Обсуждения еды на разных теплоходах

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Mikhail-63 » 20 дек 2023, 09:21

элли писал(а):
20 дек 2023, 08:48
Тема "Обсуждения еды на разных теплоходах"
Орущие и бегающие дети к ней не относятся ( если, конечно, они бегают и орут не в поисках еды).
Разговор о " тихо, культурно" так же к теме еды лишь касательно относится, и клонится в сторону "на колу мочало".
Оставим это.
Оставим. Сколько людей, столько мнений.

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Ветеран » 20 дек 2023, 10:43

Mikhail-63 писал(а):
20 дек 2023, 07:55
элли писал(а):
19 дек 2023, 20:10
...Вы прекрасно поняли о чем шла речь в моем сообщении...
Конечно понял. Просто удивляет когда люди пытаются решать за других что им можно, а что нельзя. Ну сидит компания, отдыхает. Тихо, культурно, никому не мешает. Меня вот допустим орущие и бегающие дети раздражают. Но ведь терплю, на то и дети. Сам таким был.
С Вашим воспитанием все понятно. "Мне другие не указ". Есть такая категория людей, для которых правил приличия не существует. Вернее Вы сами определяете для себя правила приличия :) Вы по всей видимости относитесь к таким.

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Mikhail-63 » 20 дек 2023, 15:34

Ветеран писал(а):
20 дек 2023, 10:43
...С Вашим воспитанием все понятно. "Мне другие не указ"...
В целом Вы правы. Но позволю дополнить. Мнение других безусловно будет выслушано. А дальше по ситуации. Когда мне звонит сосед снизу и говорит что у него болеет ребенок, и звук моего перфоратора мешает ему спать, безусловно пойду на встречу. А когда ко мне на палубе начнут назойливо совать нос в стакан, могу и отправить по известному адресу. Впрочем к обсуждению питания это не относится.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6075 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение avis » 20 дек 2023, 16:00

Mikhail-63 писал(а):
20 дек 2023, 07:45
avis писал(а):
19 дек 2023, 15:36
...А вода там питьевая из кранов течет, опять же нет смысла запрещать проносить воду. Ну уж если кто совсем не доверяет, так кофе-стейшн 24/7...
Ага, нарзан из кранов течет)) Ваше умиление по поводу всего ихнего просто безгранично. Система водоснабжения на европейских судах и наших, по крайней мере любимых Вами кушках, и всего что было после них, примерно одинакова, и при должном обслуживании качество воды ничем не отличается. Пить в принципе можно. И кофе-стейшен в режиме 24/7 на приличных судах у нас тоже присутствует.
Ага, если в районе Будапешта заправлялись, то почему нет? Вода будет тогда минеральная! Не Нарзан, конечно, в Будапеште другие источники минеральной воды. Будапешт - город-курорт минеральных вод, вода в водопроводе города отличается особыми свойствами и она....та-дам!...минеральная!
Меня, в свою очередь, не перестает удивлять Ваше нежелание понять, что таки да, там в Европе круизный продукт лучше и при этом зачастую дешевле! Поэтому да, я не перестану удивляться высокому качеству сервиса на европейских теплоходах (не всех, конечно, там тоже есть компании-дискомфорт, только вот кораблики им достаются совсем не класса дискомфорт, например, "списанные" Амадеусы. :D ) и качеству еды. Я бы даже сказала качеству продуктов. Вы не представляете какую мы тут дрянь едим, при том что я в целом не гурман, но как-то невольно заметила разницу не в пользу отечественных продуктовых прилавков. А поварам на наших теплоходах надо памятник ставить, потому как сделать из дерьма конфетку мастерство надобно. ;)
Жалкое подобие кофестейшн 24/7 на наших бортах - не смешите меня! Во-первых, 24/7 почти не встречается, по часам блин....Во-вторых, более-менее сносно и подобно европейским традициям было на "России" (увы, было...). Наверное, есть на Мустае и на енисейском Горьком.
Не, мне не в лом взять свой кофе и чай и пойти за кипяточком, я так и делаю обычно, не жду милостей от природы, но это никак нельзя отнести к понятию качественного турпродукта и умиляться этим точно не буду. :(
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Mikhail-63 » 20 дек 2023, 17:01

avis писал(а):
20 дек 2023, 16:00
. .Ага, если в районе Будапешта заправлялись, то почему нет? Вода будет тогда минеральная!...
. .Меня, в свою очередь, не перестает удивлять Ваше нежелание понять, что таки да, там в Европе круизный продукт лучше и при этом зачастую дешевле!
...Вы не представляете какую мы тут дрянь едим, при том что я в целом не гурман, но как-то невольно заметила разницу не в пользу отечественных продуктовых прилавков...
Думаете промки Будапешта воду не в Дунай льют? Нюню...
Прекрасно понимаю почему у них круизный продукт лучше и дешевле. Навигация 12 месяцев против наших в среднем 5 и ручейки типа Рейна с Дунаем против наших почти морей. Требования к теплоходу разные. И цена постройки тоже.
Не знаю какую дрянь Вы едите. Я потребляю продукт достойный. Колбаску белорусскую, сало и курочку липецкие. Отличная курочка аж по 205 рэ за килограмм.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6075 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение avis » 20 дек 2023, 23:52

Mikhail-63 писал(а):
20 дек 2023, 17:01
avis писал(а):
20 дек 2023, 16:00
. .Ага, если в районе Будапешта заправлялись, то почему нет? Вода будет тогда минеральная!...
. .Меня, в свою очередь, не перестает удивлять Ваше нежелание понять, что таки да, там в Европе круизный продукт лучше и при этом зачастую дешевле!
...Вы не представляете какую мы тут дрянь едим, при том что я в целом не гурман, но как-то невольно заметила разницу не в пользу отечественных продуктовых прилавков...
Думаете промки Будапешта воду не в Дунай льют? Нюню...
Прекрасно понимаю почему у них круизный продукт лучше и дешевле. Навигация 12 месяцев против наших в среднем 5 и ручейки типа Рейна с Дунаем против наших почти морей. Требования к теплоходу разные. И цена постройки тоже.
Не знаю какую дрянь Вы едите. Я потребляю продукт достойный. Колбаску белорусскую, сало и курочку липецкие. Отличная курочка аж по 205 рэ за килограмм.
Да вы батенька, совсем не в курсе как заправляют на теплоходы питьевую ( ПИТЬЕВУЮ!) воду на реках Европы. Я щаз прям представила как прям из Дуная воду черпают.... Ааа, стоп! А может вы там и не были ни разу или на какой шайтан-барже типа аллемании, фиделио и прочих русе бывали? Тады ой.... об чём спич? У меня хоть и небольшой опыт круизов на хороших теплоходах (благодаря политики партии и правительства опыт, в смысле небольшой из- за них),но имеется. У меня, блин, дома трубы не столь чисты как шланги питьевые на Амадеусах, а ведь потом же эту воду еще и "чистят". :D

И это.... река должна быть рекой, а не мореобразными водохранилищами. Поэтому Рейн меня устраивает. А Дунай....ничего так, что он покруче Волги, особливо в низовьях? Ась? Да ладно, даже в среднем течении. Про верховья боюсь даже и говорить, долина Вахау......ммм, вау!

Мне вот как раз нравится, когда берега видно близко, морские круизы не зашли, картинка за бортом не меняется и очень шумно))).
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6075 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение avis » 21 дек 2023, 00:26

И про продукты. Покупаю то, что продают в магазинах. Как все. И качество продуктов у нас поганое настолько, насколько не представляете. Знаете, у них там в Европах нет такой врачебной специальности как "гастроэнтеролог". Заболевания внутренних органов, например, органов желудочно-кишечного тракта, это ж просто терапевт и не более. Ну или так, general medicine или врач общей практики. Не, в науке есть, конечно....
А у нас 90% посещений гастроэнтеролога это пациенты с т.н. функциональными расстройствами ЖКТ ( т.е. это когда собственно нет никакого поражения органов, но функционально прям жуть...). И объяснить этим пациентам, что проблема не в них, а в наших поганых продуктах ...ну очень сложно, почти невозможно. Доходит прям до консультаций психиатра.... а то, блин, всё дисбиоз какой-то.... это я к чему....
Тут в России я знаю, что у меня есть желудочно-кишечный тракт , а там в Европе на такие физиологические вещи и внимания не обращаешь. Никаких симптомов! Совсем. Всё работает и всё.

Так это мне ещё повезло, что от природы имею высокую колонизационную резистентность и чтоб у меня было расстройство жкт, это надо чтоб в пище был просто "кусок говна" с точки зрения микробной контаминации!

И самый мой любимый диалог с пациентками вот как раз с такими "функциональными" расстройствами ЖКТ.
Вопрос врача:" А Вы за границей бывали, в Европе?"
Ответ: "Да, конечно!"
Вопрос врача: " И ели там всё подряд и ничего?
Ответ, задумчиво: "ой, даааааа..... а что:? "

Да, ничего, найду патогенную флору, полечим. Остальное - вопросы не к доктору. Тут, как говорится, медицина бессильна.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Mikhail-63 » 21 дек 2023, 07:36

Ладно. Беседа ушла от темы. Однако вкратце замечу. На мадьярщине жил. Недолго правда, 1977 - 1980. Южная Группа Войск, была такая. Воду на теплоход там привозят с Альпийских ледников конечно. Как пишут на баклажках с бутилируемой водой налитой из ближайшей уличной колонки. Долину Вахау крайний раз довелось в 2017 на машине проезжать. Неплохо. Но Ленские столбы и Дивногорск на Енисее круче будут. Про медицину ничего не скажу бо профан в ней полнейший. Но по себе скажу что изжогу после походов в ресторан, в европе никто не отменял.
Да, морские круизы не зашли по той же причине.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение MIXCD » 21 дек 2023, 08:43

Mikhail-63 писал(а):
20 дек 2023, 17:01
Прекрасно понимаю почему у них круизный продукт лучше и дешевле. Навигация 12 месяцев против наших в среднем 5 ...
Это старый анекдот. :)
В доме магазин, в нём кг чего-то стоит чуть выше, чем в круглосуточном Ашане. Нет, не потому, что они ночью не работают как Ашан, - они там покупают и перепродают. И не знают, что двойную цену можно обосновать тем, что не работают по ночам. С арбузами и картошкой так же. Они стоят ровно столько сколько должны, без ссылкой на то, что зимой не растут.

Есть еще парочка анекдотов. ;)

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Mikhail-63 » 21 дек 2023, 09:14

Это не анекдот, а объективная реальность Ровно как и то что стоимость строительства и эксплуатации у нас выше. Исходя из погодных и навигационных особенностей. Ну а то что за последние пару лет цены особенно взлетели, это рынок. Капитализмус. Ехать отдыхать за бугор дороже и сложнее. Так что все отдыхают в России. А если есть люди готовые платить 20 тыр за человека, то такая цена и будет.
Ребята, сейчас модераторы нам фитиль выпишут за отклонение от темы.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Belgar и 72 гостя