О том, о сём -2

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Skyrider » 06 июн 2023, 16:14

Петрович писал(а):
06 июн 2023, 15:53
Skyrider писал(а):
06 июн 2023, 15:49
Mikhail-63 писал(а):
06 июн 2023, 15:34
А на фига собственно тащиться в бар со своей бутылкой? Можно просто попросить у бармена нужное количество бокалов и употребить. У себя в каюте, на балконе. На крайняк на палубе. Причем если хотите быть святее Папы Римского, можете бутылку в пакетик поставить.

У меня в этот раз будет каюта без балкона, так получилось. На палубе не хочется. Остаётся в баре
Боишся отнимут? В каюте это уже тихое пьянство. А не хочешь что бы завидовали, то положи в пакет, будешь по американски потреблять....

Дело не в том, что отнимут или нет. Я им отниму))) А скорее в том, что на палубе не очень прилично пить шампусик…
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 06 июн 2023, 16:46

Skyrider писал(а):
06 июн 2023, 15:12
Можно ли пить своё шампанское в баре теплохода Лунная Соната, заплатив ‘пробковый сбор’ 250р?
А у них точно есть такое как - пробковый сбор? И тем более по такой цене?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: О том, о сём 2

Сообщение Skyrider » 06 июн 2023, 17:49

Irinka писал(а):
06 июн 2023, 16:46
Skyrider писал(а):
06 июн 2023, 15:12
Можно ли пить своё шампанское в баре теплохода Лунная Соната, заплатив ‘пробковый сбор’ 250р?
А у них точно есть такое как - пробковый сбор? И тем более по такой цене?

Мы спросили можно ли пить свое шампанское в баре, нам сказали если пьете, то, чего у нас в баре нет, (это про шампанское), то платите 250 рублей и хоть упейтесь)) Про хоть упейтесь, я конечно пошутил, но про 250 р. нет, а скажем на том же, мк, можно свободно приносить в бар шампанское и пить
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Света
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2057 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Света » 07 июн 2023, 00:21

Skyrider писал(а):
06 июн 2023, 16:14
Дело не в том, что отнимут или нет. Я им отниму))) А скорее в том, что на палубе не очень прилично пить шампусик…
А поясните мне, нерадивой, почему на палубе неприлично? Пить коктейль из бара прилично, пить шампанское из бара прилично. Это я всё про палубу. Солнечную, например, где многие с напитками из бара сидят и на солнышке нежатся. Пьют пиво, причём зачастую своё, купленное на стоянках. Ещё и еду едят. Тоже не из ресторана. В чём проблема?
Или Вы считаете, что раз на теплоходе кормят и бары есть, то своё пить и есть только в каюте можно? Тщательно заперев все двери и окна занавесив? Чушь какая!

glasniy
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5798 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение glasniy » 07 июн 2023, 00:25

Ну "не положено" на палубах спиртное распивать...
Хоть "своё", хоть из бара...
Только за баром на корме можно...

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Skyrider » 07 июн 2023, 06:16

Света писал(а):
07 июн 2023, 00:21
Skyrider писал(а):
06 июн 2023, 16:14
Дело не в том, что отнимут или нет. Я им отниму))) А скорее в том, что на палубе не очень прилично пить шампусик…
А поясните мне, нерадивой, почему на палубе неприлично? Пить коктейль из бара прилично, пить шампанское из бара прилично. Это я всё про палубу. Солнечную, например, где многие с напитками из бара сидят и на солнышке нежатся. Пьют пиво, причём зачастую своё, купленное на стоянках. Ещё и еду едят. Тоже не из ресторана. В чём проблема?
Или Вы считаете, что раз на теплоходе кормят и бары есть, то своё пить и есть только в каюте можно? Тщательно заперев все двери и окна занавесив? Чушь какая!

Ну может на солнечной и ничего, а вот на боковых, если нет балкона, как - то не очень…
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Света
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2057 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Света » 07 июн 2023, 10:18

glasniy писал(а):
07 июн 2023, 00:25
Ну "не положено" на палубах спиртное распивать...
Хоть "своё", хоть из бара...
Только за баром на корме можно...
Вы серьёзно?!
Любопытно, кем и куда не положено? Есть какие-то правила распития на теплоходах? За баром на корме это где? Там курить можно, если что. На корме. Но где там бар?
Или может с июня какие-то новые правила для туристов ввели, о которых я не слышала? В мае ничего подобного не было. По крайней мере, у Водохода. А в прошлом году не только у Водохода, но и у Созвездия. В позапрошлом от МТФ ничего на эту тему не прилетало. Так что поясните, пожалуйста, кто, где и когда такие правила ввёл?
Последний раз редактировалось Света 07 июн 2023, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Света
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2057 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Света » 07 июн 2023, 10:28

Skyrider писал(а):
07 июн 2023, 06:16
Света писал(а):
07 июн 2023, 00:21
Skyrider писал(а):
06 июн 2023, 16:14
Дело не в том, что отнимут или нет. Я им отниму))) А скорее в том, что на палубе не очень прилично пить шампусик…
А поясните мне, нерадивой, почему на палубе неприлично? Пить коктейль из бара прилично, пить шампанское из бара прилично. Это я всё про палубу. Солнечную, например, где многие с напитками из бара сидят и на солнышке нежатся. Пьют пиво, причём зачастую своё, купленное на стоянках. Ещё и еду едят. Тоже не из ресторана. В чём проблема?
Или Вы считаете, что раз на теплоходе кормят и бары есть, то своё пить и есть только в каюте можно? Тщательно заперев все двери и окна занавесив? Чушь какая!

Ну может на солнечной и ничего, а вот на боковых, если нет балкона, как - то не очень…
Ну тот факт, что Вы стесняетесь сидеть за столиком под окошком своей каюты и пить или есть что Вам вздумается (не мешая окружающим), вовсе не означает, что это "как-то не очень". Обычно народ так и поступает - садится под окошком и наслаждается круизом в меру своих сил. Кто читает, кто вяжет, кто пиво пьёт, кто шампанское. Окружающие либо сочувствуют, либо завидуют, либо вообще никак. Кстати, многие именно вне каюты копченую рыбку едят. С пивом. ;)
Не переживайте! Сокруизники Вас не осудят, если Вы шампанского выпьете. Следите только, чтобы кто-то свой бокал при разливе не подставил. Был у нас такой прецедент. :D
Да! Я Вам точно скажу, что ни разу не слышала, чтобы кому-то из туристов запрещали "распивать" на палубе. По сути, если не устраивать шумного застолья, до этого никому нет дела.

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Skyrider » 07 июн 2023, 15:10

Если б был свой балкон, проблем бы не было, а так сидеть пить шампанское на палубе, у всех на виду, простите не моё, а вот за баром или в баре, нормальное явление
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Света
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2057 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Света » 07 июн 2023, 15:28

Skyrider писал(а):
07 июн 2023, 15:10
Если б был свой балкон, проблем бы не было, а так сидеть пить шампанское на палубе, у всех на виду, простите не моё, а вот за баром или в баре, нормальное явление
Ну тогда Вам прямая дорога... в бар. Там и нальют, и коктейли смешают, и кофе сварят.
Ну или в кофейню, коли таковая на теплоходе имеется. Там народ и со своим присаживался - наблюдала, как ели копченую рыбу под красное полусладкое. :D Это на Кронштадте, если что.
А так... Ну коли на палубе это не Ваше, ищите своё. Может что и обрящете... Хотя с годами наверняка притрётесь и на многие вещи станете проще смотреть. В любом случае, хорошего отдыха даже и без балкона в каюте! :) Без балкона тоже неплохо бывает. ;)

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей