О том, о сём -2

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
avis
Благодарил (а): 2525 раз
Контактная информация:

Re: О том, о сём -2

Сообщение avis » 11 сен 2021, 14:19

Ветеран писал(а):
11 сен 2021, 13:07
Народ, а что творится с МТФ, особенно с Булгаковым? В инете куча всяких отзывов про отравление, про отмену стоянок и, что удивительно- наездов на Хасикова. При всей моей нелюбви к нему, почему то создается впечатление, что это какой то вброс и наезд на МТФ. Или я не прав?
Есть какие то ссылки на флудфорум, но в их дерьме все равно ни чего не найдешь.
По моему - нет дыма без огня. В этом сезоне у МТФ очень большие проблемы с ресторанами теплоходов. Только ленивый ещё не написал про разбавленный сок и вино. Позорище! Качество пищи, например, на Рублеве, оставляло желать лучшего, хорошо что не случилось массового отравления, но, может, потому что мы бунт подняли в самом начале круиза и во второй половине круиза ситуация улучшилась.
Поэтому, думаю, что не вброс. Факт пищевого расстройства имел место явно, массовость пока не подтверждена.
Лично у меня не выходит из головы эпизод нашей стоянки на Рублеве в Калязине. Весь экипаж был занят тем, что из колонки на берегу заливал воду в большие бутыли, ну как для кулера. Не одну-две, а массового, десятками. К этому действу были привлечены все матросы, горничные и, видимо, официанты и свободные на данный момент сотрудники ресторана. Те из туристов, кто не ходил на экскурсии с недоумением наблюдали за сим действием. Мнение разделилось. Часть из нас сочла, что вода из калязинской колонки так хороша, что экипаж затаривается для своего личного употребления. Моя версия - вода хороша для массового разбавления напитков в ресторане. С водопроводной водой (даже если это водопровод питьевой теплоходный) такой трюк не выйдет, сразу будет мутная жидкость, а покупать бутилированную воду МТФ жаба задушила в этом сезоне, да и кипятить такие объемы воды - это ж напряг. Опять же - вода на столах в ресторанах - явно эта самая и была (моё мнение).

Рано или поздно бомба должна была взорваться. Ну вот это и случилось на Булгакове. Там люди по прибытиии сдали анализы, интересно, что обнаружат в итоге. Мне пока мало информации для выводов.
Далёких мест не бывает

Irinka
Благодарил (а): 9169 раз

Сообщение Irinka » 11 сен 2021, 14:31

avis писал(а):
11 сен 2021, 14:19
В этом сезоне у МТФ очень большие проблемы
Их ждет "крах", "разорение" и "банкротство". Нууу и чтоб "спасти" флот и доброе имя они вернутся под крыло бывшей "мамы"-МРП. Ну а чё? Красиво же. :D :P Как раз к юбилею и "подарочек". Ещё никому не вредила история предприятия в 165 лет. (Одно из старейших. Единственное в Москве. Ну и остальное бла-бла-бла как обычно)
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)

Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Михаил Пашковский
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение Михаил Пашковский » 11 сен 2021, 15:35

Друзья-товарищи! Оставьте вы наконец МТФ и его Великого Вождя, Отца и Учителя, Круиз-Генералиссимуса (или Адмиралиссимуса?) товарища Хасикова в покое. Они и без наших комментариев разберутся, что к чему и кого куда и каким раком ставить.

Ветеран
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение Ветеран » 11 сен 2021, 16:36

Сидоров, если ты внимательно читал, то я как раз попытался заступиться за Хасикова, а кроме меня его ни кто здесь не упоминал!

Михаил Пашковский
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение Михаил Пашковский » 11 сен 2021, 16:57

Ветеран писал(а):
11 сен 2021, 16:36
Сидоров, если ты внимательно читал, то я как раз попытался заступиться за Хасикова, а кроме меня его ни кто здесь не упоминал!
Андрей, видимо, я что-то упустил... Думал это очередной наезд и на него, и на славный героический МТФ...

Irinka
Благодарил (а): 9169 раз

Сообщение Irinka » 14 сен 2021, 22:42

12 сентября состоялось открытие пилотного участка веломаршрута Москва – Санкт-Петербург
Пилотный участок маршрута находится в Дмитровском городском округе и пролегает вдоль Канала имени Москвы. Его протяженность - 20 км. Трасса станет частью большого веломаршрута Москва - Санкт-Петербург. По Подмосковью пройдёт 137 км этого пути, а его общая длина составит более 1000 км.
12 сентября губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с Романом Абрамовичем дал старт реализации в Подмосковье масштабного проекта, в рамках которого создается веломаршрут Москва — Санкт-Петербург.
Также между Правительством Московской области и АНО «Вело1» было подписано соглашение о взаимодействии. Его цель — развитие велоинфраструктуры в регионе и создание новых участков маршрута «Вело1» Москва — Санкт-Петербург. Всего до конца 2021 года в Подмосковье будут завершены работы на 56 км. Таким образом, появится участок веломаршрута, связывающий Яхрому, Дмитров и Дубну.
Создание маршрута призвано развивать внутренний туризм, объединять вокруг себя сообщество велоэнтузиастов, спортсменов, путешественников, популяризировать здоровый образ жизни и велокультуру.
К проекту были привлечены активисты из велоклубов. Стояла задача – понять, как максимально развести автомобильные и велосипедные потоки и при этом проложить маршрут по местам с интересными достопримечательностями.
«Первое и самое главное — это удобство, качество жизни. Второе — элемент туризма. Едешь 150 км от Подмосковья, от МКАД и можешь спланировать свое путешествие, комфортно переночевать. Это всегда приятно», — сказал губернатор.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ну всё! Ждем велокруизы. Вы едите на велике вдоль канала, а ваши вещи плывут рядом на теплоходе. :lol:
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)

Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Петрович
Благодарил (а): 3049 раз

Сообщение Петрович » 15 сен 2021, 01:29

Irinka писал(а):
14 сен 2021, 22:42
12 сентября состоялось открытие пилотного участка веломаршрута Москва – Санкт-Петербург

Изображение
Ну всё! Ждем велокруизы. Вы едите на велике вдоль канала, а ваши вещи плывут рядом на теплоходе. :lol:
Завтраки, обеды и ужины прямо под йолкой....
Мечты сбываются (не газпром) (с)

влад74
Благодарил (а): 404 раза

Сообщение влад74 » 15 сен 2021, 07:19

Петрович писал(а):
15 сен 2021, 01:29
Irinka писал(а):
14 сен 2021, 22:42

Не, йолку спилят и заберут с собой адепты паралельного пппфф. :D

Изображение
Завтраки, обеды и ужины прямо под йолкой....
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
30 круизов с 2010года.

Belgar
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Belgar » 15 сен 2021, 08:48

Можно славную фотоохоту на велике замутить!

Фантазия
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Фантазия » 15 сен 2021, 11:59

Я каждый рейс, ночь-полночь, выхожу смотреть, стоит ли моя елочка.
Она в полуметре от велодорожки, а ветви прям-таки нависают над дорогой.
Боюсь, что какому-нибудь абреку- строителю помешает она, вжжжик, и привет, более чем двадцатилетняя дружба с ёлочкой.
Символы, традиции, ритуалы, - это так здорово, так тепло!
Время идет, заведите и себе приятный, радостный символ (ни в коем случае не советую, кому что делать), это украшает жизнь.
Ёрничать над беззащитной красавицей елкой и людьми, которым она дорога, просто, но вижу в этом и некую зависть.
Так вперед, за дело (не совет ни в коем случае)!

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»