Ока! Осень! Образцов!

Репортажи из актуальных круизов.
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Ока! Осень! Образцов!

Сообщение avis » 19 сен 2021, 08:37

glasniy писал(а):
19 сен 2021, 01:28
avis писал(а):
19 сен 2021, 01:15
Около полуночи ожидаемо встали на ночевку. В ответ на вопрос почему, матрос так и сказал, потому что в Москву мы должны прийти в 8 часов вечера завтра. А вот ответа на вопрос какого, мля, мы встали в Воскресенске с видом на дымящие трубы - нет. Можно подумать нет другого места на реке для ночевки. Встали на якорях, стенки тут нет.
В моём круизе мы тоже много времени "стояли"... Маршрут такой...
А то я его не знаю, этот маршрут. Всегда закладывается запас времени, но, конечно, не 8 часов второго (!) стояния. И стоят обычно на обратном пути из Константинова на Оке, есть там такое местечко, еще док там напротив. Помню там однажды аж три пузыря ночевало из-за тумана. ;)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

glasniy
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5800 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Ока! Осень! Образцов!

Сообщение glasniy » 19 сен 2021, 08:41

avis писал(а):
19 сен 2021, 08:37
glasniy писал(а):
19 сен 2021, 01:28
avis писал(а):
19 сен 2021, 01:15
Около полуночи ожидаемо встали на ночевку. В ответ на вопрос почему, матрос так и сказал, потому что в Москву мы должны прийти в 8 часов вечера завтра. А вот ответа на вопрос какого, мля, мы встали в Воскресенске с видом на дымящие трубы - нет. Можно подумать нет другого места на реке для ночевки. Встали на якорях, стенки тут нет.
В моём круизе мы тоже много времени "стояли"... Маршрут такой...
А то я его не знаю, этот маршрут. Всегда закладывается запас времени, но, конечно, не 8 часов второго (!) стояния. И стоят обычно на обратном пути из Константинова на Оке, есть там такое местечко, еще док там напротив. Помню там однажды аж три пузыря ночевало из-за тумана. ;)
Я раньше не знал этот маршрут. Сходил в круиз и узнал. "Образцов", как мне показалось, больше стоял, чем шёл.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Ока! Осень! Образцов!

Сообщение avis » 19 сен 2021, 08:43

Доброе утро, форум!
Отправились с ночного рейда в 8.15. Пока пасмурно, но берега живописные, красивые. Сегодня завтрак был получше, сытный. Помимо нарезки и каши дали котлетку куриную и омлет с брокколи. Попробовала сок. Чуть в обморок не упала. :lol: у МТФ не разбавленный апельсиновый сок с мякотью!
Вечор была на релакс-концерте, а потом на дискотеке на корме.
Что-то у меня такое ощущение, что я закрываю старую эпоху своих круизов по рекам России. Де жа вю.
305-ый, центральный столик в ресторане, дискотека на корме средней. Всё так же было в первом круизе а 2005 году на Шемагине. А этот круиз у меня 25-ый.... как-то грустно.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

glasniy
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5800 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Ока! Осень! Образцов!

Сообщение glasniy » 19 сен 2021, 08:47

avis писал(а):
19 сен 2021, 08:43
........
Что-то у меня такое ощущение, что я закрываю старую эпоху своих круизов по рекам России. Де жа вю.
.......
И у меня было такое ощущение.... Ну... на то он и "винтаж"
Последний раз редактировалось glasniy 19 сен 2021, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Ока! Осень! Образцов!

Сообщение avis » 19 сен 2021, 08:48

glasniy писал(а):
19 сен 2021, 08:41
Я раньше не знал этот маршрут. Сходил в круиз и узнал. "Образцов", как мне показалось, больше стоял, чем шёл.
А мне нравятся стоянки овернайт, тихо, ничего не скрипит, не дребезжит. Только, конечки, если эти стоянки по расписанию, а не форс-мажорные. И стоять лучше либо в живописном месте (как на Оке, ну или как мы прошлу ночь в Софьино были), или в городе, можно выходить гулять ночью. Так делают в Европе. И ничего не проспите, никаких красот. :)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Ока! Осень! Образцов!

Сообщение avis » 19 сен 2021, 09:59

Ух! Только час смогла выдержать на палубе! Дубак! Ноги замерзли, в сапожках хожу. Кстати, покрытие палуб имеется, раньше помню не было. А уйти греться не могла, смотрела с верхней палубы на то как мы вместе с рекой извиваемся. Красота необыкновенная.
Сейчас по кофейку с круассаном и в полдень песни пойдем петь на корму.
Солнышко пытается пробиться, но пока облачность сильнее.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Ока! Осень! Образцов!

Сообщение avis » 19 сен 2021, 10:30

Вышли из шлюза Фаустово. Купила магнитик с фото Образцова ещё прежнего. Теперь пойду искать 10 отличий. Первое, что бросилось в глаза, шлюп балок же нет и шлюпки. Или есть? Надо идти смотреть. Теперь шлюпка только разъездная на корме.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Ока! Осень! Образцов!

Сообщение serzhik » 19 сен 2021, 12:39

Нина, а если кому не охота мерзнуть на палубе в такую погоду, то развлекательных мероприятий на борту достаточно? (своя книга или постоянное сидение в баре - не в счёт ;).)
...

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Ока! Осень! Образцов!

Сообщение avis » 19 сен 2021, 13:11

serzhik писал(а):
19 сен 2021, 12:39
Нина, а если кому не охота мерзнуть на палубе в такую погоду, то развлекательных мероприятий на борту достаточно? (своя книга или постоянное сидение в баре - не в счёт ;).)
Более чем достаточно. Постоянно что-то проходит в музсалоне Красной комнате. Для детей, коих очень мало, одновременно тоже что-то проходит. Ввиду коронабесия закрыта детская комната ( на нижней в носу), детей собирают в холле на главной.
Для всех кто хочет совместить свежий воздух и погреться, на корме средней устраивают танцы. Вот только сейчас закончились и пригласили первую смену в ресторан. И я пришла в каюту пообедать. Сегодня Бог послал кусочек сыра, копченую индейку, ;)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Ока! Осень! Образцов!

Сообщение avis » 19 сен 2021, 14:28

Проходим Жуковский. Пригрелась в каюте и заняла удобное полодение на кровати, послеобеденный отдых. По радио классная музыка, выключать не буду, а то засну.))) Хочу в 17ч на концерт сходить.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей