Юмор :)

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Юмор :)

Сообщение avis » 17 апр 2019, 22:55

"Попали как-то консультант, аналитик и эксперт на необитаемый остров... Да и хер с ними, невелика потеря"
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Юмор :)

Сообщение avis » 17 апр 2019, 23:25

С 2020 года в пакет обязательных документов, подаваемых для начисления пенсии, будет включено Свидетельство о смерти.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Юмор :)

Сообщение Irinka » 18 апр 2019, 23:42

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Юмор :)

Сообщение Irinka » 19 апр 2019, 18:07

Решила глянуть с телефона Маринтрафик. Он у меня и в прошлом году "глючил" - не правильно переводил некоторые названия. А вот сегодня....
Цигель-цигель, ай-лю-лю....
Это откуда у нас в Москве появился "Михаил Светлов"?
Изображение

Ну и вот это тоже по радовало. Стайкой так двигаются. Ну оно и понятно... маленькие ещё, вдруг заблудятся.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Юмор :)

Сообщение Irinka » 28 апр 2019, 13:52

Яйца
ЭДУАРД ОВЕЧКИН·ВОСКРЕСЕНЬЕ, 28 АПРЕЛЯ 2019 Г.

От засилия яиц в личке и в ленте повторю я, пожалуй, свой прошлогодний рассказ про этот самый праздник на боевом корабле в море, но не полностью, а фрагментарно. Ходить никуда не нужно, всё будет прямо здесь.
Ходили мы как-то в море сдавать задачу и попали в аккурат на вот это вот самое событие, которое сегодня. Суббота (в море понятие довольно условное и если бы не большая приборка, то вовсе незаметное), раннее утро, командир чихвостит всех командиров боевых частей и начальников служб в центральном за то, что плохо сдают задачу (ну и что, что хорошо сдают, раз офицеры штаба говорят, что плохо – значит плохо), как в центральный заходят свежие и благоухающие сытным завтраком командир дивизии и начпо.
- Ну что, командир! – радостно потирает руки комдив. - Пора красить яйца!
- Э… тащ контр-адмирал. Я, конечно, категорически приветствую Вашу инициативу так изощрённо унижать людей, но вынужден воспротивиться такому решению: волнуюсь за боевой дух экипажа.
- Куриные яйца, Саша! Куриные! Ну ты вообще! Какой завтра праздник?
- Какой?
- Завтра, ну?
- Я понял, что завтра, но сдаюсь.
- Ну Пасха же, ну! Зам, скажи ему!

Наш зам подёргивается лёгким красноватым оттенком:
- Я, простите, член КПСС с одна тысяча девятьсот восемьдесят первого года. Я, извините, приучен бороться с этим пережитком дремучего прошлого и нести свет научного реализма сквозь сумрак мракобесия…
- Но времена меняются, товарищи! – вступается довольный начпо.
- А принципы и идеалы не у всех, - ещё больше краснеет зам.
- А у нас и яиц-то нету, - вовремя прерывает явно назревающий конфликт чуткий начальник службы снабжения, - вы не подскажете, как там в первоисточнике: яичный порошок тоже можно красить? Могу цветной омлет к завтраку подать!
- А вот и есть! – ещё шире улыбается начпо. - Помните, я вам коробку велел аккуратно в провизионной камере сберечь?
- Ну... да, помню.
- Сберегли?
- А то как же! Но я думал, там коньяк какой… надеялся на это.
- Нет! Это двести яиц! Я специально для нашего похода их выбил в службе снабжения! Каждому - по яйцу!
- И у каждого станет по три, - тихонько пробурчал механик.
- Что говорите, товарищ?
- Я говорю, а кто не православный или вовсе, прости оспаде, атеист?
- А кто не православный, тот идёт в амбулаторию на обрезание! – начинает злиться командир дивизии. - А кто атеист, тот притворяется, что очень любит крашеные варёные яйца!
- А кто и так того… обрезан?
- Того я лично! И под корень! Что опять за демагогия, а, командир?
- Ну обычная такая демагогия, что такого-то? У меня офицеры не приступают к выполнению задачи, пока не поймут, что от них требуется. Обычно понимают с полтыка, а тут вот… видите.
- Вижу. Интендант! Яйца покрасить в разные цвета! Написать на них лозунги и красивое что-нибудь! Торжественное! К полночи мне доложить! Товарищ начальник политотдела, пойдёмте отсюда, пока я не завёлся!
Уходят с видом оскорблённой добродетели.
- Не, ну вы видели: «в наш поход» он яиц добыл. В наш!
- В поход.
- В наш, ага. Походяга.
- Все попрели? – прервал прения командир. - Вернёмся к нашим баранам. Зам, чего ты такой злой стал?
- ….
- Ну говори уже.
- Да этот пидорас два года назад тыкал в меня партийной характеристикой и орал, что я Партию недостаточно люблю и вовсе не в тех позах ей отдаюсь, без должной страсти и огонька, а теперь яиц нам достал. На Пасху красить. Гондон. Тьфу! Не буду в этом участвовать, хоть убейте! Не буду.
- Да и не участвуй, кто тебя заставит-то? Если что, скажешь, что я тебе освобождение выписал в связи с чем-нибудь!
К вечеру индендант с двумя коками притаранили в центральный обрез яиц и водрузил его на командирский стол.
- О, прикольно, - обрадовался старпом, - зелёненькие! А чем это вы?
- Зелёнку доктор выдал.
- А жёлтенькие?
- Йод доктор выдал.
- А чёрные, военно-морские прямо?
- Механики какую-то чёрную хрень выдали.
- А есть это можно?
- А я почём знаю? У механиков и спросите.
- Механики?
- Так пусть скорлупу не едят.
- Слушай, а чего они не разрисованы? Начпо же просил разрисовали чтоб.
- Товарищ капитан второго ранга!
- Я за него…
- Начпо заказал себе на ужин котлеты по-киевски, салат оливье и жульен. А ещё, знаете, мне двести человек кормить завтраком, обедом, ужином и вечерним чаем. В три смены.
- Ну намёк понял – сами разрисуем, чо тут! Подайте мне пипку!
- Внимание по кораблю! Командиром боевых частей и начальникам служб прибыть в центральный пост за яйцами!
- Вот сейчас словарь командных слов оцепенел, да, Сей Саныч?
- Да, Антоныч! Зато представь, как обрадовался весь личный состав тому, что у них теперь будут командиры с яйцами!
- Скорее, насторожился.
- Что не менее полезно, прошу заметить!
Раздав всем яйца по количеству личного состава, старпом строго-настрого наказал красиво их раскрасить и его мало гребёт чем, но он чувствует вот прямо всем седалищным нервом, что сдача задачи напрямую зависит от красоты разрисовки этих ебучих яиц, так что чтоб всё было в ажуре и к двадцати трём тридцати лежало вот тут в этом самом обрезе! Кому что неясно? Ну и чо вы стоите? Бегите уже, голуби, бегите!
Мне досталось зелёное. Немного пахло уксусом и не мазалось: молодец интендант, расстарался. Отпросившись у Антоныча, бегу в штурманскую рубку рисовать красивое на покатом. Штурман, прикусив губу, рисует загогулины вокруг букв «ХВ», хватаю корректор, уверенно наношу «ГК» и с другой стороны пятиконечную звезду с серпом и молотом внутри. Ну как с серпом и молотом: с прямой загогулиной и кривой загогулиной - художник-то из меня тот ещё.
- А что значит ГК? – спрашивает любознательный штурман.
- Гитлер капут! Торжественно же?
- До невыносимости! А что, так можно было?
- А я и не собираюсь говорить, что это я написал!
- Гениально! – радуется штурман, дописывает букву «Ж» после «ХВ» и спрашивает меня. – В центральном есть кто?
- Не, тока Антоныч и боцманюги, старпом по отсекам пошёл тунеядцев пинать.
- Антоныч! – шепчет штурман в Лиственницу. - Передай от меня на пульт, что яйцо с надписью «ХВЖ» - это им от меня!
- На какой пульт? На правый или на левый?
- На любой, Антоныч, а лучше – на оба!
- Штурман! – вызывает Антоныч через минуту. - С пультов передали, что яйцо «ЗПГ» тебе от них!
Ну, а если началось что на пультах ГЭУ, то считай всё: пропала любая затея под гнётом неудержимого веселья от середины крейсера и до самых винтов. Любая, я подчёркиваю это слово, потому как подобно тому, как ноги почти всегда растут из жопы, любое безудержное веселье на атомном крейсере почти всегда растёт из пультов управления главными энергетическими установками.
После двадцати трёх яйца начали стекаться в обрез на командирском столе, и чего там только не было: пожеланий скорее вернуться домой; за тех, кто в море; глубокого вакуума - конденсатору; нужной плотности - электролиту; мучительной смерти - мировому империализму; повышения окладов; понижения береговых нарядов; хруста - французским булкам; вечной диареи противолодочным силам (здесь: береговой базе); Цой жив; нам солнца не надо - нам трудности светят, нам хлеба не надо – работу давай. Из изобразительного искусства присутствовали: якоря, мирный атом, ас/dc, дельфины, русалки (ну не полностью, а от пояса и до шеи), цветы ромашки и тюльпаны, яйца (не куриные) и даже двое Лениных были.
Старпом ржал, как сумасшедший конь ахалтекинской породы, и прощал всем вслух все прошлые прегрешения, приказывал штурману самому рулить - ему некогда сейчас управлять крейсером, и сам лично поверху выложил яйца с более-менее приличным внешним видом, а то вдруг начпо проснётся.
- Вот, - ближе к нолям в центральный пришёл индендант, - кулич велели испечь.
- Кто велел?
- Главный коммунист дивизии.
- Так это же батон.
- Раз сверху намазано белым, значит кулич!
- А как вы целый батон пропарили?
- Через шприцы воду внутрь закачали.
- Молодцы!
- А то. Только ешьте аккуратно – там внутри одна игла осталась, вроде бы.
- Да кто его есть-то будет? Пусть лежит, для красоты! ВИМ! Первую смену после развода в центральный пост за яйцами!
- Есть! Шестой - центральному!
- Есть шестой!
- Первая смена разводится?
- Разводится!
- Вахтенного офицера к пипке пригласи!
- Есть вахтенный офицер.
- После развода смене в центральный за яйцами!
- Мы не вторая – у нас свои есть!
- Отставить шутить по корабельной трансляции! За куриными яйцами, которые вы полчаса назад сюда заносили!
- То есть нам прийти к вам за яйцами, которые мы только что вам занесли?
- Так точно!
- Ааааа, ну да. Мы же военные, забыл на секундочку! Есть, принял!
- Блядь, какие же вы демагоги, а! – прокомментировал старпом.
- С любовью в голосе говорите, будто хвалите!
С первой сменой в центральный пришёл зам:
- Серёга, а ты помнишь, у тебя плакат был с Лениным на броневике?
- Помню.
- Есть ещё?
- Есть. Лежит.
- Выдашь мне на сутки?
- Ну. А тебе зачем?
- Партайгеноссе соизволили со мной в каюте… эээ… праздник отметить, но их больно оскорбляет мой плакат «С пидорами не пью!», попросили убрать.
- Ну дык да: как ты с ним пить будешь под таким плакатом?
- А я и так с ним пить не буду, но плакат не уберу – вот, Лениным завешу. Это же достаточно православно?
- Ну конечно! Там же матросы с лентами крест накрест и красные флаги и радостные люди. Очень, я считаю, аутентично!
- Центральный – пульт!
- Есть центральный!
- Не выдавайте больше яиц, пожалуйста!
- Прошу конкретизировать просьбу!
- Военморы решили, что просто тюкаться яйцами скучно и устроили глобальную битву отсек на отсек. Бросаются ими, ржут и гнут переборки головами! Всю корму засрали ошмётками! Заебали!
- Отлично! – заулыбался старпом. - Ночная большая приборка! Товарищи, ну что может быть прекраснее большой приборки в праздник, а?
Это как же хорошо, что начпо дивизии по ночам всегда спал (ну а как: режим же!) и в корму не ходил ни разу за весь свой срок службы в дивизии, а то, чувствую, до сих пор бы мы ту задачу сдавали.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Юмор :)

Сообщение Irinka » 10 май 2019, 21:03

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Юмор :)

Сообщение Irinka » 24 май 2019, 23:48

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Михаил Пашковский
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Юмор :)

Сообщение Михаил Пашковский » 25 май 2019, 17:07

Мда... Уровень подготовки моряков, блин... Даже собачьей англицкой мовы не знают... Утопнет (сгорит, потеряет экипаж за бортом и так далее) this sailing boat "Wind" (именно boat, ибо под парусом. Если под мотором - то ship (civilian or trade) или vessel (navy only, but not in the Great Britan - там боевые корабли Royal Navy (ВМФ Великобритании) принадлежат Его (Её) Величеству и обозначаются, как HMS - His (Her) Majesty Ship, судно Его (Её) Величества), так ему никто на помощь и не придет, ибо не поймут, чего это они там в радио бормочуть. Хотя приходится признать, что транскрипция английских слов передана относительно корректно (попытался я все это сквозь разбиравший меня смех проговорить, - получается похоже как минимум на то, чему в школе и инсте (институте, а не инстаграмме - когда я учился, его еще не было) учили)... Sorry for my English - I`m not a sailor, I`m engineer-electrician from Severnaya (в данном случае Северная - часть названия верфи, а не указание на географическое положение. А имена собственные не переводятся, а передаются транскрипцией) Shipyard (shipbuilding plant). Вот как-то так... И сорян за весь этот бред - I`m drinked... Russian Vodka - FOREVER, river cruises - NEVER!!!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Юмор :)

Сообщение Irinka » 27 май 2019, 12:30

Сочетай не сочетаемое.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Юмор :)

Сообщение Irinka » 01 июн 2019, 13:49

:lol: :D :lol:
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей