О том, о сём -2

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Света
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Света » 30 ноя 2022, 20:36

Irinka писал(а):
30 ноя 2022, 14:59
И вот "Есенин" и "Репин" встречаются на Волге "близ Астрахани" и обмениваются бортовыми специалистами в виде взаимопомощи.
Я как-то наблюдала, как обменивались лоцманом. :) Мы шли на Бородино с заходом в Весьегонск и на обратном пути, где-то посередине (а мож и у края) Рыбинки, возвращали взятого взаймы лоцмана на Анну Ахматову. А мож и лоцман был как вымпел - переходящий. Я подробностей не знаю.
С учётом того, где сейчас Анна Ахматова, дела, как вы понимаете, давние. Хотя примерные даты хорошо помню - май 2011-го. Мы ещё тогда в Весьегонске встретили прототипов Бори и Феди из Дня выборов. Они к нам прям на борт зашли. (Актёр, что в костюме и с цепью, прям один-в-один.) А все, кто при этом присутствовал, прокатились на машинке времени в девяностые. Круто так прокатились. :) А у меня от того "Бори" (или "Феди"?) даже презент остался. Жаль, без автографа. :)

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 30 ноя 2022, 23:05

Байки байками, но у каждого теплохода есть свои "подсланевые в якорном ящике" ;) (ну это как скелет в шкафу, вагонный на третьей полке (к/ф "Чародеи")) :D
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5432 раза
Контактная информация:

Re: О том, о сём -2

Сообщение Angel » 01 дек 2022, 00:04

Irinka писал(а):
30 ноя 2022, 14:59
И вот "Есенин" и "Репин" встречаются на Волге "близ Астрахани" и обмениваются бортовыми специалистами в виде взаимопомощи.
В далёком 2013 году тоже была взаимопомощь двух компаний (Въ и на тот момент Инфофлот)...
Когда теплоход Карл Маркс на тот момент (Северная Сказка) застряла из-за шторма на Коневце...
И вместо посадки в 17:00 на Речном вокзале в СПб на КМ была посадка на теплоход Санкт Петербург и примерно в 2 часа ночи где то на просторах Ладожского озера мы (туристы) пересадивались на Карл Маркс с Санкт-Петербурга...
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Света
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Света » 01 дек 2022, 01:21

Angel писал(а):
01 дек 2022, 00:04
Irinka писал(а):
30 ноя 2022, 14:59
И вот "Есенин" и "Репин" встречаются на Волге "близ Астрахани" и обмениваются бортовыми специалистами в виде взаимопомощи.
В далёком 2013 году тоже была взаимопомощь двух компаний (Въ и на тот момент Инфофлот)...
Когда теплоход Карл Маркс на тот момент (Северная Сказка) застряла из-за шторма на Коневце...
И вместо посадки в 17:00 на Речном вокзале в СПб на КМ была посадка на теплоход Санкт Петербург и примерно в 2 часа ночи где то на просторах Ладожского озера мы (туристы) пересадивались на Карл Маркс с Санкт-Петербурга...
Ой, вот это вообще круто!
Интересно, а те туристы, что на Марксе на Коневце застряли, их куда дели? Или их СПб на борт принял?
Мы на СПб пересаживались с ракеты-кометы-метеора (я в их особенностях не разбираюсь, простите). Тогда, в 2006-м, была такая фишка у питерского Водохода - доставка на борт в Уткину заводь на крылатом судне от Дворцовой площади. Вот, кстати, классная была опция. Я бы повторила. Так вот нас с борта на борт пересаживали. Аккурат к ужину поспели. :)

Света
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Света » 01 дек 2022, 01:32

avis писал(а):
30 ноя 2022, 13:02
Т.е. про поездку в Кашин из Калязина лучше не рассказывать? :D
И про Калининград? :)
А то я тут как раз решаю, что наперво замутить: рассказ о круизе на Волга-Стар или про поездку в Калининград. ;)
Нина!
Мутить! Ещё как мутить! И про Кашин, и про Калининград. А мы сядем на диванчик под пледик и холодными зимними вечерами окунемся в волны историй и воспоминаний. А то футбол скоро закончится, биатлону, похоже, не будет вовсе. Так чем же себя занять, как ни чтением рассказов о путешествиях!
Я вот всё силюсь вспомнить, чем же будоражило меня прошлое лето, такое строго по календарю, что аж страшно. А не вспомню никак ничего значимого. Вот осень, да, она сполна компенсировала. Но лето... Значит нужны чужие воспоминания, чтобы оставить в памяти зарубочку. И на будущее хотелочку. :) Чтобы было к чему стремиться.

Mikhail-63
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 01 дек 2022, 08:56

Света писал(а):
30 ноя 2022, 20:23
...Персонал там был мега-вышколенный и травить байки вряд ли стал бы. Вообще тот ресторан на том Есенине в моём рейтинге ресторанного обслуживания прочно удерживает лидирующую позицию. Именно по уровню сервиса...
Там не повар и персонал. Там Капитан был настоящий. Он этот теплоход фактически спас в 90е. 60е Qшки и в Советские годы были не совсем при делах. В Оку не влезли, в Питер тогдашние правила навигации не пускали. Стал бы Есенин плавучим кабаком как Блок и Брюсов при другом капитане. Он тогда его только принял. Так что энтузиазма было много. Именно при нем и по Оке попробовали ходить. Не без приключений правда. И в Питер первые рейсы сделали. Перекрестившись и вдоль бережка. Но сделали.
Последний раз редактировалось Mikhail-63 01 дек 2022, 15:33, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5432 раза
Контактная информация:

Re: О том, о сём -2

Сообщение Angel » 01 дек 2022, 12:55

Света писал(а):
01 дек 2022, 01:21
Angel писал(а):
01 дек 2022, 00:04
Irinka писал(а):
30 ноя 2022, 14:59
И вот "Есенин" и "Репин" встречаются на Волге "близ Астрахани" и обмениваются бортовыми специалистами в виде взаимопомощи.
В далёком 2013 году тоже была взаимопомощь двух компаний (Въ и на тот момент Инфофлот)...
Когда теплоход Карл Маркс на тот момент (Северная Сказка) застряла из-за шторма на Коневце...
И вместо посадки в 17:00 на Речном вокзале в СПб на КМ была посадка на теплоход Санкт Петербург и примерно в 2 часа ночи где то на просторах Ладожского озера мы (туристы) пересадивались на Карл Маркс с Санкт-Петербурга...
Ой, вот это вообще круто!
Интересно, а те туристы, что на Марксе на Коневце застряли, их куда дели? Или их СПб на борт принял?
Мы на СПб пересаживались с ракеты-кометы-метеора (я в их особенностях не разбираюсь, простите). Тогда, в 2006-м, была такая фишка у питерского Водохода - доставка на борт в Уткину заводь на крылатом судне от Дворцовой площади. Вот, кстати, классная была опция. Я бы повторила. Так вот нас с борта на борт пересаживали. Аккурат к ужину поспели. :)
Их на катере перевозили на материк и потом автобусами.

Как раз я была в рейсе когда нас с СПб пересаживали на Карлушу
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: О том, о сём -2

Сообщение avis » 09 дек 2022, 13:28

Света писал(а):
09 дек 2022, 00:04
При взгляде на эти фото вспомнила другие - про гибель Аральского моря. Там тоже ржавые конструкции среди песка.
...
Вот как раз мы вчера на работе тоже про Аральское море (точнее то, что от него осталось) кино смотрели. У нас была делегация из Нукуса и, наряду с другими вопросами, обсуждали экологическую и социальную катастрофу Приаралья. Сама по себе гибель Арала, это просто как - вот было море, а теперь корабли ржавые на песке, сюрреалистические, марсианские пейзажи. Там катастрофа похлеще. Со дна высохшего озера по всей округе разлетается токсичный, перенасыщенный солями песок. Это приводит к росту заболеваемости тяжелой патологией разных органов и систем, включая онкологию. Для борьбы с выветриванием бывшего морского дна сейчас там высаживают саксаул и это поможет улучшить ситуацию.
Социальная проблема в том, что море кормило людей! Рыболовство было основной отраслью хозяйства Приаралья. Сейчас этого нет. Как следствие, обнищание. А ещё проблема пресной воды и как следствие, рост болезней ЖКТ. Социализация идет по пути развития туризма в приаральских областях, воду дают по стационарным трубам из других мест. В общем, там работы непочатый край, но очень стараются минимизировать последствия экологической катастрофы, отсюда и интерес к научным изысканиям, прорывным технология в разных отраслях.

Открыла карту, изучаю Узбекистан.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4241 раз
Поблагодарили: 8045 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение serg333 » 10 дек 2022, 20:45

serg333 писал(а):
22 ноя 2022, 19:20
Бывало и хуже. До пермской "Победы" им далеко.
Никому домен не нужен? Всего за 34500 рэ. :D
https://rf.ru/pobeda-travel.ru

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 10 дек 2022, 21:50

Главное не показывать это Волга-Лайну. :D
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей