И.Репин. Круиз ради теплохода

Репортажи из актуальных круизов.
Hermione
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: И.Репин. Круиз ради теплохода

Сообщение Hermione » 05 авг 2023, 07:25

Нина, Вы не далеко от Кимр
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: И.Репин. Круиз ради теплохода

Сообщение avis » 05 авг 2023, 07:33

Про туристов.
Возрастной состав - преимущественно моложе меня. Т.е. до 50. Много тех, кто первый раз в круизе.
Вчера одна мадам (с ребенком) в ресторане за соседним столиком, придя на ужин позже всех, заявила тем, кто уже уже сидит и ест, что они заняли их места, потому что их места у окна.
Я чуть не подавилась. Они, видимо, восприняли "столик у окна", как то, что они место себе у окна застолбили. Чем всё кончилось не знаю, но ведь заказ на сегодня делался уже под соответствующими номерами и сервироваться будет под конкретный запрос. Это на ужин у всех всё одинаковое было. Узнаем за обедом.

На удивление на борту мало детей. Хотя, может быть, для круиза выходного дня это объяснимо. На собрании директор круиза Наталья очень вежливо разъяснила, что на борту нет спеуиальной детской комнаты, мероприятия для детей проводятся в библиотеке в определенные часы, а в остальное время это помещение остается для всех тем, чем оно является салоном-библиотекой. Призвала родителей или бабушек/дедушек этот факт учесть.

Это помещение в носовой части шлюпочной палубы как раз то самое, с люстрами и великолепным обзором. И там действительно библиотека! Очень приятное место.

Изображение

Ну...эээ... я ж и тут найду. Силой воли заставила себя не сесть и не начать читать...

Изображение

Люстр всего шесть, из них целая одна, остальные только каркас.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: И.Репин. Круиз ради теплохода

Сообщение avis » 05 авг 2023, 07:48

Вечернее.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: И.Репин. Круиз ради теплохода

Сообщение avis » 05 авг 2023, 07:55

Вот оно как!
Вчера не заметила.

Сегодня День рождения Ильи Репина - 5 августа по новому стилю. Кажется, начинаю понимать, чего ради я именно в этот круиз решила сходить именно на этом теплоходе. Бывает же такое совпадение!

Изображение


В 7.45 прошли Кимры.
Пока не забыла, из вчерашнего. В ресторане не было на столах воды, на Сурикове была. Зато на Репине кулеров больше. На каждой палубе. Один из них у меня в полутора метрах от каюты, но пока не понадобился. Из не совсем обычного для МТФ - есть кофе для тех, кто рано встает.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Mikhail-63
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1036 раз

Re: И.Репин. Круиз ради теплохода

Сообщение Mikhail-63 » 05 авг 2023, 09:13

Хорошего круиза Вам и Юрию с семейством!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15293 раза

Re: И.Репин. Круиз ради теплохода

Сообщение Irinka » 05 авг 2023, 09:15

avis писал(а):
05 авг 2023, 07:33
Люстр всего шесть, из них целая одна, остальные только каркас.

Изображение
А когда-то....когда-то были все целые. :D :P :lol:

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: И.Репин. Круиз ради теплохода

Сообщение avis » 05 авг 2023, 10:53

Irinka писал(а):
05 авг 2023, 09:15
А когда-то....когда-то были все целые. :D :P :lol:

Изображение
Так, так, так....
Так вот куда хрусталь исчезает.... ;)
Но, если серьезно, не вижу проблем восстановить кристаллы. Сделать промеры, заказать на заводе и будет красота. Не думаю, что это какие-то гигантские деньги.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: И.Репин. Круиз ради теплохода

Сообщение avis » 05 авг 2023, 10:59

5.08.23
10.30 прошли Кашинский мост, на горизонте Калязин!

Жизнь на борту идет своим чередом, включая тысяча шагов по палубе - группа под руководством фитнес-тренера ходит кругами по палубам с ресиверами, т.е. инструкция как правильно махать руками поступает прямо в уши)))

Завтрак по системе буфет прошел организованно, никакой суеты. Вероятно, возымел действие вчерашний призыв директора круиза не приходить всем к началу завтрака, а а любое время в указанном интервале. По окончании завтрака во всех мармитах оставалась еда, нарезка на блюдах, фрукты, овощи, каша и выпечка, даже блины оставались, всё вкусно. Кофе, конечно, бочковой, но гораздо лучше, чем на Сурикове, там я пить не смогла, а здесь пару чашек. Нормальный кофе в баре пить буду.
Тем более, что там сегодня ярмарка. Устроено иначе, чем на других бортах МТФ, можно весь день в бар приходить и покупать, спеуиального действа не устраивают. Присмотрела себе к кофе конфету с кедровыми орешками.

Отмечу положительный опыт. Ресиверы и наушники приглашают получить заранее. Разумно, быстрее все выйдут на экскурсии.

С утра засела на лавке на средней ближе к носу, тут изрядно сифонит и я замерзла. На солнечную сторону лучше не выходить от слова совсем, на шлюпочной даже с теневого борта (сейчас это левый борт) намного дискомфортнее, как-то душно, что ли.

Насколько я поняла, в Угличе набрались все экскурсии включая Музей гидроэнергетики. И платные тоже состоятся. А пока что дышим воздухом, релаксируем.

О, главное шоу сегодняшнего утра приближается, народ подтягивается на палубу. Антенна сейчас развернута к нам полным кругом.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: И.Репин. Круиз ради теплохода

Сообщение avis » 05 авг 2023, 11:10

Утреннее. Обратите внимание на правую сторону кадра. Луна ещё на зашла.

Изображение

Ярмарка деликатесов

Изображение

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: И.Репин. Круиз ради теплохода

Сообщение avis » 05 авг 2023, 11:38

Второй завтрак. Воспользуюсь паузой в созерцании...хотя, меня и тут в баре неплохо кормят, в смысле отсюда обзор отличный. Параллельно тут ещё мастер-класс по изготовлению бумажно-конфетных букетов.

Как я сидела с левого борта так и фоткала колокольню. Тут и солнце не мешает.

Изображение

Попросила бармена сделать некрепкий кофе, но в большом объеме. Получилось, то что надо, за 140 рублей всего. Конфетки дроже)))

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя