О том, о сём -2

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 09 фев 2021, 18:31

Опять судостроительную отрасль лихорадить будет...

ГТЛК пошла на абордаж
Компания может забрать «Машпромлизинг» у ОСК
Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК), в которую должны войти активы «ВЭБ-лизинга», решила забрать себе и «Машпромлизинг», подконтрольный Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Эти структуры уже много лет ведут борьбу за бюджетные средства и статус единого лизингового оператора в судостроении. Источники “Ъ” говорят, что ГТЛК хочет получить «Машпромлизинг» бесплатно, но в ОСК возмущены идеей, «лишенной экономического смысла». Участники рынка также оценивают возможное поглощение неоднозначно, отмечая риск монополизации сектора.
.
.
.
Кроме того, «Машпромлизинг» как структура ОСК находится под санкциями, и не все компании готовы с ним работать. Но другие собеседники “Ъ” указывают на опасность создания монополиста в сфере судостроительного лизинга. Они добавляют, что с приходом в ГТЛК нового руководства (в ноябре 2020 года компанию возглавил экс-глава Минтранса Евгений Дитрих) вектор развития компании не вполне ясен, как и ее интерес к судовому лизингу. Так, компания не подтвердила «Красному Сормово» (входит в ОСК) опцион на строительство 11 сухогрузов, в результате верфь оказалась в сложном положении. Гендиректор «Красного Сормово» Михаил Першин в интервью PortNews говорил о возможных простоях на производстве и сокращении рабочих мест.
https://www.kommersant.ru/doc/4681656?f ... 0ZAzEuqGKA


При этом не забываем, что "Лотос" тоже входит в ОСК....
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: О том, о сём -2

Сообщение avis » 09 фев 2021, 23:50

Люди! Кто может наглядно объяснить про что тут? Обычный трехдек-верблюд. Где там ТАКИЕ пространства? Речь, разумеется всё о том же....увы...


"Наверху большой концертный зал, в котором проходит часть дневных и вечерних мероприятийм

"На средней палубе большой ресторан, который по вечерам работал как бар с живой музыкой."

"На корме средней палубы есть общественная зона с палубной мебелью и большим ЖК-телевизором".

"большие холлы на главной и средней палубах, которые называются фойе и оборудованы столиками, диванчиками и креслами для туристов. "
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Тощий
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Тощий » 10 фев 2021, 00:07

Не подглядывайте.... Он (она) хоть и трехдек, но отличный от других. В самом деле, анимация в ресторане не новость, это и на четырехдеках практикуют, и на трехдеках (Гама), разве что на пузырях не встречал. Но из всех трехдеков только на РВ выделенная зона в ресторане есть. Хотя я не на всех ходил, может где еще есть.
Иными словами, особого криминала не вижу. Факты соответствуют действительности.. Это как на Родной Руси: телевизоры в каютах есть? Есть. А что кинескопные 14" - так это винтаж такой.
Последний раз редактировалось Тощий 10 фев 2021, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

glasniy
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5828 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение glasniy » 10 фев 2021, 01:05

https://flotrusich.ru/upload/iblock/b78 ... 297f5f.jpg
https://flotrusich.ru/upload/iblock/9a4 ... eb27bb.jpg
Это вот так внутри "РВ"? Это офисное здание, а не теплоход. И плитка... )))

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 10 фев 2021, 01:42

И такие большие холлы.... Если погода плохая для посиделок на борту (на корме) то много ли тут поместится пассажиров?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Тощий
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Тощий » 10 фев 2021, 09:07

glasniy писал(а):
10 фев 2021, 01:05
Это вот так внутри "РВ"? Это офисное здание, а не теплоход. И плитка... )))
Лучше тут смотреть:
https://flotrusich.ru/3Dteplohod/
(хотя холлов там нет)

Вчера не поленился, посчитал на сон грядущий не баранов, а число стульев в конференц-залах Пушкина и Руси Великой, чтобы убедиться, что на Пушкине он больше.
А ведь что самое прикольное - ну ладно я, я хоть морально подготовлен к встрече - на Соловки в этом году на РВ идут люди с морского круизного форума. Вот это будет обломинго... Хотя некоторые там бодрячки: одна дама специально взяла до Перми каюту Б1 без туалета на ШП Бажова. Я говорит, на этом Вильгельме Пике в молодости в этой каюте ходила, меня не напугать.

влад74
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение влад74 » 10 фев 2021, 10:04

Тощий писал(а):
10 фев 2021, 09:07
glasniy писал(а):
10 фев 2021, 01:05
Это вот так внутри "РВ"? Это офисное здание, а не теплоход. И плитка... )))
Лучше тут смотреть:
https://flotrusich.ru/3Dteplohod/
(хотя холлов там нет)

Вчера не поленился, посчитал на сон грядущий не баранов, а число стульев в конференц-залах Пушкина и Руси Великой, чтобы убедиться, что на Пушкине он больше.
А ведь что самое прикольное - ну ладно я, я хоть морально подготовлен к встрече - на Соловки в этом году на РВ идут люди с морского круизного форума. Вот это будет обломинго... Хотя некоторые там бодрячки: одна дама специально взяла до Перми каюту Б1 без туалета на ШП Бажова. Я говорит, на этом Вильгельме Пике в молодости в этой каюте ходила, меня не напугать.
Кхм, холлы это конечно громко сказанно.😉
Конференц зал небольшой и тесный, судя даже по фото.Столовая то же без особых изысков, впрочем как и положенно быть столовой.Ну сделают фрамужные окна,только когда начнут, в конце марта? Наспех будут делать, значит будут косяки.
В остальном как был броненосцем, таким и остался.
Не завидую туристам которые пойдут после морских лайнеров на этой лайбе.Экстремалы однако, уверен что после этого они ни ногой на сей тх.
Пушкин естесственно лучше, по всем параметрам, даже по классу М-Пр 3,0 против М-Пр 2,5.В недалёком будущем и Архангельск появится.😉.
Конечно сходите Эдуард, надо же попробывать сей экстрим,тем более флудгуру инструкции уже вам выдал по РВ и посещению Соловков, не так ли?😉
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

1дмитрий
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2306 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение 1дмитрий » 10 фев 2021, 10:09

Ой да. Куда не глянь, кругом в описании дают конференц-залы, широкие прогулочные палубы, солярии и рЭстораны (у которых в меню огурчики, супики и пюрешечка, тьфу, передергивает аж, когда в меню эти уменьшительно-ласкательные употребляют), последний тренд- это 100% стерилизация на борту, некоторые еще пытаются "ретро" приписать, путая его со старостью, которая в 90х-00х была подбодрена пластиковыми панелями и пенопластовой плиткой. А самое главное- это душевная атмосфера на борту и великолепные виды за бортом. А зайдешь на борт- хочется накатить грамм 100, а то и более, чтобы самому душевным стать.

1дмитрий
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2306 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение 1дмитрий » 10 фев 2021, 10:12

glasniy писал(а):
10 фев 2021, 01:05
https://flotrusich.ru/upload/iblock/b78 ... 297f5f.jpg
https://flotrusich.ru/upload/iblock/9a4 ... eb27bb.jpg
Это вот так внутри "РВ"? Это офисное здание, а не теплоход. И плитка... )))
ну у нас многие теплоходы на офисные здания похожи, особенно в коридорах.
А вот другой вопрос- стены Руси Великой и Растроповича отделаны одним и тем же материалом, почему такая разница в восприятии сего?

Тощий
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Тощий » 10 фев 2021, 10:26

влад74 писал(а):
10 фев 2021, 10:04
Ну сделают фрамужные окна,только когда начнут, в конце марта? Наспех будут делать, значит будут косяки.
Господи, замена пластикового окна - процесс тривиальный, если есть навык и не требуется специально готовить проем.
Снял окно, удалил пену, поставил новое, приклеил откосы....
Мне на даче сосед в одиночку 7 окон менее чем за день поставил.
А на теплоходе еще проще - нет подоконников.
Там больше времени на уборку мусора уходит.
Остеклить заново две палубы - это максимум пара недель. С запасом.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей