От Перми до Ярославля. Круиз нон-стоп на теплоходе Владимир Маяковский.

Репортажи из актуальных круизов.
влад74
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1376 раз

От Перми до Ярославля. Круиз нон-стоп на теплоходе Владимир Маяковский.

Сообщение влад74 » 10 май 2021, 17:40

Первым делом,первым делом, чемоданы!
А Кушечки?
А Кушечки потом!
Всем доброго времени суток уважаемые читатели! С прошедшим праздником Победы!
Вот таким вступлением начинаю свои путевые заметки,навеяло вчерашним самым хорошим праздником Днём Победы.Самый светлый праздник который есть всегда 9 мая!

Про теплоход Маяковский давно слышал,читал многочисленные отзывы,репортажи и заметки.
Давно присматривался к этому теплоходу,да вот сходить на нём никак не удавалось,в основном из за отсутствия отпуска по датам когда бы можно было на нём сходить,просто никак не мог на него попасть.Да и коронабесие то же вносит коррективы.
Этой зимой просматривая сайт BW нашёл подходящий рейс,который совпадал с отпуском в мае,на длинные рейсы пока желания нет,т к теплоход и компания совсем мне незнакомые,несмотря на положительные в большинстве отзывы.Сначала надо попробывать на коротком 5-6 дневном круизе,да и отпуск не резиновый,немного осталось.Понравится сходим ещё,нет значит нет.Не хочу сразу надолго.В 2019 году сходил то Волгаплёса на тх Космонавт Гагарин( ранее ходил под флагом Инфофлота) на 12 дней вроде бы ничего,но под конец что то всё таки не то пошло,хотя тх неплохой но на нём на 3-4дня вполне можно сходить,дольше нет,даже и с каютой с удобствами.Привыкаешь к хорошим теплоходам очень бысторо,тем более ранее было сказанно Сергеем что здесь в основном собрались любители комфортного отдыха,на нашей форумской площадке.Тем более тх Маяковский 4х дек,каюты все с удобствами.
Изначально цена на одноместную каюту на шлюпочной палубе была 24.600,и где то в конце зимы Игорь сообщил что пошла акция на этот рейс по СпецПредложению,и цена составила 17200,с учётом скидки 3% постоянного клиента ИФ(жаль баллы не начислют,но да ладно,запас по баллам есть,сходим лучше потом с Созвездием в конце лета или осенью,на коротыш)всего 16600 ( кешбек и того меньше,привет фф).Что ж думаю сначала Ленин а там если успею то и Маяк,акция до сих пор кстати действует,и что же все пазлы сложились,путёвка на руках.
Спасибо Игорю!

Название темы необычно тем что в основном буду на теплоходе, остановки в этом рейсе коротыши,+ допосадки. Разумеется прогулки по городам будут,но без экскурсий.Вот и получается нон-стоп.По возможности буду рассказывать про жизнь на борту,что где и как,делится мыслями,отвечать на вопросы.Вроде бы всё пока.

Ну и коротко,пару строк так сказать про АК Победа,с которой я и начинаю своё путешествие.
Авиакомпания Победа то же новый для меня перевозчик(ну не трястись 26 часов на боковушке,с беляшом на коленках :D ),лоу-кост по российски.Могу сразу сказать от базового тарифа цена начинает расти,доплати за багаж,доплати за выбор места при онлайн регистрации и пр пр.Вот такие реалии,но спросом пользуется.Тем более Победа открыла ряд направлений из ШРМ,а это недалеко от дома,второй хаб в ШРМ похоже будет у неё.
Да и борта все новые,сошедшие со стапелей в Рентоне.
Вообщем регистрация пройдена,место естесственно по левому борту,скоро в путь. ;)
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: От Перми до Ярославля.Круиз нон-стоп на теплоходе Владимир Маяковский.

Сообщение MIXCD » 10 май 2021, 18:52

Хорошего круиза, замечательной погоды! И сразу вливайся в жизнь на борту. С 7:45 мск на правом борту средней палубы.

1дмитрий
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2306 раз

Re: От Перми до Ярославля.Круиз нон-стоп на теплоходе Владимир Маяковский.

Сообщение 1дмитрий » 10 май 2021, 19:21

Влад, привет. Во-первых, спасибо за информацию о "Победе"- этот рейс раньше, как и все, из Внуково вылетал, мне Внуково, почему-то больше Шереметьево нравится; условия перелета на Победе меня всегда устраивали, особенно ночные рейсы, когда проводники того же Аэрофлота просто нагло будили ради бутерброда- 2 часа я и без него обойдусь; а к состоянию судов никогда нареканий не было, а летали ли вы на судах ак "Северный ветер" , :shock: :shock: :shock:- было иногда. А вот по поводу стоимости- не понятно никогда, помню пару лет назад 9 мая вечером улетел из Перми в Москву на Аэрофлоте за 7000, а утром 10-го Победа везла минимум за 17000. А да, на поезде и за 19 часов доехать можно.
Отправление у Маяка достаточно раннее для меня, поэтому буду встречать вас на своем крымском берегу- это около 1,5 часа хода от РВ.
Влад, Максим, хорошего отдыха.

влад74
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: От Перми до Ярославля.Круиз нон-стоп на теплоходе Владимир Маяковский.

Сообщение влад74 » 11 май 2021, 03:54

Доброе утро!
По Пермскому времени утро, ранее, к тому же бодрящее, день обещает быть тёплым +25, вчера по сведениям было +28.Прекрасное начало.


Итак пару строк про АК Победа,что сказать, лоукостер жмёт на всём, вчера при посадке выделили всего 2 автобуса, при чём часть была одгорожена в автобусе, для пассажиров приорити так сказать, коих не было, набились как сельди в бочке, какая там дистанция, Попова бы посмотрела, недовольные естесственно возмущались, но АК выделила 2 автобуса как хотите так и маринуйтесь, недовольные могут разворачиватся и не лететь, нам пофиг сказанно было.
Ну пороптали да и поехали.
Загрузка полная 189 пасс, естесственно сельди, не знаю как лететь 5- 6 часов.
Максимум 2-2,5 часа, далее будет не айс.
А так в целом полёт прошёл по расписанию, самолёт 2018г выпуска, до февраля сего года был во флоте нацпера и носил имя И.Кобзон.
Экипаж работал хорошо, никто маски на нос насильно надевать не заставлял.
Ну в принципе всё.
Пойду заселятся, обещали посодействовать колл центре BW, а так посадка за 2 часа.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

влад74
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: От Перми до Ярославля.Круиз нон-стоп на теплоходе Владимир Маяковский.

Сообщение влад74 » 11 май 2021, 05:06

Прекрасно, спокойно заселился, подойдя к вахтенному сказал что я из,в ответ 432каюта? Проходите.Дали ключ и проводили в каюту.
Прогулялся по тх, осмотрел, на первый взгляд ничего норм, сойдёт, аутентик 301го проекта, всё немецкое, родное похоже,даже фарфоровый чайничек в каюте.
Туристы начинают подтягиватся, кто с такси, кто с автобуса, ждут посадки.
Особенно колоритная парочка дам 35+, одна весьма эпатажная, штормит правда с утра.😉.
Пойду регистрироватся официально пожалуй.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: От Перми до Ярославля.Круиз нон-стоп на теплоходе Владимир Маяковский.

Сообщение MIXCD » 11 май 2021, 07:12

Цитата из книги жалоб и предложений:

Выражаю крайнюю озабоченность действиями авиационных служб доставивших пассажиров и получивших багаж рейса Москва-Пермь вместо запланированного в 4:40 утра значительно раньше указанного. В результате их умелых и квалифицированных действий вероломно, в 4 утра, был нарушен мирный сон российских граждан.
Россия настолько большая страна, что когда в Москве 14:00, на сибирских реках всё еще 2014 год, о чем пишут в отчетах-репортажах на некоторых форумах.
Неоднократно указывалось, что официальная разница во времени между Москвой и Пермью установлена в +2 часа. Однако, био-физиологическая разница составляет гораздо больше (порядка 3-4 часов). В виду этого целесообразно на т/х Владимир Маяковский ввести не две, а три смены питания.
Третья смена питания: для жителей европейской части страны (около 50% населения), обитающих по московскому времени.
Вторая смена питания: для жителей местного края и ряда смежных областей близких временных часов, которые понимают, что они находятся на отдыхе, проводить за 1-1,5 часа до третьей смены.
Первая смена питания: для прибывающих рано на отдых иногородних граждан и граждан, которые не понимают, что круиз - это отдых не на рабочем месте, и на работу собираться и спешить не надо. Для них организовывать прогулки по палубам, зарядки, завтраки с восходом солнца над Маньчжурией.
Компаниям сотовой связи ввести ограничения на прием/передачу сообщений для ПодМосквы до 10:00 и не позднее 21:00 московского


Получено ватсаппграммой в 4:05 московского с борта Маяковского (отправлено в 7-ом часу местного времени среди блуждающих отдыхающих заселенцев на круизный борт) :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

влад74
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: От Перми до Ярославля. Круиз нон-стоп на теплоходе Владимир Маяковский.

Сообщение влад74 » 11 май 2021, 08:22

Трёх смен не будет, не дождётесь😄

Отправились в рейс по Московскому времени в 8 00, по местному в 10 00.
Вот что значит рано прилетать, потерялся во времени,безобразие.
А что делать, тут и вливатся в местный разухабистый колорит пришлось, послушался доброго совета.
Пойду на местный капитанский коктейль, знакомится значит.
Солнце высоко а до обеда далекоооо.
А кушать хочется всегда.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6358 раз
Поблагодарили: 7994 раза

Re: От Перми до Ярославля. Круиз нон-стоп на теплоходе Владимир Маяковский.

Сообщение Петрович » 11 май 2021, 09:28

Володя, а что завтрака в день отправления на борту нет?
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: От Перми до Ярославля. Круиз нон-стоп на теплоходе Владимир Маяковский.

Сообщение MIXCD » 11 май 2021, 09:38

Не... Завтрака там нет. Отправление в 8, в 10 по местному. Все назавтракались еще дома. Зачем им завтрак? Завтрак им не нужен. (Перефразируя "зачем нам кузнец?")

А пока фотки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чой-то мало провожающих... Работают чёль все...

Влад, ты лучше скажи - песни, танцы, флаги были?

1дмитрий
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2306 раз

Re: От Перми до Ярославля. Круиз нон-стоп на теплоходе Владимир Маяковский.

Сообщение 1дмитрий » 11 май 2021, 09:47

Ну вот проводил теплоход. Тишину и речную гладь нарушил белый красавец, шумный, оказывается на ходу он :)

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей