Обсуждения еды на разных теплоходах

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Света
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 853 раза

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Света » 02 дек 2023, 22:33

Ветеран писал(а):
02 дек 2023, 00:17
Да уж(::. Сделать из ресторана столовку со шведским столом? Это достижение? Я не спорю, кому то шведский стол больше нравится, чем заказное ресторанное меню, но это уже не будет рестораном.
Но шведские столы, они ведь разные. А столовку можно и с заказным меню сделать. Всё ж от меню и от повара зависит. Ну и от бюджета мероприятия. :)
Другое дело, что если просто сам процесс получения блюд за шведским столом не нравится. Не нравится подходить к раздаче, что-то самому себе накладывать. Не нравится или в силу каких-то причин неудобно. У нас попутчик был, немолодой мужчина, да после инсульта - ему было сложно принести себе чашку кофе или чая. Ничего, ходила ему за кофе. Мне встать из-за стола лишний раз не в тягость. Но это если столы так стоят, что из-за них вставать легко. ;) Не когда стулья спина к спине и отодвинуть некуда. Если пространство ресторана организовано грамотно, плюс официанты подстраховывают тех, кому сложно, шведский стол вполне.

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Ветеран » 02 дек 2023, 22:55

Mikhail-63 писал(а):
02 дек 2023, 09:41
Давайте в другую крайность ударимся. Меню алякард, блюда готовятся после приема заказа, минут по сорок, дресс-код. Оно нам надо. В туретчине и египетчене, в отелях 5* все работает по системе шведского стола и все довольны. Другое дело на борту организовать шведку такого уровня практически не возможно. Но примеры хорошего ее уровня имеются.
Вот не надо за всех говорить. :oops: Почему то очень многие стремятся посетить А ля карт рестораны (мы в том числе), причем даже платные. Да и в люксовых отелях как правило А ля Карт платные. К тому же в той же Турции много приличных отелей без пресловутой системы ALL. А то, что организовать всякие станции по приготовлению еды он лайн (как в той же Турции или на борту океанских лайнеров) на речных судах действительно сложно.
А почему на морских лайнерах присутствует на некоторые ужины дресс- код, а до недавнего времени он был повсеместным? И ничего, люди брали смокинги на прокат))). Да и подача блюд была долгой. И ничего, все были довольны :D . А кому не хочется сидеть в ресторане, тот идет жрать в буфет и есть то, что ему понравится, нагрузив свою тарелку различной, как правило несовместимой друг с другом едой))). А почему все в одной тарелке? Да чтобы по нескольку раз не вскакивать и не бежать к шведскому столу :) .
Что может придумать Гамма? Чем будет отличаться ее "ресторан" от обычной столовки? Тряпичными салфетками и бокалами? Это даже не кафе будет.

Mikhail-63
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1036 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Mikhail-63 » 03 дек 2023, 10:30

Ветеран писал(а):
02 дек 2023, 22:55
...А почему на морских лайнерах присутствует на некоторые ужины дресс- код, а до недавнего времени он был повсеместным? И ничего, люди брали смокинги на прокат))). Да и подача блюд была долгой. И ничего, все были довольны...
...Что может придумать Гамма? Чем будет отличаться ее "ресторан" от обычной столовки? Тряпичными салфетками и бокалами? Это даже не кафе будет.
Как минимум один недовольный был. Кто? Думаю догадались. Именно поэтому после пары морских круизов по Средиземке и Карибам сказал жене. Дальше без меня. Смокинг? На отдыхе? Диагноз. Тем более прокатный. Напоминает молодежь, которая пытается выдать такси класса "бизнес" за персональный лимузин. На капитанский коктейль чистая белая рубашка, джинсы классического покроя и туфли более чем. Ещё что страшно бесило, запрет на пронос алкоголя с берега. Не считаю нужным в обязательном порядке обогащать кого либо. Предпочитаю выбор. Хочу послушать концерт или пообщаться с друзьями пойду в бар. Захочу посидеть за жизнь помолчать. Сделаю это у себя на балконе. Кстати, для пообщаться с друзьями и не только с друзьями, лучше формат фуршет подходит. Где с кем хочешь можно поговорить, тихо и наедине, а с кем не хочешь, можно просто обменяться улыбкой и мимо пройти.
Что может придумать Гама, не знаю. Главное она уже придумала. Заранее спроектировала ресторан под шведку. По крайней мере так заявила. И да, в ресторане, приличном, салфетка, белоснежная, не бумажная, должна колом стоять в розетке, рядом с прибором. Бокалы тоже должны быть. Но и то и то это для алякард. На шведке можно и попроще обойтись.

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Ветеран » 03 дек 2023, 11:42

Все правильно, каждому свое. Видимо Вам, как и любителю кошачьего сока, не нужен ресторанный сервис, важнее побыстрее что то схавать, посидеть с принесенным с берега бухлом))). А на что рассчитывает Гамма? На таких, как Вы? Мой знакомый, побывав в круизе на Кольце остался в целом доволен судном, но больше на нем не пойдет из за , как он сказал, "хреновенького сервиса", а когда полностью введут шведку- то это будет просто кошмар. Ну и в нагрузку присутствие "лучшего друга всех туристов" ВХ)))- просто омрачило ему картину: опять де жа вю Булгаков.)))

Света
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 853 раза

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Света » 03 дек 2023, 12:09

Ветеран писал(а):
03 дек 2023, 11:42
Все правильно, каждому свое. Видимо Вам, как и любителю кошачьего сока, не нужен ресторанный сервис, важнее побыстрее что то схавать, посидеть с принесенным с берега бухлом))). А на что рассчитывает Гамма? На таких, как Вы? Мой знакомый, побывав в круизе на Кольце остался в целом доволен судном, но больше на нем не пойдет из за , как он сказал, "хреновенького сервиса", а когда полностью введут шведку- то это будет просто кошмар. Ну и в нагрузку присутствие "лучшего друга всех туристов" ВХ)))- просто омрачило ему картину: опять де жа вю Булгаков.)))
Послушайте, ну зачем Вы ТАК? Ведь Ваш ответ, он затрагиват всех, кто приносит с берега "бухло" (хоть оно, "бухло", порой бывает очень приличным); всех, кто не любит засиживаться в ресторане, а торопится поскорее на палубу, дабы полюбоваться красотами природы. Вы хотели оскорбить Михаила, а плеснули дерьмеца во многих других туристов.
Ведь если задаться целью и сбросить рамки приличия, Вам тоже можно ответить, как сейчас модно выражаться, "зеркально". Вот и зачем Вам подобная перебранка? На других форумах это называется троллинг - разжигание склоки путём нелицеприятных высказываний в адрес одного или группы участников.

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Ветеран » 03 дек 2023, 12:21

Вы не внимательно читаете. Я тоже проношу на борт речных судов свое спиртное, но не из за того, что так на много дешевле, а из за того, что на борту нужного мне спиртного нет. Мой пост был направлен на возмущение из за запрета проноса спиртного на морские лайнеры. Вот там все есть, спиртное на любой вкус. Зачем тащить свое?
И если раньше (много лет назад) мы спокойно пили принесенное с берега спиртное на корме средней палубы или на сковородке Чапаева, то теперь мы уже много лет считаем это неприемлемым. Уровень теплоходов и сервиса стал другим. И уж если вам так хочется сэкономить, то , пожалуйста, пейте в каюте, но не на палубе, не в ресторане с принесенной с собой бутылкой. Да, и я плеснул дерьмецо в адрес тех, кто любит бухать на палубах свое спиртное.

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Skyrider » 03 дек 2023, 12:56

Ветеран писал(а):
03 дек 2023, 12:21
И уж если вам так хочется сэкономить, то , пожалуйста, пейте в каюте, но не на палубе, не в ресторане с принесенной с собой бутылкой. Да, и я плеснул дерьмецо в адрес тех, кто любит бухать на палубах свое спиртное.
А почему бы и не пить на палубе? Для этого и существуют балконы, а что касается ресторана, то скажем на том же Мустае, приноси своё вино, того же производителя, что на борту, и можешь хоть упиться…
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Ветеран » 03 дек 2023, 13:04

Skyrider писал(а):
03 дек 2023, 12:56
Ветеран писал(а):
03 дек 2023, 12:21
И уж если вам так хочется сэкономить, то , пожалуйста, пейте в каюте, но не на палубе, не в ресторане с принесенной с собой бутылкой. Да, и я плеснул дерьмецо в адрес тех, кто любит бухать на палубах свое спиртное.
А почему бы и не пить на палубе? Для этого и существуют балконы, а что касается ресторана, то скажем на том же Мустае, приноси своё вино, того же производителя, что на борту, и можешь хоть упиться…
А вот это новость так новость! :shock: На Кариме приносят в ресторан свое спиртное???? Ужас! Я почему то не могу представить Петровича, приходящего в ресторан со своим спиртным. :) Вадим, неужели это правда (приходят люди в ресторан на Кариме со своим бухлом)?

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Skyrider » 03 дек 2023, 13:22

Ветеран писал(а):
03 дек 2023, 12:21

А вот это новость так новость! :shock: На Кариме приносят в ресторан свое спиртное???? Ужас! Я почему то не могу представить Петровича, приходящего в ресторан со своим спиртным. :) Вадим, неужели это правда (приходят люди в ресторан на Кариме со своим бухлом)?
Не только приходят со своим, но и официанты сами открывают и даже бокалы под напиток дают. Петрович может этого и не знать… Мы самолично раза 3 приносили в ресторан, и в том году и в этом… :twisted:
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Lika
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 18:37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Lika » 03 дек 2023, 17:44

Ветеран писал(а):
03 дек 2023, 11:42
а когда полностью введут шведку- то это будет просто кошмар.
А сейчас там что? На первом рейсе была свободная рассадка. Но было много недовольных. В результате сделали фиксированную рассадку и рекомендованный график посещения по каютам, чтобы всей толпой не приходили. Вряд ли снова вернут полную анархию.
Ну и в нагрузку присутствие "лучшего друга всех туристов" ВХ)))- просто омрачило ему картину: опять де жа вю Булгаков.)))
До Хасикова, судя по отзывам, было еще хуже.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей