Это "Россия", детка!

Репортажи из актуальных круизов.
Hermione
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 759 раз

Re: Это "Россия", детка!

Сообщение Hermione » 30 май 2022, 07:14

Про драмтеатр прям жду. В октябре хочу взять такую же экскурсию
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4691 раз
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Это "Россия", детка!

Сообщение avis » 30 май 2022, 11:08

Прям я что-то от лап отбилась. Ленюсь на корме, наслаждаюсь капучино и видами Волги в Костроме. Мы пришли сюда точно по расписанию, в 8 утра. Меня просто поражает на этом теплоходе точность соблюдения времени прибытия. Точный расчет.

Кострома встретила теплой, солнечной погодой. Впервые за круиз можно было гулять без утеплителей, вполне себе даже можно сегодня гулять в футболках. К сожалениюю пожарная каланча на ремонте, поэтому традиционного стройного ансамбля площади нет. Я недолго бродила, совершила запланированные покупки и вернулась на борт. Лепота....

Изображение

Изображение

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4691 раз
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Это "Россия", детка!

Сообщение avis » 30 май 2022, 14:35

После сытного обеда, полагается поспать. Спать буду тут.
Обед был хорош! Говядина (су-вид), тонкие срезы, картошечка запеченая со шкуркой, соус из томатов. Ням-ням.

Изображение

Изображение

До обеда у нас была ярмарка продуктов разных регионов, дегустация настоек, икра осетровых продавалась. И ваще у нас сегодня русский день и русский ужин. На ярмарке купила цукаты из крыжовника, никогда не пробовала.
Последний раз редактировалось avis 31 май 2022, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

влад74
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Это "Россия", детка!

Сообщение влад74 » 30 май 2022, 15:26

Нина, вот такой вопрос есть, как досуг проводится по вечерам? Т е насчёт дискотеки, в тудейке написанно что некая есть ди джей Ксения, какой у неё репертуар? Аля 80е, 90е, или что нить посовременней, что нибудь вроде трансмишн, трансклассик и тому подобное техно, синти и пр.
Теплоход то заявлен как для туристов 18+, так и музыка должна быть на любой вкус, включая клубную.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4691 раз
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Это "Россия", детка!

Сообщение avis » 30 май 2022, 16:47

влад74 писал(а):
30 май 2022, 15:26
Нина, вот такой вопрос есть, как досуг проводится по вечерам? Т е насчёт дискотеки, в тудейке написанно что некая есть ди джей Ксения, какой у неё репертуар? Аля 80е, 90е, или что нить посовременней, что нибудь вроде трансмишн, трансклассик и тому подобное техно, синти и пр.
Теплоход то заявлен как для туристов 18+, так и музыка должна быть на любой вкус, включая клубную.
Я на дискотеки не хожу, в смысле сил на них не остается. Спрошу у своих попутчиц, они танцуют.
Тут с досугом всё настолько хорошо, что отдыхать некогда, но, разумеется, никакой попсы и низкопробных "ночных ларьков". А директор круиза Дмитрий просто молодец! Ломает стереотипы колхозного отдыха нещадно! Персонал подобран ровно, вежливость повсеместная.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4691 раз
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Это "Россия", детка!

Сообщение avis » 30 май 2022, 23:52

Ну и денек! Только и можно, что упасть в кровать, но я пока "упала" в кресло на корме. В 23.40 разошлись с Красиным в районе Тутаева. По этому поводу оба шли с полным палубным освещением. Мы моргнули, Красин, наверное тоже, но я поздно к борту подошла, уже увидела близко и во всей красе (прикол Красин-красе).

В Тутаеве красиво подсвечены соборы, но нет сил спускаться в каюту за фотиком, а планшет тут не поможет.

Состоялся вечер оперетты. Волшебно. Артисты-зажигалки. В дополнение к оперетте нам достался степ и художественный свист. Отличный концерт.

В Ярославле нам повезло с экскурсоводом! Очень интересно было. Возили к церкви Иоанна Предтечи за Которосль. Художественный музей специально для нас открыли, ведь там по пн выходной.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4691 раз
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Это "Россия", детка!

Сообщение avis » 31 май 2022, 01:29

Итак, из положениях лёжа в кроватке. Глазки слипаются, для улучшения "слипчивости" добавлено 50 капель валерианки, тьфу, Кенигсберга.

Изображение

Программа на сегодня, последний день весны....

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4691 раз
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Это "Россия", детка!

Сообщение avis » 31 май 2022, 07:30

Доброе солнечное утро, форум!

Изображение

Скоро Мышкин. Погода пока радует. Сейчас пойду капучино налью и прогуляюсь перед завтраком.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4691 раз
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Это "Россия", детка!

Сообщение avis » 31 май 2022, 08:33

Подходим к Мышкину.
Сейчас я вам расскажу как правильно пользоваться каютой :lol:
Стою, значит в каюте и вижу в иллюминатор, как нас нагло обходит Железный Феликс.
Бежать наверх с фотиком смысла нет, тут знаете ли трап крутой.
Поворачиваемся к телевизору, вуаля! Момент обгона.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4691 раз
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Это "Россия", детка!

Сообщение avis » 31 май 2022, 11:37

В Мышкине очень тепло! Душно. Мне комфортно было гулять только поближе к Волге, где ветерок.
Что-то мне подсказывает, что с шопингом надо завязывать. Установленный лимит (только то, что влезет в корзину) достигнут :D

Изображение

Все в Мышкине рыбу покупают, ну и я купила. Это севрюга!

Изображение

Очень было странным для меня не обнаружить в каюте табличку "не беспокоить". Вместо этого только табличка заказа завтрака в каюту. Вот до меня уже кто-то импровизировал, написал от руки. Я пожаловалась сегодня на ресепшн, до этого как-то нормально шло с горничной, я разруливала очно, но, блин, как-то надоело ожидать стука в дверь в самый неподходящий момент сборов на утреннюю экскурсию или прогулку. Табличка решила бы эту проблему сразу. И еще. Во многих круизах, не только зарубежных, я никогда не видела свою горничную. Все делалось в моё отсутствие. Даже не знаю, от чего это зависит.

Вот именно сейчас когда я пишу эти строки опять постучались и вошли....видимо доделать то, на чем прервала я утром т.к. мне надо было переодеться. Но потом меня не было в каюте 2 часа....
Теперь у меня есть табличка.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя