Стар,стар, Волга стар! В Калязин!

Репортажи из актуальных круизов.
Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Стар,стар, Волга стар! В Калязин!

Сообщение Бармалей » 10 май 2022, 20:59

Нина!
Спасибо за репортаж!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: Стар,стар, Волга стар! В Калязин!

Сообщение avis » 10 май 2022, 22:56

miumiu222 писал(а):
10 май 2022, 17:19
Нина, спасибо за интересный рассказ! Интересно, что туристам показывали в Кашине? Понравился ли пряник?
Пожалуйста!
В Кашине мы увидели не так уж много, но это лучше, чем в сотый раз ходить по Свистухе в Калязине. В основном, из окна автобуса под рассказ экскурсовода. Виды открывались очень симпатичные. Множество церквей. Пока все пошли осваивать магазины алкоголя и сладостей (местных, изначально заявлено как часть экскурсии), я осматривала торговую площадь с великолепным ансамблем Торговых рядов из красного кирпича с деревянными галереями. Заскочила за пряниками и мы поехали в Николаевский Клобуков женский монастырь. Монастырь небольшой, не очень старый, многое в процессе восстановления. Примечателен не только мощами Святой благоверной княгини Анны Кашинской, но и собранием икон в Алексеевской церкви, собственно насколько я поняла сейчас только там службы идут. Иконы отличаются непростыми окладами, резными или металлическими, пара икон меня заинтересовала, необычные. Ещё в монастыре собраны уникальные иконы-мощевики. Т.е. в иконе помещены мощи изображенного святого, а то и целого сонма святых. В этой же церкви воссоздана келья преподобного Макария Калязинского, настоящая утрачена.

Пряник не обладает выдающимися вкусовыми качествами, обычный пряник с начинкой. Хорош своей надписью, что из Кашина. Как гостинец подойдет.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ветеран
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 872 раза

Re: Стар,стар, Волга стар! В Калязин!

Сообщение Ветеран » 11 май 2022, 15:38

avis писал(а):
10 май 2022, 22:56


Пряник не обладает выдающимися вкусовыми качествами, обычный пряник с начинкой. Хорош своей надписью, что из Кашина. Как гостинец подойдет.
Вот именно, как гостинец. И будет даже хорошо, если вы не услышите резюме одаренного таким подарком: "Какая ерунда"))).
А если серьезно, то я не могу даже сейчас назвать какие нибудь вкусные печатные пряники. Если только наисвежайшие с тульского хлебозавода. Везде сплошная химия и консерванты для длительного хранения.

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Стар,стар, Волга стар! В Калязин!

Сообщение Belgar » 11 май 2022, 19:17

Как магнит на холодильник любой пряник сойдёт...

Турист2011
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 май 2021, 23:00
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Стар,стар, Волга стар! В Калязин!

Сообщение Турист2011 » 14 май 2022, 14:49

Уважаемая Avis!!! С Удовольствием читаем всей семьёй Ваши репортажи и, особенно, отзывы!!! Желаем Вам в Навигацию 2022 побольше освоить новых теплоходов, почаще походить покруизить. А мы с удовольствием будем вместе с Вами виртуально путешествовать по реке. Дело в том, что учитывая взлетевшие цены на Навигацию 2022, скорее всего нам в этом году "ничего не светит". Далее - думаю будет Дороже, Дороже и.... Дороже! Здоровья Вам и Ярких впечатлений.

miumiu222
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 13:02
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стар,стар, Волга стар! В Калязин!

Сообщение miumiu222 » 14 май 2022, 17:03

Нина, спасибо! Сейчас намного лучше, по сравнению с прежними годами, стали городецкие пряники. А хороших тульских в московских магазинах не вижу, надо ехать в Тулу. Я там уже не была 7 лет, надо осваивать не только город, но и музеи.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: Стар,стар, Волга стар! В Калязин!

Сообщение avis » 14 май 2022, 20:46

Турист2011 писал(а):
14 май 2022, 14:49
Уважаемая Avis!!! С Удовольствием читаем всей семьёй Ваши репортажи и, особенно, отзывы!!! Желаем Вам в Навигацию 2022 побольше освоить новых теплоходов, почаще походить покруизить. А мы с удовольствием будем вместе с Вами виртуально путешествовать по реке. Дело в том, что учитывая взлетевшие цены на Навигацию 2022, скорее всего нам в этом году "ничего не светит". Далее - думаю будет Дороже, Дороже и.... Дороже! Здоровья Вам и Ярких впечатлений.
Огромное спасибо за добрые пожелания!
Я так же как и Вы жду каких-либо акций от Въ, МТФ и ДИФ, ценник на отечественные круизы задран нещадно, но платежеспособное население ориентируется на премиальные люксовые теплоходы и на каюты-люкс, таких немного и не все они хорошо заполняются. Карим, естественно - вне конкуренции. Но ведь остальные каюты (не люксы) и теплоходы надо же кем-то заполнять. Скидки неизбежны! :yes:
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: Стар,стар, Волга стар! В Калязин!

Сообщение avis » 14 май 2022, 20:50

miumiu222 писал(а):
14 май 2022, 17:03
Нина, спасибо! Сейчас намного лучше, по сравнению с прежними годами, стали городецкие пряники. А хороших тульских в московских магазинах не вижу, надо ехать в Тулу. Я там уже не была 7 лет, надо осваивать не только город, но и музеи.
Пожалуйста!
Я б отведала хороший пряник! А ещё больше я люблю коврижку, с детства люблю. Иногда в Москве в тех местах, где типа "белорусские продукты" продают белорусскую коврижку.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя