Солнечный Город - ЖИВИ!

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Солнечный Город - ЖИВИ!

Сообщение serzhik » 19 сен 2018, 12:36

Бармалей писал(а):
19 сен 2018, 11:24
serzhik писал(а):
19 сен 2018, 09:32
Больше желчи, господа!
Ещё больше!
😁😁😁
Сереж, есть что по делу написать?

Люди высказывают своимнения.
Мнения разные.
Хорошо, что нет всеобщего одобрямса.
Зато чётко виден всеобщий обливамс.
Да и обливальщики всё те же.
...

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4272 раза
Поблагодарили: 8148 раз

Re: Солнечный Город - ЖИВИ!

Сообщение serg333 » 19 сен 2018, 13:19

Сергей, ну зачем же так? Желчь, обливальщики... Я просто процитирую часть Вашей подписи:
Всё, написанное мною на форуме, является личным оценочным мнением
И я тоже имею на это право! И Алексей, и Михаил, и Нина, и другие. Да, мне последние года полтора, совершенно стало не понятно, что творит руководство ИФ. Но что же теперь, просто молчать? Ну нет у меня розовых очков, или супер-способности во всём видеть позитив.

Аватара пользователя
Бим1969
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:56
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 867 раз

Re: Солнечный Город - ЖИВИ!

Сообщение Бим1969 » 19 сен 2018, 20:28

Хозяин-Барин.. А Вы смерды- Потребители..
Все меняется, как и наживка для рыбки.. Хотите глотайте и погибайте, хотите нет.Итог один.. Садок или другие хищники..

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Солнечный Город - ЖИВИ!

Сообщение MIXCD » 19 сен 2018, 21:27

Да ладно вам. Нашли из-за чего переживать.
Они там деньги зарабатывают на нас, а мы ссоримся.
Вот я смотрю: такая-то компания, подняла цены... нафиг ее с такими ценами. Ищу альтернативу ей у другой компании. Если нет ничего то меняю количество дней на меньшее, или точку отправления. Могу уменьшать так сильно, что в итоге пойду в театр к примеру, т.е никуда не пойду в круиз. Пусть сами себя возят.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15438
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17296 раз
Поблагодарили: 15271 раз

Re: Солнечный Город - ЖИВИ!

Сообщение Irinka » 19 сен 2018, 23:30

Ну вот с 2-х разовым питанием, то что его нужно убирать - я соглашусь. Как бы то кому не нравилось.

Кто то хочет хоть немного съэкономить и берет 2-раз. питание. А потом на берегу ищет что купить перекусить... А если ещё и каюта без холодильника, то потом это ещё как-то сохранить. И вот вместо экскурсий турист бегает в городах в поисках еды, вместо экскурсии. А если потом съест что-то подпорченное, то будет "грешить" что это не его купленная на берегу еда, а еда с теплохода. Ну и дальше.... диарея, отравление и прочие последствия.
Так что отмена "дробного" питания мне понятна. Не хочешь есть не ходи.

А вот путевки без ЭкО. Вот тут бы задуматься всем компаниям! И ВЪ и ИНФ и МТФ.
По сути в круизы, как ни считай ходят одни и те же туристы, постоянные туристы. Они уже давно знают все тропинки в Угличе, с ними "здороваются" кошки в Мышкине, они знают что в синезаборном колхозе у какой коровы какие удои. :D И такие туристы пойдут на экскурсию только если она для них или нуууу очень интересна, или там предложат что-то новое, что они не видели. Такие туристы уже "подсажены" на круизы, они всё равно выберут круизный отдых. Вот и нужны такие варианты когда есть эти путевки с пакетом экскурсий и без них. При этом на теплоходе пусть будет возможность докупить ту или иную экскурсию из пакета и пусть даже чуть дороже, чем она бы стоила в пакетном варианте.
Я сама уже очень давно не хожу на экскурсию по Угличу и Мышкину. Но с большим удовольствием потратила бы эти 250-300 рублей от пешеходки по истоптанному Угличу на чашечку кофе с вкусняшками в кофейне.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Солнечный Город - ЖИВИ!

Сообщение Ветеран » 20 сен 2018, 01:51

avis писал(а):
19 сен 2018, 10:55
А эти "менеджеры" хоп и росчерком презентации - переименуем, перекрасим......дальше только матом могу, хотя в целом мне, видимо, всё равно чт они сделают, меня они не интересуют, может какие другие органы интерес проявят. Кстати, а как там дело об отравлении на тх? Замяли?

И жёлчь тут ни при чем.
AVIS, Вы грамотный и образованный человек. Прочитайте еще раз то, что Вы написали. Вот это и есть желчь. Если с влад74 все ясно почему он ненавидит Инфофлот- Созвездие и постоянно пытается обгадить его, то с Вами мне не понятно. Вы написали такую чушь, которую кроме как желчью назвать не могу. Я сам в шоке от переименования Маркса, но ни чего поделать не могу. И, сейчас у меня такое настроение, что ноги моей на теплоходе с новым названием больше не будет, хотя понимаю, что это глупо с моей стороны. :)

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Солнечный Город - ЖИВИ!

Сообщение Ветеран » 20 сен 2018, 01:54

Irinka писал(а):
19 сен 2018, 23:30

Я сама уже очень давно не хожу на экскурсию по Угличу и Мышкину. Но с большим удовольствием потратила бы эти 250-300 рублей от пешеходки по истоптанному Угличу на чашечку кофе с вкусняшками в кофейне.
Ира, я тоже уже давно практически не хожу на типовые экскурсии, однако большинство туристов ходят на них. Кстати, реальная стоимость большинства из них при заранее заключенном договоре с турагентством значительно ниже приведенной тобой цифры. :)

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Солнечный Город - ЖИВИ!

Сообщение serzhik » 20 сен 2018, 06:20

Умиляют суждения о жадности бизнеса.
Да, безусловно, любой бизнес ставит себе цель заработать. Иначе просто нет смысла чем-то заниматься.
Но, применительно к круизам, почему никто не обращает внимание на рост цен на топливо? В том году было 30000 за тонну, в этом 50000,а на следующий поговарили чуть ли не о 70000...
А рост НДС?
Или что, в таких условиях цены должны оставаться на уровне 2013 года?
Уже писал как то, сейчас повторюсь: Праведный гнев по поводу роста цен направлен совсем не по адресу.
...

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Солнечный Город - ЖИВИ!

Сообщение serzhik » 20 сен 2018, 06:29

Что касается переименования Маркса, то лично я оцениваю его положительно.
Всегда считал, что не следует давать кораблями имена в честь государственных и политических деятелей.
...

Бармалей
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10877 раз
Поблагодарили: 2308 раз

Re: Солнечный Город - ЖИВИ!

Сообщение Бармалей » 20 сен 2018, 06:41

Irinka писал(а):
19 сен 2018, 23:30
Ну вот с 2-х разовым питанием, то что его нужно убирать - я соглашусь. Как бы то кому не нравилось.

Кто то хочет хоть немного съэкономить и берет 2-раз. питание. А потом на берегу ищет что купить перекусить... А если ещё и каюта без холодильника, то потом это ещё как-то сохранить. И вот вместо экскурсий турист бегает в городах в поисках еды, вместо экскурсии. А если потом съест что-то подпорченное, то будет "грешить" что это не его купленная на берегу еда, а еда с теплохода. Ну и дальше.... диарея, отравление и прочие последствия.
Так что отмена "дробного" питания мне понятна. Не хочешь есть не ходи.
Ира, есть несколько вариантов дробного питания. Без завтрака на теплоходе вполне можно обойтись. И организовать завтрак в каюте.
Да, я хожу в каюте с холодильником.
Чайник - это пк, полулюкс, люкс, или "золотой" статус.

Просто хочется выпить любимый чай/кофе, а не то что предложат в ресторане.

В круизе РнД - Москва на Солнечном Городе мы прекрасно обходились без завтрака в ресторане.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя