 6:45?
Завтрак в таком случае был бы для всех в 8:00, а то и в 8:30.
Обед в 14:00.
Ужин в 19:00.
Ведь прибытие, как я понимаю, в 22:00?
...

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: "К.Коротков". Дубль два.

Сообщение avis » 11 окт 2020, 08:19

Добрейшее утро на канале им. Москвы!
Солнышко уже встало и день обещает быть погожим.
Отвечаю всем, без цитирования, а то с планшета это не очень удобно.
При питании в одну смену завтрак, обед и ужин у всех был бы в нормальное время. Завтрак с 7 до 9, или с 8. Прибытие в 20ч, не в 22. На сайте была ошибка и Въ всех накануне обзванивал. Большого значения эта разница не имеет - главное ночной СРВ! Я так давно не возвращалась домой на СРВ!

Про холод, дует и звук дверей шкафа. Причину ночного похолодания мы нашли, кому-то ответственному за общий вентиль было жарко и ночью вместо потока теплого воздуха шел холодный. Прошедшая ночь прошла без происков врагов и было очень тепло, каюта прогрелась - супер! В моей каюте практически отсутствуют посторонние шумы, иногда мне казалось, что мы встали, ан нет - идём. Иногда на поворотах слышно какое-то устройство (подруливающее?) и легкое подрагивание окна. Но это не постоянные звуки. Звукоизоляция отличная. Я не слышу никого из соседних кают, только когда закрывает дверь входную моя соседка. Просто на удивление хорошая звукоизоляция. Как на других палубах -не знаю. Спросим у попутчиков. Тут на борту я не одна, кто в курсе унитазов! :lol:

Сейчас уже позавтракала. На канале - лепота, только пока холодно. Меня хватило минут на 15 и дальше пришла греться в каюту. Красота по берегам.

Ночью я поленилась выйти смотреть на мост в Кимрах, да и на экране в каюте он выглядел куда как более заманчиво, чем в окно. Это было прибл. В 1.50. В первый шлюз вошли вроде в половине четвертого утра, но это я одним глазом только и одну секунду посиотрела на экране и снова спать. Утренний подъем под птичек - волшебно!
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: "К.Коротков". Дубль два.

Сообщение MIXCD » 11 окт 2020, 10:48

Сегодня в 20.10 Коротков в фильме "Рекотерапия. Путешествие на север." на канале Моя планета.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: "К.Коротков". Дубль два.

Сообщение avis » 11 окт 2020, 11:21

Волшебные звуки саксофона разливаются по теплоходу....
За бортом - осень...
Шлюз, теплоход, солнце.
Как жаль,что сегодня заключительный день.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: "К.Коротков". Дубль два.

Сообщение avis » 12 окт 2020, 11:33

Послесловие

Что это такое? Почему мне сегодня утром в окне не показывают реку? Как же на работу-то собираться?
Избаловалась. Утренние процедуры с видом на проплывающие берега. Свежий речной воздух врывается в каюту в приоткрытое окно. Начинает работу радиоузел теплохода "Константин Коротков"...
Увы. Сегодня всё по-другому.
Вечор мы подходили к Москве когда уже стемнело. Вид подсвеченного здания СРВ и набережной впечатляет! Как долго мы были лишены этого зрелища! В это позднее время активно работали прогулочные теплоходы, так что полюбоваться видами можно не только возвращаясь из круиза.

Общее впечатление - круиз удался! Подробности будут в рассказе, который я начну сразу как закончу предыдущий (дубль один) :D
Осенние круизы богаты не только ни с чем не сравнимой природной красотой, но и урожаем. Обычно я ничего такого в круизе не покупаю, хотя... у меня ведь это самый поздний из осенних российских круизов и, может, было просто рано для даров лесов. Клюква и брусника. Такие похожие и такие разные!

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей