Исполнения мечты: знакомство с Калмыкией.

Репортажи из актуальных круизов.
ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Исполнения мечты: знакомство с Калмыкией.

Сообщение ElenaRu » 10 окт 2023, 10:32

Спускаемся на 3 этаж.
Тут расположена зона отдыха, буфет, туалеты, обзорные окна и сам театральный зал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Исполнения мечты: знакомство с Калмыкией.

Сообщение ElenaRu » 10 окт 2023, 10:40

И вот звенит звонок, нам пора на спектакль.
В зале нет ни одного свободного места, все 11 рядов партера заняты . Кстати, детей на чей возраст рассчитан спектакль совсем мало, а вот взрослых и подростков 5- 8 класс почти полный зал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Представление шло 60 мин с одним антрактом. Очень люблю перед спектаклем или в антракте угоститься тем, чем угощают в буфете. И этот раз не стал исключением . За очень смешные деньги , всего то 200 руб меня угостили очень приличным капучино и большим куском пирога с творогом .

Изображение

Подкрепившись я отправилась досматривать спектакль.

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Исполнения мечты: знакомство с Калмыкией.

Сообщение ElenaRu » 10 окт 2023, 10:51

После театра времени оставалось до отправления еще 2 часа и я решила действовать по своему ранее намеченному плану. Тем более , что Музей трамваев находился совсем рядом с Театром кукол.

Музей трамваев.

Памятник первому трамваю Казани установили в 2010 году, к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. На самом деле это не совсем памятник, а скорее музейный парк, так как в нем демонстрируются три старинных вагона.

Музей трамваев под открытым небом в Казани находится у станции метро «Суконная слобода», на Аллее Славы, которая начинается от улицы Нурсултана Назарбаева (бывш. ул. Эсперанто) и тянется вдоль Петербургской улицы. Почти целый век трамваи пылились в запасниках казанского трамвайного депо № 1, пока их не отыскали и не отремонтировали для создания выставки.

Первый трамвай на аллее под номером 24, активно использовался до 1937 года и прославился благодаря водителю Ивану Кабушкину — Герою Советского Союза, посмертно награжденному орденом за мужество и героизм в борьбе с фашистами.

Изображение

Кабушкин, знаменитый подпольщик по прозвищу Жан, водил трамвай с 1932 года. Сегодня его вагон считается частью мемориала воинской славы.

Следом за трамваем № 24 установлены более старые образцы: двухъярусный вагон и конка. Они относятся к эпохе, когда трамваи передвигались посредством конной тяги. Вагоны с упряжкой лошадей перевозили жителей Казани в период с 1875 до 1900 года.


Изображение

Изображение

В Музее есть и другие экспонаты.


Изображение

Изображение

Изображение

Доступ к трамваям открыт для всех желающих. Можно даже зайти внутрь салона, чтобы хорошо все рассмотреть.

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Исполнения мечты: знакомство с Калмыкией.

Сообщение ElenaRu » 10 окт 2023, 11:01

Ну а теперь - в МЕТРО!!!!
Метрополитен в городе пока представлен одной линией, так что пересадки по линиям исключены.
Метро «Суконная слобода» находится совсем рядом с Музеем трамваем, поэтому иду туда.
По плану посмотреть 3 станции из 11 : «Суконная слобода», «Площадь Тукая»,«Кремлёвская» и со станции «Площадь Тукая» на наших экскурсионных автобусах( они как аз в это время должны забирать туристов с ул. Баумана) планировала вернуться обратно на теплоход. Всё так и случилось как я спланировала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо , Казань, за прекрасный день.
А как только мы зашли на борт.....пошёл дождь....

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Исполнения мечты: знакомство с Калмыкией.

Сообщение ElenaRu » 10 окт 2023, 11:04

Вечером состоялся прощальный Капитанский ужин и Гала концерт. Ну если на концерты я больше уже не ходила, то ужин пропустить никак не могла...))))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Исполнения мечты: знакомство с Калмыкией.

Сообщение ElenaRu » 10 окт 2023, 11:10

Крайний день нашего круиза был ходовой. Погода как будто не хотела, что бы мы заканчивали круиз.
Сначала просто рыдала сильнейшим ливнем, ну а затем такой ветер на нас напустила, что все курильщики бросили курить, т.к. не могли сходить на корму.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но , увы, капитан был опытный и, к намеченному времени, привёл наш теплоход в Нижний Новгород.

Изображение

Изображение

Пока, пока, кораблик!!! До новых встреч.....

Изображение

Конец.
Большое спасибо всем, кто интересовался моим путешествием, ставил лайки и задавали вопросы.
Буду рада ответить , если вопросы возникнуть еще.

Света
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 857 раз

Re: Исполнения мечты: знакомство с Калмыкией.

Сообщение Света » 10 окт 2023, 17:42

Елена,
Потрясающе!
Вы ещё и в театр успели сходить!
А в казанском метро нареканий за фото не было? Нас, помнится, гоняли за это - типа, стратегический объект.
Да, я очень рада, что удалось с Вами познакомиться вживую - при подходе к теплоходам в Волгограде, когда Вы собирались выдвинуться в сторону Астрахани, а мы на Федине возвращались в Саратов. :) Это была я. ;)

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Исполнения мечты: знакомство с Калмыкией.

Сообщение ElenaRu » 10 окт 2023, 18:03

Светлана, очень взаимно...)))) Я так же очень рада нашему знакомству!
Нет, в Метро мне даже слово никто не сказал..... ходила и фотографировала всё подряд.
А в театр, это да..... не встретила бы наших туристов с этой идеей и не попала бы никуда. Всегда надо со всеми делиться!!!!

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей