Яндекс Фото

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Re: Яндекс Фото

Сообщение vitalik76 » 11 май 2018, 16:35

Irinka писал(а):
11 май 2018, 11:08
Смущает пока то, что там внутри альбомов фотки "гуляют".
Есть такое, но это решается настройкой. Можно назначить определённое фото обложкой и можно отсортировать все фото в альбоме по дате загрузки, по дате фото, по возрастанию, по убыванию. А вот что я ещё не заметил и не нашёл решение, так это если хочешь получить сразу ссылки на все фото из альбома, то они выдаются в какой то странной последовательности, не соответствующей заданной сортировке в настройках.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Яндекс Фото

Сообщение Медвежуть » 19 май 2018, 20:02

Мишины, загруженные, на другой хостинг, невероятно долго загружаются (((. Вот свинью всем Яндекс подложил.
С хостинга Imgbb фотки открываются на планшете очень долго. Но фотки с Радикала видны у меня только на компе. На планшете и смартфоне они вообще не открываются. Видимо техника у меня слишком старая, но обновлять не на что. Я уже насчёт Новогодних каникулах думаю. От цен на НГ каникулы в тёплые страны я вообще в шоке, они запредельные. Так что экономлю.
По поводу хоста Imgbb. Всем хорош. Быстро загружает в папки. НО. Есть одна подлянка. На форум вставляет фотки с конца, а не сначала. Загруженное последнее фото при вставке пакетом становится первым. Автосортировки нет. В итоге вручную перетаскиваю ссылку с кодом с начала в конец и сортирую самостоятельно. Время тратится, но не много.
Яндекс подложил конкретную свинью.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Яндекс Фото

Сообщение Irinka » 31 июл 2018, 00:01

vitalik76 писал(а):
11 май 2018, 09:08
Irinka писал(а):
10 май 2018, 23:32
А я пока тут:
https://fotoload.ru/
Очень удобный сайт и по сравнению с яндексом практически ничем не уступает. Несколько смущает лишь, что образовался он походу совсем недавно и непонятно как долго просуществует, не начнут ли с него пропадать старые фотографии и т.д.
Ну вот и этот сайт дал сбой.
Фотографирую я много, соответственно и загружаю много.
Вот хотя бы последние - фото интерьеров т/х "Лев Толстой", там получилось примерно 150 фоток. Смогла загрузить только штук 20 и всё..... Превышен лимит дискового пространства.

ps: пришлось удалить альбом который ещё не выставила, но успела давно загрузить. Но это не выход из положения. Дальше то что делать?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Re: Яндекс Фото

Сообщение vitalik76 » 31 июл 2018, 08:06

Irinka писал(а):
31 июл 2018, 00:01
Превышен лимит дискового пространства.
В чём же здесь сбой? Сайт честно предупреждает, что пользователю доступно 10Гб. Я с момента перехода на этот ресурс загрузил туда просто море фотографий с кучи ДОД, однодневных круизов, прогулок и экскурсий, и пока занято только 2Гб из 10. Быть может вы туда заливаете фото в оригинале, тогда конечно никакого места не хватит. Я все фото обрабатываю вручную и масштабирую до 1920х1080 и ещё поджимаю JPEG (при 100% качестве они занимают слишком много места), так, что каждое фото весило меньше 1Мб.
Дальше то что делать?
Какие проблемы, регистрируете второй аккаунт на другую почту и будет вам ещё 10Гб.

P.S. А вот в чём действительно бывает сбой fotoload.ru бывает, так это частенько случается, что грузишь, к примеру, 100 файлов, а по окончании загрузки вдруг выскакивает сообщение, что такой то файл не загружен. Не потому что места нет, а просто так нипочему. Причём имя файла коверкается и приходится экспериментально выяснять какой конкретно файл не загрузился. Ещё бывает, что после загрузки обнаруживаются несколько копий одного и того же файла, хотя я грузил его один раз. Но это всё мелочи. В целом мне этот фотосайт нравится. Только пока непонятна перспектива - не начнёт ли он через годик самодумкой стирать старые фото, как поступают некоторые несознательные фотохостинги.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Фото

Сообщение avis » 31 июл 2018, 10:39

Irinka писал(а):
31 июл 2018, 00:01
...Фотографирую я много, соответственно и загружаю много.
Вот хотя бы последние - фото интерьеров т/х "Лев Толстой", там получилось примерно 150 фоток. Смогла загрузить только штук 20 и всё..... Превышен лимит дискового пространства.

ps: пришлось удалить альбом который ещё не выставила, но успела давно загрузить. Но это не выход из положения. Дальше то что делать?
По моему глубочайшему убеждению предварительное уменьшение фото это не выход, это лишние усилия и неоправданное размножение информации, ведь эти папки с "подготовленными" фото тоже где-то хранятся и места занимают не намного меньше оригиналов.
Не подумай, что учу жизни, только лишь свои наблюдения и мысли

1. Пересмотреть собственную концепцию фотографирования. Вспомним как дорожили каждым кадром на плёнке потому, что их ограниченное количество. Чтоб не фоткать каждый угол каюты отдельно поможет широкоуголный объектив. Не менее 28мм. Потом, так ли уж важно фотографировать ВСЕ коридоры и каюты? (в моем случае читаем так: все витражи Собора Парижской Богоматери?) :D

2. Изменить настройки фотика. Да, в продвинутых фотиках нет размера файла S, начинается с М и это М весит больше, чем в моей старенькой боевой мыльнице (у неё юбилей - 10 лет!). Тем не менее первое, что я с новым фотиком сделала - выставила размер М. И на флешке меньше места занимает и проблем с хранением меньше. Мы же не собираемся печатать А3 с этих файлов?

3. Не использовать фотохостинг как место хранения фотографий. Загружать только те фото, которые собираюсь публиковать. Для хранения в неизменном виде, т.е. всего, что с флешки перегрузила, без разбора, вместе с мусором - внешний жесткий диск. Когда у нас год назад случился исход с ФФ, я провела инвентаризацию всех своих опусов и фото к ним (все что с флешки фотика). Общий размер с 2008 года 51ГБ. Так что диска на 1Тб до конца жизни хватит. ;)

Может всё-таки другой фотохост? Вот куда сейчас Петрович грузит или Фликр?
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Яндекс Фото

Сообщение Irinka » 31 июл 2018, 12:22

avis писал(а):
31 июл 2018, 10:39
Может всё-таки другой фотохост? Вот куда сейчас Петрович грузит или Фликр?
А там что с лимитом?

ps: уменьшать и загружать на сайт - для меня не выход. Точнее не тот выход который я ищу. Опять же тратить время на уменьшение фоток и их хранение.
Не хранить на фото-хостах, опять же для меня не выход. Носить с собой на работу флешки/внешний диск - тоже не выход. По работе как раз и нужны - "каждый угол каюты и все коридоры" ;)
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Фото

Сообщение avis » 31 июл 2018, 12:29

Irinka писал(а):
31 июл 2018, 12:22
avis писал(а):
31 июл 2018, 10:39
Может всё-таки другой фотохост? Вот куда сейчас Петрович грузит или Фликр?
А там что с лимитом?

ps: уменьшать и загружать на сайт - для меня не выход. Точнее не тот выход который я ищу. Опять же тратить время на уменьшение фоток и их хранение.
Не хранить на фото-хостах, опять же для меня не выход. Носить с собой на работу флешки/внешний диск - тоже не выход. По работе как раз и нужны - "каждый угол каюты и все коридоры" ;)
Там надо изучить сайты, есть ли ограничения.
Думаю, что если такая потребность в детальных фото, то внешний жесткий диск - единственный выход, ведь сеть может отвалиться, доступ на виртуальные диски закрыт, да мало ли какая ещё засада. Внешний диск не такой уж большой, не больше и не тяжелее телефона. А что на работе его нельзя оставлять? Сейф есть?
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Яндекс Фото

Сообщение Irinka » 31 июл 2018, 14:30

avis писал(а):
31 июл 2018, 12:29
А что на работе его нельзя оставлять? Сейф есть?
Не мой вариант!

Всё остальное как-нить при встрече ;)
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Re: Яндекс Фото

Сообщение vitalik76 » 31 июл 2018, 15:24

avis писал(а):
31 июл 2018, 10:39
По моему глубочайшему убеждению предварительное уменьшение фото это не выход, это лишние усилия и неоправданное размножение информации, ведь эти папки с "подготовленными" фото тоже где-то хранятся и места занимают не намного меньше оригиналов.
Оригиналы фото в raw я переписываю на внешний жёсткий диск для хранения. Его ёмкости достаточно, чтобы несколько лет не думать о нехватке места.
1. Пересмотреть собственную концепцию фотографирования. Вспомним как дорожили каждым кадром на плёнке потому, что их ограниченное количество. Чтоб не фоткать каждый угол каюты отдельно поможет широкоуголный объектив. Не менее 28мм. Потом, так ли уж важно фотографировать ВСЕ коридоры и каюты? (в моем случае читаем так: все витражи Собора Парижской Богоматери?)
Я обычно фотографирую много, но дома сортирую фотографии, лишние удаляю.
2. Изменить настройки фотика. Да, в продвинутых фотиках нет размера файла S, начинается с М и это М весит больше, чем в моей старенькой боевой мыльнице (у неё юбилей - 10 лет!). Тем не менее первое, что я с новым фотиком сделала - выставила размер М. И на флешке меньше места занимает и проблем с хранением меньше. Мы же не собираемся печатать А3 с этих файлов?
А вот это опасный путь. Вернее так. Если вы абсолютно точно уверены, что будете размещать фотографию 1 в 1 как сфотографировали и не станете делать выкадровку, тогда можно позаигрывать с S и М. Но часто выкадровку делать требуется, т.к. изображение по краям обычно имеет наихудшее качество. И вот здесь, если стоит качество не высшее, при выкадровке сильно ухудшится детализация. Как говорится из большого снимка сделать маленький при редактировании нет проблем, а вот из маленького уже ничего не сделать.
3. Не использовать фотохостинг как место хранения фотографий. Загружать только те фото, которые собираюсь публиковать.
Лично я использую сайты только как место хранения фото для форумов. Хранить там оригиналы дюже накладно, да и никакого места не хватит.
Может всё-таки другой фотохост? Вот куда сейчас Петрович грузит или Фликр?
Как вариант. Там кажется доступно место 1Тб.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Яндекс Фото

Сообщение serzhik » 31 июл 2018, 15:35

vitalik76 писал(а):
31 июл 2018, 15:24
Как вариант.

Виталик, Вы в теме фотохостингов.
А что можете сказать вот об этом:
http://vfl.ru/

Я на него перешёл в своё время довольно случайно, когда глюкнулся Радикал, а требовалось срочно загрузить круизные фотки для размещения на форуме.
Но с тех пор как-то на нём и остался ))) Уже года три, как минимум.

Как думаете, насколько он надёжен и какие у него есть минусы/плюсы по сравнению с прочими?
...

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя