Обсуждения еды на разных теплоходах

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Бармалей » 28 апр 2019, 11:31

Не знаю в какую тему написать.

Сейчас на Лебедином Озере вот такая фишка.

Изображение
Автор фото Ксения Белавина.

А в меню это выглядит так.

Изображение
Автор фото Сергей Житников.

На мой взгляд идея наверное хорошая...
Но вполне достаточно ПОЛНОГО состава блюд. А такой список как мне кажется не удобен.

И в списке нет некоторых продуктов, нет яблок и бананов например.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Irinka » 28 апр 2019, 11:59

Бармалей писал(а):
28 апр 2019, 11:31
Не знаю в какую тему написать.
Пусть будет новая тема, как раз для еды.
Ведь мне так кажется что и на других бортах могут быть разного рода "блюда".

А у себя на страничке Ксения запретила обсуждать это!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Irinka » 28 апр 2019, 12:13

Бармалей писал(а):
28 апр 2019, 11:31
На мой взгляд идея наверное хорошая...
Но вполне достаточно ПОЛНОГО состава блюд. А такой список как мне кажется не удобен.

И в списке нет некоторых продуктов, нет яблок и бананов например.
Идея конечно хорошая, но список реально не полный. Нет специй.
По мне так лучше чтоб был полный состав того или иного блюда.


Марина Юркова ответила Сергею
Сергей, ааа, вот оно что)) а шампанское на завтрак больше не практикуется, кстати? 😁


Ксения Белавина ответила Марине
Практикуют

Сергей Житников ответил Марине
Марина, 🥂🥂🥂без шампусика никак!)))

Михаил Беспрозванный
Бедные аллергики...

Ирина Панфилова
По мне как аллергику (кстати и пищевому в том числе) достаточно что есть полный состав продуктов в том или ином блюде. Да и пищевая аллергия у каждого проявляется на свои определенные продукты. У моей матери аллергия на яблоки и орехи. В списке нет яблок. Но вот если этот продукт как яблоко будет прописан в составе салата, то есть она этот салат возможно и не будет.
У подруги аллергия на гречку. И что дома что в круизах она стороной обходит эти блюда с гречкой.
Заморачиваться с цифрами это круто. Проще и понятнее прописывать только состав.

Элеонора Ефимова
Дурдом)))

Алексей Мымриков
Элеонора, ага!
Кому-то придётся заучивать эту таблицу... :(

Алексей Мымриков
Идея наверное хорошая...
Но как правильно написала Ира - вполне достаточно ПОЛНОГО состава блюд. А такой список как мне кажется не удобен.

Сергей Житников
Алексей, будет неудобно - сделают удобно. Забавно, что у некоторых людей любая новинка сразу воспринимается в штыки.
Насчёт полного состава продуктов - так сразу найдутся те, кому либо мелко написано, либо меню на два листа не понравится. 😉

Алексей Мымриков ответил Сергею
Сергей, список далеко не полный. Не все аллергены включены.
И как мне кажется выбирать блюда сейчас не удобно. В одной руке список аллергенов в другой меню и ручка...
Ещё раз повторю. Идея хорошая, но реализация очень спорная.

Раньше же писали состав блюд и было нормально.

Ирина Панфилова ответила Сергею
Сергей, а ты побудь аллергиком с 9 лет.... тогда и говори что удобно, а что нет. Свой состав аллергенов я выучила давно! И по мне удобнее увидеть название продукта, чем сравнивать цифру в меню с таблицей аллергенов к этому меню. И правильно Алексей написал, что эта таблица далеко не полная. И к сожалению у каждого человека свой "набор" аллергенов. Ну а все прописывать в таблице так это тогда получится не меню, а "Война и Мир" в трех томах....

Сергей Житников
Что-то после круизов на разных Невских и Президентах ни у кого даже мысли не возникает возмутиться неудобствами меню.
А тут прям начали выискивать, что так, а что не так. 😄😄😄🤣🤣🤣

Ирина Панфилова ответила Сергею
Сергей, на Президентах и Невских я могла и глазами увидеть из чего это блюдо сделано, да и названия там более знакомы.
"О чем говорят мужчины" (с). Дефлопе из палабы с семечками кациуса.....
Конечно к такому блюду нужна таблица )))))
Да и потом по классическому рецепту маринуют мясо с кориандром, черным перцем и обязательно с винным уксусом.
Ну и где тогда в таблице кориандр? Да и потом одному только ...шеф-повару будет известно в чем он мариновал мясо для дефлопе. ))))))

Ксения Белавина ответила Ирине
Иди на форум эту тему обсуждать... А не у меня на страничке

Алексей Мымриков ответил Сергею
Сергей, на Президенте небыл. А на Невском вроде бы все было хорошо.
Да, есть нюансы.
Нет ШС!!!

Ирина Панфилова ответила Ксении
Ксения, ну-ну.... т.е. тут обсуждать нельзя?
Ок. Это твой выбор!

Ксения Белавина
На форум выложат эту фото с моего разрешения

Ирина Панфилова ответила Ксении
Ксения, а я и не трогаю твои фото. Твои фото - твои и решения и выбор!
НравитсяПоказать список оценивших10 минут назадОтветить

Алексей Мымриков
Кстати, раскладку по КБЖУ в меню лучше бы сделали.

Кто в ИФ/Созвездии за организацию питания отвечает? Кому идею подкинуть? А то А. С. отвлекать не хочется...
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Бармалей » 28 апр 2019, 12:27

Кстати, во всех трех блюдах есть помидоры...

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Медвежуть » 28 апр 2019, 13:29

Очень неудобно. Сначала на один бланк посмотри, затем на другой, а он затеряется где-то на столе. Задумка хорошая, но воплощение в жизнь как и всегда хромает. Жалко, что никто из путешествующих сейчас на озере не могут написать насколько это удобно.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Irinka » 28 апр 2019, 13:40

Медвежуть писал(а):
28 апр 2019, 13:29
Очень неудобно. Сначала на один бланк посмотри, затем на другой, а он затеряется где-то на столе. Задумка хорошая, но воплощение в жизнь как и всегда хромает. Жалко, что никто из путешествующих сейчас на озере не могут написать насколько это удобно.
По одной только фразе про Невские и Президенты понятно, что там идут те кому всё всегда нравится. И любой выпад в их сторону или своё мнение по этому вопросу (да и по другим тоже) для них не приемлемо. Ну значит им повезло быть не аллергиком и не знать что такое метаться по ресторану в поисках стакана воды (тогда кувшины с водой на столы не ставили), чтоб запить перец.
Ну что же.....Это их выбор.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение avis » 28 апр 2019, 14:23

А теперь внимание! Выступление дипломированного гастроэнтеролога т.е. меня :D

В соответствии с клиническими рекомендациями «Пищевая аллергия МКБ 10: L20.8/L27.2/ К52.2 /T78.1», утвержденными Минздравом России в 2018 году следует различать понятия собственно аллергической реакции на пищевые аллергены (любые вещества, чаще всего белковой природы, стимулирующие выработку IgE или клеточный иммунный ответ) и неиммунную реакцию на пищу (не связанная с иммунными механизмами гиперчувствительность к пищевым продуктам – т.е. НЕ АЛЛЕРГИЯ!

Далее текст в кавычках – цитаты из клинических рекомендаций без номерных ссылок. Чтоб было понятно – при составлении клинических рекомендаций делается очень серьезный метаанализ всех значимых мировых публикаций по проблеме и каждому положению рекомендаций соответствует высокий уровень доказательности. Иначе же нельзя рекомендовать по всей стране!
«Пищевая аллергия (ПА) - это вызванная приемом пищевого продукта патологическая реакция, в основе которой лежат иммунные механизмы (специфические IgE-опосредованные реакции, клеточный иммунный ответ (не IgE-опосредованные) или их сочетание - реакции смешанного типа). Термин «пищевая гиперчувствительность» не отражает патогенетических механизмов ПА, поэтому его применение в отношении иммунологически обусловленных реакций на пищу в настоящее время нецелесообразно.»
Т.е. так – если при употреблении какого-то продукта у вас потеря сознания, мгновенный отек (отёк Квинке), удушье, крапивница и повышен уровень иммуноглобулинов крови – то это таки аллергия, а если уровень ИГЕ нормальный, то это просто гиперчувствительность. Иными словами если вы съедите какой-то продукт на который гиперчувствительность, то – не умрете. Аллергик настоящий может умереть.

У нас в гастроэнтерологии в последние годы ещё стало популярным понятие пищевой непереносимости – это не аллергия и не недостаточность пищеварения, но исключение из рациона непереносимых продуктов существенно улучшает качество жизни (вульгарно выражаясь - прекращается понос)
«В так называемую «большую восьмерку» продуктов, наиболее часто вызывающих аллергические реакции, входят: коровье молоко, куриное яйцо, арахис, орехи, рыба, морепродукты, пшеница и соя . Пищевые аллергены могут изменять антигенные свойства в процессе кулинарной обработки продуктов. Так, денатурация белка при нагревании продукта приводит к тому, что одни продукты теряют аллергенность, а другие, напротив, становятся более аллергенными».
Откуда, простите, ИФ взял список «аллергенов» мне неведомо и, главное, непонятно с какой целью. Из людей сделать неврастеников? Испортить отдых? Другое дело, что состав продуктов должен быть указан в меню.
«Установлено, что с возрастом частота аллергии к различным продуктам меняется. Возможно развитие толерантности (мой комментарий – т.е. не вызывают эти продукты потом аллергию) к таким продуктам, как коровье молоко, куриное яйцо, пшеница и другие злаковые. Такие продукты как кофе, какао и шоколад, цитрусовые, клубника, земляника, мед могут являться причиной аллергических реакций, а также усиливать имеющиеся проявления ПА за счет реакций неиммунного характера. В патогенезе таких реакций лежит неспецифическое высвобождение медиаторов (в основном гистамина) из клеток-мишеней аллергии. Наиболее часто неиммунные реакции развиваются после употребления продуктов, богатых гистамином, тирамином, гистаминолибераторами»
Ну и самое главное. Эпидемиология. Какова же распространенность пищевой аллергии у населения земного шара.
«Данные о частоте ПА значительно варьируют. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), проявления пищевой аллергии встречаются в среднем у 2,5% населения . При этом, безусловно, проблема наиболее актуальна в младенческом и раннем детском возрасте Симптомы ПА в анамнезе отмечаются у 17,3% детей . Однако, распространенность доказанной ПА в развитых странах среди детей раннего возраста составляет 6–8%, в подростковом возрасте — 2–4% и у взрослых — 2%.»
Таким образом, на борту теплохода могут в одном рейсе с загрузкой примерно 200 человек оказаться 4-5 человек с реальной пищевой аллергией. Решить проблему этих людей в индивидуальном порядке проще простого и это всегда делалось. Для них могут приготовить отдельно. Во всяком случае, солидные компании всегда просят туристов сообщать о фактах пищевой аллергии и без каких либо доплат готовят для них отдельно.

А теперь внимание вопрос! Стоит ли из-за 5 человек нагружать проблемами остальных 195 человек? Давайте тогда всех здоровых заставим пользоваться инвалидной коляской если на борту есть пассажир с повышенными потребностями (это так в мире называется инвалид – не с ограниченными возможностями, а вот так).
Основная же масса людей с т.н. «пищевой аллергией» никакой аллергией не страдает, а им кто-то когда-то в голову вдолбил или всякие там типа тесты делали. До этого, как правило, человек жил, ел всё подряд и ни о какой аллергии не знал и спал спокойно.

Выводы каждый делает самостоятельно. ;)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

влад74
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение влад74 » 28 апр 2019, 14:40

Ой ей, мдаа, друзья хочется спросить что за эксклюзив такой у ИФ, такой набор ингредиентов всяких, что там курят господа составляя такое меню, шампанское по утрам фу.
На завтрак каша, молочные там продукты, омлеты, соки, овощи, фрукты., сие в Водоходе всегда практикуется, зачем такие эксперименты,жесть.
Пойду покажу нашему ДР сей бред.
Жуть.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Бармалей » 28 апр 2019, 14:44

Irinka писал(а):
28 апр 2019, 13:40
Медвежуть писал(а):
28 апр 2019, 13:29
Очень неудобно. Сначала на один бланк посмотри, затем на другой, а он затеряется где-то на столе. Задумка хорошая, но воплощение в жизнь как и всегда хромает. Жалко, что никто из путешествующих сейчас на озере не могут написать насколько это удобно.
По одной только фразе про Невские и Президенты понятно, что там идут те кому всё всегда нравится. И любой выпад в их сторону или своё мнение по этому вопросу (да и по другим тоже) для них не приемлемо. Ну значит им повезло быть не аллергиком и не знать что такое метаться по ресторану в поисках стакана воды (тогда кувшины с водой на столы не ставили), чтоб запить перец.
Ну что же.....Это их выбор.
Ира, я на Президенте небыл, не знаю как там.
Про Невского. Был. Что сказать?
Всё просто, все нормально и съедобно. Два положительных момента - нет ШС, и минимальное количество специй и соли. Нам понравилось. Не понимаю резко отрицательную реакцию некоторых форумчан...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Irinka » 28 апр 2019, 14:53

Ну-да ну-да.
Есть те у кого не переносимость.... Допустим мандарин или апельсин просто почистить рядом уже чих замучает, или того хуже съесть - диарея обеспечена. Или, пордон, сожрать помело целиком и не проявить ни капли реакции. Или съесть (просто откусить) кусок от яблока (болгарского перца) и больше проглотить ничего не возможно - отек горла.

В одном только соглашусь, что каждый из нас знает все свои пищевые ограничения. И вот в таком виде как таблица в меню за столом - это дурдом.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей