Обсуждения еды на разных теплоходах

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Тощий
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Тощий » 18 дек 2023, 17:11

Ну вот только не надо рассказывать про то, что на европейских теплоходах не употребляют свое. Ещё как употребляют. Правда, преимущественно в каюте, нелегально принесенное. Также есть (не у всех компаний) возможность уплатить пробочный сбор и выпить купленное на берегу вполне легально.
Что до наших теплоходов, то алкоголь приносил и буду приносить, но вот распивать его где-либо кроме "веселой кормы" , ресторана и каюты считаю не очень хорошим решением. Да и честно говоря, когда иду один, то мне и бутылка не нужна - хватит бара. Бутылка - это если гости планируются.

Тощий
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Тощий » 18 дек 2023, 17:16

Мне кажется, что на борту или носу можно себе позволить бокал пива или коктейль. Но это места не для массовых посиделок. Они реально мешают другим пассажирам.
Ещё неплохое место для посиделок - сковородка 2палубника типа Чапаева, если там стоят столики. Но это редкость.

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Mikhail-63 » 19 дек 2023, 07:48

Тощий писал(а):
18 дек 2023, 17:16
...сковородка 2палубника типа Чапаева, если там стоят столики. Но это редкость.
Солнечная палуба есть на всех теплоходах и места там достаточно))

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6072 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение avis » 19 дек 2023, 15:36

Тощий писал(а):
18 дек 2023, 17:11
Ну вот только не надо рассказывать про то, что на европейских теплоходах не употребляют свое. Ещё как употребляют. Правда, преимущественно в каюте, нелегально принесенное. Также есть (не у всех компаний) возможность уплатить пробочный сбор и выпить купленное на берегу вполне легально.
Что до наших теплоходов, то алкоголь приносил и буду приносить, но вот распивать его где-либо кроме "веселой кормы" , ресторана и каюты считаю не очень хорошим решением. Да и честно говоря, когда иду один, то мне и бутылка не нужна - хватит бара. Бутылка - это если гости планируются.
Почему "нелегально принесенное"? На речных теплоходах Европы нет запрета на занос алкоголя на борт и воды, только особого смысла нет. Как правило на борту и так неплохо кормят поят. Я бы даже сказала проблемка, хочется местных вин попробовать, а не лезет уже. :D Как вариант - полу-бутылки спасали. А вода там питьевая из кранов течет, опять же нет смысла запрещать проносить воду. Ну уж если кто совсем не доверяет, так кофе-стейшн 24/7.
Ограничения есть на морских судах (и воду тоже...) и вряд ли их можно назвать "европейские теплоходы". Море - это ж не внутренние водные пути. Ну так на этих человейниках бизнес такой на продаже напитков.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
элли
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:36
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение элли » 19 дек 2023, 20:10

Mikhail-63 писал(а):
18 дек 2023, 07:48
То есть на корме можно, а на борту не в жизнь? А как если на носу? А если люди не водку, а чай с тортом?
Вы прекрасно поняли о чем шла речь в моем сообщении. Так же поняли и о каких столиках на корме какого проекта теплохода шла речь.
"В жизнь" или "не в жизнь" - решает каждый для себя сам.
Хоть чай с тортом, хоть водка - суть та же. Но и это Вы так же поняли.
А на счет носа и остальных частей корпуса додумайте сами, Вы человек взрослый и далеко не глупый. Хороших Вам круизов.

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Mikhail-63 » 20 дек 2023, 07:45

avis писал(а):
19 дек 2023, 15:36
...А вода там питьевая из кранов течет, опять же нет смысла запрещать проносить воду. Ну уж если кто совсем не доверяет, так кофе-стейшн 24/7...
Ага, нарзан из кранов течет)) Ваше умиление по поводу всего ихнего просто безгранично. Система водоснабжения на европейских судах и наших, по крайней мере любимых Вами кушках, и всего что было после них, примерно одинакова, и при должном обслуживании качество воды ничем не отличается. Пить в принципе можно. И кофе-стейшен в режиме 24/7 на приличных судах у нас тоже присутствует.

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Mikhail-63 » 20 дек 2023, 07:55

элли писал(а):
19 дек 2023, 20:10
...Вы прекрасно поняли о чем шла речь в моем сообщении...
Конечно понял. Просто удивляет когда люди пытаются решать за других что им можно, а что нельзя. Ну сидит компания, отдыхает. Тихо, культурно, никому не мешает. Меня вот допустим орущие и бегающие дети раздражают. Но ведь терплю, на то и дети. Сам таким был.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение MIXCD » 20 дек 2023, 08:34

Mikhail-63 писал(а):
20 дек 2023, 07:45

Ага, нарзан из кранов течет))
А у нас где-то нарзан течет?
Насколько помню в водопроводе у нас даже техническая, а не питьевая.

Аватара пользователя
элли
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:36
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение элли » 20 дек 2023, 08:48

Тема "Обсуждения еды на разных теплоходах"
Орущие и бегающие дети к ней не относятся ( если, конечно, они бегают и орут не в поисках еды).
Разговор о " тихо, культурно" так же к теме еды лишь касательно относится, и клонится в сторону "на колу мочало".
Оставим это.

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Mikhail-63 » 20 дек 2023, 09:19

MIXCD писал(а):
20 дек 2023, 08:34
...Насколько помню в водопроводе у нас даже техническая, а не питьевая....
Да ладно)) Всю жизнь в городе пил воду из под крана. Вроде жив, здоров. Это последние годы зажрались, кулер завели))

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей