Это "Россия", детка!

Репортажи из актуальных круизов.
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4707 раз
Поблагодарили: 6056 раз
Контактная информация:

Re: Это "Россия", детка!

Сообщение avis » 27 май 2022, 15:15

Обед прошел немного сумбурно, никто поначалу не объяснил, что надо самим на буфете брать закуски, суп и ждать основное блюдо, которое разнесут официанты! В общем, из принципа дождались свою индейку.))) все очень вкусно и всего много. Долго разговаривали с попутчиками.
Удивляет меня всегда, как у нас умеют создавать тесноту и толкучку. Почти 40 кают свободно, соответственно, мест в ресторане свободных более, чем достаточно. Попросила с ужина пересадить меня, где попросторнее. Хотя люди за столом попались вполне адекватные, но, блин, как-то на проходе сидеть не комильфо.

На выходе из 6 шлюза встретили Короткова и нас приветствовал Карамзин, а во время обеда разошлись с другой "Россией".

Сейчас выходим из 5 шлюза. В телеке нашлась трансляция с камеры, подсказал как найти директор круиза Дмитрий. Для каюты на нижней палубе важнее, чем для других кают, выше.

Погода неустойчивая, то дождь, то солнце, то тепло, то холодно. Очень в сон клонит.

Обалконенность теплохода накладывает некоторые ограничени для сжигания излишне съеденого, но всё же есть место для прогулок и есть где посидеть. Пока не выходила на солнечную палубу, надо бы освоить.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4707 раз
Поблагодарили: 6056 раз
Контактная информация:

Re: Это "Россия", детка!

Сообщение avis » 27 май 2022, 15:37

Вот. Это такой заяц у меня в каюте поселился.
Только зайцы могут скакать вперед с головой повернутой назад.

Изображение

О, учебная тревога звенит, но по радио нет объявления, радио включено.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4707 раз
Поблагодарили: 6056 раз
Контактная информация:

Re: Это "Россия", детка!

Сообщение avis » 27 май 2022, 15:50

Пока есть время, продолжу немного с фото.

Слева направо директор круиза, отель менеджер, капитан Борис Борисович.
Все туристы уместились в конференц-зале на солнечной палубе, для этого поставили вперели стулья, а мы в креслах красивых сидели.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4707 раз
Поблагодарили: 6056 раз
Контактная информация:

Re: Это "Россия", детка!

Сообщение avis » 27 май 2022, 16:56

Еще немного про каюту.

Вдоль стены, напротив кровати большой стол, по сторонам по три ящика (у меня ж нет столько вещей, сколько тут разных мест). :D два шкафа, в одном перекладила и плечики, там же висит халат. В другом полочки широкие и просторные. Не нашелся сейф, а должен быть. Мне он не особо нужен, но у моего соседа в одноместной каюте есть сейф. Пойду на ресепшн спрошу, заодно про радио узнаю, я ж так ни одного объявлен я не услышу. Так, про радио узнала. Не работает оно на твиндеке. Кстати, тот отсек твиндека, где эти единственные две одноместки называется средний кубрик.

Изображение

Санблок большой! Душевое пространство действительно пространство, видно в зеркале отражение. Косметические средства Натура Сиберика.

Изображение
Последний раз редактировалось avis 27 май 2022, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4707 раз
Поблагодарили: 6056 раз
Контактная информация:

Re: Это "Россия", детка!

Сообщение avis » 27 май 2022, 17:10

В общем тут такое дело, на неприлично долгое время "Россию" к стенке поставили у 4 шлюза)))). Ждали встречный. Прошел Герой Асеев. Теперь и мы тронемся, за нами Волго-Дон.
За то время, что я писала это сообщение налетел дождь и закончился, снова солнышко.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4707 раз
Поблагодарили: 6056 раз
Контактная информация:

Re: Это "Россия", детка!

Сообщение avis » 27 май 2022, 17:31

Из жизни теплохода.

Кофе-стейшн уже мало кого интересует, хотя там плюшки не переводятся, ещё яблоки есть. Кофе из машины. Утром пила американо, мне крепковат, добавила кипятка.

Ещё на главной палубе есть библиотекаю книг там почти нет, зато вот такая люстра-вентилятор.

Изображение

В холле перед рецепшн у нас прям музей! Просто обалдеть какая красота. Авторские работы, серебро, эмаль. Самый малый ценник 19 т.р. , в среднем 23 - 28 т.р. красота нереальная, фото плохо передает, но хоть так.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4707 раз
Поблагодарили: 6056 раз
Контактная информация:

Re: Это "Россия", детка!

Сообщение avis » 27 май 2022, 17:40

Коротко о погоде, вот так сегодня с утра. Выходим из шлюза, солнце наиярчайшее!

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

1дмитрий
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2309 раз

Re: Это "Россия", детка!

Сообщение 1дмитрий » 27 май 2022, 17:57

avis писал(а):
27 май 2022, 16:56
Еще немного про каюту.
Так, про радио узнала. Не работает оно на твиндеке. Кстати, тот отсек твиндека, где эти единственные две одноместки называется средний кубрик.
Не есть хорошо конечно это, радио- это средство оповещения.

А ничего себе так, две изолированные каютки, под окнами тупо никого не может быть, по коридору соседи не бегают (надеюсь).

Нина, спокойного отдыха.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4707 раз
Поблагодарили: 6056 раз
Контактная информация:

Re: Это "Россия", детка!

Сообщение avis » 27 май 2022, 18:05

1дмитрий писал(а):
27 май 2022, 17:57
avis писал(а):
27 май 2022, 16:56
Еще немного про каюту.
Так, про радио узнала. Не работает оно на твиндеке. Кстати, тот отсек твиндека, где эти единственные две одноместки называется средний кубрик.
Не есть хорошо конечно это, радио- это средство оповещения.

А ничего себе так, две изолированные каютки, под окнами тупо никого не может быть, по коридору соседи не бегают (надеюсь).

Нина, спокойного отдыха.
Да, на твиндеке очень тихо, рядом каюты персонала, отельменеджера, официантов и т.д. там же эти две пассажирские не единственные каюты в этом среднем кубрике. Но там редко ходят, я чаще всех хожу. Трап крутой. Чую к вечеру мышцы болеть будут. )))

Сигналы оповещия слышно из коридора, это как раз было проверено в ходе учебной тревоги, вот объявления никакие конечно не слышно.

Персонал здесь на удивление вежливый, радушный, я бы сказала.
Сейчас вечер знакомства наверху, потом ужин. Но я прочно засела на корме средней, любуюсь, птиц слушаю. Наши двигатели не в состоянии заглушить пение птиц! По берегам красота! Уходить с палубы не хочется, но скоро надо к ужину переодеваться ;)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4707 раз
Поблагодарили: 6056 раз
Контактная информация:

Re: Это "Россия", детка!

Сообщение avis » 27 май 2022, 18:12

Ещё одно "маленькое" неудобство каюты на твиндеке - олдскульный ключ, родной 301-ый. На всех других палубах замки электронные, на карточках. Эта же карточка -барная. У меня карточка отдельно получается.
И, судя по биркам, не пойми от какой каюты ключ! Конспираторы, блин.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей