В Плёс на "Короткове". В рабочем порядке.

Репортажи из актуальных круизов.
Света
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: В Плёс на "Короткове". В рабочем порядке.

Сообщение Света » 11 окт 2022, 20:21

Нина,
Спасибо за инфу про трапы! Когда по палубам шляемся, замечаю то же самое - на шлюпочной они мешают гораздо больше, чем на средней. А ведь цены на шлюпочной выше и расположение трапов их не снижает.
А вообще по трапам, я тут совершенно случайно обнаружила, как они у 301-х и 302-х отличаются. Сначала заметила разницу внутренних (когда после 302-го на 301-м привычно зарулила с центрального на боковой не в ту сторону. :) А потом и во внешних отличия нашла. Особенно на солнечной.
И, да, шлюпочную для променада разлюбила окончательно. В сухую погоду она ещё ничего, только уже средней. А вот после затяжных дождей, особенно холодных осенних, шлюпочная или одна большая лужа (если ничем не покрыта), или чвакающее болото (если покрыта ворсистым ковриком). И да, там трапы, трапы, трапы - в темноте только и уворачиваешься, а ведь ещё и свалиться вниз можно. Так что пусть обалконивают - проку от неё мало. Зато на обалконеных Созвездием под окошками верхнего ресторана появляются весьма приятные "открытые веранды" с плетёной мебелью и мягкими подушками. В хорошую погоду там хорошо. :)
На Короткове есть такие столики и кресла снаружи шлюпочной? Ой, и ещё вопросик по Короткову. Раньше, до переделок, там в трюме был тренажёрный зал. Я как раз через его иллюминатор шторм на Онеге снимала. Остались ли тренажёры? В своё время мы ими пользовались. Вход туда был через боковую дверцу у левого носового выхода главной.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: В Плёс на "Короткове". В рабочем порядке.

Сообщение Irinka » 11 окт 2022, 20:52

Нина, а можно попросить про интерьеры разместить фото в соответствующей теме?
viewtopic.php?f=104&t=360

А то потом про трапы в репортажах и не найдешь.
ps: и про Российские интерьеры тоже бы в соответствующую тему бы. (viewtopic.php?f=70&t=285)
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: В Плёс на "Короткове". В рабочем порядке.

Сообщение avis » 13 окт 2022, 12:47

Света писал(а):
11 окт 2022, 20:21
...Зато на обалконенных Созвездием под окошками верхнего ресторана появляются весьма приятные "открытые веранды" с плетёной мебелью и мягкими подушками. В хорошую погоду там хорошо. :)
На Короткове есть такие столики и кресла снаружи шлюпочной? Ой, и ещё вопросик по Короткову. Раньше, до переделок, там в трюме был тренажёрный зал. Я как раз через его иллюминатор шторм на Онеге снимала. Остались ли тренажёры? В своё время мы ими пользовались. Вход туда был через боковую дверцу у левого носового выхода главной.
Светлана, в том именно месте, вдоль верхнего ресторана, у "Короткова" веранд не появилось. Там стандартные проходы, столики и стулья есть. И раз уж про шлюпочную палубу. На "Короткове" нет курилки на корме средней палубы, капитан сказал, что специально отведенное место в кормовой части шлюпочной и вот это я не совсем поняла. Проход в эту самую кормовую часть стандартно закрыт, получается, что курилка как раз до "веревочки", т.е. на этих самых "верандах" перед шлюпками.

Про тренажерный зал - похоже, что его нет. Но я спускалась только в средний кубрик твиндека, куда доступ пассажирам разрешен. Вряд ли тренажеры скрыты, думаю их просто нет теперь.

Irinka писал(а):
11 окт 2022, 20:52
Нина, а можно попросить про интерьеры разместить фото в соответствующей теме?
viewtopic.php?f=104&t=360

А то потом про трапы в репортажах и не найдешь.
ps: и про Российские интерьеры тоже бы в соответствующую тему бы. (viewtopic.php?f=70&t=285)
Конечно, я потом размещу фото в указанных темах.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: В Плёс на "Короткове". В рабочем порядке.

Сообщение avis » 13 окт 2022, 13:01

9.10.22. КИМ

Круиз приближается к завершению. Вот так выглядит осенний КИМ по трансляции с носовой камеры.
Изображение

Пришла смотреть на красоту.
Изображение

Какая встреча! "Пушкин" во всей красе! Оба теплохода закатили знатный концерт на гудках, с неоднократными ответами. Мы в финале исполнили что-то типа "Спартак-чемпион". Я, увы, не догадалась записать видео, но знаю, что были на борту те кто это сделал, может позже удастся найти ролик. Знатно погудели.

Изображение

Изображение

Осень на воде
Изображение

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: В Плёс на "Короткове". В рабочем порядке.

Сообщение avis » 13 окт 2022, 13:07

9.10.22 КИМ продолжение

Вид со шлюпочной палубы. Столики тут имеются, но палуба уже и после дождя плохо высыхает покрытие, хлюпает. Некомфортная палуба для прогулок.

Изображение

А вот та самая "веревочка", закрывающая проход к шлюпкам и на корму, получается, что курилка как раз до "веревочки". А ещё на этом фото характерная особенность запечатлена. Как ухаживают за теплоходом. Матросы просто "вылизывают" все наружные части надстройки, трут, моют, пылесосят (да, снаружи тоже пылесосом убирают, большим таким). Часто можно увидеть матроса, обходящего свои владения с тряпочкой в руке и высматривающего, где бы ещё помыть. Там уже и так всё супер чисто. На "Короткове" реально очень чисто внутри и снаружи.

Изображение

Следуем в Москву в том же порядке, впереди "Лунная соната"

Изображение

Изображение

Изображение

Проходим затон в Хлебниково, зимние квартиры теплоходов МТФ.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось avis 13 окт 2022, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: В Плёс на "Короткове". В рабочем порядке.

Сообщение avis » 13 окт 2022, 13:20

9.10.22 Москва

Итак, пасмурно, моросит. Заняла позицию на средней палубе, тут сухо и не дует. Опять же в чашку можно налить что-то, чтоб хоть как-то сгладить горечь предстоящего расставания с рекой, с любимым теплоходом.

Изображение

"Соната" зажгла палубное освещение и красуется перед нами как может

Изображение

Пока мы подходили к причалу, наблюдали все стадии зажигания подсветки здания СРВ и набережной.

Изображение

В порту "Булгаков". Как понимаю, навигацию закончил.

Изображение

Моросит.
Изображение

"Соната" далеко ушла, на 14-ый причал, сейчас начнет разворот.

Изображение

Изображение

Зажгли свет на галереях СРВ

Изображение

И как раз после того как мы развернулись и приближались к 3 причалу, зажгли освещение набережной. Кстати, освещение набережной зажигали сегментами. У дальних причалов фонари уже горели, а центральные и первые позже зажглись. Красиво!

Изображение

Швартуемся. Я по традиции не ухожу с палубы пока мы не коснемся причальной стенки. Вот только в этот момент, считаю, круиз закончен.

Изображение

Подведение итогов, дополнение про Плёс и Карабиху в выходные.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Фантазия
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: В Плёс на "Короткове". В рабочем порядке.

Сообщение Фантазия » 13 окт 2022, 15:34

Изображение

Фантазия
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: В Плёс на "Короткове". В рабочем порядке.

Сообщение Фантазия » 13 окт 2022, 15:42

Спасибо за фото прекрасной осени.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: В Плёс на "Короткове". В рабочем порядке.

Сообщение Irinka » 13 окт 2022, 15:44

Фантазия писал(а):
13 окт 2022, 15:34
Изображение
Что это было и для чего?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Фантазия
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: В Плёс на "Короткове". В рабочем порядке.

Сообщение Фантазия » 13 окт 2022, 15:49

Не торопитесь, подумайте ещё)

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей