Он улетел, но обещал вернуться...

Репортажи из актуальных круизов.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6372 раза
Поблагодарили: 8046 раз

Re: Он улетел, но обещал вернуться...

Сообщение Петрович » 24 авг 2017, 10:18

Гагуля писал(а):
23 авг 2017, 23:17
НУ,ваще!На ночь такие вкуснячие фото!Как теперь дожить до утра?!
Галочка,если я скажу цену всему этому-то точно можно не спать до следующего утра
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4749 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: Он улетел, но обещал вернуться...

Сообщение avis » 24 авг 2017, 10:42

Петрович писал(а):
24 авг 2017, 10:18
Гагуля писал(а):
23 авг 2017, 23:17
НУ,ваще!На ночь такие вкуснячие фото!Как теперь дожить до утра?!
Галочка,если я скажу цену всему этому-то точно можно не спать до следующего утра
Обязательно надо озвучить цену еды и, желательно, итоговых затрат на поездку! Это поможет многим осознать, что 20-25 тысяч за КВД - это бешеные деньги!

Меня лично в предыдущей подборке фото восхитили пейзажи. И незачем ехать за тридевять земель на Лену. Хотелось бы поподробнее про этот регион, буду думать как включить это в план поездки по Чехии, если доживу, конечно....
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6372 раза
Поблагодарили: 8046 раз

Re: Он улетел, но обещал вернуться...

Сообщение Петрович » 24 авг 2017, 11:07

avis писал(а):
24 авг 2017, 10:42
Петрович писал(а):
24 авг 2017, 10:18
Гагуля писал(а):
23 авг 2017, 23:17
НУ,ваще!На ночь такие вкуснячие фото!Как теперь дожить до утра?!
Галочка,если я скажу цену всему этому-то точно можно не спать до следующего утра
Обязательно надо озвучить цену еды и, желательно, итоговых затрат на поездку! Это поможет многим осознать, что 20-25 тысяч за КВД - это бешеные деньги!

Меня лично в предыдущей подборке фото восхитили пейзажи. И незачем ехать за тридевять земель на Лену. Хотелось бы поподробнее про этот регион, буду думать как включить это в план поездки по Чехии, если доживу, конечно....
Да!!!Все эти красоты,Вы не поверите находятсЯ,я бы так сказал в "новой Москве" по нашим меркам.Всего в 100 км от Праги,а замок и того ближе.Все доступно на электричке,дальше пешком,Или на басе,но все близко и довольно компактно.Называется это место Чешский Рай ,и право шикарное место.Инфы от отдыхающих про него минимум,а так офсайт есть с информацией.Конечно 1 день это мало,но познакомиться и посмотреть горы хватит.Там о окружении трех городков (скорее деревень) есть Три замка,и одни развалины,Где сохранились только две башни.поэтому если все посмотреть то пару дней можно выделить "дачному" отдыху.С учетом,что это деревня то и еда простая,без изысков и цена .пиво местное варят тут и продают только в разлив стоит 25 и 28 крон!форель местная озерная на гриле 2 шт стоит 110 крон а мясо там три стейка,сочные вкусные,100 крон,все на гриле.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4749 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: Он улетел, но обещал вернуться...

Сообщение avis » 24 авг 2017, 11:32

Петрович писал(а):
24 авг 2017, 11:07
Да!!!Все эти красоты,Вы не поверите находятся,я бы так сказал в "новой Москве" по нашим меркам.Всего в 100 км от Праги,а замок и того ближе.Все доступно на электричке,дальше пешком....
Спасибо, будем посмотреть ;)
Петрович писал(а):
24 авг 2017, 11:07
С учетом,что это деревня то и еда простая,без изысков и цена .пиво местное варят тут и продают только в разлив стоит 25 и 28 крон!форель местная озерная на гриле 2 шт стоит 110 крон а мясо там три стейка,сочные вкусные,100 крон,все на гриле.
Попробуем проконвертировать, хотя это весьма условно учитывая высокое качество чешской еды и мерзость которую нам продают.

Возьмем курс рубля к кроне - 2,75 рубля за одну чешскую крону.

Пиво - 69 рублей
Форель на гриле - 302 рубля
Стеки - 275 рублей.
:cry: :cry: :cry:

Жизненное наблюдение по поводу качества еды. Подруга по случаю окончания дочерью школы и успешного поступления в МГУ разрешила дочке самостоятельно поехать на месяц на Тенерифе к родственникам. Вчера ребенок прилетел домой. Я у подруги своей спрашиваю: "Небось вкусняшек наготовила к приезду". А мне в ответ: "Да ты что, она там месяц ела нормальную, качественную еду, чем я тут её удивить могу?". А надо сказать, готовит моя подруга ну очень вкусно, прямо талант.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6372 раза
Поблагодарили: 8046 раз

Re: Он улетел, но обещал вернуться...

Сообщение Петрович » 24 авг 2017, 11:57

Курс кроны даже чуть упал и сейчас он 1 чкрона-2,61 рубль.Что мне здесь нравится ,так сразу четко отражается курс Чешского ЦБ,если платишь картой. Делишь и получаешь как есть по курсу.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4749 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: Он улетел, но обещал вернуться...

Сообщение avis » 24 авг 2017, 12:12

Петрович писал(а):
24 авг 2017, 11:57
Курс кроны даже чуть упал и сейчас он 1 чкрона-2,61 рубль.Что мне здесь нравится ,так сразу четко отражается курс Чешского ЦБ,если платишь картой. Делишь и получаешь как есть по курсу.
Да я специально взяла наивысший продажный курс ЦБ на сегодня, чтоб у желающих оспорить дешевизну не было упрёков, что у нас плохо с арифметикой. ;) На счет карты не уверена, транзакция по счету проходит с задержкой 2-3 дня и более и если валюта счета рубли, то снимут по курсу на день транзакции, а не на день покупки. Но если Сбер не закрыл в Чехии свои отделения, то очень может быть, что Сбер-картой платить выгодно и точно. Кстати, была сберкасса на углу Пржикопа и площади Республики (где Пороховая), а сейчас есть?
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Фантазия
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Он улетел, но обещал вернуться...

Сообщение Фантазия » 24 авг 2017, 15:42

Фантазия писал(а):
22 авг 2017, 11:06
Петрович писал(а):
18 авг 2017, 23:31

Вечерком посидели в ресторанчике,ужин на троих встал с чаем в 650 крон.примерно в наших 1750 рублей( что ели вепрово колено вес 1 кг,2пива 0,5 козел темное,2 по 0.5 резаное,жареный сыр 0,3 с гарниром,салат овощной,салат с курицей,просто огромный,утка с 2 видами тушеной капусты и 2 видами кнедликов,вес 0.7 утки + там еще овощи гриль в подаче ,сок 0.5.)вообщем ели все это дело осилили,баварские колбаски отдыхают!
Здорово! Вадим, поделитесь названием или адресом.
Приведенные Вами цены просто поражают.
Не сочтите за назойливость, но повторю просьбу указать адрес или название заведения. Просто поразило!

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Он улетел, но обещал вернуться...

Сообщение MIXCD » 24 авг 2017, 19:01

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6372 раза
Поблагодарили: 8046 раз

Re: Он улетел, но обещал вернуться...

Сообщение Петрович » 24 авг 2017, 19:54

avis писал(а):
24 авг 2017, 12:12
Петрович писал(а):
24 авг 2017, 11:57
Курс кроны даже чуть упал и сейчас он 1 чкрона-2,61 рубль.Что мне здесь нравится ,так сразу четко отражается курс Чешского ЦБ,если платишь картой. Делишь и получаешь как есть по курсу.
Да я специально взяла наивысший продажный курс ЦБ на сегодня, чтоб у желающих оспорить дешевизну не было упрёков, что у нас плохо с арифметикой. ;) На счет карты не уверена, транзакция по счету проходит с задержкой 2-3 дня и более и если валюта счета рубли, то снимут по курсу на день транзакции, а не на день покупки. Но если Сбер не закрыл в Чехии свои отделения, то очень может быть, что Сбер-картой платить выгодно и точно. Кстати, была сберкасса на углу Пржикопа и площади Республики (где Пороховая), а сейчас есть?
Сбер как был так и работает.Точно не помню 8 или 9 отделений сейчас в Праге от Сбера.Я просто считал по карте Тинькова,списали правильно.И около Пороховой как был так и есть и на пл.св.Влацлава.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4749 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: Он улетел, но обещал вернуться...

Сообщение avis » 24 авг 2017, 20:37

Не, ну Лорета - это нечто! А где Страговская библиотека? ;)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя