"Локдаун-2?Или территория оптимистов" . Мустай Карим 29/10/2020-01/11/2020

Репортажи из актуальных круизов.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6357 раз
Поблагодарили: 7994 раза

Re: "Локдаун-2?Или территория оптимистов" . Мустай Карим 29/10/2020-01/11/2020

Сообщение Петрович » 07 ноя 2020, 17:12

Отдельная ремарочка про климатсистему.
Тут кто имеет опыт с такими системами или просто сталкивался раньше все в принципе просто.
Сама система электронная (естественно с полтычка не разгоняется до 100)нужно время тупо подождать ,как и на набор температуры, так и на охлаждение. Система 3х скоростная+ доп опция авто.И четко надо понимать какую скорость ставить.
Есть мануал в папочке, как пользоваться, однако если все и это не понятно ,то просто поднимаешь телефон и через 5 минут у Вас товарищ в каюте все покажет и расскажет, куда и сколько раз нажимать и что делать.Ту главное не стесняться и пользоваться услугами. Опция "помощь друга" как нельзя кстати.На КАРИМЕ ЭТО КАК РАЗ РАБОТАЕТ И ОЧЕНЬ БЫСТРО.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6357 раз
Поблагодарили: 7994 раза

Re: "Локдаун-2?Или территория оптимистов" . Мустай Карим 29/10/2020-01/11/2020

Сообщение Петрович » 08 ноя 2020, 16:38

А теперь О ГЛАВНОМ ,О ЕДЕ!
Ибо сытый турист, добрый турист.

Прошла неделя,как я сошел с борта Карима,а у меня ,как в той песне "Две неравных половины спорят во мне"...Продолжаются размышления о ресторане Мустая Карима.
Нет ,дорогие друзья,Вы только не подумайте ,что ресторан на Кариме это уровень столовки на РВ и им же подобным или просто столовки с громким названием #Жричодали.Нет это именно ресторан,но есть мысли с которыми я хочу поделиться и которые мне не дают пока покоя.Просто последние 15 лет моей работы связаны с ресторанным бизнесом,уж в чем ,так в продуктах и трендах кухни я имею непосредственное представление.А это поверьте ведущие Московские рестораны,с очень высокой кухней....
А может просто от Ресторана на Кариме я просто хотел увидеть что -то большего...Поэтому я изложу свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. А соглашаться с ним или нет -это Ваше право.
Будет много букв ,будут и фото.
Но все по порядку.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6357 раз
Поблагодарили: 7994 раза

Re: "Локдаун-2?Или территория оптимистов" . Мустай Карим 29/10/2020-01/11/2020

Сообщение Петрович » 08 ноя 2020, 17:58

Кто охочий до еды —
Пусть пожалует сюды:
На Кариме ей навалом,
На Кариме ей пуды!
Вот, к примеру, получи
Прямо бургер из печи,
Вот тушеная индейка,
Вот десерты и меды!
Вот колбаска, вот сыры,
Вот немножечко икры,
Вот курильские креветки ,
Красна рыба из норги!..

На Кариме очень удобно, я бы сказал, идеально решен вопрос с ресторанами.Их два ,"Агидель" и "Иремель",оба расположены на ГП со сквозным проходом,между ресторанами расположена кухня,для раскладки и доводки блюд.Сама же основная кухня находится под ресторанным пространством.
Рестораны в разном дизайнерском оформлении,мне больше приглянулся "Агидель",так получилось ,что он нам и достался.


Ресторан "Агидель"

Изображение

Изображение

Ресторан "Иремель"

Изображение

Изображение

Удобная мебель, трендовая посуда, столовые приборы,сервировка,все отвечает уровню ресторана отеля 5*.Официанты,да дело наживное-это должна быть сработанность, опять же тренинги и тут все наладится.
Ну а теперь по существу.
Судя по меню,которое заявлено на Кариме,бренд-шеф на борту Вячеслав Корпусов,московский молодой,я бы так сказал, новомодный, бренд шеф рестрана Братьев Березуцких (не тех,не футболистов)"Stories".
За 4 дня я не понял концепции ресторана.Возможно она только закладывается и пока нет ясности с интуром,куда повернуть вектор.Возможно это конец навигации и опять же не полная загрузка определенными продуктами на борту,дают почву сомнений.
Возможно что в дальнейшем и рестораны поделятся на "A la Carte" и вариант ШС завтрак обед и заказная система на ужин.Но есть вещи ,которые не только мне бросились в глаза.Просто даже по фото тем что присылала Иринка с морского круиза и то что было у нас ,есть различия .Но все по порядку.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6357 раз
Поблагодарили: 7994 раза

Re: "Локдаун-2?Или территория оптимистов" . Мустай Карим 29/10/2020-01/11/2020

Сообщение Петрович » 08 ноя 2020, 18:23

Салаты.
Все основные салаты были с микст зеленью.Сейчас вообще не проблема заказать зеленку,
наконец то выращивать у нас научились круглогодично и с этим проблем нет,но нельзя же 4 дня пихать два ,три вида листового салата в блюда,выдавая его за различный микст.Сами блюда и оригинальные и вкусные,но салаты,явно не всегда именно эти к месту.(возможно конец навигации и экономия на заказах с зеленкой)

Изображение

Изображение

Изображение

Классика .Салат Греческий .Испортить можно крайне редко,конечно если постараться.
Изображение
очень вкусный салат,на контрастных вкусах,дыня очень гармонирует.Это можно отметить как изюминку.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6357 раз
Поблагодарили: 7994 раза

Re: "Локдаун-2?Или территория оптимистов" . Мустай Карим 29/10/2020-01/11/2020

Сообщение Петрович » 08 ноя 2020, 18:50

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Салат Кобб.Окончательно меня добил Пекинской капустой,опять же крупно нарублен и стебли горькие....Априори не должно быть.От слова СОВСЕМ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Опять же о заправках,они настолько примитивны,а порой не совсем вяжутся с зеленью.Давно уже на рынке есть куча салатных дрессингов,специально разработанных для салатов,и с жаренным кунжутом и всевозможными цитрусовыми добавками.Тут все для творения поваров уже создано.И это далеко не китайская химическая шняга,забивающая вкус.Соус вкус должен подчеркивать,выделять его.Ну это я о своем,ворчу много.
По моей 5 бальной системе за салаты твердая 4+Тут есть куда двигаться.Я очень ждал новомодного салатного тренда с тыквой,очень хотелось попробовать, но видно в этом рейсе это не было предусмотрено.

Дальше поговорим о Завтраках.Тут тоже не без сюрпризов,для меня....
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6357 раз
Поблагодарили: 7994 раза

Re: "Локдаун-2?Или территория оптимистов" . Мустай Карим 29/10/2020-01/11/2020

Сообщение Петрович » 09 ноя 2020, 01:20

Если мы говорим про континентальный завтрак,а именно такой и есть был в навигацию2020 на Кариме,то тут все даже очень прилично, рассматривая с точки зрения отеля 5*.Но есть определенные вещи которые для меня особняком стоят в любом отеле выше 3*.Карим не исключение.
Если с кашами ,мюслями ,рыбным/сырным плато,блинчиками ,сырниками,оладушками и десертами все предельно ясно ,то есть несколько нюансов на которые я обратил бы внимание.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В мясном плато заявлена гастрономия собственного производства, по факту -один раз был куриный рулет,второй раз буженина, остальное сырокопченая колбаса,варено копченая колбаса,а в третий день я бы назвал мыльный сервелад. К сыровяке (ветчина ,балык) тут без претензий,но опять же масмартовская гастронарезка из карбонада вк или говядины вк.
Нет я не спорю- это не плохо,но имея собственное производство!!!можно делать довольно таки вкусные вещи,оснащение кухонь сейчас такое,что любая хозяйка обзавидуется.Поэтому мое глубокое видение это мясное собственное произвоство,да это трудозатратнее,но это не масмарт из упаковки. Здесь ресторан 5* .
Изображение

Изображение

Изображение

Тоже касается сосисок-их априори быть не должно, это что то типа сосисок. Пусть даже ,скажем лучшие ,на данный момент из масмарта.Мне плохо иногда становится от состава ,чего туда производитель запихивает.
Я понимаю некоторых экспертов,которые 3 дня их наворачивали за обе щеки,наверно на тот момент вкуснее их ничего не вкушали. Сосиски /колбаски собственного производства,можно тоже делать на борту и это будет совершенно другое качество и совершенно другая еда.

Изображение

Изображение
То же самое касается так называемых ролов и сэндвичей.
Ролл он только с виду ролл,опять же написано горячий,но по факту он холодный, микст салаты,но по факту салат Латук листовой.
Ну как видно это с натяжкой сендвич.Можно же указывать ,сэндвич теплый/холодный,сразу будет примерно понятно.Но в данной вариации ,я бы назвал бутерброд с 3 видами сыра,один из которых -крем.Хоть хлеб и вкусныйи пекут его на Кариме сами.Но хотя бы обжарить тост можно?А ведь из многих мелочей складывается общая картина.
Изображение

Изображение

Изображение
Аналогично и с яйцом,описывать не буду ,сами можете взглянуть.Омлеты на Кариме удались на славу и очень приличные.Но вот вопрос,Вареное ,обычное яйцо можно положить на общую раздачу и человек сам решит брать или не брать и с блюдом морочиться не надо,но почему бы не предложить яйцо пашот,а ведь несколько лет это был тренд завтраков во многих отелях.Вкуснее яйца Пашот с лососем и икрой ,которые давали на завтрак в Отеле Усадьба 4*,в Смоленске, я больше не вкушал.

Изображение
Очень порадовал гамбургер.Даже не столько оригинальной подачей, сколько качеством. Очень вкусная ,натуральная котлета, вот оно собственное производство.Когда ешь эту котлету и понимаешь - не масмарт и не макдак....Тут только респект и жирный плюс Кариму.

Собственно, а что я ворчу?Завтрак на Кариме,даже очень хорош и точно голодным не останешься.Поэтому 4+!
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17257 раз
Поблагодарили: 15194 раза

Re: "Локдаун-2?Или территория оптимистов" . Мустай Карим 29/10/2020-01/11/2020

Сообщение Irinka » 09 ноя 2020, 02:01

Ты это точно голодный писал. ;) :D
Любители сосисок уплетали их все дни в круизе (другие блюда им просто в том списке незнакомы, ну и чтоб не ошибиться в выбором.... выбирали только знакомые блюда). Тут же бы нашлись и любители гамбургеров и прочей макдачной еды. И они бы тоже оценили бы ТОЛЬКО эти Макбургеры.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: "Локдаун-2?Или территория оптимистов" . Мустай Карим 29/10/2020-01/11/2020

Сообщение avis » 09 ноя 2020, 09:41

Irinka писал(а):
09 ноя 2020, 02:01
Ты это точно голодный писал. ;) :D
Любители сосисок уплетали их все дни в круизе (другие блюда им просто в том списке незнакомы, ну и чтоб не ошибиться в выбором.... выбирали только знакомые блюда). Тут же бы нашлись и любители гамбургеров и прочей макдачной еды. И они бы тоже оценили бы ТОЛЬКО эти Макбургеры.
А еще потом такие любители сосисок пишут, что сосиски на люксе - это недостойно, это ужас и т.п. А похоже дело-то не в сосисках)))
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Belgar
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 398 раз

Re: "Локдаун-2?Или территория оптимистов" . Мустай Карим 29/10/2020-01/11/2020

Сообщение Belgar » 09 ноя 2020, 10:21

Там специальные сосиски, они вызывают зависимость! :)

Фантазия
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: "Локдаун-2?Или территория оптимистов" . Мустай Карим 29/10/2020-01/11/2020

Сообщение Фантазия » 09 ноя 2020, 10:33

Не, ну приятно, конечно, приосаниться за счет другого, но не волнуйтесь, обсуждаемый персонаж очень разборчив в каримовской еде оказался.
Гамбургер глазастый, например, не ел.
Мне, кстати, котлета там не очень показалась, мож, и не цельномясная она.
Кстати, что в сосисках плохого-то?
Ведь не трижды в день ими кормили, на фото выше я вижу три варианта подачи, в разные дни разные, то есть и вам сосиски не чужды)

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей