О том, о сём -2

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
krokodil
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 май 2017, 08:42
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение krokodil » 13 авг 2022, 12:03

Ну и какая от вас польза обществу?

влад74
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение влад74 » 13 авг 2022, 14:53

krokodil писал(а):
13 авг 2022, 12:03
Ну и какая от вас польза обществу?
Ну вот нечего сказать более олигарху 64 региона.
Хотя есть " Кому и коза невеста"... :lol:
Не так ли. ;)
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Аватара пользователя
элли
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:36
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение элли » 13 авг 2022, 20:00

krokodil писал(а):
13 авг 2022, 12:03
Ну и какая от вас польза обществу?
Простите, но вот Ваши слова:
https://riverforum.net/showthread.php?t=4927&page=201
Так что Вы делаете среди дегенератов и ненормальных, можно узнать?

Ветеран
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 872 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Ветеран » 14 авг 2022, 00:02

Ну что вы к нему привязались. Скучно человеку, на флудфоруме видимо тоже не все нравится, слишком там большое засилие идиотов, можно и здесь немного потроллить. Уважайте возраст человека, относитесь ко всему философски. На мой взгляд, Крокодил вполне вменяемый человек со своими советскими тараканами (что мне очень импонирует))).
А на счет дегенератов- не берите в голову. Вряд ли человек реально так думает. На этом форуме нет людей, которые дают посты ради постов, а и небольшое количество сообщений несет на много больше информации, чем флуд на ФФ))).

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: О том, о сём -2

Сообщение avis » 17 авг 2022, 00:21

С одной стороны юмор, с другой - трагедия....
Поэтому предлагаю здесь обсудить.
25 минут на обед! Я просто уверена, что даже дома мы обедаем более размеренно. А уж на отдыхе, когда прям так и хочется "тянуть время"

"Обслуживание быстрое. Обычно укладываемся в 20-25 минут."

Речь, как понимаете, о ресторане (ресторане ли?) на круизном теплоходе. Завтрак в виде чашки кофе с круассаном я ещё могу предположить за 25 минут, но обед.... это с какой скоростью надо орудовать приборами и жевать, чтоб осилить обед за такое малое время?
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Belgar » 17 авг 2022, 08:27

У меня полный обед 15-17 минут. Это на работе. А на борту максимум 10 и бегом на палубу!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 17 авг 2022, 12:45

Это будет полный ППЦ нашему району....
Вот как будет выглядеть новая набережная от Северного речного вокзала до Ленинградского моста

Изображение

Ради создания пешеходного маршрута придется даже переносить Северный грузовой порт.
Дело в том, что сейчас участок набережной в Левобережном районе представляет собой сплошную промзону — весь берег севернее от речного вокзала занят тем самым грузовым портом.

Но мэр написал в блоге, что от Северного речного вокзала до Ленинградского моста (соединяющего два участка Ленинградского шоссе, «разорванных» каналом имени Москвы) планируют сделать единую пешеходную набережную.

Что же касается порта, то, по словам Собянина, он необходим Москве, поэтому его решили перенести еще севернее — на «полуостров» в Бутаковском заливе, берега которого сейчас заняты деревьями и складами.

А освободившуюся территорию застроят (слухи об этом ходят не первый год) — там появятся жилые кварталы с детскими садами и школами, а также офисы. Но помимо этого, как рассказал мэр, создадут еще и пешеходную набережную длиной два километра. На визуализациях проекта видно, что хотя набережная большей частью и пройдет в считаных метрах от высоток (некоторые из которых весьма необычны с точки зрения архитектуры), оформлена она будет интересно. По ее длине создадут этакий «сквер» с ландшафтным дизайном, высокими деревьями и буйной травой. А на одном из трех изображений даже видна велодорожка.

Изображение

Изображение

Сроки реализации пока не называют, но, учитывая, что перед сносом старого порта требуется построить новый, прогуляться по набережной сможем явно не скоро.
Фото: sobyanin.ru
https://moskvichmag.ru/gorod/vot-kak-bu ... 8d15zTIJWM
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 17 авг 2022, 12:47

Наш мэр явно перегрелся..... А точнее ТЕ кто пишет ему такие тексты.

Вы только вчитайтесь.... :evil:
Но мэр написал в блоге, что от Северного речного вокзала до Ленинградского моста (соединяющего два участка Ленинградского шоссе, «разорванных» каналом имени Москвы) планируют сделать единую пешеходную набережную.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Света
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2056 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Света » 17 авг 2022, 15:24

Я вот про эту как бы набережную и перенос порта слышала. В прошлом году, когда в Рыбинске встретили многим известного Ю. М. Кандиранду. Он говорил ещё и о переносе места посадки на теплоходы в какой-то специально выделенный район за МКАДом, в области. Мы тогда восприняли это как совершенно бредовый проект. Выходит, что нет?
Во всём этом меня более всего удивляет желание понастроить домов там, где по уму их быть не должно. Хотя по другому уму понятно, что ценники на те места в "коробочках" будут ооочень зачётными в плане отбить строительство сомнительной набережной.
При том, что куда как ближе к центру есть много участков набережных, которые просто вопят, желая обновления. Ну хотя бы уборки. Но хозяин - барин... Или хозяин-барин? ;)

Света
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2056 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Света » 17 авг 2022, 15:37

avis писал(а):
17 авг 2022, 00:21
С одной стороны юмор, с другой - трагедия....
Поэтому предлагаю здесь обсудить.
25 минут на обед! Я просто уверена, что даже дома мы обедаем более размеренно. А уж на отдыхе, когда прям так и хочется "тянуть время"
Ну ежели прям быстро-быстро обслуживают, то может оно и да. Уложиться можно. Если сильно захотеть.
Хотя не уверена, что могут обслужить вот так быстро. На моей памяти такое мега-скоросное обслуживание было только раз - на Есенине с персоналом для интура, когда девушки-официантки просто летали меж столиков. Они, правда, говорили в личной беседе, что наши туристы очень быстро едят. :) Иностранцы питаются неторопливо и размеренно. Наслаждаются. :)
Но порой да, хочется процесс ускорить. Подбодрить официантов. Я тут, правда, поняла, что уже перешла в разряд бабушек, которые молодых и неопытных жалеют. Хотя жалость непродуктивна. Волшебный пендель сработал бы лучше. Поэтому стараюсь пинать жалеючи. :)
Ну а если по скорости еды в контексте работы ресторана вообще и особенно при питании в несколько смен, то ежели вдруг установят какие-то подобные стандарты, будет тоскливо. Хотя и сильно растянутый по времени приём пищи порой не радует. Особенно когда после еды прибытие в какой-то город, где экскурсия, особенно на автобусе, куда никак нельзя опаздывать.
Вообще я за свободу выбора в разумных пределах. Свободу выбора со стороны туриста, а не руководства ресторана. ;) Всё ж туристы на отдыхе, а рестораннные на работе.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Belgar и 7 гостей