"ЖЕМЧУЖИНЫ ПОЛЕСЬЯ-2" Второй круиз в Белоруссии

Репортажи из актуальных круизов.
Гагуля
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 май 2017, 23:46
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 55 раз

"ЖЕМЧУЖИНЫ ПОЛЕСЬЯ-2" Второй круиз в Белоруссии

Сообщение Гагуля » 09 июн 2018, 23:33

Я вновь на Припяти! На этот раз идем в другую сторону-из Бреста в Мозырь. Все фото будут,точнее уже в альбоме вКонтакте-так проще и быстрее: https://vk.com/album147866704_253307013
С вокзала Бреста доехали за 15 минут до остановки у Ледовой арены.Остановок 2,ближе к гидроузлу та,что за перекрестком по ходу движения.Стоимость проезда подорожала-уже 1 рубль = 32 наших.
Сдав чемоданы поехали в ЦУМ за симкой. Гостевой тариф на месяц с безлимитным инетом стоит местных 16 руб. 59 копеек - обвыставляйся! Но не хочется снова,как в прошлом году,тратить столько времени на ведение репортажа,хотя Петрович и здорово помогал. Т.ч. настроена отдохнуть и вновь полюбоваться красивыми берегами Припяти.На вопросы отвечу,насколько позволит инет на реке. Всем добра!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15467
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17333 раза
Поблагодарили: 15297 раз

"ЖЕМЧУЖИНЫ ПОЛЕСЬЯ-2" Второй круиз в Белоруссии

Сообщение Irinka » 09 июн 2018, 23:40

Очень надеюсь что сможешь сама выставить сюда фотографии. Не просто ссылку на свой альбом в ВК, а хотя бы несколько фоточек. Далеко не все есть в ВК.

ps: темы разделила! Репортаж из круиза за 2017 год - отдельно. За 2018 - отдельно.
Не будем всё смешивать как в "перекличке".
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Маринару
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:01
Откуда: Королев
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: "ЖЕМЧУЖИНЫ ПОЛЕСЬЯ-2" Второй круиз в Белоруссии

Сообщение Маринару » 10 июн 2018, 13:06

Добавлю от себя, что в этом году Wi-Fi на теплоходе бесплатный для всех. Очень жарко - 30 градусов. Река мелеет/убывает очень быстро, трава уже желтая. Это по сравнению с нашим первым рейсом.
Команда другая (они вахтово работают по 2 недели). В ВК Галина много фотографий выкладывет, достаточно подробно. Может, по возвращению она сможет более подробно рассказать.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4753 раза
Поблагодарили: 6077 раз
Контактная информация:

Re: "ЖЕМЧУЖИНЫ ПОЛЕСЬЯ-2" Второй круиз в Белоруссии

Сообщение avis » 10 июн 2018, 13:13

Маринару писал(а):
10 июн 2018, 13:06
В ВК Галина много фотографий выкладывет, достаточно подробно. Может, по возвращению она сможет более подробно рассказать.
Спасибо за информацию, а Галине за фото. Я не зарегистрирована в ВК, но просмотр фото возможен без ограничений. Или мне кажется, или на тх действительно в лучшую сторону изменилось оснащение кают и интерьеры? Грустно только, что идеи форумом постепенно скатываются к молодежным форматам "фотки- фотки и ничего кроме фоток". Так и язык потерять недолго, если замещать картинками всё. :(
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Маринару
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:01
Откуда: Королев
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: "ЖЕМЧУЖИНЫ ПОЛЕСЬЯ-2" Второй круиз в Белоруссии

Сообщение Маринару » 10 июн 2018, 17:20

Я видела фотографии не только Галины, но и других туристов с прошлого года, изменений в оснащении и интерьерах нет. Это и ДК и бармен подтвердили. Палубная мебель та же, даже одни столик с маленьким "ожогом" - от спирали противокомариной. Это и капитан сказал, с туриста штраф НИКА взяла, но на ТХ ничего не перечислила. В одноместной кровать починили еще в прошлом году, в нашем рейсе была протечка где-то в полу из санблока - в Пинске все починили.
Пароль для вай-фая выдают каждому лично, но он все время был, кроме мест, где и связи нет, но это пару раз-то и было. Доработали общественные душевые - слив стал нормальным.
Вот что было заметно, но, сразу скажу - на туристах не отражалось,- так это не стыковки НИКИ с реальной обстановкой.
Я замечала просто потому... что замечала, ну такой у меня склад.
НИКА не учитывала законодательства Белоруссии (1 и 9 мая праздники официальные, у нас экскурсии на гос. предприятия и по закрытым музеям в Пинске в обоих рейсах), на Гидроузлах ( ну нельзя там купаться, нет в программе - купание, а у нас туристка была - ей вынь и полож купаться: написано в памятке, ну нырнула - а выйти как? капитан и начальник ГУ в прединфарктном состоянии, спустили шлюпку, а она туда забраться из воды не может, ей 70 лет, ну втянули, дальше она не может подтянуться на борт - нашли лестницу, установили, ее подсадили, взобралась, и все- она права - НАПИСАНО купание), ни то, что клещевая обстановка в мае повышенная (нет идите по лесу, НАПИСАНО..., ДК всех облила прямо противоклещиными, потом лично каждую, а пом.кап. каждого осмотрели, я думала Лариса ДК - поседеет, за 5 минут, если по траве вести светлым полотном - 7-10 клещей, мы экспериментировали, мы на следующей дружно не пошли и ели шашлык на борту). Ну и таких не стыковок много. Я и многие еще из нашего рейса (мы 19 человек знакомы еще с 1 Вятки) звонили и писали в НИКУ - но у них форма от юристов.
Да вообще про НИКУ можно много, особенно про юристов, но не по теме.

Гагуля
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 май 2017, 23:46
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: "ЖЕМЧУЖИНЫ ПОЛЕСЬЯ-2" Второй круиз в Белоруссии

Сообщение Гагуля » 10 июн 2018, 17:37

Иринка,я все понимаю,но у меня времени на сам отдых и любование рекой не останется в круизе,если я на всех дружественных форумах буду выставлять фотки(учитывая,что надо на другой ресурс сначала закачивать).И еще сразу писать тексты! В прошлом году avis после ВОЗВРАЩЕНИЯ из круиза написала хороший фотоотчет с текстом, поглядите. Спасибо ей про комплимент за "молодежь"! :))) Петрович,Алексей не знает,как присоединять на этот форум фото сразу из Контакта,увы. Понимаю,что интересней сразу в теме смотреть,но...не реально по затратам времени. Пока так,тем более,что там действительно не надо регистрироваться для просмотра. Под фото есть вопросы-я на них стараюсь отвечать. Задавайте! Пару раз действительно не было и вай-фая на реке.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: "ЖЕМЧУЖИНЫ ПОЛЕСЬЯ-2" Второй круиз в Белоруссии

Сообщение MIXCD » 10 июн 2018, 18:40

Гагуля писал(а):
10 июн 2018, 17:37
Петрович,Алексей не знает,как присоединять на этот форум фото сразу из Контакта,увы.
В ВК открыть картинку. На ней щелкнуть правой клавишей и выбрать "копировать ссылку на изображение".
Далее в тэг Изображение,который, img ... /img, вставить эту ссылку. Для самоконтроля она должна иметь адрес, начинающийся с https://pp.userapi.com/ и т.д..jpg

Бармалей
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10890 раз
Поблагодарили: 2309 раз

Re: "ЖЕМЧУЖИНЫ ПОЛЕСЬЯ-2" Второй круиз в Белоруссии

Сообщение Бармалей » 10 июн 2018, 19:42

Галя, ты с телефона фотки вКонтакт загружаешь?
Если да, то какая программа для Контакта?

Маринару
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:01
Откуда: Королев
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: "ЖЕМЧУЖИНЫ ПОЛЕСЬЯ-2" Второй круиз в Белоруссии

Сообщение Маринару » 10 июн 2018, 22:33

Алексей, та в ВК просто в разделе фото - добавить ... и берешь 1 или несколько с телефона и они присоединяются к твоим на странице, или в разделе фотографии, или в группе, как уж хочешь.

Бармалей
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10890 раз
Поблагодарили: 2309 раз

Re: "ЖЕМЧУЖИНЫ ПОЛЕСЬЯ-2" Второй круиз в Белоруссии

Сообщение Бармалей » 10 июн 2018, 23:09

Марина, это все понятно.
Я в своем репортаже с СГ фото как раз из Контакта загружал.

Если бы знать какая программа для Контакта стоит на телефоне у Галины, то я бы постарался подсказать, как загружать фото на форум.

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя