Обсуждения еды на разных теплоходах

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Belgar
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 398 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Belgar » 30 май 2023, 17:52

Это от какого т/х?

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17255 раз
Поблагодарили: 15192 раза

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Irinka » 30 май 2023, 18:21

ElenaRu писал(а):
30 май 2023, 17:18
Всем добрый вечер.
И вновь негативный отзыв об обеде в Мандрогах...(((( И снова перловка с лисичками , а не картофель . А на вопрос по соления, от руководителя поступил ответ: в ресторане за доп плату . Там тебе и бочковые солёные помидорчики, и малосольные огурчики , и салатики по деревенски. Вот как то так....
Это с Дзержинского? Он там сегодня стоял в обед. (11-00 - 15-30)
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

ElenaRu
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение ElenaRu » 30 май 2023, 21:43

Irinka писал(а):
30 май 2023, 18:21
Это с Дзержинского? Он там сегодня стоял в обед. (11-00 - 15-30)
нет, с Чернышевского.
Туристка даже всё высказала организаторам в присутствии ДК

Света
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 845 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Света » 30 май 2023, 21:54

Люди, а знаете, у меня мысль какая закралась? Наверняка состав блюд на пикнике от теплохода зависит. Ну, кто что заказал, тому то и подали.
Мы осенью 2014-го в Мандрогах были с "Русью" (с интуром). Самый отвратительный из всех пикников. Сравним с дешёвым фастфудом где-нибудь на вокзале - холодные (как из холодильника) вчерашние пирожки (не из Мандрог, там другие), бульон из хрен знает кого в пластиковом стаканчике, ещё что-то невкусное... Вроде бы и шашлык был, вот не запомнился. Мы тогда наскоро пожрали (потому что ждали ту еду довольно долго) и ринулись покупать мандогские пироги.
Сейчас уже подробностей не помню, но помню, что пытались узнать, почему так бедненько. Ну нам наша "куратор" (руководитель русской группы) сказала, что-то типа, что сама удивлена. Но тогда все всё валили на санкции (те ещё, четырнадцотого года). У нас и еда на теплоходе была значительно беднее, хоть и интур. Но при этом тех, кто рядом с нами "пикниковал" с Репина, кормили как на убой и шашлыками, и пирогами, и соленьями с овощами. Кстати, обидненько было.
Вот и подумала, что, возможно, заказ на состав пикника оформляют с теплохода, а не круизная компания. Ну как на экскурсии, например. Там же вроде ДК заявку отправляет по группам и экскурсиям? Ну и пикник как экскурсия. Наверное.

Тощий
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Тощий » 30 май 2023, 22:44

Вполне возможно. Я всегда попадал в Мандроги с Инфофлотом/Созвездием/Латти и у меня ни разу не было плохого пикника, один раз лишь подвела организация раздачи, но сами блюда всегда были съедобными и еды было более чем достаточно.

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Skyrider » 31 май 2023, 08:39

Света писал(а):
30 май 2023, 21:54
Люди, а знаете, у меня мысль какая закралась? Наверняка состав блюд на пикнике от теплохода зависит. Ну, кто что заказал, тому то и подали.
Мы осенью 2014-го в Мандрогах были с "Русью" (с интуром). Самый отвратительный из всех пикников. Сравним с дешёвым фастфудом где-нибудь на вокзале - холодные (как из холодильника) вчерашние пирожки (не из Мандрог, там другие), бульон из хрен знает кого в пластиковом стаканчике, ещё что-то невкусное... Вроде бы и шашлык был, вот не запомнился. Мы тогда наскоро пожрали (потому что ждали ту еду довольно долго) и ринулись покупать мандогские пироги.
Сейчас уже подробностей не помню, но помню, что пытались узнать, почему так бедненько. Ну нам наша "куратор" (руководитель русской группы) сказала, что-то типа, что сама удивлена. Но тогда все всё валили на санкции (те ещё, четырнадцотого года). У нас и еда на теплоходе была значительно беднее, хоть и интур. Но при этом тех, кто рядом с нами "пикниковал" с Репина, кормили как на убой и шашлыками, и пирогами, и соленьями с овощами. Кстати, обидненько было.
Вот и подумала, что, возможно, заказ на состав пикника оформляют с теплохода, а не круизная компания. Ну как на экскурсии, например. Там же вроде ДК заявку отправляет по группам и экскурсиям? Ну и пикник как экскурсия. Наверное.

Не согласен, придёт какой - нибудь Мустай Карим и туристам с него подадут, шашлык, который по качеству будет такой же, как скажем для туристов с Короткова, ну или туристов с теплохода Огни Большого Города. ‘Прыгать выше головы’ для туристов с Карима, никто не будет…
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Тощий
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Тощий » 31 май 2023, 09:32

А никто и не будет прыгать. Шашлык на теплоходе готовится. Никакие местные повара не в состоянии приготовить шашлык сразу на тысячу человек. Летом в Мандрогах запросто по пять теплоходов одновременно бывает.Но у каждого теплохода строго свое время посещения пикника и свой павильон.

Mikhail-63
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Mikhail-63 » 31 май 2023, 09:48

О каком теплоходе речь? Хотя как по мне хорошо приготовленная перловка с грибами очень даже ничего. И как понять в ресторане за дп? В шатрах появился дополнительная платная точка? Раньше, насколько помню за деньги только бухло было.

Света
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 845 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Света » 31 май 2023, 10:24

Mikhail-63 писал(а):
31 май 2023, 09:48
О каком теплоходе речь? Хотя как по мне хорошо приготовленная перловка с грибами очень даже ничего. И как понять в ресторане за дп? В шатрах появился дополнительная платная точка? Раньше, насколько помню за деньги только бухло было.
Я так поняла, что разносолы предложили купить на теплоходе, в их ресторане.
А хорошая перловка, да с грибами, да, еда достойная. Если у повара руки из нужного места. ;)

А насчёт того, что шашлык готовится на теплоходе, вполне может быть. Маринуется, например. А жарят его уже на местном мангале. Тогда понятно, почему нам на Руси подали отвратительные холодные пирожки вчерашней свежести - их загодя испекли на теплоходе.
Но, с другой стороны, а почему тогда состав солений и свежих овощей, соусов к шашлыку, был одинаковый и когда на Чехове ходили, и когда на Есенине. Скорее всего часть еды всё же заказывают в Мандрогах. Пироги уж точно. Если захотят заказать. ;)

Вот всё же не люблю я Мандроги! Извините, их поклонники. "Клюква", она и есть "клюква". Широко развесистая. В Москве аналогичное место - Измайловский кремль. Если Вам возжелалось псевдорусской бутафории, то милости просим. Реки и лошадок, правда, нет, зато теремов с избытком! И некода был Музей русской водки. А мож и теперь существует, не уточняла. Всё это места отбора денег у иностранцев, которых заманивали "русской стариной".

Света
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 845 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Света » 31 май 2023, 10:42

Skyrider писал(а):
31 май 2023, 08:39
Не согласен, придёт какой - нибудь Мустай Карим и туристам с него подадут, шашлык, который по качеству будет такой же, как скажем для туристов с Короткова, ну или туристов с теплохода Огни Большого Города. ‘Прыгать выше головы’ для туристов с Карима, никто не будет…
Ну вообще-то по основным блюдам у Карима меню мало отличается от Короткова или, например, Кронштадта прошлого года. Я смотрела фото в отзывах и сравнивала с тем, что нам давали. Вопрос лишь в красоте подачи и сопутствующих "плюшках". Ну подача так вообще от поваров зависит, от их отношения. А "плюшки", те, да, от цены теплоходо/дня.
Будут ли "прыгать" ради Карима? Возможно. Возможно немного и подпрыгнут. Ценник на круиз обязывает заморочиться чуть больше. В чём "прыжки" будут выражаться? Наверняка в качестве мяса, овощей, соусов. А может и в размере местных пирогов. Почему бы и нет? Должны же быть какие-то отличия по классности обслуживания в зависимости от ценника. Это если только про ВодоходЪ говорить.
А если по разным компаниям, то от их менеджеров зависит, какой уровень, какую ценовую планку они установят при посещении Мандрог.
Кстати, бывает посещение Мандрог и без пикника, с обедом на теплоходе до или после. Мне где-то попадался такой расклад. А в Мандрогах просто зелёная стоянка.
Да, а что по шашлыку, что подадут, то я имела в виду, что если заказывают пикник в Мандрогах, то там наверняка есть градации обслуживания: по-бедному, среднего уровня, люкс. И цена соответствующая. Как и во многих парк-отелях или других местах, где есть подобное обслуживание - в расчёте на разный кошелёк.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя