И.Репин. Круиз ради теплохода

Репортажи из актуальных круизов.
Mikhail-63
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1036 раз

Re: И.Репин. Круиз ради теплохода

Сообщение Mikhail-63 » 05 авг 2023, 12:11

avis писал(а):
05 авг 2023, 10:53
... Сделать промеры, заказать на заводе и будет красота. Не думаю, что это какие-то гигантские деньги
Несерийный заказ, в наше время стоит неприлично дорого. Заводу выгоднее мильен ночных горшков сделать по три рубля штука, чем с одной этой люстрой *удохаться пусть Вы даже им тоже три мильена посудите. Это надо умельца искать, а их сейчас по пальцам сосчитать.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15292 раза

Re: И.Репин. Круиз ради теплохода

Сообщение Irinka » 05 авг 2023, 12:29

Было бы желание, а деньги найдутся. Это вам не новый теплоход "состряпать" и не местно балконы наляпать.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Света
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 853 раза

Re: И.Репин. Круиз ради теплохода

Сообщение Света » 05 авг 2023, 13:08

Именно что желание нужно. И чтобы кому-то из руководства это понадобилось. Скорее всего, никому и дела нет до отсутствия каких-то там кристаллов в люстрах. А может вообще не замечают, что их нет, что там пусто. ;)

Mikhail-63
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1036 раз

Re: И.Репин. Круиз ради теплохода

Сообщение Mikhail-63 » 05 авг 2023, 13:28

Хорошо, зайдём с другой стороны. А кому оно нужно 90% гостей на борту и не видят всего этого. Давайте тогда пойдем дальше. Будем таки последовательны. Помните какими приходили чемоданы, какая шикарная мебель была в салонах,особенно на шлюпочной, многозонное освещение, белый рояль немецкий. Посуда, пепельницы с фирменными клеймами. Почему бы и это не восстановить. Давайте фонтанчик в ресторане Есенина восстановим. Нет, не будет никто этим заниматься. Даже предположим, придет некий такой чудак в кабинет Гендира МРП, и скажет, Александр Валерьевич, вот у меня мешок бабла, давайте займёмся, тот только посмеётся и пальцем у виска покрутит. В общем я этот разговор закончил. Не буду засорять интересный репортаж.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: И.Репин. Круиз ради теплохода

Сообщение qwerty » 05 авг 2023, 14:03

Расскажите, пожалуйста, про программу 1000 шагов по палубе. Не посещали? Просто все ходят по кругу, как в секте? 1000 шагов - это сколько кругов? Таких измерений мы ещё не видели. На теплоходах будущего, с балконами, такой программы явно не будет.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: И.Репин. Круиз ради теплохода

Сообщение qwerty » 05 авг 2023, 14:05

Irinka писал(а):
05 авг 2023, 12:29
Было бы желание, а деньги найдутся. Это вам не новый теплоход "состряпать" и не местно балконы наляпать.
Кстати, при модернизации "Горького" убрали всю старину, сделали в современно стиле и получилось весьма неплохо.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Света
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 853 раза

Re: И.Репин. Круиз ради теплохода

Сообщение Света » 05 авг 2023, 16:36

Да, про тысячу шагов меня тож заинтересовало. Забавный движ! :) И главное, что толпой и в одном направлении. То все сами по себе шастали - кто медленно в развалочку, кто гипер-активно, кто с остановками. Но в светлую голову пришла идея возглавить броуновские шатания по палубе!
Я бы погуляла по палубе с ресивером в ухе, не всею толпой, самостоятельно, но чтобы мне в ухо что-нибудь интересное вещали. Эксклюзив про берега, например. А просто ходить за вожаком толпою... Неее! Так ещё и непримкнувшим не пройтись. Разве что в противофазе. :)

Tanya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:31
Поблагодарили: 29 раз

Re: И.Репин. Круиз ради теплохода

Сообщение Tanya » 05 авг 2023, 18:23

У нас на Красине была такая прогулка. Я сама не ходила, но в окно видела. Это больше было похоже на зарядку, чем на прогулку. Нужно было повторять движения за аниматором.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4749 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: И.Репин. Круиз ради теплохода

Сообщение avis » 05 авг 2023, 19:23

Уф....находились в Угличе по жаре. Посетили экскурсию в Музее гидроэнергетики. Понравилось. По сравнению с моим предыдущим визитом, году так в 2009 или 2010 стало гораздо интереснее экспозиция и рассказ интереснее.

Спасская улица до сих пор перерыта, поэтому шли "коротким путем" зигзагами :D местами в тени. В монастырь я не пошла и возвращалась сама, это было быстрее. Магазин, где яйца драконьи продаются работает до 18ч. Из музея ушла в 17ч, всё успела.

Теперь прихожу в себя на нашей замечательной кушке, где в общественных местах живительная прохлада. В каюте так же прохладно, но приятнее сидеть на палубе или в панорамном баре. Сейчас уже заметно прохладнее, прекрасный летний вечер.

Про 1000 шагов. Это не просто хождение, а с элементами гимнастики типа растяжки, используя ограждение как станок. Ходило человек 15, все женщины.

Дневное.

Изображение

Обеденное. Это форель. Вкусная, но как по мне так костей много. Спагетти были очень хорошо сварены аль денте. То что надо. И морковь вареная, которую я терпеть не могу, была так искусно сдобрена каким-то соусом или маринадом, что с удовольствием съела и её. Хотя есть-то уже и не хочется, кормят вкусно и сытно.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4749 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: И.Репин. Круиз ради теплохода

Сообщение avis » 05 авг 2023, 19:38

Потайными тропами к музею...

Изображение

Бархатцы в половину моего роста я вижу впервые!

Изображение

У нас пополнение. Рядом с нами Дягилев, затем Никулин, если я правильно разглядела.

Изображение

Пока шла к нашему причалу на верхний пришло оно - Озеро. Сосед - Кулибин.

Изображение

По традиции перед отправлением из Углича сижу на палубе с видом на Димитрия. Упс.... не на палубе.
Хочу отметить работу бармена Александра. Очень благожелателен к людям, отзывчивый, что надо разъянит, цену подскажет, кофе какой надо сделает.

Брют Шато Тамань. 290р за бокал. Перляж очень красивый.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость