Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Репортажи из актуальных круизов.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение Петрович » 05 май 2021, 18:45

avis писал(а):
05 май 2021, 14:15
Ну у меня это.... полное эстетическое наслаждение! Кушка, а на кушке методист - Юрий Михайлович! Вау! Думаю, что музыкальный фон в каюте - его рук дело. Весьма недурственно!
На улице не просто тепло, а очень тепло. Сейчас гуляет по набережной много народа. Я бегала в магаз за магнитиками. Далековато. Хотя, может это потому, что я уже уставшая.
Нам бы его на борт, а то уже слушать сил нет, а выключить, пропустить всю инфу..
Утром будет.. Просыпаемся... Пробуждаемся...
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение avis » 05 май 2021, 20:09

Вечер спустился на Дон, скоро ночь. Проводили солнышко знатно!
До ужина состоялся приветственный коктейль в салоне "Вишневый сад" в носовой части шлюпочной палубы. Были все - и капитан, и старпом то же были. Предлагалось игристое или сок.
Ужин вкусный, не долгий. Салатик, грибной суп, шейка дивно мягкая с картофелем и баклажаном. Десерт из заварного теста. У меня совершенно уникальная пара сидит за столом - из деревни. По виду не скажешь, но рассуждалки.... о это заслуживает отдельного рассказа)))
Апрфеозом было конечно же " а мне плевать мы же заплатили" и пакетик для еды....
Сейчас уже зажглась ночная разметка фарватера. Сижу на палубе, но уже начинаю подмерзать. Скоре всего правильное действие - идти спать. Две бессонные ночи подряд многовато.
Чехов тихо идёт по Тихому Дону.
Каюту, разумеется, сфоткала, как мне казалось, во всех подробностях и вдруг заметила, что над сакретором большой шкаф. Это точно из серии - слона не приметила, потому как, когда гармонично, то мебель не бросается в глаза.
Носовая камера работает. Пвтаюсь решить на кааой кровати лучше спать - левой или правой? Самой смешно....)))
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

влад74
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение влад74 » 05 май 2021, 20:49

Нина,а отправление под какую музыку,гимн,было?
Прощание славянки не в счёт,это общая традиция. ;)
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение avis » 06 май 2021, 05:37

Доброе утро, форум!
В 3.30 Чехов приложился к стенке шлюза в Константиновске и теперь уже не могу заснуть. Ещё и потому, что в это время сейчас уже светает и с каждой минутой становилось всё ярче, пока Ярило не вылез полностью на небосвод аккурат прямо по курсу. Слышу птиц с берега, картинку вижу в телевизоре. Ленюсь встать с кровати.
Вечор выяснилась забытая особеность наших тх , из тех, что серьезной переделке не подвергались - отвратительная звукоизоляция. Про грохочущую дискотеку до половины двенадцатого я уж молчу. Это дело понятное, как и расположение танцпола имено над носовыми каютами средней палубы. В этом смысле на чемоданах и кроках лучше, там основной вечерний бар для громких посиделок на сандеке, до главной палубы и средней шум не доходит.

Му идём в Романовскую. Разделение на группы заранее, с вечера на ресепшн лежат списки с номером группы и кают, которые в неё входят. Причем, время начала экскурсии у всех разное - от 9.15 до 10ч.

Сейчас на борту очень тихо. Теплоход скользит по совершенно зеркальной воде Тихого Дона. Завтрак по системе буфет с 7.30 до 9.30.

Про разные заметки с борта с разных форумов. Некоторые разъяснения.
Глажка за деньги - это интуровоз.
Отсутствие письменного стола в каюте - возможно кто-то не нашел секретер)))
Шампунь в санблоке есть - пакетики.
Чекушка - это не то, что подумали. Теплоходы серии Q, в нашем случае Q 056, ласково называют кушками, но поскольку теплоходов именно этого проекта всего два. То они удостоились ласкательных имён собственных. ЧеКушка и ТолКушка Чехов и Толстой, впочем, Ирина об этом писала, но как-то не было воспринято. А ещё это самые большие кушки. Кушечки-кукушечки.
Постельное белье - есть у меня нарекания, потом в отзыве обсудим.
Не тот вид из носовых кают на главной - вот для того чтоб правильно выбрать каюту и нужны форумы. Я когда выбираю отсматриваю всё, в т.ч. где будет окно если смотреть снаружи. По продажным схемам этого нет. Опять же фото других путешественников очень помогают.

Так, пауза. Надо ж всё-таки встать с кровати, а то там красоты за бортом показывают. Пойду.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение avis » 06 май 2021, 13:11

Пропало предыдущее сообщение. (((
РОМАНОВСКАЯ.
Сейчас релаксирую на палубе перед обедом.
В Магните купила воду и конфеты, а магнит купила местный с предварительной дегустацией. После обеда пойду ещё гулять. Погода сказочная. Майское лето,

Изображение

Изображение

Вода в Доне сейчас почти голубая и очень чистая! Периодически налетает ветер и рисует картины на воде.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение Irinka » 07 май 2021, 01:06

Всё что НЕ репортаж вынесено в "О том, о сём"
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение avis » 07 май 2021, 01:11

Доброй ночи. Инет не балует нас и за время от предыдущего поста происходит много событий.
Вот, например, сейчас мы вошли в Кочетовский шлюз, я так понимаю идём с опережением. Специально для речного гуру: просчитались, мы опоздали в Романовскую всего на 10- 15 минут.
Сегодня был день обжорства. Такие блюда нам подают в ресторане - хочется съесть всё и сразу и побольше, но понимаю, что не осилю. А такое мягкое мясо как сегодня на ужин я не ела никогда! Ну или настолько давно, что забыла. Десерты хороши!
После ужина был концерт в стиле ретро. Некоторые исполнители весьма недурно и даже талантливо. Подпортила немного духота в зале. Вот не пойму, по какому принципу регулируется приток воздуха. Утром в ресторане был дубак, вечером в салоне душно и жарко.
А потом..... мы считали звезды! Эх, какая красота на небе! И чем дольше стоим, тем больше звезд. Птицы не прекратили петь с наступлением темноты, чуют майскую короткую ночь. И, конечно, лягушачий концерт был, но чуть пораньше.
Сегодня уже Старочеркасская утром, а потом в Ростов. Обед будет.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение avis » 07 май 2021, 08:19

Доброе утро, форум!
Наша большая ЧеКушка несет нас в Старочеркасскую! Уже скоро. Сегодня обещают до +23, но на небе легкие облака. Пока ещё прохладно. Мы идем мерно, словно скользим. Даже не верится, ведь теплоход очень крупный.
Но в изяществе кушке не откажешь, она даже идет красиво. )))
На борту всё как положено. Утром по радио "просыпаемся, пробуждаемся, поднимаемся". Завтрак сегодня немного другой. Горячее другое. Творожная запеканка и горячие бутерброды с яйцом, томатом и сыром.
Хочу отметить как тут убирают. На палубе очень часто матросы вытирают планширь, моют, подметают. Внутри проводят периодически дезинфекцию. Горничные вытирают наружные ручки всех кают, ручки других дверей, поверхности. На каждой палубе дезинфекторы для рук и, внимание!, небольшие веднрки для использованных масок. )))
При возвращении на борт всем измеряют температуру. Меры соблюдаются.
Солнышко выше, на палубе теплеет, пойду гулять!
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

влад74
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение влад74 » 07 май 2021, 09:46

Специально для речного гуру: просчитались, мы опоздали в Романовскую всего на 10- 15 минут.


Нина, ждите,в гости хочет прийти,день открытых кают наверное будет ;) .
Без дресс-кода не пускайте. :)
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение Belgar » 07 май 2021, 10:57

Трусы и галстук, а в руке Хеннесси )))


Может кто запишет трансляцию побудки?

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя